Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#21101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#21102 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Туда. - Лео показала на идущего впереди Хекса и развела руками. - Этот.. Дракон сказал, что может выйти отсюда.  Я тоже хочу выйти.  А ты здесь собираешься жить?

 

- Ааааа... - ухмылка стала расти вширь, грозя дотянуться до самых ушей, - ...ну раз Хекс сказал, тогда, конечно, - Сеп хохотнул и, облизнувшись, с трудом отвел взгляд от одной из кур, но руку со стены так и не убрал, - Я собираюсь...я собираюсь... - он задумчиво почесал заросший светлой щетиной подбородок, - Кстати, а кто такой Галло?


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21103 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Наверное   он  пожал плечами, мы связанны с Хартией, а  Мира звонила, что мы теперь на хорошем счету  теперь у Камарильи.

- А что насчет Списка? Тебя вычеркнули из него? Было бы обидно, если бы ты и хартийцы ничего не получили за свои старания.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#21104 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ааааа... - ухмылка стала расти вширь, грозя дотянуться до самых ушей, - ...ну раз Хекс сказал, тогда, конечно, - Сеп хохотнул и, облизнувшись, с трудом отвел взгляд от одной из кур, но руку со стены так и не убрал, - Я собираюсь...я собираюсь..

 

- Хочешь? - Лео заметила взгляд Сеппи и улыбнувшись, протянула ему курицу. По праве сказать, она и сама уже была рада куда-нибудь этих кур сбагрить.  - Что ты собираешься?   Пойдем, посидим нормально?  За столом  и поешь.   Потом разберусь, как отсюда выбираться.  А кто такой Галло?  Не знаю. Можно у хозяина спросить. 


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Всё ещё безучастно наблюдал за переговорами Франчески с Матеушем. Эх, вызвать бы сюда охотника да посмотреть, что будет! Нет, не надо нам этих драм. Другое что-нибудь придумаем.

Пират зажёг свечу, достал коробочку со специями, поднёс щепотку и стал думать, кого бы сюда вызвать.


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21106 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь? - Лео заметила взгляд Сеппи и улыбнувшись, протянула ему курицу. По праве сказать, она и сама уже была рада куда-нибудь этих кур сбагрить.  - Что ты собираешься?   Пойдем, посидим нормально?  За столом  и поешь.   Потом разберусь, как отсюда выбираться.  А кто такой Галло?  Не знаю. Можно у хозяина спросить.

 

- Хочу! - он выдохнул облачко дыма, затушил пятачок об стену, схватил курицу и Леонтику и размашистыми шагами двинул к ближайшему столу, - Мужик, Галло не видел? - громко пробасил он усачу в бандане, отодвигая стол от стульев и сильно упрощая себе тем самым жизнь - ведь ему не пришлось отодвигать стулья поочередно. 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...Мужик, Галло не видел? - громко пробасил он усачу в бандане...

 

- Мне умыться или побриться надо, чтобы узнали? Ха-ха! Могу предоставить только одного Галло - Галло Неро, то есть себя. Да, это моё прозвище.

Ага, вот кто стянул жареных кур! Ну, ешьте, ешьте, всё для вас же приготовлено. Сейчас ещё компоту принесу. Или чего покрепче?

 

Пирата заинтриговало поведение Септембера: то ли у него крышу сорвало от слишком бурной ночи?


- А что насчет Списка? Тебя вычеркнули из него? Было бы обидно, если бы ты и хартийцы ничего не получили за свои старания.

 

- Ты уж рассказывай, кто там и для чего старался. А мы распределим! - пират заметно повеселел, когда у него появилось занятие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21108 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне умыться или побриться надо, чтобы узнали? Ха-ха! Могу предоставить только одного Галло - Галло Неро, то есть себя. Да, это моё прозвище.
Ага, вот кто стянул жареных кур! Ну, ешьте, ешьте, всё для вас же приготовлено. Сейчас ещё компоту принесу. Или чего покрепче?

 

- Вискарь тащи! А ей... - Сеп смерил девушку взглядом и хмыкнул, - ...ей вот то, что ты сказал! А, чуть не забыл! Как тут вызывать и всё такое? - оторвав кусок мяса, он закинул его в рот и, энергично жуя, уставился на Галло.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21109 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочу! - он выдохнул облачко дыма, затушил пятачок об стену, схватил курицу и Леонтику и размашистыми шагами двинул к ближайшему столу, -

- Мне умыться или побриться надо, чтобы узнали? Ха-ха! Могу предоставить только одного Галло - Галло Неро, то есть себя. Да, это моё прозвище.

Ага, вот кто стянул жареных кур! Ну, ешьте, ешьте, всё для вас же приготовлено. Сейчас ещё компоту принесу. Или чего покрепче?

 

 Покосившись на кур, которых только что еще она держала в руках, Лео сконфузилась : - Ну.. Это было надо. А теперь уже нет. Можно вопрос? А как дракон выходит отсюда? Он приглашал всех на родину. Я пыталась выйти, но... Не получилось почему-то.


