Перейти к содержанию

3 файла

  1. Это универсальный инструмент для создания пользовательского контента CAS для TS4. Он специально предназначен для работы с Milkshape 3D и представляет собой конвертер  и обработчик моделей разного формата для преобразования в игровой формат. 
    Этот инструмент находится в состоянии вечной бета-версии, поэтому следите за обновлениями, исправлениями, новыми функциями и так далее.
    Начиная с версии 3.4, CAS Tools поддерживает совместимость с Legacy Edition. На вкладке редактора клонированных пакетов, на вкладке общих свойств частей CAS теперь есть флажок "Совместимость с Legacy". Это означает, что пакет сохраняется с предыдущей версией формата CASP. Единственное отличие заключается в том, что пакеты, совместимые с Legacy, не могут быть настроены на создание/вязание в игре, не могут использовать ползунки цвета и не могут быть связаны с HairColors. Вы также можете преобразовать пакет, который не отображается в Legacy Edition, в совместимый, открыв и сохранив его с помощью CAS Tools.
    Туториал Платье из Симс3 в Симс4
    Туториал Волосы из Симс3 в Симс4
    Вопросы, сообщения об ошибках, проблемах и предложения по самому инструменту следует публиковать здесь. Вопросы и проблемы, касающиеся конкретного проекта, следует задавать в форуме TS4 Create / CAS Parts.
    Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, загрузите пакет, сетку, текстуру и т.д., с которыми вы работаете, и объясните, что именно вы делали шаг за шагом. Слова "Я пытался импортировать что-то, но оно не сработало" не помогут мне помочь вам.
    Дополнительные кредиты:
    s4pe/s4pi используется в CAS Tools для работы с пакетами и изображениями. s4pi/s4pe и CAS Tools имеют открытый исходный код.
    Скачать s4pe: https://github.com/s4ptacle/Sims4Tools/releases
    Последний рабочий источник s4pi: https://github.com/s4ptacle/Sims4Tools/tree/develop
    8 0
  2. Цена: 106041
    Размер: 30х20
    Этажи: 3
    Спальни: 1
    51 0
  3. Размер: 20х20
    Цена: 144147
    No CC


    19 0
  • Комментарии к файлу

    • Все свои моды ставим на свой страх и риск. 

      • Нравится 1
    • Я, как человек который проходя Обливион немного реализует историю Артаса Менетила в Сиродиле, мой персонаж в какой то момент получает мод на Ледяную Скорбь и доспехи Короля Лича. Долгое время искал мод который добавляет большой дом для темного персонажа, и обязательно в горах Джерол. Наконец то его нашел. Портал в тестовую комнату мое мнение лишнее, но ладно. Может когда и пригодится. Вдобавок, он еще и совместим с живыми и мертвыми, а там мы тоже получаем башню, которая находится рядом с этим жилищем. Разрывов текстур не выявил. Спасибо за мод.

    • 3 часа назад, EdMSL сказал:

      А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.

      P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.

      Привет! Слушай, да..я глянул в код, увидел только функции ОБСЕ. Но на страничке у оригинала вроде бы плашка о REID висела...возможно я просто запутался в похожих модах. Спасибо за ответ!

    • 3 часа назад, EdMSL сказал:

      Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.

      блин жалко (:запрет на моды тут есть? просто ставил ООО и мод на компаньона лилит игра не запускается(проверял по отдельности их тоже самое)

      Изменено пользователем алексей123456
    • 5 часов назад, алексей123456 сказал:

      с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)

      Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.

    • В 12.06.2026 в 16:43, ArtemSH сказал:

      А можно пожалуйста перенастроить хуки с REID на EditorIDMapper? они взаимоисключают друг друга и второй теперь требуется для интересных модов, более актуален

      А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.

      P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.

      Изменено пользователем EdMSL
      • Нравится 1
    • Спасибо за мод! Когда-то давно пробовал на старте игры. Неплохое разнообразие. Хочется отметить, что "Уклонение в стиле Боба и Вейва" скорее переводится как уклоны и нырки (термин из бокса).

      Изменено пользователем StarterBA
    • В 30.01.2026 в 17:00, Fleursetjardin сказал:

      Остальные здесь: flickr.com/photos/203833779@N07

      В итоге, какой сетап из модов был использован для этих скриншотов? Помимо ресурсов из NAO.  ENB, ReShade, OR или вообще ничего из этого списка?

    • с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)

      Изменено пользователем алексей123456
    • Спасибо за переводы модов PushTheWinButton! Ссылка на мод ребаланса уровней существ нерабочая и на сайте не могу найти этот мод

×
×
  • Создать...