Перейти к содержанию
  • Слух: Bethesda готовит переиздание Skyrim/Fallout 3 (Обновлено!)


    E3 2016 все ближе-ближе, уже 12 июня студия расскажет о своих проектах в рамках конференции, однако слухи о планах студии успешно разрастаются. Согласно последнему Bethesda Games Studios анонсирует переиздание Skyrim.
     

    skyrim1.jpg


    Ответственными за этот слух являются инсайдер Shinobi602 и пользователь форума Neogaf Enter the Dragon Punch, ранее они подтвердили анонс Dead Rising 4 на Е3. И теперь в подкасте H.A.M. Radio, Shinobi602 заявил, что "Я бы ожидал своего рода переиздание (на конференции Bethesda)чего-то.” После этого Enter the Dragon Punch подтвердил эту информацию, сказав, что переиздание будет включать в себя все выпущенные дополнения, улучшенную графику и поддержку модов.

    И в принципе, этот слух не кажется каким-то фантастическим. Недавно консольные версии Fallout 4 стали поддерживать моды (пока доступно на XBox, в течении месяца появится на PS4), скачивать которые можно с официального сайта Bethesda.net. Впрочем, трансляция Е3 будет уже в следующий понедельник и совсем скоро мы узнаем, что конкретно приготовила нам Bethesda Games Studios.

    gfs_102661_1_1.jpg

     
    Обновлено:
    Достаточно редко делаются подобные правки и изменения, однако просто пройти мимо нельзя. В феврале этого года стало известно, что Bethesda подала в Федеральное агентство по защите детей от вредной информации апелляцию относительно внесения в список запрещенных в Германии материалов исходной версии Fallout 3. В Германии строгая цензура, поэтому в стране распространялась особая версия.

    Представитель Bethesda Games Studios прокомментировал ситуацию, сказав, что «снятие запрета связано только с желанием немецкого офиса заставить (федеральные органы) изменить решение из-за недавнего выхода Fallout 4». После предположений журналистов, что подобное решение может быть связано с возможным переизданием Fallout 3, сотрудник компании пообещал раскрыть подробности в «в ближайшие недели».

    К сожалению, эта новость прошла мимо меня, поэтому мне как-то и не пришло в голову связать слухи о переиздании с прошлой частью Fallout. Стоит напомнить, что у игры есть поддержка обратной совместимости с Xbox One, не исключено, что игра может получить обновленную версию.
    • Нравится 43

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Fixser

    Опубликовано

    Переиздание Скайрима не будет это точно, какой смысл? Игра успешно продалась, максимум что сделают выпустят на новые приставки, но это тоже бред потому что зачем переиздавать игру 5 летней давности на новые приставки - бред. Скорей всего либо новости о TES 6 все таки будут либо новый какой то проект.

    • Нравится 1
    Kapakabana

    Опубликовано

    07.06.2016 13:40:57, gkalian сказал(-а):

    Вот это самое здравое замечание, резонно.
    Если честно, про переиздание Fallout 3 я не слышал до этого, поэтому при написании новости игра как-то и не пришла на ум в отличие от того же Skyrim.

    Так и хочется назвать тему "Слух: Bethesda готовит переиздание Skyrim ИЛИ НЕТ" и рассказать про F3. 

     

    Так отредактируй. Все гейм-новостные ресурсы пишут сегодня о переиздании Ская как под копирку, выделись.

     

    Ну и как вишенка на торте, Говард в каком-то интервью после прошлогоднего Е3 сказал, что 2016 будет годом Фоллаута. Наверняка он и другие намёки делал, да никто не вкурил.

    v1t3r

    Опубликовано

    Даже если это будет Скайрим, сомневаюсь что беседка сделает туда что-то революционное. Я как-то нарывался на интревью с Тоддом Говардом где он заикнулся, что его команда для ознакомления с новым железом(XBox One) портировала Скай на него. Максимум что они там сделают - прикрутят текстурки из Hi-res пака и увеличат дальность отрисовки всего чего можно(про эффекты из фолыча или поддержку модов для консолей я очень сомневаюсь, хотя от нативной x64 версии не отказался бы *тут впомнил что скай ест гига полтора оперативы максимум и понял что она Скаю и на не надо*). Хотя наедятся на то, что переиздание будет чем-то схожим с переизданием Gears of War никто не запрещает.