Сообщение отредактировал Laion: 22 августа 2015 - 22:25

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...А, чуть не забыл! Как тут вызывать и всё такое? -

 

Галло Неро передал приготовленную щепотку порошка.

- Дуй на свечу, чтобы порошок попал в огонь, но не погасил его. В это же время вызывай по-имени того, кто нужен. Если он спит, то может появиться. Но не факт. Я вот сейчас вызывал Лорда Рихарда, Ансельма, мага одного и ещё пару приятелей, но видно, они все заняты. Попробуй, может тебе повезёт.

 

Затем пошёл за выпивкой, принёс, и обернулся к маленькой разбойнице.

 

Можно вопрос? А как дракон выходит отсюда? Он приглашал всех на родину. Я пыталась выйти, но... Не получилось почему-то.

 

- У нас ещё не было мёртвых драконов. Его единственный шанс - вылететь в окно. Что будет - я не знаю. Все призраки, кому дано попасть сюда после своей погибели в реальном мире, могут подумать, выбрать новую судьбу. Говорят, что Высшие Силы учитывают пожелания. Скажем, когда влюблённые вместе уходят - это определённая гарантия, что в следующей жизни они будут вместе. Жаль, что обычно прошлого не помнят. Вот разве что князь Церна Гаральди сумел вычислить прошлую жизнь, но он её не помнит, просто знает, что был менестрелем. А я его видал при той жизни ещё в Тедасе. Любопытно, правда?

 

Но вот о чём: никто не знает, что случится, когда выйдешь в окно, имеет ли значение, в какое выходить, по-моему - всё равно. Знаю одно, выход отсюда - навсегда. Правда, есть одно удивительное исключение. Рибо, покажи им.

 

Рибо. Попугай.

 

Нехотя потоптался на краю стола, взлетел. Выпорхнул в окно, покружился где-то там и так же ловко влетел в форточку с противоположной стороны таверны.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не знаю, все ли летающие твари могут так делать. Крылатых гостей у меня ещё не было. Бывал один живой дракон, но тот уходил просто - просыпался и исчезал. Что будет с Хексом, если он отсюда улетит, затянет ли его в портал перерождения, или во временной портал, выбросит ли в этом же виде в какой-то из миров, или он сможет, как зелёный попугай, вернуться - этого я не знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21111 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Любопытно, правда?

 

- Любопытно, да..  - Лео оглянулась, чтобы проследить за полетом попугая и задумчиво засмотрелась на окно. - А.. Здесь   можно побыть пока? Недолго..  Я пока не хочу забывать ничего...


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А.. Здесь   можно побыть пока? Недолго..  Я пока не хочу забывать ничего...

 

- Тебе придётся быть здесь долго, - вздохнул пират, понимая, что такой молодой симпатичной девушке вряд ли хотелось покидать свою судьбу, - Ты можешь оставаться тут годами. Пока не изберёшь свой новый путь или просто не сойдёшь с ума. Выход лишь там, - пират указал на окно.

- Одни уходят сразу, другим нужно несколько дней, недель, месяцев, лет. Есть и такие, кто не смог принять решения, - Галло Неро указал на баньши и призраков, прислуживающих на кухне. - Спустя десятки лет они теряют волю, теряют себя, имя, облик - становятся просто местными призраками. Если кто-то из них слишком уныло завывает по ночам или начнёт бузить, я просто вышвырну его в окно. Какая ему разница, кем снова стать, если он даже прошлого себя не помнит?

 

Но ты, конечно, не дойдёшь до состояния баньши. Освоишься, надумаешь, что было хорошо и плохо в твоей жизни, чего бы тебе хотелось вновь. Пока просто кушай и пей. За что пьём-то?


  • Beaver это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21113 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты, конечно, не дойдёшь до состояния баньши. Освоишься, надумаешь, что было хорошо и плохо в твоей жизни, чего бы тебе хотелось вновь. Пока просто кушай и пей. За что пьём-то?

 

Лео покосилась на баньши и помотала головой: - Не.. Не хочу.  Я могу у вас поселиться пока? Это тоже бесплатно?  - она отщипнула крылышко от курицы. - Странно все.. Как будто мы не умерли. 


  • Selena это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рибо, подай ключи! - получив ключ с перламутровым брелком, пират подал его молодой разбойнице. - Когда пойдёшь в комнату, подумай, что тебе там нужно. Надеюсь, что тебе там понравится.

А я тут попытался вызвать нескольких товарищей, чтобы весело посидеть-пообщаться, да никто не идёт.

Есть у меня знакомый, почти твой тёзка, тоже Лео. Хотел было его позвать, но он - охотник на вампиров, а тут Ческа и Матеуш. У них сложные отношения. Так что, в другой раз познакомлю.

Компот будешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21115 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Компот будешь?

 

- Буду.  - Леонтика кивнула, и улыбнулась. Получив ключ, она несколько секунд его рассматривала, потом положила в карман и кивнула: - Спасибо.  Прямо все-все можно представлять? Что хочется? 

