Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#33621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#33622 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Не  все из нас идеальны, но это делают нас людьми.  - Разные,но объеденные   общей целью,  ты это понимаешь  Эвлар. - Мне легче  я не командую, да и он знал приказы им давно не нужны, как единый  организм, каждый  знал,что ему делать,в бою забывались  мелкие  обиды и ссоры,..

 

- Ли надо спросить   может чуть позже,  не все пироги съедены.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33623 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Запил пирожок чаем. Каждое действие эльфа, даже самое простое, напоминает ритуал вождя.

- Да, понимаю. С тех пор, как я не командую, мне тоже стало легче. Но я был командиром целый год - это невероятно трудно, если хочешь собрать не просто банду головорезов, а сплочённую команду соратников, которые станут прикрывать друг другу спину в бою и не передерутся на привале. Теперь Зевран командует и я делаю всё, чтобы облегчить его участь, чтобы сердце его могло достойно отдохнуть от волнений в те часы, что мы рядом.

 

Если не хочешь, мы не будем говорить. Увидишь только лес - природу. Мы будем ехать шагом, слушая звуки леса, оберегая голову от веток, и лишь на полянах можно пускаться рысью. есть одно место - там можно пройтись галопом. Тебе понравится носиться вскачь. Потом мы доберёмся до привала, побродим по лесу, пустим коней пастись. Вернёмся на бивак, согреем чай. Ты ляжешь спать и нас будут охранять только духи леса и наши лошади. Ты вновь окажешься в таверне и исчезнешь из моего мира, унося в сердце красоту засыпающего леса. Когда проснёшься в своём мире, на душе будет светло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33624 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

Вампир возник из ниоткуда, как будто мрак сгустился и обрисовал ладную фигуру в черном костюме.

- Вел. - Зандер шагнул к художнику, взял его за ладонь. - Не хотел трясти тебя почем зря.

Цимисхи кивнул учтиво Неро за стойкой и всем присутствующим.

- Но ты нужен мне там...

Он обнял Веласкеса, ни на кого не обращая внимания, и запустил пальцы в волосы, целуя его грубо. Тореадор не успел сказать и слова, как оба исчезли.

 

ХХХ до завтра


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#33625 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...а так пришлось полностью  зависеть  от Щита.

 

- Вот что я думаю: почему Тони Старк не купит "Щит"? Не захватит все его эти банковские как-их-там, не станет главным Стражем вашей страны? Ну, типа Супер-генералом. Нормальный был бы ход, и вами никто не командовал.

 

Тореадор не успел сказать и слова, как оба исчезли.

 

- Н-да. Не успел тореадора пирожками накормить, а силы-то ему понадобятся! - ухмыльнулся Галло Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33626 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Появилась в таверне в дорожной одежде, за спиной все та же сумка, в руках посох, явно магический.

 

- Привет Неро,- поздоровалась она. - Рагна меня выгнала на поиски приключений. Говорит, засиделась я в Академии Винтерхольда. Пойду на запад, начну свои "приключения" там.



#33627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Когда Рагна тебя успела выгнать, мы даже не пожра... Пирожки, вот.

Иви могла удивляться сколько угодно, но это были те самые пирожки, тесто для которых она заставила быстро подойти магией... сколько времени назад? От этих пирожков уже и пыли не должно остаться.

- Похоже, снова скачок времени в параллельных вселенных, - догадался Галло Неро. - Так что не беспокойся, у нас тут такое бывает. Садись, доедай пироги. А я тут слушаю, как Баки мне расхваливает своего соратника, которого я считал пижоном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33628 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Это те же самые пирожки?! - девушка очень сильно удивилась и обрадовалась, ту же взяла один и принялась жевать.- Ого, свежие какие! И ведь уже год прошёл почти! Невероятно! Зачиталась я, однако.

 

А я тут слушаю, как Баки мне расхваливает своего соратника, которого я считал пижоном.

 

- И я послушаю, - кивнула она.- Правда, его мир мне не очень понятен.



#33629 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Не поленился сходить за комиксами (не каждый день в таверне отдыхают молодые, симпатичные магессы).

- Вот мир Баки и Старка, и их друзей.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- И их врагов, - задумчиво произнёс эльф. Заметив, что в таверне ничего не изменилось, а сам он пока не проснулся, взял второй пирожок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33630 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

С интересом принялась читать комиксы и жевать пирожки.

