Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 209 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#20282 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Это ты о своем, или просто песенка? - поинтересовался Рихард.

- Да была одна история любовная, до сих пор помню, - приложив руку к голове вымолвил француз, садясь на свое место, - не так давно она произошла и закончилась не очень хорошо для нас. Но надеюсь, где бы она не была, она в порядке.



#20283 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Я что ли? - пират огляделся. - Да ну, что ты! Я же бывший пират. Откуда любезности? Хотя... это всё таверна. А я тебя пытаюсь вспомнить: откуда помню, что я тебя помню. Вот помню, что помню, а откуда - не помню.

 

- Как знать, Неро, как знать... Может ведь статься, что прежде, чем очутиться здесь, в одном из множества миров мы были добрыми знакомцами, а то и, чем Лилит не шутит.... - он запнулся, пытаясь вспомнить смысл и значение только что произнесенного, но воспоминание ускользнуло, оставив горький след чего-то безнадежно утраченного и досадливо скривив губы, - ...на чем это я остановился? Забыл, - мужчина улыбнулся и, поднеся чашку к губам пригубил горячий напиток, - Мммммммм....вкусно, Неро, очень вкусно!

 

"Король" тем временем начал разоблачаться - сняв с пальца одно из колец и задумчиво осмотревшись,  он куда-то отправился и Алехандро, не будь дурак, воспользовался моментом и занял положенное ему по праву место. Щенок с комфортом расположился у него на коленях, а кофе, оставленный без присмотра - в желудке нового хозяина стола.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#20284 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

вот, если тебя это конечно заинтересует. Это пистолет принадлежал моему деду из 62-го пехотного полка

- О!  Стоящая вещь -  Лорд принял пистолет. - Я вот драться пожалуй не умею, брат Ансельм вон решил учить меня. А стрелок я хороший, учился сему благородному искусству.

Он осмотрел добротно сделанный пистолет.

- В наши времена уже по улице с таким не походишь... но! У меня есть идея! Так что пусть дожидается своего часа здесь. - Рихард отошел к своей полке, где собрались еще прошлогодние подарки. Талисманы, камень с Глубинных Троп, монетка, музыкальная шкатулка, плакат с Зайкиной ролью и шапка шута, забытая - или намеренно оставленная? - странным человеком... Пистолет занял место между крючком с гавайской гирляндой и ободком с заячьими ушками.

- Мерси, Франсуа! Замечательный подарок! Вот увидишь, он еще сыграет свою роль.

 

- Да была одна история любовная, до сих пор помню, - приложив руку к голове вымолвил француз, садясь на свое место, - не так давно она произошла и закончилась не очень хорошо для нас. Но надеюсь, где бы она не была, она в порядке.

- Вот как? И все равно нет ничего прекраснее любви... Лучше бы она была, пусть не самая счастливая, чем не узнать ее вообще.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20285 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 209 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, говорят, и в нашем мире, в Тедасе, были такие эльфы. Вот хоть своих друзей послушай: всё про Арлатан да про Арлатан.

Мне-то, простому моряку... бррр! Тавернщику что важно? Чтобы гости были сыты и довольны. А кто они там - эльфы, собаки или воины французского полка, мне всё равно. Таверна принимает всех, а вот выпроваживает по-разному. Вам-то я всем скажу: приходите ещё! Когда гости желанные - это хозяину приятно.

 

- Мерси, Франсуа! Замечательный подарок! Вот увидишь, он еще сыграет свою роль.

 

- Планируешь кого-то застрелить? А кольцо покажи. Волшебное? У эльфов всё волшебное. Сгодится.


Щенок с комфортом расположился у него на коленях, а кофе, оставленный без присмотра - в желудке нового хозяина стола.

 

Заметив перестановку, тавернщик настрогал тортика и налил ещё несколько чашек кофе: довольные гости не ссорятся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20286 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Король Весноцвет

- Благодарю, ваше величество! - и как-то само собой перстень оказался на длинном пальце. Вот просто взял и скользнул туда, как будто там и был. Лорд вытянул руку перед собой. - Оно прекрасно! И ваше пожелание тоже.
 

