Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#53742 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Иногда приходится все эти десять тысяч лет искать. - Неро не все можно измерить сексом, у некоторых другие  как бы способы  выразить себя. Может они счастливы переругиваясь с друг другом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53743 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- О, да, есть такой момент... - долиец улибнулся, чего-то стесняясь. Потом сознался. - Зевран порой идёт на провокации ради острых ощущений. К счастью, я научился это различать, почти всегда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53744 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Нет я про тех двух эльфов. Мне кажется они настолько уже притерлись к друг другу, что ругаются по инерции. Мол вроде как вместе нельзя, но без друга плохо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53745 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Про старикашек? Да уж, они забавные. Вечные соперники. Но ведь каждый понимает, что другой прав, поэтому на самом деле они не ругаются, так, бранятся только.

 

Эвлар Махариэль

 

- А я подумал про те надуманные незначительные ссоры, которые вызывают бурное примирение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53746 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Они просто, как два кота на одной территории вроде делить уже нечего, но  шипеть друг на друга надо. Он усмехнулся  представляя двух старых эльфов котами.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53747 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Пока Галло Неро смеялся над шуткой Элореана, Эвлар напротив, задумался.

- Давайте-ка, парни, ещё по бокалу вина. И может оно как-нибудь само собой решится. Что бы там не решалось. Кстати, я же до войны почти не пил хмельного. Так, немного брусничной бражки на праздник, у нас не приветствуется частая выпивка. А ты, Элореан, уже столько употребил, что на неделю хватит. И вроде не пьяный. Это как ты так умеешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53748 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Хорошо тут даже уходить не хочется. Он усмехнулся  он сделал пару жестов рукой и  в таверне пошел снег. Нет он не был холодным, снежинки красиво переливались и  гости могли ловить их .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53749 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- До чего красиво! - обрадовался снежинкам Эвлар. - Эллеан любит снег, потому что он никогда по-настоящему не мёрз. И я порой припоминаю, каково это - ходить на лыжах, прокладывать тропу в снегу, купаться в проруби. А детьми мы часто кувыркались в снегу, как собаки. Это весело.

Элореан, я рад, что ты поправился. Надеюсь, ты теперь сможешь не только драться, но и почувствовать вкус жизни. Это всегда случается после того, как победил свою болезнь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53750 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Потихоньку исчез из таверны, чтобы через несколько часов снова здесь появиться и даже почти на том же самом месте.

 - Ничего не пропустил? - эльф безмятежно потянулся, устраиваясь в кресле поудобней.



#53751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кусок сыра пропустил! - заржал пират, показывая на попугая, который умыкнул ломтик сыра как раз с края тарелки Рыжего. Разумеется, попугай не стал есть сыр, не в его это вкусе, но стал бросать крошки под стол нагу и наблюдал за его поведением.

 

Эвлар Махариэль

 

- Вино с тобой пить будем, Ли. А то Элореан сегодня лишь пивом балуется. Видишь, какие снежинки наколдовал, большие, таких в природе не бывает. Сидим, наслаждаемся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53752 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Красота, как в лесу на севере, и еще и тепло, и разные безобразные настроению не мешают, - эльф повозился, умащиваясь поудобней, чтобы смотреть вверх, на падающие снежинки.

В конце концов он устроился поперек кресла, свесив ноги через один подлокотник, а на второй примостившись вместо подушки.

 - Да, некуртуазно, эльфам так себя вести не полагается, надо сидеть навытяжку, как палка, делать кислую морду кирпичом и разговаривать с видом превосходства над всем миром. Будем считать, что я неправильный эльф.

 Ли засмотрелся на падающие снежинки, не забывая про свой бокал и как-то ухитряясь пить вино.



#53753 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...и разные безобразные настроению не мешают

 

- А разные безобразные - это кто? Это которые сидят, как ты сейчас? - Эвлар шутил, но этого могло быть не видно тем, кто не привык к тонкой мимике малоподвижного долийского лица. - Нет, право, кто-нибудь, скажите мне, как я сейчас выгляжу, сидя на стуле? Неужели, у меня такое кислое выражение, что кирпичи трескаются? Ах, да, Элореан вряд ли может это прокомментировать. Если что, Элореан, я сейчас пошутил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53754 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Разные безобразные, - остроухий что-то изобразил, отмахиваясь свободной ладонью как от мухи. - Это такие каменноголовые и мохнатые неличности, которые так и норовят закусить таким маленьким и безобидным эльфом, или на крайний случай просто превратить меня в плоский коврик. Или зажарить на электричестве или огне до угольков.

 Слегка поежился:

 - Ну никакой возможности договориться, с волками еще как-то бывает, расходимся без грызни, а эти... совсем бестолковки, да еще и агрессивные такие.



#53755 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Соглашусь, что с волками проще договориться, чем с камнеголовыми. Я не рассказывал? В моём отряде был настоящий голем. Была. Это как бы женщина. Правда, никаких признаков женственности в ней не было, но вредности - хоть отбавляй. Мы называли её Шейла и Зевран даже назвал так, в её часть, одну из молодых кобыл в конюшне поместья. Вот бы Шейла взбеленилась!

