Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#56702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Подождать-то я могу. Охотник знает, что в засаде можно долго просидеть. Знать бы, ради чего. Просто я понял, что вы говорите о грифонах и стало интересно. 

Эльф замолчал и стал думать, глядя куда-то сквозь собеседника. Потом спросил:

- В Орлее есть Эллувианы, ты не знаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Есть, через низ Брила перебрасывала армии  эльфов.  Да и Солас ими мог управлять, а теперь их закрыли.  - Эвлар у нас нет даже яиц,а те за четыреста лет могли превратиться  в окаменелости.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Я просто спросил, - сказал эльф, но он явно спросил не просто так. Он что-то задумал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут вчера Эльхана и Силанна весь вечер трындели про этих грифонов. Не понимаю я, зачем вам эти твари. Они здоровые, ростом с хорошего телёнка, да ещё крылья аршин пять, не меньше. Нафиг вам эта радость? Сожрут и не почешутся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Тебе просто не дали на нем полететь   вот  ты и завидуешь сказал  Страж А ведь  грифоны  это  еще способ  быстро  перебросить войска Стражей. Был  бы  у Эвлара такой  они бы быстро слетали в Орлей или  Вольную Марку и ему не пришлось проводить ритуал. Старых Стражей много им какая разница на тропах помирать или в бою. Тем более их имя бы увековечили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Якорь в глотку! На грифонах я только не летал! Мне и корабля вот так хватило, - проворчал Неро и пошёл за вином.

 

Эвлар

 

Решил всё-таки поесть пельменей и положил себе достаточно большую порцию.

- Люблю эти маленькие варёные пирожки. Правда, мясо в них слишком мягкое, но ничего, иногда можно дать зубам отдых. Ну, а что касается грифонов и Эллувиана, да, мне интересно найти быстрый способ попасть в другую страну. И если где-то существует такой способ, я бы хотел его освоить. Мотаться десять дней на корабле, потом обратно - это трудно душевно и телесно выматывает.

Ансельм мог догадаться, что более всего Эвлар хотел бы повидаться с сыном. Будь у него столь быстрый способ посетить Орлей, он бы, пожалуй, позабыл о слове, когда-то данном Морриган. А что, ведь на грифоне можно полетать и просто так, делая вид, что просто летишь мимо, а вовсе не выискиваешь сверху кого-то.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Стражу они нужны были  для того, чтобы  было быстро облететь своих подчиненных. Вот в какой - то крепости  другой страж -коммандор не может уже заниматься самоуправством.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Потому я и спросил о грифонах. Насколько они быстры и пригодны для дальних перелётов. Способны ли перелететь море? Или им нужен будет корабль, чтобы присесть на него и отдохнуть. Говорят, драконы могут море перелететь одним разом. Это Зеврану так говорил Чемпион Хоук. Якобы... Ну, ладно, не буду о драконах. Мне иногда кажется, это ложь. Кстати, мы с Зевраном тут недавно едва не перессорились, но потом поговорили нормально. Оказывается, все эти годы он поддерживал связь с гномами, с тайной антивской организацией потомков Беренгарда или как там его. так вот, недавно в катакомбах они нашли Эллувиан...

Эвлар замолчал. Было ясно, что такой шанс выпадает нечасто и глупо было не воспользоваться им.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Хочешь повидаться с сыном, как по мне лучше тебе  подождать когда он вырастет.  Вот будет большим и взрослым может тогда его мать отпустит от своей юбки. Атак спрячет под ними.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Боюсь, что долго не отпустит, пока он сам не сбежит. Если сбежит... Нет, разумеется, я не стану прямо нарушать собственное слово. Морриган своё сдержала и я должен. Но Зевран слова не давал и он прямо сказал мне об этом. Думаю, он бы сделал что-нибудь. Он боится, что я захочу воспользоваться Эллувианом и уйду. А там... неизвестно, что будет. Но я не стану этого делать, пока не буду уверен. А грифоны - это интересная идея и сама по себе. Не относительно моей проблемы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Парню лучше с мамой тем более он маг.  Скрывать еще одного мага  тем более вряд ли тот станет Вороном. Вот будет ему двадцатник  вот и ты придешь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар.