— Носи.. на здоровье, - негромко проговорил Трандуил, бросая последний взгляд на перстень, словно по мерке, ловко севший на красивую руку блондина, и вслушиваясь в щемящее чувство расставания с вещью, которая принадлежала ему так долго.. что смертные, например, столько и не живут. Человеку подобное показалось бы странным, но для эльфа это чувство было драгоценным переживанием, пусть и минутным. Бесстрастные на посторонний взгляд, они, напротив, некоторые вещи ощущали куда глубже людей.. но, конечно, им об этом не рассказывали. 

 

Воспользовавшись тем, что именинника отвлекли, он вернулся за свой стол. К чашке кофе, которая тоже пока ещё была переживанием. Таверна, возможно впечатлённая подарком короля, а может быть просто по-доброму весёлая и щедрая в честь праздника, не позволила кофе остыть, и Трандуил взял в руки горячую чашечку, наслаждаясь теплом, ароматом, цветом.. Мммм..  

 

 

Всё это было лишь в мечтах. Чашка была пуста, а на стуле сидел давешний псолюбец (даааа, сердитый лесной король утрачивал всякую способность к умилению "благословением Радагаста") и смотрел на Трандуила Ороферовича.. неподобающе нахально. 

 

— Это был мой кофе, - с лёгкой улыбкой, способной заморозить крупную лягушку в прыжке, промолвил Весноцвет, возвышаясь над бородачом во весь свой статный и немалый рост.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#20287 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Франсуа-Тома

- Вот как? И все равно нет ничего прекраснее любви... Лучше бы она была, пусть не самая счастливая, чем не узнать ее вообще.

- Это верно, друг мой, это верно...- задумчиво сказал Франсуа, вспоминая видимо нечто важное, - уж французы как никто другой знает дела любовные, жаль, что любовь застала меня в трудные времена.

- Мерси, Франсуа! Замечательный подарок! Вот увидишь, он еще сыграет свою роль.

- Не за что, друг из Ганзы, - сказал француз, выпивая остатки напитка из кружки, - только надеюсь ты не застрелишь им кого-то, хотя умереть от такого пистолета я бы сам не отказался, это уж лучше веревки...



#20288 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 209 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кому же не  хочется прикоснуться к королевскому кофе? - попытался уладить дело тавернщик. - Это ты не был на пиратском корабле! Там и сундук присвоить могут и гамак. Правда, обычно капитаны этого не позволяют, а то мы, паразиты, передрались бы посреди рейса и друг дружку в море покидали.

Сейчас, почти готов новый кофе. Эй, бездельники! - позвал он подручных призраков, - подвиньте что ли кресло королю!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20289 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Висенте 

 

 

- У  меня тоже есть  подарок  я долго искал. он  дал   Рихарду   брошь выполнена в виде розы. - символ нашего  клана.    Он взял еще кусок торта.

 

 

 

Ансельм

 

- О!  Стоящая вещь -  Лорд принял пистолет. - Я вот драться пожалуй не умею, брат Ансельм вон решил учить меня. А стрелок я хороший, учился сему благородному искусству.

 

 

-  Мне будет приятно  знать, что ты сможешь  если что  удивить  врагов,  стреляю я из лука  тоже   не плохо ,  а вот такого оружия  у нас точно нет,  к несчастью или к добру


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20290 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Это был мой кофе, - с лёгкой улыбкой, способной заморозить какую-нибудь лягушку в прыжке, промолвил Весноцвет, возвышаясь над бородачом во весь свой статный и немалый рост.

 

- Был, это вы верно заметили, - Алехандро не сдержался от широченной ухмылки, причем его кажется, вовсе не смущало, что монаршая особа возвышалась над ним глыбой патриаршей неотвратимости. "Патриаршей?" Еще один слабый проблеск памяти погас, так и не успев разгореться, но он уже начал к этому привыкать, а потому если и расстроился, то не слишком сильно, - Да вы присаживайтесь, ваше величество, в ногах правды ведь немного, если вообще есть. Вон, гляньте, сколько свободных мест... - мужчина обвел рукой пустой зал и снова улыбнулся.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#20291 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Король Весноцвет
 
- Кому же не  хочется прикоснуться к королевскому кофе? - попытался уладить дело тавернщик. - Это ты не был на пиратском корабле! Там и сундук присвоить могут и гамак. Правда, обычно капитаны этого не позволяют, а то мы, паразиты, передрались бы посреди рейса и друг дружку в море покидали.
Сейчас, почти готов новый кофе. Эй, бездельники! - позвал он подручных призраков, - подвиньте что ли кресло королю!
 