    • Нравится 1
    warlok

    Опубликовано

    07.06.2016 13:51:27, Fixser сказал(-а):

    Переиздание Скайрима не будет это точно, какой смысл? Игра успешно продалась, максимум что сделают выпустят на новые приставки, но это тоже бред потому что зачем переиздавать игру 5 летней давности на новые приставки - бред. Скорей всего либо новости о TES 6 все таки будут либо новый какой то проект.

    Скайрим популярнее Ф4, а тут как раз моды для консолей, с которых и стрижется основное бабло, так что определенная логика в этом все-таки есть.

    Fixser

    Опубликовано

    07.06.2016 13:57:56, warlok сказал(-а):

    Скайрим популярнее Ф4, а тут как раз моды для консолей, с которых и стрижется основное бабло, так что определенная логика в этом все-таки есть.

    Ну я же и говорю максимум сделают какие то дополнения или изменения для консольных версий игры, а для пк они наврятли что то будут допиливать, хотя я бы хотел что бы они этот ненавистный, через все просачивающийся дождь и снег, пофиксили.

    Potatoider

    Опубликовано

    Издать Скай на новых консолях это экономически оправданный шаг. Так вон ГТА 5 продали трижды. База модов огромная, игра актуальна до сих пор. Чоб нет? А если говорить про денежные вложения, то к примеру прокачать движок ничего не стоит. Он уже готов, Фоллаут 4 был собран на Скайриме, двигло обновили просто.

    И еще это плюс для проектов типа Эндерала и Скайвинда. 

    Хотя ведь можно издать сразу несколько игр. Почему бы и нет. 

    • Нравится 1
    Fixser

    Опубликовано

    07.06.2016 14:07:15, Dimonoider сказал(-а):

    Издать Скай на новых консолях это экономически оправданный шаг. Так вон ГТА 5 продали трижды. База модов огромная, игра актуальна до сих пор. Чоб нет? А если говорить про денежные вложения, то к примеру прокачать движок ничего не стоит. Он уже готов, Фоллаут 4 был собран на Скайриме, двигло обновили просто.

    Хотя ведь можно издать сразу несколько игр. Почему бы и нет. 

    Мда вот модеры опять за компы засядут если скаю движок обновят. =)

    • Нравится 1
    Maikl

    Опубликовано

    И всё это счастье будет с DENUVO!

    • Нравится 2
    Kapakabana

    Опубликовано

     

     

    Обновлено:
    Достаточно редко делаются подобные правки и изменения, однако просто пройти мимо нельзя. В феврале этого года стало известно, что Bethesda подала в Федеральное агентство по защите детей от вредной информации апелляцию относительно внесения в список запрещенных в Германии материалов исходной версии Fallout 3. В Германии строгая цензура, поэтому в стране распространялась особая версия.

     

    Суть упустил: запрет был временный, его бы и так сняли через 3 года, но Бетезда потратила время и деньги на его снятие именно сейчас. Остаётся сложить 2 и 2.

    Potatoider

    Опубликовано

    07.06.2016 14:43:36, Kapakabana сказал(-а):

     Остаётся сложить 2 и 2.

     Выгоды с этого 0 как по мне. Кому нужен старый фолл? Модмейкерам? Которые напилили на него модов меньше чем на Обливион даже (а ведь тот старше) Консольщикам? Которые охотники до Ыксклюзивов и древний графен их скорее отпугнет. 

    В стиме есть статистика по заходам в игры, ежедневный онлайн так сказать. Скайрим и Фоллаут 4 сейчас находятся на соседних местах. Порядка 30 тысяч людей ежедневно. Разница между играми 5 лет считай. Это единственные игры Тодда в этом топе. Долго держался Нью-Вегас где-то внизу. 

    Выход на рынок чего-то старого настолько хорош разве что как бонус к выходу еще чего-то большего, но это врядли. 


