Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#39262 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Лучше чего покрепче, - рыжик бросил перчатки на стул в сторонке. - А на что мне заяц? Мне с него проку никакого.. и даже не покататься, маловата зверушка ростиком, только что и смотреть, как морковку лопает.


  • Ewlar это нравится


#39263 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Мало ли, а вдруг откормишь да покатаешься? Кума, иди сюда, - позвал эльф, спускаясь на пол. Подманил зайчиху и почесал ей лобик. Зверушка прибалдела.

- Видишь, зимой белая, летом серая - такая животинка смешная. Может и нам подарок взять? Да ну, кто ж его повезёт.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Набулькал в гранёный стакан отличного бренди, подал эльфу.

- Вот, Кирион рассказывает всякие кошмарики, а Принц говорит, это всё нормально. Поди пойми, кто прав.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39264 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А чьих рук-то дело, эти самые кошмарики? - Ли взял стакан, кивнул благодарно. - Я ж не подслушивал под дверями.

 Эльф от души приложился к бренди:

 - Хоррошо...



#39265 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так ведь чьих рук дело? Вражеских. Или своих, для врагов. Воюют, никак не остановятся. Кирион вот страдает, что жена его любить не хочет, Незабудь советует найти себе другую жену, а сам для себя не находит, ждёт, когда что-то там случится и она вылупится из цветка. Вот ведь хитро у них устроено - можно через цветок, того-сего, свеженьких эльфят делать. И кто бы мог подумать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39266 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Так можно и свою попытаться очаровать. - Ли слегка усмехнулся. - Только не надо из себя безгрешное и невинное создание строить. проку от того немного, да и соблазнять таким образом... скучно больно. Не поверят, да еще и обсмеять могут...



#39267 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Там видишь ерунда какая, жена ему детишек принесла и смылась, да ещё не одна, а с кем-то там. Это обидно, парень, что ты! А она вроде как ещё и магию плохую делает, кого-то там убила, кого у них не положено, вражескую деревню сожгла что ли. Ну вот, Кирион её уже её за это и не очень любит, а бросить не решается, не положено у них. Долг там и всё такое. А я ему говорю: долг - это у тебя перед детьми, они ведь не чужие. А чтобы перед сбежавшей красоткой, такого долга не бывает.

 

Короче, Кирион, сиди и слушай. Портить тебя будем, а то ты такой правильный, что плюнуть некуда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39268 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - При таком раскладе уж лучше от жены отказаться, чтобы самому детей воспитать. чтоб на нее похожи не были, - Ли допил бренди. - Или Кириона ее взгляды на жизнь пугают меньше, чем перспектива получить копий такой мамаши? Не хочет испортить детей - незачем удерживать эту юбку при себе. Его долг - воспитать наследников, а не водить жену за собой на веревочке, лучше уж озадачиться учителями. Тем более речи о "бросить" уже не идет, она ведь уже оставила семью сама, так что о каком еще долге он пытается говорить?


  • Ewlar это нравится


#39269 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У нас нет разводов   да  и даже в случае смерти одного из супругов повторные браки  не очнь одобряются  обществом.  - Мне уже не хочется вернуть ее   Незабудь Ли правильно сказал, я хочу  забрать  детей  она итак пытается внедрить им мысль, что  маги не несут ответственности  за свои деяние и лучшие представители расы.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39270 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Какая глупость. - Ли скривил губы в усмешке. - Пожизненная верность из-под палки. И после этого у кого-то еще хватает глупости удивляться тому, что эльфы как раса вымирают.. уступают свое пространство людям... И да... лучше всю длинную жизнь терпеть рядом ненавистного супруга, потому так положено, а потом удивляться отсутствию потомства, бегству из дома или другим несообразным действиям. Прямо таки селекция во плоти, вот только что получится в самом конце? Равнодушное стадо, соблюдающее порядок и механически воспроизводящее себе подобных? Интересно, долго ли протянет такой..  даже народом называть это нет желания.



#39271 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- У нас нет разводов   да  и даже в случае смерти одного из супругов повторные браки  не очнь одобряются  обществом.

 

- Но ты тогда будешь несчастным... - печально сказал принц. - Умные дети захотят счастья своему отцу. Конечно, ты прав, что щадишь их. Но долго ли можно обманывать? Нет, я тебя ни в чём не упрекаю, ты правильно живёшь, Кирион. Просто советую, дружище, не гляди только назад, гляди вперёд. Гляди по сторонам тоже, а вдруг где-то недалеко есть женщина, которая тоже пережила предательство или же гибель мужа. Вы с ней могли бы подружиться, сначала по несчастью, а затем... как знать?