 

- Какие у них странные доспехи. И магия совсем другая. Так всё необычно. Так посмотришь на другие миры и начинаешь ценить свой собственный.



#33631 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Слышал я мнение, что все достойны одного - жить в мире и быть равными. Когда-то так и было, если легенды донесли до нас лишь правду. Но люди не хотят быть равными, некоторые стремятся захватить больше, чем у других. Первые маги из людей решили, что они сильнее, а значит, им позволено всё. В смысле, грехи, излишества, власть над другими. Первые несколько магистров осквернили Золотой Город, сделав его Чёрным Городом. Создатель отделил его Завесой, чтобы мрак не распространился на весь Тедас, оставил Тень по ту сторону её. Туда уходят души мёртвых и там часто блуждают наши сны. А те магистры стали Порождениями Тьмы. Бездушными созданиями, недостойными самой жизни.

 

Вот что я думаю: если Завесы раньше не было, выходит, не было и смерти? Я один из немногих, кто при жизни попадал в Тень. Там много непонятного, но некоторые вещи объяснимы магией и искажённой реальностью. Демоны обитают за Завесой, демоны рвутся в мир, вселяя в нём пороки, но обитать отдельно они тут не могут. Если Завеса всё-таки порвётся и исчезнет. Что одолеет? Тень накроет Тедас или же Солнце уничтожит Тень?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эв, тебе что, пирожок с грибами попался?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33632 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Внимательно слушала Эвлара, задумалась над его словами, улыбнулась замечанию Неро.

 

- А если и раньше умирали в вашем мире, Эвлар. Но когда не было этой завесы, то куда они уходили?

 

Доела пирожок и задумчиво добавила:

 

- Когда-то у нас тоже были очень могущественные маги. Они и есть, но встретишь их редко. Орден псиждиков. Они считали, что магия не должна быть доступна всем, так как не все способны ею управлять. Они отошли от проблем и забот, лишь помогли правителям советами, но никогда не вмешивались. Хорошо, что они не решили воспользоваться своей силой, чтобы сделать что-то такое, как ваши маги. Я хочу узнать о псиджиках всё. Хочу попасть в их орден. Но Рагна лишь качает головой, когда это слышит. Мол, они не принимают в свой орден уже давно.



#33633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Ох уж эти комиксы,    сказал Баки   смотря  их.  - Стив хороший художник, он  несколько выпусков для ребят  рисовал.чтобы  было  что почитать   и картинки посмотреть, а потом  мы вместе придумали к ним  историю   Усмехнулся   Джеймс смотря  на несколько нелепых нарядов  и как в  этом обтягивающим трико воевать .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33634 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Внимательно осмотрела Баки с ног до головы, сравнивая, похож ли он в комиксах.

 

- У тебя глаза голубые или серо-голубые? Тут на картинках не понятно. И при этом освещении толком не разглядеть, - в ладони Иви появился шарик света, она посветила на Баки, потом сжала руку в кулак, и шарик исчез. - Это твой друг, да? - она принялась разглядывать Стива в комиксах. - Как мило смотритесь вы все в этой обтягивающей одежде.



#33635 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Но когда не было этой завесы, то куда они уходили?

 

- Вот над этим я и размышляю. Смерть в том мире была или пыталась быть. Ведь постарела и собралась умирать любимая олениха близнецов Фалон-Дина и Диртамена. Правда, они не дали ей уйти, сделав вечно молодой. Думаю, что современные долийцы растеряли очень много древних тайн.

 

Они считали, что магия не должна быть доступна всем, так как не все способны ею управлять.

 

- У нас тоже так. Но если не было Завесы, то не было и демонов?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ох уж эти комиксы,    сказал Баки   смотря  их.

- У тебя глаза голубые или серо-голубые? Тут на картинках не понятно.

 

- Тогда мне показалось, карие, такие тёмные, как у меня. Но сейчас кажется, что синие, как у Эвлара. Ты как-то цвет меняешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33636 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Это  было до Аззано,  Стив   был  звездой, только подумай, что   суперсолдат призывал  покупать облигации  был еще выбор его бы закрыли  в лаборатории   - Дети  до двенадцати  лет  были в восторге от   Роджерса, а я даже не знал, что  это мой друг  ходит  завернутый в американский   флаг, потом правда у него появился  броникостюм    Тон мужчины  потеплел.

