Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#77581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#77582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Но тогда я был твоим помощником, и я не знал что супергерои сюда шастают, он рассмеялся я готов быть даже твоей не помню как звали его любимую. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77583 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- О, нет, не надо мне такой капризной подружки! - засмеялся Лео. Он и так половину вечеринки смеялся.

- Кстати, давай узнаем у тавернщика, будут ли в этом году драконы. А то может нам лучше рыцарями нарядиться? Или это... богатырями, как в славянских мифах. Там у них тоже вечно герои борются с огромными змеями.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Драконы будут обязательно. И я сам в ответе за их укрощение, потому что меня попросили. Но вам не обязательно богатырями наряжаться, тем более, что оружие на этой новогодней вечеринке будет только у меня. Чтобы вы драконам не напакостили спьяну. А то я же говорю, в ответе, расписку дал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А может драконами, налепим чешуи и будем ходить, я в игре видел драконорожденные.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

подошёл к небольшому зеркалу у входа и внимательно погляделся в него.

- Хм-хм. Нет. Я слишком красив, чтобы лепить на себя чешую. Да и ты ничего. Эй, а помнишь, как у нас крылья выросли? Мы бы могли быть мотыльками.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какими, нафиг, мотыльками? Зима же! Бестолочи. А ещё со своими научными грамотами расхаживают. Кроликами вам надо быть. Розовым и голубым, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77586 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Чешуйки красивые, они переливаются - настаивал тореадор. Сделаем тебе красивый узор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77587 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А чешуйки у кого одалживать будем? - подозрительно переспросил красавчик Лео.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я ж тебе обещал драконов полную таверну! Вот и отщипнёшь, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77588 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Найдем, есть же у нас в мире они правда не драконьи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77589 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Задумался и предложил:

- Чешуйки могут быть искусственные. Не обязательно их собирать с живых драконов. Или, Галло Неро, пригласи самых линючих. Мы после них пособираем чешуйки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77590 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1703849327__klipartzcom.png    ПАРА  ДЮЖИН

 

 

Как мы ждали эти новогодние деньки! Они помогают пережить морозы весело и бодро, и даже порадоваться зиме. Драконы, что символизируют местами приходящий год, зиме не слишком рады. Они вообще часто бывают недовольны. Но им замёрзнуть не грозит, они ведь огнедышащие. Таверна нынче украшена свечами и блестящими игрушками в форме чешуйчатых яиц. Пылает жарко натопленный камин. Барная стойка уставлена коктейлями на «огненной воде», мясными блюдами... 

...и фруктами «сердце дракона»

 

pre_1703846367___.jpg

.
 

Но вместо пышных и слегка колючих еловых лап в цветных гирляндах и сверкающих снежинках, в таверне громоздится мрачная пустая ель. Хм-хм… да лучше бы пустая.
.
 

pre_1703846478______.jpg

 

.
Выглядит ёлка креативно, но отнюдь не празднично. А вокруг неё вертятся не привычные для зимних праздников пушистые зверьки и птички, а небольшие вредные дракончики, похожие на малолетних сорванцов, что не приходят вовремя домой, тырят на рынках семки, ищут «бычки» на остановках, скачут по гаражам и дразнят малышей. Что они там разыскивают? Уголь, завёрнутый в измятую газету? Вряд ли такие непослушные детишки заслужили новогодних поздравлений и подарков.
.

Неправильные шары

 

Приблизившись, вы понимаете, что ёлка вблизи выглядит ещё хуже, чем издалека. Ведь на покрывающих её отвратительных шарах написаны обидные слова, а не добрые пожелания. И ещё множество таких же гадких шариков летают по таверне, закатываются под столы и громко там хлопают, пугая гостей. Драконы что ли постарались?

 

*

Впрочем, всё остальное в «Перевале призраков» вполне привычно, аппетитно, щедро и уютно. Начинайте поздравляться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77591 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Тиндур Кружка Мёда
 

Tindur_Mug_of_Mead.jpg - Размер: 350,85К, Загружен: 82
 

В таверне появился норд, наряженный по-праздничному, но с мрачным выражением на лице, вполне неплохо сочетавшимся с ёлкой посреди зала. Медленно ведя пальцем вдоль надписей он обстоятельно прочёл всё, что было написано на шарах, и проворчал:

- Видать и здесь не слишком рады наступлению Новой жизни, - решив, что надо бы представиться, он, не обращаясь ни к кому конкретно, возвысил голос: - Тиндур Кружка Мёда меня прозывают, ежели моё имя кому вдруг надобно!

