Прочее
33 файла
-
Небольшой плагин, добавляющий стенды для маленьких моделей роботов и ядер-колы. Вам больше не нужно каждый раз собирать этих роботов по всей комнате и заново расставлять по полкам, потому что на стенде модели не имеют коллизий и не могут упасть. Внешне эти стенды ни чем не отличаются от подставки для пупсов и их можно построить в любой мастерской.
Поскольку модели роботов являются очень редкой находкой, их цена была изменена со 100 крышек до 500.
Установка:
1. Поместите папку Data из архива в папку Fallout 4
2. Откройте Fallout4Prefs.ini по адресу "Мои документы/My Games/Fallout 4".
- В открытом файле найдите раздел и добавьте туда строку bEnableFileSelection=1
- Для файла Fallout4Prefs.ini выставьте атрибут "Только чтение" (это страховка от перезаписи, однако вы не сможете изменить настройки графики, пока выставлен атрибут)
3. Откройте файл plugins.txt по адресу Пользователи\персональная папка>\AppData\Local\Fallout4
- Добавьте строку ModelRobotDisplay.esp под Fallout4.esm
- Выставьте атрибут "Только чтение" для файла plugins.txtАвторXимик 137 11 -
Маленький плагин, который телепортирует пропавших спутников к игроку. Для вызова компаньона установите мод, откройте консоль (~) и введите: "bat имя персонажа>".
Например, чтобы вызвать Паладина Данса, введите: bat danse
Список имен спутников:
• cait - Кейт
• codsworth - Кодсворт
• curie - Кюри
• danse - Паладин Данс
• deacon - Дьякон
• dogmeat - Псина
• john - Джон Хэнкок
• nick - Ник Валентайн
• piper - Пайпер
• preston - Престон Гарви
• robert - Роберт Маккриди
• strong - Силач
• x6-88 - X6-88
Установка:
Скопируйте содержимое папки Fallout4 из архива в корневую папку с игрой. Не в Data!
Удаление:
Запустите файл "Uninstall Summon Companions.bat", находящийся в папке с игрой, после чего удалите этот файл.АвторXимик 14 7 -
Добавляет мертвым телам коллизии, в результате чего персонаж не будет ходить сквозь них. Теперь вы сможете собрать тела в кучу и взгромоздиться на нее.
Требования: Fallout 4
Установка:
1. Поместите папку Data из архива в папку Fallout 4.
2. Откройте Fallout4Prefs.ini по адресу "Мои документы/My Games/Fallout 4".
- В открытом файле найдите раздел и добавьте туда строку bEnableFileSelection=1
- Для файла Fallout4Prefs.ini выставьте атрибут "Только чтение" (это страховка от перезаписи, однако вы не сможете изменить настройки графики, пока выставлен атрибут)
3. Откройте файл plugins.txt по адресу Пользователи\персональная папка>\AppData\Local\Fallout4
- Добавьте строку DeadBodyCollision.esp (или любой другой выбранный вами esp файл) под Fallout4.esm
- Выставьте атрибут "Только чтение" для файла plugins.txt
Альтернатива:
Для установки мода вы можете воспользоваться Fallout 4 Mod Manager.АвторАрсинис 67 4 -
ENBoost - утилита для настройки игры, позволяющая лучше использовать видео- и оперативную памяти, повышая производительность. Это не enbseries, визуальных улучшений тут нет!
Требования:
ENBoost / ENBSeries 0.281 или новые версии
Windows Vista/7/8/10 x64.
RAM: Чем больше, тем лучше. У Бориса Воронцова 2Gb видеопамяти и 16Gb оперативной памяти, однако после установки утилиты количество доступной для использования видеопамяти стало 12 Gb вместо 2Gb
VRAM:
Чем больше, тем лучше, но даже если у вас 1Gb, текстуры буду четче, хоть и возможны фризы при быстром перемещении.
Установка:
1. Скачайте ENBoost 0.281 или более новую версию.
2. Распакуйте файлы из архива в папку с игрой, где находится Fallout4.exe
3. Настройте enblocal.ini, если необходимо.
4. Запускайте игру, если все установлено правильно, в игре вы увидите соответствующее сообщение.
Проблемы и баги:
Прежде всего, почти все проблемы возникают из-за того, что вы что-то не то сделали с игрой или ОС: в первую очередь это разнообразные фальшивые бусты и твики памяти. Антивирус, не та версия драйвера, мониторинг параметров системы в overlay-режиме, запись видео, разгон видеокарты и т.д. мешают нормальной работе патча. И никогда не повышайте приоритет игры! Если вы неверно настроили Fallout4prefs.ini, это также не приведет ни к чему хорошему. Это проверено много раз и не одним пользователем, вы все совершаете одни и те же ошибки.
Если игра вылетает при запуске, запустите ее от имени администратора, убедитесь, что никакое другое ПО не вмешивается в ее работу: антивирусы, программы для записи видео в игре, мониторинга и разгона видеокарты. Afterburner, D3D Overrider, EVGA, ATI Tray Tools, RadeonPro, DXTory, Fraps, XFire, Razer and Logitek utils, Steam overlay, antimalware tools, Avast — все они несовместимы.
Рывки изображения возникают как при слишком высоком, так и при слишком низком значении параметра VideoMemorySizeMb. Также причиной может быть параметр ApplyStabilityPatch, попробуйте поменять его значение с «true» на «false» и обратно.
