Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80031

#56662 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- И мне непонятно. Галло Неро, а после Четвёртого Мора ты этих грифонов больше никогда не видел? Наверное, они тогда все и погибли. Эльхана не ругай Стражей, я лучше всё узнаю и потом тебе скажу. Быть Серым Стражем тяжело, это не шутки. Вряд ли грифоны вымерли по их вине. Разве что вместе с ними.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56663 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Всем снееееега! - маленькая фея залетела в таверну, раскидывая во все стороны пушистые снежинки. - Привет! - захихикала она, заметив, что теперь на головах гостей таверны таяли снежинки.



#56664 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здравствуй, Ариадне! Вот какая компания собралась, целый розарий. А снежинки летят, потому что скоро новый год. Вот ёлки ещё не выросли, но скоро это произойдёт. Тогда обязательно прилетай, будем подарки получать. Может и глупые подарки, но уж очень приятные.

Неро поставил на стол ещё чашку чаю. Потом вспомнил, что Ариадне теперь всегда маленькая, и зачерпнул из этой чашки маленькой ложечкой, а уж её положил на блюдце, а рядом - шоколадную конфету. Помнил, чем фей угощать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56665 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Спасибо! - фея радостно плюхнулась на стол и принялась за угощение. - Мммм.... А будет торт к ёлкам? - бессовестно поинтересовалась она, уплетая конфетку. - Хотя, подарки же будут, и то чудесненько! Я помню подарки в прошлый раз. Очень замечательные были! Приду сразу большой, чтобы побольше подарок ухватить, - снова захихикала она. - А вы придёте? - тихонько пискнула она в сторону остальных.



#56666 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Торт сам испеку, если не будет, - пообещал Неро. - А как же ты придёшь большой, если кончилась магия? - спросил он, помня, что фея в прошлый раз об этом говорила.

 

Силанна

 

- А ничего. Мы ведь как-то без магии живём и ты справишься. Лично я не знаю, приду или нет. Без торта я как-то не страдаю. Но если не буду занята, то приду. 

Эльфийка выглядела чуть более мило, чем обычно. Наверное, дело было в том, что она недавно помылась и теперь самой было приятно быть такой чистой и красивой. С восемью косичками.

- Смотри, Ариадне, сколько мне Эльхана косичек заплела. 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56667 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ты самый лучший, Неро! - радостно запищала она, услышав о торте. - Ух ты, Силанна, как ты сияешь вся! - внимание феи тут же переключилось на девушку, ещё до того, как она ответила на вопрос о магии. - Какие чудесные косички! Вот бы и мне такие... Только сейчас надо обратно. Я вот на чай залетела и снега немного принесла. Хотя у меня дождь идёт вообще, - вздохнула фея, допивая свою порцию чая. - Неро, а ты не переживай, мне уже магию вернули, только я пообещала ею более аккуратно пользоваться, - Ариадне едва заметно покраснела. - Но разок большой-то можно побыть...



#56668 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Магию дали? Это у вас годная магия, если только на рост хватает. Ну, ты заходи, мы уж попросим для тебя подарок под ёлку подальше запихать, чтобы никто первым не достал.

 

Силанна

 

- А мне подарков не надо. Знаю я, что это всё плохо кончается. Надо брать только то, что сама заработала. Эй, Ариадне, пока! Эльхана, вроде бы, я высохла. Пора переодеваться и просыпаться. Спасибо за красивые косички. 

Ей очень хотелось обнять подругу или хотя бы пожать ей руку, как это делают люди. Но замкнутая эльфийка не позволила себе этого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Я с радостью  заплету тебе такие косички  сказала  она феечке на прощание.  -Так можно теперь выпить за счастье Ариадны и может испечем тортик в честь нее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56670 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Печь я не умею. Только простые лепёшки с жиром или ягодами. Они не такие вкусные, как у людей получаются. Зато могу мясо и рыбу приготовить с травами, хоть на костре, хоть на углях, хоть прямо в золе. Давай, Эльхана, ты научишь меня печь этот... бисквит. Он такой нежный, рассыпается на тарелке, как пух. Галло Неро, мы возьмём немного продуктов? Ну, говори, что нужно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56671 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Я тоже не умаю печь, но  Неро наверное  лучше знает, как печь сказала она торты. Девушка тоже пожала плечами впрочем может вызвать Алистера  он  расскажет про грифонов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56672 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, щас! Так я и начал учить печь торты двух миленьких эльфиек! Сидите там, косички заплетайте. А торт я вам на новый год и так испеку. Большой-пребольшой. 

После этого Неро взял свечу и специи и вызвал командора.

 

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Таверна. "Перевал призраков", - узнал Алистер и быстро оглядел себя, памятуя, как однажды оказался тут в одних трусах. Нет, на этот раз всё было нормально. Алистер был в обычной домашней одежде. И похоже, тоже готовился к зимнему Аннуму.