    А вот переиздать Скайрим выгодно. База модов гигантская. Аудитория по прежнему огромная. Игра отмечает 5 лет в этом году. Может быть на 11,11.16 и нацелены? ;) 


    А вообще слухи есть слухи. Можно просто подождать, чтобы потом узнать, что ничего такого нету. Ну или переиздание Морровинда какое-нибудь. По ниждану так.

    Suuup

    Опубликовано

    Может быть допилят сюжетку с Талмором? Копье добавят с анимацией и смена времен года, если это так то я за двумя руками!

    Al Sin

    Опубликовано

    07.06.2016 09:20:39, shanje95 сказал(-а):

    Лучше бы переиздание Morrowind, Skyrim еще не настолько стар. что бы его переиздавать. 

     Чем вам Арена или Баггерфол не нравятся? В оригинале слива говорится в принципе о TES, а не о конкретном TES.

    Hangman

    Опубликовано

    07.06.2016 16:04:54, Al Sin сказал(-а):
     Чем вам Арена или Баггерфол не нравятся?

    Баггерфолл и так на Unity "переиздают" изо всех сил.

    MassDag

    Опубликовано

    Новый Скайрим... Мечта некоторых рабов пепла...

    Новая графика. Новые баги. И все. Если это так то тогда это будет халтура. :angry:

    • Нравится 2
    Supreme Overlord Malekith

    Опубликовано

    Переиздание скайрима? Биовары с массычем вроде хотят переиздать но вот бетезда такого вряд ли когда-нибудь сделает, бредово переиздавать игру 4-5 летней давности

     

    В германии строгая цензура? :D:

    Hejo

    Опубликовано

    07.06.2016 11:01:29, ЗлоDeiчик сказал(-а):

    Только в исполнении Беседки это будет требовать только десятую Винду, потому-что к Скуриму как бы прикрутят DX12

     

    Вот ты где, я тебя повсюду ищу! Меня просили тебе кое-что передать, лично в руки.

                                      7d7294aee3f7.jpg.jpeg

    Спойлер
    1465207532129151419.jpg.jpeg
    • Нравится 19
    andrelo1

    Опубликовано

    После этого Enter the Dragon Punch подтвердил эту информацию, сказав, что переиздание будет включать в себя все выпущенные дополнения, улучшенную графику и поддержку модов.


    Исходя из этой цитаты можно сделать вывод, что это будет издание Skyrim Legendary, включающий в себя HD Texture Pack и поддержку модов на XBOX и PS4. Откуда вы взяли, что там будет новый движок, новый редактор или что-то еще ? Мне кажется весьма маловероятно, что они будут что-то еще допиливать спустя столько времени.
    Takirell

    Опубликовано

    Лучше бы Облу переиздали, вернули все то, что вырезали с момента презентации игры на E3. Ну, собсна, посмотрим что они сделают, хотя есть ощущение, что смену времен года, как и множество других прикольных плюх, которые были показаны, но не реализованны на неделе творчества от Дайсов, они вряд ли сделают, не говоря уже о новом редакторе. Ага, щас)
    Автор SKGE быстрее доведет до ума все то, что есть сейчас в Скае + редактор перелопатит, пока Беседка будет прикручивать более-менее нормальную визуализацию и "править" свет.
    Я больше чем уверен, что все мы очень сильно разочаруемся в этих ремейках, надеюсь, что я ошибаюсь.

    • Нравится 2
    Igor Guda

    Опубликовано

    Скайрим? Переиздание возможно только при стечении трех обстоятельств: "сильного" ожидания пользователей, потенциального коммерческого успеха обновления и наличие у издателя/разработчика для этого свободных ресурсов :JC_coffee: .

    Ожиданий - нет, до сих пор немало играющих-переигрывающих. Получить прибыль - маловероятно, едва ли Bethesda ориентируется только на, даже широкий, круг фанатов. По ресурсам - не знаю, но сомнительно, с учетом состоявшихся релизов, заявлений и потенциально ожидаемых проектов, того же TESVI. Однако - как-то синхронно по сети об этом "заголосили" :spiteful: ? Думаю, что в 2-3 ближайших года у "игроделов" реально проявится такой тренд. Серия TES вполне подошла бы для переиздания: последовательно, от начала и до... :whistling: .  Как только начнут закидывать (или "сливать") в сеть подобную информацию - значит "процесс пошел"... ИМХО.