— Неро, друг мой, - ледяной холод, которым обдавал Весноцвет нахальничающего нахала, пока тот.. нахальничал, исчез из его слабой улыбки, когда подошёл пират, - я ценю твою заботу, но не сяду за один стол с этим.. ворюгой кофе! Я займу.. вот тот, пожалуй, - Весноцвет изящным движением кисти указал на столик по другую стену зала. - Распорядись, прошу, подать мой кофе туда.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#20292 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Это верно, друг мой, это верно...- задумчиво сказал Франсуа, вспоминая видимо нечто важное, - уж французы как никто другой знает дела любовные, жаль, что любовь застала меня в трудные времена.

- Времена никогда не бывают легкими, друг. Жизнь непроста. Сказки о счастливых годах, безмятежных местах... Но любовь - подлинный стержень всего. Что я такое был? Что с меня, бродячего барда, было взять? Ни кола, ни двора, в кармане - блоха на аркане, да вошь на цепи, как хочешь так и терпи. А коль бывали копейки - в столбик сложи, будет по хвост воробейке. Я свободен, ни за что не держусь. Да зато ничего не боюсь. Немец я, а на каком-то диване, видать, строгали меня цыгане! Не до внешнего мне успеха - была бы душе отрада-утеха. Я сам по себе уличный кот, кто толк понимает - тот подберет. Жизнь как суд. Нет любви - и никакие почести не спасут. Любовь не купишь, а без нее ничего не надо - ни славы, ни богатств, ни награды.

 

Лорд засмеялся.

 

- Я уже тут рэп читаю! Значит, пора музыку включать!

 

И включил

 

https://youtu.be/c-iCAh4e0qk


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20293 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Распорядись, прошу, подать мой кофе туда.

 

- Как, уже уходите? - мужчина скорчил скорбную мину, - Ну что ж, не смею задерживать...ваше величество, - смешливые огоньки в глазах разгорались все ярче, а сами глаза с интересом смотрели на "величество". Из-под стола тявкнул щенок. Вырвавшись из не таких уже цепких пальцев, прыгнул на стол, поскользнулся на полированной поверхности, растянулся на ней пушистым ковриком, растопырив лапки, и зарычал, не в силах поднять себя обратно на четыре лапы.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#20294 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 209 сообщений
  •    

Отправлено

(пардон, Инет вырубило)

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я сегодня Рихарду ничего не подарил. Я типа это - праздник организовал. Вот тебе и подарок! Ха-ха!

 

А ты вредный, мессир Алехандро! Мы с тобой точно где-то в раннем времени морду друг другу били. Но раз собаки к тебе липнут, значит ты нее гад. Ладно, не буду вмешиваться. Весноцвет сам разберётся, если ему что не так. Он вон, даже меня перепить смог! Конкретно уважаю такого молодца!

 

Король, твой кофе.

Тавернщик сам подал белую чашку, не менее красивую и ароматную, чем уворованная.

Дипломатия Весноцвета спасла положение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20295 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- А я сегодня Рихарду ничего не подарил

- Ты сам подарочек - засмеялся Лорд. - Большой! И за праздник спасибо! О, кстати!

Лорд цапнул шарик, но у того уже были планы на вечер и в них поцелуи с Лордами не значились никаким пунктом.

 

- Улетел... но обещал вернуться! - хихикнул Рихард, уронив резиновое изделие без номера.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#20296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Любовь не купишь, а без нее ничего не надо - ни славы, ни богатств, ни награды.

- Сказал, как  тореадор.  Любовь  вот, что    движет нами от последнего  бедняка  до   правителя,  делая нас  счастливее   богов.   - Рихард  рад, что вы приехали в Толедо   ты и   и твои любимые, для  меня ничего прекраснее, как видеть ваши счастливые лица.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20297 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты вредный, мессир Алехандро! Мы с тобой точно где-то в раннем времени морду друг другу били. Но раз собаки к тебе липнут, значит ты нее гад. Ладно, не буду вмешиваться. Весноцвет сам разберётся, если ему что не так. Он вон, даже меня перепить смог! Конкретно уважаю такого молодца!