 

Решив, что положенная дань приличиям отдана, он протопал к стойке, не слишком заботясь о том, где оказался и как его туда занесло. 

Ель 1



#77592 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Доброго ночера всем, сэры и мутсэры, - эльф умостился у барной стойки, хмыкнул на чейшуйчатых "пацанчиков", гоняющих какой шарик с ехидной надписью (который почему-то не разбивался, а тяжело перекатывался и почти не прыгал - каучуковый что ли, кстати а что это такое?). - Галло Неро, сдается мне, что сегодняшняя фантазия таверны перебрала с мрачным настроением, даже вампиры такого не нагоняли. 

 Он скептически оглядел елку:

 - Это новые модные веяния?



#77593 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро – который хозяин таверны

 

 

О птичках дракончиках: сегодня он выглядел, в общем-то, вполне привычно. Но… может быть, он выглядел так ещё в той, пиратской жизни? Где его фартук, нарукавники, чистое полотенце? Почему новогодняя бандана завязана поперёк лба и длинный хвост волос торчит из-под неё на макушке (парик что ли нацепил)? Что на нём за рубашка, с начисто оборванными пуговицами и с полами, завязанными в узел? Не прохладно? Зачем кожаные напульсники, широкий пояс, похожие на лёгкую броню, что за странные сапоги и "сбруя"? А главное, зачем он нацепил на портупею всё своё оружие, к чему готовится?
- К чему бы ни готовился, - отозвался гостям пират «в костюме пирата», - А всё-таки драконы понимают только такой язык. Вооружайтесь и не вздумайте им показать хоть каплю страха.
Сабля, кинжалы, арбалет, метательные дротики, топор, и ещё куча брякающей пиратской амуниции. Всё это быстро увлечёт на дно, стоит упасть за борт. Но столь приличный арсенал пока что обеспечивал более-менее устойчивый порядок. Сегодня тоже. Дракончики поглядывали на тавернщика с некоторым уважением и к нему не докапывались.

 

*

 

- Видать и здесь не слишком рады наступлению Новой жизни, - решив, что надо бы представиться, он, не обращаясь ни к кому конкретно, возвысил голос: - Тиндур Кружка Мёда меня прозывают, ежели моё имя кому вдруг надобно!

 

- Здорово! А я Галло Неро - морская холера. На море не зевай. Увидел - удирай! - проскандировал морской разбойник, в которого перевоплотился уютный тавернщик. Впрочем, суровости особой в его голосе не ощущалось. Только на чешуйчатую шпану порыкивал: "На столы не лезьте, гадёныши, перевернёте там всё!"

 

Он скептически оглядел елку:

- Это новые модные веяния?

 

- Салют, Рыжий. Не знаю, вот такая вот замута нынче. Конфет пока драконам не давать. Приедет Дед Мороз, скажет, можно или нельзя. А шары - они разные. Есть и стеклянные, и из ракушек, и надувные тоже. Вот мелюзга в них и играет. Но думаю, они это не сами затеяли. Что ж, гости, угощайтесь, скоро веселиться будем. Праздник - он и есть праздник. Даже если приходится некоторых в него пинками загонять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77594 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Реислигос

   pre_1703881190__.jpg

 

В таверну вошел молодой полудракон, вернее драков в теле человеке. Привет Неро,а что ты так вооружился, на тебя кто - то нападает?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77595 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет Неро,а что ты так вооружился, на тебя кто - то нападает?

 

- Салют. Пока не нападают, но ты же видишь, что эта шелупонь чешуйчатая вытворяет. Ох, не бери на свой счёт! Все бы драконы бали такими же воспитанными, как ты, то может быть и Мора никогда бы не было. Тут сегодня оружие только у меня, для острастки. А вам не надо, а то ещё разозлитесь на этих скверных малолеток, а мне отвечать.

Неро побряцал оружием и мелкие дракошки временно попрятались под стулья. 

 

*

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антиванских Воронов.

 

thumb_pre_1703881478_____1.jpg

 

Эльфийский юноша в чёрных лёгких доспехах и украшенный чёрными перьями, пожалуй, представлял собой самый романтический образец молодого Ворона. Вряд ли он так расхаживал по Антива-Сити. Впрочем, кто же ему запретит?