    Potatoider

    Опубликовано

    07.06.2016 19:36:18, andrelo1 сказал(-а):

    Исходя из этой цитаты можно сделать вывод, что это будет издание Skyrim Legendary, включающий в себя HD Texture Pack и поддержку модов на XBOX и PS4. Откуда вы взяли, что там будет новый движок, новый редактор или что-то еще ? Мне кажется, то, что они будут что-то еще допиливать спустя столько времени, очень маловероятно.

    Поддержка модов на XBox One и PS4 потребует систему установки этих модов Такая система потребует обновление интерфейса и ЕХЕшника игры. Как-то глупо иметь миллиарды долларов и не апнуть попутно игру до DX11, дабы не имитировать его эффекты через ENB, сажая фпс. Бесезда реализовала систему модов прямо через игру в Ф4. Создание модов для консолей так же потребует обновление редактора. Привязка редактора не к стиму, а к их серверу. Обновить редактор в этом плане и не обновить его до функционала Ф4 - глупо. (Хотя чо обновить... вернуть что было вырезано. слои хотяб)

     

    Улучшенная графика это опредленно то, что было сделано на движке при разработке Фоллаута, а не HD пак, которому итак уже столько же сколько и игре.

    andrelo1

    Опубликовано

    07.06.2016 19:45:12, Dimonoider сказал(-а):

    Улучшенная графика это опредленно то, что было сделано на движке при разработке Фоллаута, а не HD пак, которому итак уже столько же сколько и игре.

    Не думаю, что это так просто - вынуть движок Skyrim и поставить движок Fallout. Они банально несовместимы, придется еще кучу кода перепахать, чтобы запустить Skyrim на движке Fallout. При этом скорее всего половина старых модов перестанет работать. Зачем это все Bethesd'e.
    zilav

    Опубликовано

    07.06.2016 19:55:31, andrelo1 сказал(-а):

    Не думаю, что это так просто - вынуть движок Skyrim и поставить движок Fallout. Они банально несовместимы, придется еще кучу кода перепахать, чтобы запустить Skyrim на движке Fallout. При этом скорее всего половина старых модов перестанет работать. Зачем это все Bethesd'e.

    Они не то что несовместимы, они вообще одинаковы. Мне понадобится пара дней, если приспичит, чтобы загрузить Skyrim.esm в Creation Kit от Fallout 4. Настолько там все одинаково.

    • Нравится 2
    Potatoider

    Опубликовано

    07.06.2016 19:55:31, andrelo1 сказал(-а):

    Не думаю, что это так просто - вынуть движок Skyrim и поставить движок Fallout. Они банально несовместимы, придется еще кучу кода перепахать, чтобы запустить Skyrim на движке Fallout. При этом скорее всего половина старых модов перестанет работать. Зачем это все Bethesd'e.

    Это один и тот же движок. Причем Фоллаут, это такой большой мод для Скайрима. Был взят Скайрим, обновлен до DX11, внедрены штучки от Нвидии. Не знаю как там в версии 1.5, но в релизной 1.0 (или 1.1) версии Фоллаута через любой ехе-редактор можно найти иконки Скайрима. Skyrim.esm, проще говоря данные игры взяли, очистили (ито не полностью, пооставались упоминания Маркарта, драконов, и тд) и напихали новым контентом. Тяп™ ляп™ и™ новая™ амбициозная™ игра™ от™ Тодда™ уже лежит на прилавках.

    Если переиздание будет, и это будет действительно Скайрим, то проблем с его графическим обновлением вообще возникнуть не должно.


     

    • Нравится 1
    Вальтер Тьерри

    Опубликовано

    Хочу Daggerfall !!! :paladin:   :queen:  :king:  :paladin:


    07.06.2016 16:11:17, Hаngmаn сказал(-а):

    Баггерфолл и так на Unity "переиздают" изо всех сил.

    Дело затяжное и неблагодарное. Пилил уже один свой DaggerXL. Пилил, пилил, да и выпилил...