 

- Перепить? Пфф...вот если бы перепить, а после схлестнуться в хорошей драке и пересчитать друг другу все косточки, и выйти из всего этого победителем...вот это да, стоящее достижение... да только, боюсь, не королевское это дело - хорошая драка, - насмешливо сказал мужчина, собираясь было сгрести щенка cо стола, чтобы опустить его на пол, но оппонент его опередил...


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#20298 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Король Весноцвет

 

Но Неро был в лучших представлениях.. если не о дипломатии, то о миролюбии лесного короля, чем было на самом деле. Да, конечно, Весноцвет не хотел портить праздник в доме у Неро. Но и сносить наглость просто так, он не желал ещё больше.

 

- Как, уже уходите? - мужчина скорчил скорбную мину, - Ну что ж, не смею задерживать...ваше величество, - смешливые огоньки в глазах разгорались все ярче, а сами глаза с интересом смотрели на "величество". Из-под стола тявкнул щенок. Вырвавшись из не таких уже цепких пальцев, прыгнул на стол, подскользнулся на полированной поверхности, растянулся на ней пушистым ковриком, растопырив лапки, и зарычал, не в силах поднять себя обратно на четыре лапы.

 

Движением стремительным и почти незаметным глазу, Трандуил склонился над столом, подхватив удивлённо моргающего кутёнка и приблизив лицо к лицу нахала так, словно хотел поцеловать бородатую ухмыляющуюся физиономию.

 

— Щенки.. смешные и неуклюжие.. но так любят тявкать.. - то ли прошептал, то ли прошипел Трандуил и столь же мгновенно разогнулся, будто ничего и не было. Ничего не успевший понять пёсик сидел посреди стола на попе, помня только, что прежде чем отпустить, его почесали между ушами. 

 

А Трандуил уже удалялся за "свой столик" к "своему кофе".


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#20299 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Сказал, как  тореадор.

- Да, клан Розы... - Лорд рассматривал брошь. - Спасибо тебе, Винсент. Прекрасный подарок. Как и сами тореадоры.

 

как видеть ваши счастливые лица.

- Еще бы! - Рихард украсил свою полку брошкой и подмигнул князю. -  Есть целую неделю пироги Фран! Конечно, мы были счастливы. Его величество набрал рецептов, по-моему, на пять лет вперед. Чему я рад :у него золотые руки и отличное чувство... кулинарии? Не знаю, как это назвать, когда человек в состоянии до пылинки определить, сколько и чего надо положить, чтобы было ах!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#20300 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 209 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты сам подарочек - засмеялся Лорд. - Большой! И за праздник спасибо!

 

- Да это тебе спасибо, что родился, ха-ха! А то сейчас бы только шариками тешились!

 

Пфф...вот если бы перепить, а после схлестнуться в хорошей драке и пересчитать друг другу все косточки, и выйти из всего этого победителем...вот это да, стоящее достижение... да только, боюсь, не королевское это дело - хорошая драка...

— Щенки.. смешные и неуклюжие.. но так любят тявкать...

 

Дело пахло керосином. И если бы не праздник лордов и шариков, драка уже бы началась.

- Драку я хоть сейчас могу устроить... а, нет. Сегодня это дело не пройдёт. Но как-нибудь потом... - допил свою выпивку.

 

Любовь не купишь, а без нее ничего не надо - ни славы, ни богатств, ни награды.

... Любовь  вот, что    движет нами от последнего  бедняка  до   правителя,  делая нас  счастливее   богов.

 

- Любовь, любовь! По мне так нет ничего лучше славной компании! Давайте за хорошую компанию, братцы! - тавернщик уже в третий раз наполнял свою кружку ромом и укропным самогоном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20301 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

По мне так нет ничего лучше славной компании!

- Одно другому не мешает! -  заржал Рихард. - А то даже и дополняет... давайте-ка чего-нибудь веселое поставим.

И он принялся притопывать ногой в такт музыке.

- Слушаем все чужие вещи... но на следующий год будем слушать мои!

 

https://youtu.be/xKF3ps4nH2o


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (2), Bing (1)