- Салют, дяденька Неро, - нарочито по-детски подколол он пирата, чуть поклонился остальным гостям, изящно приветствуя знакомого Ольвэ и неизвестного странника-норда. Пару мгновений смотрел на человека-дракона, а затем подошёл и крепко обнял его.

- Мой братец Исли! Какой же ты стал большой и красивый!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77596 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- О какой ты красивы, Исли даже пригладил свои синие волосы.  Я давно тебя не видел, дракон отряхнул свою одежду и привел себя в порядок, потому что он читал книги и мало обращал внимание на внешность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77597 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1609836309___.pngВот вы и дождались! Начинаются первые конкурсы!

 

 

Год новый, а ты старый!

pre_1703072327___1.jpg

 

Прикольная с виду мелкая дракошка притопала к компании, держа в передних лапках мрачный шар с ещё более мрачной надписью. Она высунула свой ядовитый язычок и произнесла что-то вроде «ня», протягивая сомнительный подарок.

 

 

pre_1703146969___.png

 

Начинаются игры и состязания с дракончиками (вот эту зовут Вири, в надвинутом капюшоне - Аджи, самый высокий - Балси, но вам не обязательно упоминать их имена, это так, для удобства. И да, можете каких-то других дракошек воспитывать)). Драконы вас недолюбливают и охотно тяпнут, если проиграете. Выдумываем любое единоборство: кто первым схватит котлету, кто перетянет салфетку, кто выше прыгнет, кто громче … нет, вот этого не надо.

Бросаем два кубика на три. Первый кубик дракончика (они всегда первыми задираются), а второй – ваш. Вы можете получить один или два балла при выигрыше, насколько вторая цифра превысит первую. Если же дракончик победил, он укусит, и вы теряете один балл.
Ничья – и есть ничья.

 

PS: можно просто взаимодействовать с драконами, без условного соревнования, попытаться их приручить, например.

 

Конкурс № 1: «Кусь» - [dice=2d3]

 

* * *

 

Новый год – новые проблемы

pre_1703103588___3.jpg

 

 

Обидные шарики вообще не подходят к весёлому празднику. Ну-ка, перебейте их скорее! Ах, на новогоднюю вечеринку не пускают с оружием? Странно. В год дракона с одной вилкой что ли? А вот вам и ответ. Кидать в сердитые шарики можно вилками и другими подручными предметами. Шарики разные, могут быть резиновые и стеклянные, сахарные какие-нибудь, но в любом случае, они лопнут, расколются или просто исчезнут. Описание процесса в этом конкурсе не обязательно.

Используйте хорошо знакомый нам кубик на три [dice=1d3]
Тройка – прямое попадание. И один балл, конечно.

 

 

Конкурс № 2: «Хлоп» - [dice=1d3]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай повеселимся поиграем с дракошками, они такие милые но вредные, нет мой палец не вкусный Когда кто - то из малышей пытался тяпнуть его за палец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77599 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антиванских Воронов.

 

- Ну их, они кусаются. В нашем мире драконы тоже вредные. Недавно мой отец и отчим одного завали... заметили в лесу. Ах, Реислигос! В твоём мире, видно, прошло несколько лет! Скажи, ты уже взрослый? С тебя сняли проклятие? А этот облик, он твой собственный или это костюм на Первый Аннум? Ты можешь этот облик поменять?

Эллеан сыпал вопросами. Тем временем, один из мелких рептилоидов заинтересовался его украшениями из перьев ворона и попытался стащить одно перо. Но реакция эльфа была мгновенной. Он ловко увернулся и каждый остался при своём.

 

Конкурс № 1: «Кусь» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#77600 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А  что со мной. недавно мне подстригли волосы, Исли особо не глядел в зеркало. он  два года провел охотясь за знаниями. Да. что они привязались к моему пальцу. 

кусь

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3=6

#77601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Да. что они привязались к моему пальцу.

 

- Потому что у тебя коготь на нём. Или может просто дракона в тебе чуют. Исли, надеюсь, ты сегодня не превратишься.

 

 

Эллеан

 

- А я надеюсь, что превратишься. Сеньор Неро, а что там за прикольный бородатый дядька? Он из Андерфелса что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)