Треск теоретически может появляться при некоторых конфигурациях, когда задано значение «true» параметра ApplyStabilityPatch.
HUD редактора виден на лице персонажа. Баг известен, но на данный момент не исправлен.
Настройка:
Все настройки патча находятся в файле enblocal.ini, представляющем собой обычный текст, который можно редактировать в Notepad или любом другом текстовом редакторе.
ApplyStabilityPatch
Параметр включает самые важные исправления, но практически бесполезен для некоторых пользователей, во всяком случае, в версии 0.281. Если вам кажется, что игра изменилась в худшую сторону, поменяйте его значение на «false» и попробуйте заново. Соблюдайте осторожность с антивирусами: они могут привести к вылетам на рабочий стол или помешать установке патча.
ForceVideoMemorySize
Позволяет использовать больший, по сравнению с физически доступным, объем памяти видеокарты. Это возможно благодаря особенностям драйверов, которые, по всей видимости, игнорирует Bethesda. Если выставлено значение «false», VideoMemorySizeMb игнорируется.
VideoMemorySizeMb
Увеличивает доступный объем памяти видеокарты. Выражается в мегабайтах, т.е. если у вас 2 Гб памяти, его значение будет равно 2048. Скачайте с моего сайта VRamSizeTest, использующий DirectX 11, чтобы узнать максимально возможный для вашей конфигурации компьютера объем видеопамяти. Никогда не устанавливайте значение VideoMemorySizeMb выше того, которое получили с помощью VRamSizeTest, иначе игра будет вылетать. Если параллельно запущен Skype, браузер или некоторые другие программы, доступный объем памяти видеокарты сокращается, что также приводит к вылетам. Чтобы избежать этого, установите значение параметра чуть ниже максимального, обычно достаточно разницы в 300 Мб. Наконец, сама Windows требует некоторое количество памяти: 120 Мб для Win7 и 180 Мб для Win8, если я правильно помню.
DisableFakeLights
Исправление графики, мало влияющее на производительность. Отключает свет, падающий на всех персонажей сзади, из-за чего казалось, что они светятся. Эта опция добавлена по просьбам пользователей, и я в любом случае буду включать ее в следующие графические моды.
ForceVSync
Немного отличается от вертикальной синхронизации в игре, я не стану описывать, как это работает, но для кого-то может оказаться весьма полезным.
EnableFPSLimit
Включение параметра в Fallout 4 не обязательно, но я рекомендую использовать его, чтобы избежать неожиданностей из-за слишком быстрой смены кадров (интервал между кадрами в Fallout 4 сильно варьирует).
Удаление:
Откройте папку с Fallout 4 и удалите оттуда файлы d3d11.dll, enblocal.ini, d3dcompiler_46e.dll.Автор gkalian1 206 20 -
Быстрый старт возле выхода из начального убежища.
Save кинуть в C:\Users\name\Documents\My Games\Fallout4\SavesАвтор LordAlex65 4 -
Данный пакетный файл позволяет с помощью консоли получить 1000 единиц всех предметов, относящихся к хламу и требуемых для крафтинга. Также имеются дополнительный пакетный файл на получение 1000 единиц всех видов боеприпасов.
Использование:
1. Загрузите сохранение.
2. Откройте консоль при помощи тильды ~
3. Впишите bat mats (или bat ammo для патронов)
Установка:
1. Поместите папку Data из выбранного архива в папку Fallout 4.
Требования: Fallout 4АвторАрсинис 231 4 -
Небольшой сборник Falllout 4 обоев для рабочего стола. В архив вложены обои для разрешения 1920х1080, 1600х900, а также несколько полноразмерных изображений, которые вы сможете уменьшить и обрезать на свой вкус.
Общение:
Обсуждение Fallout 4
Статьи:
Факты и анализ Fallout 4
Новости:
Fallout 4 — Моды, о которых мы мечтаем
Fallout 4 — Продолжение истории
Fallout 4 — В игре не будет технических проблем Skyrim
Fallout 4 — О собаке и озвучке
Fallout 4 — Первые подробности
Fallout 4 — Интервью с Тоддом Говардом
Fallout 4 — Никаких платных модов
Fallout 4 — Немного о графике, размерах и фанатах игрыАвторАрсинис 47 3 -
На странице доступен для скачивания дебютный трейлер долгожданного Fallout 4 в HD качестве. Игра выйдет 10 ноября 2015 года на PC, Xbox One, PS 4.
Общение:
Обсуждение Fallout 4
Статьи:
Факты и анализ Fallout 4
Новости:
Fallout 4 — Моды, о которых мы мечтаем
Fallout 4 — Продолжение истории
Fallout 4 — В игре не будет технических проблем Skyrim
Fallout 4 — О собаке и озвучке
Fallout 4 — Первые подробности
Fallout 4 — Интервью с Тоддом Говардом
Fallout 4 — Никаких платных модов
Fallout 4 — Немного о графике, размерах и фанатах игрыАвторАрсинис 4 8
-
Комментарии к файлу
-
Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли
-
-Miro- 2 25715 минут назад, Fleursetjardin сказал:В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
Хорошо создам такой мод и на Skyrim SE
-
В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать.
-
Balan777 0
Привет а можна как то маркери включить?
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 305В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 257Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-