 

da__very_merry_alistair_by_vaahlkult-d85sfox.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56673 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Правда Серый Стражи грифоны извели на перья спросила она не понимая, что для них те были боевыми товарищами.  С которыми те приводили  множество времени вместе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56674 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Неправда, - сразу сказал Алистер. - Никто не убивал грифонов, они жили почти столько же, как люди, лет сорок-пятьдесят. Этого как раз хватало, чтобы взрослый Страж приручил молодого грифона и они прослужили вместе весь срок. Потом... потом я точно не знаю, но пишут, что грифоны сами убиваются о землю, когда не видят больше смысла жизни. Есть и записки, что в пожилом возрасте грифоны часто сами погибали от стресса. Например, когда хозяин приходил с ними прощаться, он мог выйти уже из клетки мёртвого грифона, тот будто выпускал свой дух, понимая, что его миссия окончена. Возможно также, что многие Стражи летели на грифонах к месту своего прощания с миром. Туда, где им открывают ворота на Глубинные Тропы. Один путешественник пишет, что в тайном и пустынном месте Андерфелса сложены целые груды грифоньих костей. Во всяком случае, никто не видел старого грифона, они всегда были прекрасны и полны сил. А перья... Перья, очевидно, те, что выпадали у них в период линьки. Грифоны же линяли каждую весну. Вот обслуга и собирала эти перья, чтобы потом продать на сувениры. Большие, говорят, ставили в вазы, как цветы, а те, что среднего размера, использовали для письма.

Алистер вдруг замолчал и нахмурился. Он чего-то недоговаривал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56675 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-У дворфов  грифоны живые. - А ты видел их хоть раз спросила она  Алистера, но откуда ей что между морами прошло так много времени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56676 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Не видел. Когда жил Галло Неро, в Тедасе бушевал Четвёртый Мор, тогда грифоны ещё были. С тех пор прошло четыре сотни лет. С Пятого Мора - уже полтора десятка. У меня в Башне есть альбом с пером грифона, приклеенным к обложке и убранным под что-то вроде стекла. Может смола какая... Там есть записи и рисунки, но я так понимаю, что автор исследовал грифонв, не зная их совсем. Просто записи от других людей, из других источников. Силанна, прекращай так сверлить меня взглядом, будто я всех грифонов съел!

 

Силанна

 

- Я думаю, и Эвлар думает, что всё стадо грифонов погибло, когда шёл последний в Четвёртом Море бой с Порождениями Тьмы, когда Серые Стражи смяли их ряды, чтобы дать Гараэлю приблизиться к Архидемону и прикончить его. Но если даже если так, должны были остаться яйца в гнёздах, самки на этих яйцах. Раненые или приболевшие грифоны в конюшнях. Или грифонюшнях... В общем, не могли быть на этой битве все-все-все грифоны мира. Правда, Эльхана?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56677 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Может что - то случилось с яйцами сказала она. Вот тролли пытались их похитить, а некоторые животные  ими хотели полакомиться. Ей пришлось охранять гнезда. А может пока  они сражались хищные звери добрались до яиц. Ой, люди почему- то считают это слова иногда обозначением  она засмущалась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56678 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Не знаю, посмели бы звери украсть яйца? Грифоны большие и опасные, они бы сумели защитить свои... - тут он тоже покраснел, потому что Эльхана на что-то намекнула. Зато Силанну это не особенно смутило.

 

Силанна

 

- Ну, подумаешь, в яйцах зарождается новая жизнь. Что в тех, что в этих. Там зреет семечко и потом из него получается новый ребёнок или зверёнок, или птенец. Кстати, не совсем ясно, грифоны - это всё же звери или птицы? Наверное, птицы. А значит, где-то могут быть дикие популяции. Не могли все грифоны мира быть на той битве, ага... Мессир Алистер, я когда в башню приду, мы с тобой поговорим об этом, да? Ну, чего ты застеснялся, не о яйцах, а о грифонах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56679 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-У людей есть еще много выражений они как- то всегда маскируют части тела считая  почему- то их скоромными.  Девушке было не понятно многие людские стеснения например она могла легко купаться голой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56680 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- И я тоже могу. Правда, мне всё время талдычили, что так нельзя. Но мы с Эллеаном всё равно в озере купались, особенно ночью, когда никто не видит. 

Тут Командор Алистер ещё гуще покраснел и принялся суетливо угощать девушек всякими яствами, хотя всё лежало на столе и было в доступности. Силанна дёрнула его;

- Ты представь эту книгу, мы посмотрим, - потребовала она. И скоро на столе появился альбом, на обложке которого красовалось настоящее грифонье перо, залитое стеклом. Выглядело очень красиво. Девушки принялись смотреть альбом и вдруг Силанна заметила, что Алистер пытается перевернуть страницу. Она зашипела и убрала его руку. 

- Вот что пишут: Есть сведения, что Серые Стражи опаивали своих грифонов скверной, чтобы увеличить их силу и ярость, а также защитить от яда порождений тьмы. Как известно, подобные опыты на собаках ни к чему хорошему не привели, так что версию о вымирании грифонов в связи с вырождением из-за скверны не надо списывать со счетов. Если кто-то из командиров додумался провести подобную акцию, то многие животные могли погибнуть уже при своеобразном посвящении, как это бывает почти с третью Стражей-новобранцев, они не выносят ритуала. Если же эксперимент удался, то грифоны постепенно должны были утрачивать свою плодовитость, а также могли поддаваться ярости и безумию, ведь как известно, у них нет человеческого разума и силы воли, чтобы противостоять этому. Осквернённых животных возможно только уничтожить, приручить их больше нельзя. Конечно, одноразовый эксперимент не мог привести к вымиранию целой популяции, но сведения о том, что грифонов опаивали на протяжении десятков лет подтверждают эту версию.

- Ага! Вот что вы натворили! - Силанна захлопнула книгу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56681 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Опаивать животных скверной  гадость сказала  она  Алистеру.  Хорошо в вашем мире нету друидов уж они потолковали со Стражами она показала свои когти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

2 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых