Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#56162 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- С большим удовольствием покажу тебе заросшие лесом горы и море с высоты птичьего полёта. 

Наивран тут же представил синий плащ, который носил во дворце, да где-то там же и оставил про запас, протянул его Арви. Ведь на вершинах гор могло быть холодно. Портал открылся в Средиземье, выпуская эльфов на лесные склоны, где заночевал в своём одиноком лагере Наирван. Арви Кленовая Ветвь будет помнить этот дивный сон - прогулку по неведомым лесам. Красоты мира, так похожего на её мир, каким он станет, когда окончится война.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56163 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-Очень красиво сказала она, когда те вернулись с прогулки особенно ее заворожил целый город на деревьях. -Как называют эти деревья спросила она и конечно весь лес был пропитан музыкой и очарованием поздней осени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- То, что тебе так понравилось, было привезено из Нуменора много столетий назад. Оно вполне прижилось на склонах с тёплой стороны приморских гор, а называется оно вардарианна. То же растение, плоды которого мы собирали в долине и ели у вечернего костра, зовётся йаваннамиирэ. Оно даёт силы в пути, когда нет дичи, да и вокруг городов его сажают немало ради его плодов. А ради красоты - ларавальда, то, с золотой изнанкой листьев. Есть и полностью рыже-золотое дерево, кулувальда, я покажу его тебе в другой раз, если нас пустят. Помнишь, ты говорила, у вас тоже есть золотые деревья, которые не сбрасывают листья? Но самое волшебное древо - мэллорн. Люди зовут его белым деревом, потому что не нашли ему более прекрасного названия. Если нас пустят в Орнос по весне, я смогу показать его во всём цвету, оно прекраснее яблонь и абрикосов, будто живыми звёздами усеяны ветки. Но если в Орнос не сможем пройти, то покажу посадки в Эриене, я сам помогал укоренять эти черенки. Может они ещё и не цветут, но их благородство видно даже в изгибах ветвей. Благодарю тебя за компанию, Арви.

Пожилой эльф поклонился девушке и вскоре вновь исчез в своём мире, оставив Арви на память чудесную фантазию.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56165 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Галло Неро, а не завалялось ли где на кухне сухариков, - эльф малость озадаченно осмотрел пустую тарелку. - Как-то незаметно от них ничего не осталось, гадай теперь - было мало или так вкусно, или то и другое разом.

 Ли допил вино в бокале, и попытался заглянуть под стойку не вставая с табурета. Что сказать, фокус не удался.



#56166 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Куда падаешь!? - воскликнул тавернщик, но не успел бы. Наирван (всё-таки он был эльф, хотя и пожилой) успел придержать Рыжего за плечо и тот не свалился. Хотя, может он и не собирался падать, просто опасно наклонился.

- Сухариков полно, орешков ещё больше, если их попугай ещё не все перетаскал. А я как раз там продукты готовил. думаю пиццу по-быстрому сварганить. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56167 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А, эту большую лепешку с разностями сверху? - отмахнулся от ловителей. - Да не упаду, не эльф что ли усидеть на табуретке в любых условиях. Согласен на сухарики и на орешки тоже. А с Рибо поделимся. Он же не жадный, и все орешки себе не утащит, правда?

 Ольвэ еще и помахал исчезающему к себе Наирвану и погладил попугая по макушке.

 - А вот вино делить не будем, хорошо?



#56168 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну вот, тебе и выпить не с кем, ушёл сородич. Хотя, сколько помню, Наирван никогда сильно не напивается. У вас, эльфов, сопротивление какое-то что ли, ага. Только не у наших, не у тедасских. Наши могут напиться не хуже людей, просто алкашами долго не становятся при том же раскладе. Я-то подумал, что ты свалишься сейчас. Ну, а раз не падаешь, то вот тебе и ещё скаканчик. Рибо, где ты там шуршишь орехами? Ага, вот он и пакет нашёл. Эти не надо, их ещё колоть замучаешься. Сейчас жареных принесу.

Он подал Рыжему жареных орешков к его крепкому напитку, а попугай, вполне сытый, просто наблюдал за процессом. Галло Неро пошёл в кухню готовить пиццу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56169 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач Тумана

 

Он старался скрыть довольную улыбку.  Все же время проведенное с Эльханой было замечательным, но он женат, а как она к этому отнесется. Как же ему хотелось вернуть на пару лет назад и сказать нет. Но тогда у него было двух замечательных детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56170 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

Эльфы вошли в таверну, шумно переговариваясь. Очевидно, они что-то обсуждали, но на спор это не было похоже. Заметив Кириона, Эвлар приветствовал его:

- Андаран атишан, брат. У тебя светлое лицо, потому я надеюсь на хорошие новости.

- Да он просто сияет, Эв! Салют, Кирион. Тебя что, назначили главным полководцем? А где погоны, где медали, где банкет?

- Погоди, дай ему сказать.

- Нет, это ты погоди, дай, я угадаю. Личное? Кирион, это же что-то личное? Да у тебя даже глаза улыбаются. Эв, это лучи счастья.

Эвлар, очевидно, был согласен, потому что тоже чувствовал атмосферу радости. Он давно не видел Кириона в таком приподнятом настроении. Но он жестом попросил своего спутника помолчать и не смущать высокого эльфа. Наверное, он сам скажет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56171 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Спасибо сказал он им. Эльф был счастлив и ему хотелось его и он все же заслуживает за пять лет не много  побыть собой. А не  военным в Армии, который ему была не по душе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56172 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Спасибо за что? Мы ещё ничего не сказали, - Зевран улыбнулся во все 32 зуба и подошёл к барной стойке.