Эвлар, кажется, засмеялся, но по нему опять же было не очень заметно.

- Она звала меня "оно" и этим, признаюсь, довольно сильно раздражала. Впрочем, это не единственный мой опыт общения с големами...

Долиец вдруг задумался и уж это по нему точно было заметно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53756 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Интересно, - протянул эльф. - Это она о себе как о женщине говорила? Каменная махина, разумная и вредная? Но разумная. Да шет бы с ним, пусть хоть ежиком зовет, с такой можно и договориться. У нас их называют атронахи, каменный атронах - этакая движущаяся груда камней, которая лупит электричеством во все стороны, больно. И шиш с ней договоришься, разговаривать не может, думать тоже не особо, только выполнять вложенную изначально задачу - что-то защищать, всех лишних убивать. Здоровые каменюки. Есть еще огненные и ледяные, так-то красиво бывает, если со стороны смотреть и им до тебя нет дела, или если сам призвал.



#53757 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Это она о себе как о женщине говорила? Каменная махина, разумная и вредная? Но разумная.

 

- Вот как-то и договаривались. К счастью, она с нами не всю дорогу таскалась, а только после того, как мы её в одной деревне нашли и освободили. У каждого живого голема есть ключ - такой жезл, который надо вложить в определённую скважину. Если жезл вынуть, голем делается просто статуей. Не совсем мёртвый, он как будто спит. Так вот, из Шейлы кто-то вынул жезл и она простояла много лет на площади. А я-то сначала удивлялся, отчего она так ненавидит птиц...

 

каменный атронах этакая движущаяся груда камней

 

- Зачем же делают таких, если ими и управлять невозможно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53758 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Зачем же делают таких, если ими и управлять невозможно?

 

 - Создателя-то они слушаются, и его союзников не трогают, но все таки они очень неудобные противники, да еще и вплотную им подходить не нужно. ДА и временами вроде как удобно, создал и оставил что-то охранять, но у меня такие не выходят, не долго мои поделки существуют, - Ли малость смутился. - Вот когда врата Обливиона везде открывались, там таких было немало, столько крови попортили, просто кошмар. Стоит пара таких "красавчиков" и паучихи рядом прыгают, бррр... Вот бы как у ваших големов - с жезлом.


  • Ewlar это нравится


#53759 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Наверное,атронахи больше похожи на огненных демонов, - рассудил долиец. - Шмоляют во все стороны огнём и ни на что не реагируют. Големы всё-таки разумные. А знаешь почему? Кузнец големов вкладывает в них живую душу. Придумали их гномы, и мы даже нашли в Глубинных Тропах, в самой старой кузнице, доску с фамилиями тех, кто добровольно отдал душу голему. Конечно, это делалось лишь для защиты своего народа. Мне в те дни кто бы предложил усилить тело камнем, пожалуй, я бы согласился. 

Беда в том, - продолжал рассказывать Эвлар, - Что гном, эльф или человек, душа которого двигает голема, уже становится не совсем собой. Он многого не помнит, а зачастую может стать рабом того, кто завладеет жезлом. Так было с Шейлой. На неё порой накатывали смутные воспоминания, она поведала, что была гномьей девушкой довольно знатного рода, но толком вспомнила после подсказки: в одном из тейгов мы нашли надписи о её семье. Больше мы не сомневались, что у Шейлы было прошлое. Я отпустил её в Тевинтер, как она хотела. Она надеялась, что тамошние маги смогут вернуть ей судьбу гномки. Не знаю, для чего. Променять десять футов роста и полную неуязвимость на толстую задницу и веснушки на носу...

 

А что, выходит, и ты делал атронахов? Поднимал камни в воздух? И паучихи не настоящие, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53760 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да нет, эти "дамы" очень даже настоящие, еще и свои мелкие копии призывают, вот те кусаются почем зря. - он почесал кончик носа. - Там камни в воздух не поднимаешь, а призываешь атронаха сразу готовым - из льда, камней или лавы. Если его уничтожат или время выйдет, он просто рассыпается почти без следа, разве что трупы останутся, кого он пришибить успел.

 Эльф сел в кресле ровно, перекинув ноги как полагается.

 - Так-то можно было бы попробовать призвать, - рыжик задумчиво смерил взглядом высоту до потолка. - Вы не враги, буянить не должен бы. Хотя.... лучше бы не рисковать. О, надо будет книгу прихватить с собой, где эти существа описаны.



#53761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не надо мне тут никого призывать! Обойдёмся. А то всякие бывали. Даже какие-то карлики дырку в полу взорвали, помнится. Повыкидывал всех пинками обратно. Хорошо, таверну ремонтировать не надо, она сама как-то... А вот книгу прихвати, Рыжий. Книги смотреть я люблю, с картинками.

 

Эвлар Махариэль

 

- Я думал, строишь атронаха, как снеговика. Големов тоже строят сначала, правда, я технологию эту не знаю и не хочу знать. Что же, если эти существа призываются из иного мира... они там обитают? Как демоны? 

До этого он хотел рассказать, как сам превращался в голема, будучи в Тени, но пока не стал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google Mobile (1), Bing (1)