Она подумала, что хотела бы оказаться снова в своей квартирке в Бруклине, выйти на крышу через окно и смотреть на расстилающийся внизу город.. Но там не будет Айви.. И все будет напоминать о нем. Лео взглянула на Сеппи, поглощающего жареную курицу и вздохнула. Интересно, а как брат Айви обустроил комнату?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират знал, что она думает и чувствует. Он сам не раз пытался переделать свою комнату, то в стиле корабля, то дартсмутского порта, то яркой торговой площади в Лломерине. Ненадолго помогало. Так что была у него самая простая комната самой обычной тедасской таверны. Разве что мелкие усовершенствования добавились, подсмотренные в развитых мирах.

 

Пирату не хотелось возвращаться в свою комнату, тем более, там никто не ждал. Он снова вспомнил Гару. Лизу. Салиму. Изабеллу. Нет, не леди Янг, ту, Изабеллу, из Ривейна. С ней легко. А с Гарой вовсе по-другому. Она душевная, она такая крепкая, надёжная и честная. Её стыдно обманывать. Нельзя. Пират подозревал, что, пока Гара Острый Клык не найдёт себе поклонника в реальном мире, ему, Галло Неро, интрижки не светят. Да не очень-то и хотел, хватит уже греметь костями попусту.

Пират налил большую кружку рома, выпил, буркнув: "За удачу".

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21117 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Сеп сгреб щепотку пальцами, швырнул в пламя и дунул так, что свеча чуть не погасла.

 

"Айв, братишка..."

 

Черныш, конечно же, не появился. Вздернув бровь, Сеп скептически уставился на Галло, потом перевел взгляд на свечу, потом снова на Галло, а потом, так ничего и не сказав, вернулся за стол. Наполнив стакан на два пальца, он поднес его ко рту...

 

- За что пьём-то?

 

..и сделал глоток.

 

- Странно все.. Как будто мы не умерли. 

 

- Сказания ведь не умирают, забыла? - он усмехнулся и отсалютовал ей наполовину опустошенным стаканом.

 

Х всем спасибо:3


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сказания ведь не умирают, забыла? - он усмехнулся и отсалютовал ей наполовину опустошенным стаканом.

 

- Забыла... - кивнула она и потрогала ключ в кармане. - Наверное, я пойду, посмотрю, как комнату обустроить.. Заглядывай, Сеппи! Буду рада видеть.  

Допив компот, Лео встала из-за стола и прошла в крыло жилых комнат..   Остановившись перед дверью, она представила свою комнату. Такой, какой она была в последнюю ночь. В их последнюю ночь. И  открыла дверь. 

Здесь все осталось точно так же. И даже брошенное на пол полотенце. Она подошла к окну, надеясь увидеть там знакомую крышу, но увидела только белесый туман. 

 

 

Х всем спасибо))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#21119 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Cептембер

 

- Забыла... - кивнула она и потрогала ключ в кармане. - Наверное, я пойду, посмотрю, как комнату обустроить.. Заглядывай, Сеппи! Буду рада видеть. 

 

- Так уж и рада... - буркнул в бутылочное горлышко Сеп, провожая Леонтику взглядом и понимая, что и правда ведь будет и от этого почему-то выходя из себя. Закинув ноги в тяжелых ботинках на стол, он помахал пирату бутылкой, - Эй, Галло, можешь кликнуть Изабеллу?? И скажи ей там, чтоб пошевеливалась - нас ждут гости!


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#21120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, Галло, можешь кликнуть Изабеллу?? И скажи ей там, чтоб пошевеливалась - нас ждут гости!

 

- Попробовать вызвать могу. Без гарантии. А сказать, чтобы пошевеливалась смогу только когда появится, ха-ха!

Он зашёл за барную стойку и вскоре послышались пиратские ругательства: "(№;%:?*(!!!) эсли это ты, наг, я тебя зарежу!!!"

После чего показал жёванную коробочку.

- Весь порошок высыпал, гад! Всё тараканам в щели! Эта вечно голодная скотина дождётся ножа!

Тем не менее, за нагом он гоняться не стал. Попытался собрать остатки порошка, но всё оказалось испорчено.

Галло Неро достал ступку, весы и специи, нашёл рецепт, принялся готовить новый вызывательный порошок. Тем временем, надеялся, что гости придут и так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#21121 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Леонтики

 

Пройдя  по комнате,  Лео открыла гардероб. Даже чемоданчик с разбойничьим пистолетом был тут.  И платье.  То самое,  бело-голубое..  И даже не допитая бутылка виски. Леонтика открыла ее , понюхала. Пахнет настоящим виски. Она сделала глоток, еще один, как будто не чувствуя вкуса.  Забралась с ногами на постель  и села по-турецки, прихлебывая виски, как воду..   В голове прокручивались воспоминания  калейдоскопом, с первого дня их встречи и до последнего.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)