 

Знаешь, в сердечной дружбе нет ничего дурного. У меня множество подруг, но ведь никто меня не упрекает в неверности жене, у нас, цветочных эльфов, все вещи называются своими именами. Любовь - любовью, дружба - дружбой. Никто не посмеет ругать тебя за то, что ты просто общаешься с другими женщинами.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

И да... лучше всю длинную жизнь терпеть рядом ненавистного супруга, потому так положено

 

- Тут видишь чего, он пока не может разобраться как лучше. Когда-то он любил жену и его огорчает, что она ведёт себя не так. Она бывала здесь однажды. Красивая. Но это всё, что я могу о ней сказать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39272 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- В чем- то  ты прав   эльф немного устал быть правильным   он итак пять  лет пытался угодить жене, который  не любил и наделся, что она бросит  занятием чернокнижеством.  - Помнишь Неро , как с ней Рихард  пытался  поговрить и он  думал, что  слова барда хоть немного смягчат ее сердца,что  власть не главное 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39273 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Помню, хорошо её помню. Но сказать больше того, что она красавица, не могу. Всё остальное плохо, Кирион. А всё из-за того, что вас, аристократов, женят и не спрашивают. Вот Рей рассказывал...

 

Принц Незабудь.

 

- Что? Что значит, женят и не спрашивают? Это как фермеры свинку к кабанчику подсаживают что ли?

Конечно, Незабудь не сказал "обалдеть!", но выражение его лица соответствовало.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39274 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нет я ухаживал за ней  и  даже был  рад, что она согласилась  и не ожидал. Все же она была красавица и маг, а я всего лишь следопыт  и по меркам моего  народа очеь слабый маг  Еще три тысячи лет назад   меня считали   "ребенком" потому, что  бы не мог  в полной мере  овладеть  волшебством, а значит не мог стать бы полноценным членом общества.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39275 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Фух! А то думал... Кирион, тебя могли околдовать. Вообще странно, что эльфийка вышла замуж не влюбившись. У нас так не бывает.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если околдовали - это не считается. Но в общем странно. Зачем это им? Получить твою древнюю фамилию?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39276 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 717 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Но в общем странно. Зачем это им? Получить твою древнюю фамилию?

 

 - Почему нет? - рыжик пожал плечами. - Всякое бывает, и ради этого не так уж мало творилось и гадостей. и глупостей... Если род древний. старый и с достаточными привилегиями... то породниться с ним любой ценой, ради этого и убивали.



#39277 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мой отец был магистром дома было много  магических артефактов  и книг.   Он знал. что Исель стремилась к магии  и то, что давало ей могущество  Кирион всегда  чувствовал некоторое сожаления в глазах сородичей,  что у такого  сильного мага сын  был очень слабым  магом и не смог бы  с помощью нее защитить себя, поэтому  Кириону пришлось учиться   навыкам боя. и оттачивать  боевые навыки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39278 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Она могла стать ученицей твоего отца, другом семьи... И что ей помешало полюбить тебя по-настоящему? В любом случае, женщина поступила с тобой плохо. И с детьми. Они ведь и её тоже. Мне жаль.

Незабудь снова перелетел поближе к Кириону.

- В любом случае, у тебя впереди много лет, если ты не падёшь в бою. Успеешь разобраться, что к чему. Успеешь изменить к лучшему, что возможно. Пьём за тебя.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, вы и хитрецы. Рыжий, твой мир суров, мой тоже. Смотрю на этих эльфов, у них не лучше, а сами ничего в жизни не понимают. Выпьем с тобой. За что? Да за удачный рейс, чем бы он ни был.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

- Наша  общество зависимо от магии  зато она не дает чувствовать холод или жару Эльфы всегда  иногда на встречу с людьми  надевали тонкие шелка   и чуть ли не шли босиком  по снегу показывая, что они выше   смертных  или даже  в самую жаркую  эльфы  не потели даже если  на них были надеты   меха, а вот Кириону  приходилось одеваться  по погоде или просить  сородича сотворить заклинание. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Наши, когда идут на встречу, готовятся быть начеку. И вовремя взлететь, если что. Конечно, если человек рассердится, можно его заколдовать, но мы стараемся не делать этого без крайней надобности.  Мы все более-менее владеем магией. Такие как я - побольше. Про Средиземье мне рассказывали, что чем выше способность к магии, тем выше положение эльфа. Но они творят магию обычно вместе. Вот и мы так. Книг и особых заклинаний у нас нет, волшебство всюду, мы пропускаем его через свою душу. Поэтому надо творить доброе волшебство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39281 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У нас положение в обществе напрямую зависит   от могущества мага, но когда Солнечный Колодец  который   и давал  нам  такую власть над магией   был осквернен, так что нашему принцу  пришлось его уничтожить   - Люди более слабые магии, но они научилисьт собирать магию с магических лей,  а вот наши маги лишись сразу источника  магии  и долгое время  пришлось пользоваться  старыми  запасами, нам нужна магия и для жизнии  без магии   мы  впадем в апатию, не все конечно Кирион практически не чувстовал неудобств, но  они научились вытягивать волшебную энергию из живых существо.

 

- Своеобразный  вампиризм.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)