Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#53722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс ещё вина и закусок.

- Опять про своих магов, которые непотребством занимаются? Давно бы сделал своей кошечке дитё, глядишь, она бы на него переключилась и тебя пилить перестала.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

У нас не траву пьют, нет. У нас наоборот пьют витаминки, чтобы получилось. А про тараканов - смешно, да. Киви бы переловил всех тараканов, если бы они у нас завелись. Ой, как у вас обоих сложно мир устроен. Гаю бы в таком мире тяжело было. Киви, а может нам пора домой?

Кот уже мирно посапывал и ему было всё равно, куда унесут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53723 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 

 - Мда... как-то все странно выглядит, - рыжик почесал кончик уха. - Лекарства пьют от болезней и подобных напастей.. а тут.. чтобы получилось, а в остальное время не выходит - тоже своего рода болезнь. Даа, страшно жить на белом свете иногда.

 Ли налил себе. что покрепче, выпил одним духом.



#53724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Если бы Гай получше учился в школе, то рассказал бы, почему так происходит. Но Гай не очень хорошо учился. Так, не совсем как дурачок, но не очень... - он застеснялся. Потом разогнул ладонь Элореана, положил в неё дремлющего кота, подобрался к Ольвэ.

- Давай лучше обнимемся, а то когда ещё увидимся? Может не скоро.

Расчувствовавшись от чего-то, известного только ему, хвостатый инопланетянин обнял Рыжего. Потом вернулся к Элореану, забрал кота, пожал палец эльфо-демону и ушёл, весь такой в раздумьях.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У них другой мир, - пожал плечами Неро. - Наверное, им ещё в детстве сразу какую-нибудь магию устраивают, чтобы без команды не размножались. А всё-таки он забавный. Вы не слушайте Гая, что он тут прощальную сцену устроил. Придёт, куда он денется? По первому свистку придёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Я тоже об этом мало знаю.  У них были девушки в Ордене, но они ни в чем не уступали парням. Да и вряд ли те обсуждали такое с парнями, но при этом  все же. Они держались все вместе и даже спали рядом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас на кораблях бывают женщины, но прорываются такие, которые сначала отрежут тебе что-нибудь, а потом разбираются, хотел ли ты их этим органом потрогать, ха-ха! Нет, брат, девушки-соратницы - это одно, на берегу - другое, а для семьи ни одно из этих не подходит. Знаешь, то, что Гай рассказал, конечно, мерзковато выглядит. Право, что за блажь детей в колбах выращивать, когда любая баба может это сделать без науки. Но с другой стороны, в этом есть и разумное. У них же все рождаются не от сюрпризов, а сразу желанными, здоровыми. Гай как-то говорил, что если пато... что-то там плохое у младенца, то ему это сразу убирают и он болеть не будет. А так, сколько несчастных в белом свете, только оттого, что папаша чем-нибудь болел. Может в мире Гая так и лучше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Но это нормально же когда у пары родиться ребеночек. Будущая мама может дать потрогать живот отцу, чтобы тот смог почувствовать своего ребеночка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сам я тоже так думаю, но вот видишь, какой удивительный мир во вселенной Гая. Хотя, я так понял, животные у них размножаются нормальным способом, и Шай знает, в чём суть. Значит, не всё потеряно. А вот интересно, такие кошкообразные, как он, небось сразу по пять штук приносят. Вот и решили в колбах лучше выращивать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Ладно, что мы об детях  сказал он. - Вот Эвлар  стал отцом не для не своего ребенка.  Эльф погладил котика. который спал у него на ладони. Тому было все равно на демоном и прочих злых  сущностей..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Как раз вошёл в тот момент, когда Элореан говорил о нём.

- Рассуждаете о судьбе? - спросил он. - Да, я полюбил сына Зеврана как своего родного. Притом, это произошло практически сразу, как мы с ним встретились. Когда я с ним заговорил, взглянул в его глаза, полные солнца, когда меж нами появилась какая-то борьба, ведь он пока не знал, кто я. Потом, когда я прокатил его на своей лошади, он мне почти доверился. А когда выяснилось, что он тоже знает долийские стихи, мы уже знали, что встретимся вновь. Зевран порой ревнует его ко мне. Вот собственного сына я никогда не видел. Почему вы заговорили об этом?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53731 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да так, пришлось к слову, - Ли сменил опустошенную бутылку на новую (хм.. неужто за разговорами остальных он успел ее приговорить, однако). - Гай о своей "семейной жизни" говорил, а потом рассказал, как у них детьми обзаводятся, вот и началось наше и удивление, и рассуждение... Все же странный способ.



#53732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Это он про банку рассказывал что ли? Хм... Странно, конечно. У меня тоже был странный способ, но я бы предпочёл банку. Во всяком случае, тогда я бы не мучился из-за того, что изменил Зеврану. Вообще удивительная штука - эта магия. Честно говоря, сам я с трудом различаю магов и учёных, по-моему, они сродни. Но может мне просто образования не хватает, всё это понять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53733 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Подергал себя за прядку на виске:

 - Не могу точно описать эту разницу. Видишь ли, там, на родине у нас это в общем-то одно и то же, почти. Потому что каждый ученый - маг, хотя не каждый маг - ученый. Кто сильнее, кто слабее, но это, пожалуй, относится только к эльфам, про остальные народы знаю меньше. Возможно среди людей есть ученые - не маги.