 

- Тогда он  спустился за нами в ад концлагеря,  надо мной тогда  ставили  опыты,  Баки вспомнил, как  Стив  буквальное некоторое время тащил его нас себе. - Честно я боялся, что меня  уменьшили, а оказывается малыш  вступил в армию и подрос, но  все равно  за ним надо было присматривать, так что  был первым Воющим коммандос.

Баки знал куда  бы   не пойдет Стивен он будет с ним до конца и до последней  черты, они давно уже стали  братьями если не по крови,то по оружию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33637 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Плохо, да, что растеряли знания? У нас вот тоже много историй только упоминается, что они были, но нет подробностей. Потому я всё записываю по возможности. Хочу, чтобы не забыли потом Рагну и её подвиги. И свои рецепты записываю.

 

- Эвлар, а интересно, у вас же тоже есть рецепты зелий? Вот посмотреть бы, можно ли их у нас использовать. Если найти нужные ингредиенты, конечно.

 

Слушала Баки и кивала. Такая дружба достойна уважения. Задумалась, есть ли у нее такие друзья, готовые кинуться на помощь в любое пекло. Если только Рагна. Но у Довакина было много тайн, много друзей и врагов. Иви не была уверена, что так много для неё значит, как Баки для Стива.



#33638 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Тогда он  спустился за нами в ад концлагеря,  надо мной тогда  ставили  опыты...

 

Эвлара передёрнуло. Он помнил или знал что-то такое... Но постарался не показывать своей тревоги.

- Иви, эльфы моего мира растеряли знания. Сейчас некоторые учёные говорят, что не было богов, были могущественные маги, а мы, простые эльфы, принадлежали к разным кланам. И эти знаки, - он указал татуировки на лице, - Не символ нашей веры, а клеймо хозяина. Но мы верим в то, во что верим. Боги, какими бы они на самом деле ни были, всё равно - наши боги, которые создали эльфов на все времена. Мы или же они определяют наши пути, но ими заложена история нашего народа и мы не вправе забывать хотя бы это.

 

- Эвлар, а интересно, у вас же тоже есть рецепты зелий?

 

- Конечно. Я - долиец, детство и молодость провёл в лесах. Знаю много рецептов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33639 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Конечно. Я - долиец, детство и молодость провёл в лесах. Знаю много рецептов.

 

- Поделишься? Расскажи, как выглядят растения, какие свойства у них, попробую найти что-то похожее и у нас. Может, многие ингридиенты найдут точно такие же.

 

Иви посмотрела на пирожки и улыбнулась. Подумала, если проснется, пройдут дни, недели, месяцы, а она уснет и вновь сможет кушать эти пирожки.

 

Что-то вспомнила и задумчиво осмотрелась в таверне, не видно где-то в тени Ольвэ?



#33640 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Как рассказать? Растение надо показывать. Галло Неро, мы для Гаэтана тогда собрали целую корзину растений и их целебных частей. Может быть, что-то осталось? Нет? Тогда, Иви, тебе лучше узнать рецепты местных знахарей. Но, полагаю, что гиперик растёт по всем дорогам.

Эльф открыл сумку, развернул сложенный перевязочный пакет с листьями подорожника.

- Ни с чем не спутаешь. Хорошо, не понадобилась перевязка в этот раз. Гиперик можно и заваривать в чай при простуде. Но лучше всех эльфийский корень. Он даёт силы больным и раненым. Именно на его основе готовят зелье исцеления.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Для чего тебе знахарство, магесса? Тебе достаточно пальцами щёлкнуть и всё пройдёт. Хотя, зелье от похмелья ещё никому не помешало.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33641 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Как для чего? - удивилась она. - Пальцем щёлкнуть - это ещё манну иметь надо. А как она закончится в бою? Нет, Неро, зелья важны! Да и не все магией пользоваться умеют. Так солдатам целительное зелье раздай и не надо бегать за ними и щёлкать пальцами.

 

Поблагодарила Эвлара за то, что показал листья. Внимательно их изучила, пришла к выводу, что и у них такие есть, только чуть южнее.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)