- Неро! Ты где там, старый морской ёж? Тащи сюда свой пирсинг и татуировки, да не забудь самого лучшего вина! Тут вечеринка намечается.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльфы, вы чего тут расшумелись? Привет, Кирион. Вон, в баре полно вина, какого хотите. Сыр на кухне, а я устал вчера и спать пойду. 

С этими словами тавернщик смылся в свои покои. 

 

Тогда эльфы принесли с кухни сыра и мясной нарезки, фруктов, зелени, хлеба, и три бутылки красного вина, конечно. Стол вышел весьма праздничным.

 

Wine_1484893197-630x420.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56173 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Спасибо, что разделяете этот счастливый момент со мной. Он улыбнулся  и впервые за много лет перестал думать об войнах, разрушенной родине. Нет, конечно у него есть долг и он будет нести его до конца, но хочется иногда просто побыть собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56174 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- И я догадываюсь, что это за счастье, Кирион. Та девушка ответила тебе взаимностью, да? Правда? Та самая? Молодец, что не повесил нос, не отступился. Нет, правда, как тебе, такому, отказать. Вот я бы, на месте той девушки, не отказал, - Зевран легко и счастливо засмеялся и своей шутке, и той обстановке, что сегодня царила в "Перевале призраков".

 

Эвлар

 

- Это судьба. И может быть, награда ваших богов за твою верность и честность. Ты избрал правильный путь. Но я соглашусь с Зевраном: ты правильно сделал, что не бросил попыток завоевать её сердце. Но что же теперь, как у вас принято? Вы решили жить вместе как супруги или пока рано об этом говорить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Давай  не будем спешить, сказал он  тем более ему придется объяснить ей что  женат и у него двое детей.  -Вдруг  она подумает, что просто мое увлечение  потому, что мне опостылела жена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56176 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Конечно, не надо спешить, - согласился Эвлар. - И обязательно надо рассказать обо всём честно, не скрывать. Иначе, если это выяснится слишком поздно, она не сможет потом доверять тебе. Не опасайся, в том, что происходит с твоей нынешней семьёй, никакой твоей вины нет. Напротив, ты показал себя самым порядочным.

 

Зевран

 

- Конечно, не надо спешить, - так же начал Зевран, но у него были другие доводы. - Настоящий охотник никогда не кинется на добычу, пока она не подошла достаточно близко. Ох, эта метафора слишком груба для тебя. Пожалуй, я скажу более деликатно. Ведь у тебя с этой девушкой ещё не было самого тайного, да? - Он покрутил пальцами, что-то изображая и пояснил:

- Принято думать, что мужчина всегда делает первый шаг навстречу. Это, в общем-то, так и есть. Но это надо делать постепенно, когда чувствуешь, что подруга внутренне готова к следующей стадии доверия. Иначе спугнёшь. Ведь в твоём случае девушка неиспорченная и требует самых чистых отношений.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56177 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я все же знаю, как все это делается сказал он Зеврану. - Мы эльфы все же можем не спешить с этим. Жили они все же долго, как- то было не по себе, что Кирион будет переживет своих тедаских товарищей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56178 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нет, что ты, я и не пытаюсь тебя воспитывать. Но подучить маленько всё равно не мешает. Что ты там знаешь? Привели невесту, обручили - и живи с ней, делай, что хочешь. А я тебе толкую об ухаживании. Оно всё равно должно кончиться полной взаимностью. Ну, вернее, не кончиться, а дойти до этого. Но пока дойдёт! Знаешь, сколько я этого обхаживал? - он бесцеремонно указал на Эвлара. - Никогда у меня не было такого трудного задания, ведь все те, к кому я клинья подбивал, были совсем из другого теста сделаны. А мой парень, как и твоя девица, ребята скромные, тактичные. Им что не так скажи - они в отказ. Ты не сердись, Кирион, я серьёзно говорю. Кстати, о детях и жене скажи ей как бы невзначай. Не надо строгого лица и болезненных признаний, как будто ты в чём-то виновен. Будете гулять где-нибудь, увидите детишек, а ты и вздохни: "Ах, как же там мои двойняшки? Трудно детям без матери!" Потом уж просто жди вопросов, мол что случилось, и так печально отвечай. Покажи ей, что сердце у тебя было разбито, но оно уже стало заживать и она может его склеить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56179 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ты ошибаешься за невестой мне тоже пришлось ухаживать  тогда мне казалось, что она мне нравиться.  - Мы долго до этого друг друга знали, а не просто мне привели незнакомую девушку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56180 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Зевран, он же рассказывал об этом. Просто родители им посоветовали жениться друг на друге. А когда все ведут себя воспитанно, ни за что не узнаешь, какова невеста на самом деле. Лицом и статью они в этом возрасте все хороши. Поэтому у нас наставники советуют почаще с девушкой гулять в лесу и совершать походы. И в обществе ровесников, и вдвоём иногда. Ведь при старших молодые ведут себя так, как те им велят, и не показывают свой характер. Поэтому и ты ошибся в своей леди, не заметил, насколько она может быть холодна и заинтересована только своим успехом. Впрочем, не будем о ней плохо, она всё-таки подарила тебе деток и без них ты уже не смог бы стать счастливым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56181 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ты прав и тогда она мне нравилась. -Я был польщен, тем что  она обратила на меня внимание так что  думал, что мы найдем с ней счастье. А может если не войны, то у нас могло все получится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (1)