 

- Ансельм, я не настолько глуп, чтобы не отдавать себе отчёта. Да, понимаю. Может быть, Кирану уже хочется узнать о своём отце, ведь он сейчас подросток и всё кажется ему неправильным. Я помню себя в этом возрасте, как ненавидел всё детское, но не знал, куда себя девать и кто виноват во всех бедах. Но пока он беспомощен без своей матери. Я и не собирался отнимать его у Морриган. Просто... просто увидеться с ним и сказать, что я его любил все эти годы просто за то, что он мой сын. Когда-нибудь это перестанет так сильно мучить меня. Ансельм, а как ты узнал о Сириль? Тебе сразу сказали или потом? Помнится, ей было уже лет шесть, когда она стала жить вместе с тобой и Дэрин.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Ну  она  только начала не давно с нами  жить сказал он. До этого мы же мотались туда сюда,я год назад более менее  что- то вроде  дома обрел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мне казалось, она уж года три с вами живёт. Что, получается, её мамаша вообще тебе о ней не рассказала? Странные всё-таки люди... Ребёнка делали вместе, а потом начинают делить его. Как может один быть родителем, а второй не быть? Только если кто-то предал ребёнка, отказавшись от него. Ну, а я где-то на этой грани... от ребёнка я не отказывался, но дал клятву не искать его и встреч с ним. Всё-таки Зевран - молодец. Это он отыскал Кирана в Орлее, да мы тут и у тебя спрашивали. Как бы ему передать письмо? Думаю, что мальчику пригодилась бы весточка от отца, в период его жизни, когда он задаёт себе много вопросов и не получает ответа на них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Но это все равно нарушение условия  сделки.- Хотя я буду рад, что Киран получит весточку от отца и  будет считать, что тот все же его не бросил сказал он уже Эвлару.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Пожалуй, Зевран прав, это не нарушение. О письмах ничего не говорилось, к тому же я пока не рвусь в Орлей. Просто стало интересно, возможно ли починить эллувианы. И когда я услышал, что тут говорят о грифонах... Я был негодным Серым Стражем, потому что не старался изучить их историю, их тайны. Что узнал, то узнал. А когда я начал встречаться с Зевраном, Алистер перестал говорить мне о Стражах. "Они таковы, каковы есть", - отвечал он на любой мой вопрос. Очевидно, больше не считал меня достойным этого звания. Потом же, когда мы отстраивали Башню Бдения и защищали от разумных порождений Тьмы Амарантайн, у нас, видно, не было времени и причин говорить об этом. Да, меня заинтересовали грифоны. Они - создания богов или же магии?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

Есть только лишь один  бог и это Создатель, сказал он.-Но пусть другие верят в ложных богов или даже в Камень Все же же в Стражах, ему пришлось делать уступки и терпеть чужие заблуждения в вере, а как коммондору ему приходилось  этот принцип еще и защищать -Но вера в Создателя была у него в крови. -Ваши боги если верить Соласу всего лишь горстка магов, что угнетали свой народ и заставляли воевать  своих последователей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Почему-то легенды эльвен мало упоминают вид грифонов. Очевидно, древние не приручали их, но и не боялись. Либо грифоны жили где-то на далёких островах, либо были созданы магией после. Мы пока даже не разобрались, звери они или же птицы, поскольку в наших краях эти существа не водятся. и нету описаний, что когда-нибудь водились. Они горные? Степные? Им явно требуются открытые пространства, а долийцы всегда жили в лесах.

Он немного помолчал, думая, спрашивать ли. Но Ансельм и сам уже догадался, о чём пойдёт речь.

- Солас. Почему вы все думаете, что это - воплощение Фен-Харела?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-А Флемет Митал сказал он. Солас  показал инквизитору  храм и рассказал.что татуировка это знак принадлежности  к хозяину. По словам Соласа, в действительности являющегося Фен'Харелом, эванурисы не были настоящими богами, но невероятно могущественными магами, либо духами, либо чем-то средним, с чем современным жителям Тедаса еще не доводилось сталкиваться. Эванурисы возвысились над своими соплеменниками после победы в некой войне. Они имели глубокую связь с Тенью, в которой и обитали, и говорили с элвен с помощью различных ритуалов, проводимых в определенных местах. Солас также отмечает, что эльфийские «боги» были высокомерны и непостоянны. Войны из-за их вендетт и расприй не утихали. Это утверждение подтверждается и записями Гельдаурана, одного из Забытых. Во многом эльфийские боги были подобны тевинтерским магистрам. Исключением, пожалуй, можно назвать Митал, которую Солас называет «лучшей из эванурисов».


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это меня волнует. Часто я обращался к Митал во время странствий Мора. "Митал-Защитница!" - восклицал я в своих скитаниях. И она защищала, я ведь здесь. Но связать её имя с Флемет, мерзкой старухой-ведьмой? Чьё воплощение-дракона я сам убил возле той поганой хижины... Чья дочь стала матерью моему сыну. У меня всё это в голове не укладывается. Где ты читал эти записи Гельдаурана и почему уверен в их подлинности? Разве не могут они быть сказками для вечернего чтения, коими часто развлекаются в семейных домах?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Это записи  добыл инквизитор, а он является  Вестником Андрасте, было видно, что  страж уверил себя в этом.  -Ложные боги всегда явят свою сущность, чтобы созблазнить творения Создателя своими фокусами.- Вот так же и маги одурачили твой народ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Bing (1)