 Эльф усмехнулся.

 - Хотя для меня все это уже в прошлом, и надо бы говорить в прошедшем времени. А в нынешнем мире... Единственное учебное заведение в столице готовит магов, отдельные личности занимаются своими исследованиями, что-то печатается, что-то теряется, что-то старательно прячется. Мне пришлось здорово побегать и пошевелить не только мозгами, чтобы добраться до этого университета. А вот что до банки, я все же за старинный способ!

 Ли отсалютовал бокалом Эвлару.


  • Ewlar это нравится


#53734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...каждый ученый - маг, хотя не каждый маг - ученый. Кто сильнее, кто слабее, но это, пожалуй, относится только к эльфам...

 

- Да, и у нас когда-то относилось к эльфам. Теперь магия спасается, как может, вместо того, чтобы делать жизнь удобнее. Поэтому чаще приходится стараться без магии. Что ж, выпьем за науку, если она не против. 

Он чокнулся бокалом с Рыжим и, аккуратно, чтобы не разбить, звякнул подставкой об огромную пивную кружку Элореана.

- Ваш старый добрый способ, - заметил он, - Годится как раз для иных радостей. О детях в процессе думают в последнюю очередь, а они вдруг раз - и получаются. Так что, очевидно, боги выдумали такую славную забаву именно для того, чтобы не забывали о потомстве. Ну и, мы с тобой, Ли, понимаем, что нам излишнее потомство не грозит по иной причине.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Да,  я тоже как -бы, но не всем он доступен вернее не все могут детей завести . -Тогда им и банка нужна наверное, для эльфа  это было вообще каким- то   даже не понятно,чем будущие родители просили благословение  богини,а если та против зачем искушать ее терпение.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь на такое дело благословения просил. Я точно не просил, потому и не знаю до сих пор, были у меня в Тедасе потомки или нет. Слушайте, братцы, а ведь у Гая всё куда точнее. По крайней мере, каждый точно знает, сколько у него сыновей и дочек, кому подарки привозить. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53737 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да не скажи, - рыжик поставил бокал на стол. - Надо было Гая поподробнее тогда расспросить, вот заказал ты дитё, а из чего его там тебе соберут? Или пара что-то отдает и из этого создают детеныша, или из незнамо чего? Попадется непутевый исполнитель и получишь вместо хвостатого-полосатого-носатого кота рогатого-ушастого собакевича, и что потом делать? Так-то хотя бы мать будет уверена в своих детях. Нет, против детей ничего не имею, но есть же варианты, когда важно, кто родитель. Способности какие унаследовать или еще что.


  • Ewlar это нравится


#53738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-У нас принято, чтобы жрица благословила союз мужчин и женщин. Сами эльфы были религиозными и возносили молитву Элуне.. В в отличие от высших эльфов религия играла важную часть часть в  их жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- И у нас важно, чтобы был проведён ритуал. В городах это называется свадьбой и всегда обставляется пышными торжествами, значения которых уже никто не помнит. У нас, долийцев, несколько по-другому. Можно без свадьбы, но если собрались жить вместе, то объявляют своему племени и проводят определённые ритуалы. Распад семьи или какие-то побочные связи редки и всегда осуждаются. Но я вам, кажется, рассказывал, что раньше, когда эльфы жили долго, ухаживание было длительным. Конечно, эльфы хотят, чтобы дети были похожи на них. Но практика усыновления у нас тоже богатая, я ведь и сам усыновлённый. Дети могут быть переданы в другой клан, могут лишиться родителей по разным причинам. Например наш клан когда-то раскололся и те, кто ушёл в Арлатан, малышей с собой в путь не брали. Моя средняя сестра Нелора растит одного из таких мальчиков, а зять любит его, кажется, больше чем родных. 

Эвлар умолчал, что младшая его сестра сама растить дочь, отец которой неизвестен. Это несколько осуждалось, но детей при этом не ущемляли.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Попадется непутевый исполнитель и получишь...

 

- Кажись, Гай в прошлый раз сказал, что от женщины и мужчины берут "по кусочку", уж не стал спрашивать, по какому. Так что дитё должно получиться схожее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- У нас своего рода может быть союз для рождения детей и их воспитания, но двое могут  как бы разойтись. Не всегда можно прожить десять тысяч лет с одним партнером. И это не очень выгодно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Десять тысяч лет с тем, кого любишь? Это же предел счастья. Тут я сижу и думаю: как нам с Зевраном удалось выжить во всех перепетиях? И вот уже пятнадцатый год вместе, а впереди... понятно, что впереди меньше, чем позади. Потому ценишь каждое мгновение, проведённое рядом.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, записался прямо! Нет уж, мне одну рожу рядом видеть к концу рейса-то было бы невмоготу. Поигрался - и хватит. Конечно, были бабы в разных городах, к которым я повторно возвращался, но тоже не из тех, с кем хочется провести старость. Кстати, Элореан, помнишь, высокие эльфы из Средиземья рассказывали, что у них вообще не может быть второго партнёра. У них и первого-то может не случиться, как вот у наших стариканов. Да ну - так жить!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых