Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#56682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Не царапай его, Эльхана. Алистера на свете не было, когда это случилось, и он ни в чём не виноват. И вообще он добрый, он собак любит, - стала заступаться за командора Силанна.

 

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Это исследование какого-то учёного. Но оно не показывает всей правды, - сказал Алистер. - Но очевидно, правда в том, что Первый Страж, в те времена, допустил заражение грифонов скверной ради увеличения их силы и ярости. Это был опасный эксперимент и его следовало прекратить после того, как погиб первый всадник со своим осквернённым грифоном. Но эффект был такой, что он за один бой уничтожил столько порождений тьмы, сколько иной страж и за всю жизнь не убьёт. Он один сделал половину работы в битве. И увы, опаивание грифонов скверной продолжилось. И началась чума. Скорее всего, осквернённые животные выходили из-под контроля, кусали других и те заражались тоже. Если они становились опасными, им пускали стрелу в сердце. Так вымерла вся популяция. А яиц, очевидно, не осталось. Хотя... яйца грифонов, если их положить в специальные условия, могут проспать сотни лет и затем ожить. Вот было бы хорошо отыскать этот запас! И ещё я думаю, что где-нибудь могли остаться дикие грифоны.

Он замечтал и стало ясно, что этот человек готов принять участие в восстановлении грифонов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56683 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Это было бы хорошее дело сказала она.  - Хочешь стать  грифоньей наседкой подразнила она его.  -Яйца высиживать надо  она засмеялась представила  этого серьезного мужчину в виде наседки и мамы грифонят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56684 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Думаю, что на яйца можно посадить гусей или собак. Надо ещё и разузнать всё о выведении грифонов. Они ведь и молока не пьют, наверное.

Он вдруг понял, что ничего не знает об этих животных и захотел узнать.

- Напишу-ка я в Андерфелс и в Вейсхаупт. Пусть поищут, не сохранились ли где грифоньи яйца или живые дикие грифоны. Если природа нам даст такой шанс, то следует восстановить и грифонью кавалерию, и вообще этот удивительный вид существ.

 

Силанна

 

Встала, обошла стол, погладила мужчину по голове и вернулась на место. 

- Я же тебе говорю, Эльхана, он хороший, сказала она всё тем же своим жёстким голосом, как будто не проявила только что дружеской нежности и одобрения к нему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Собаки их передавят еще и начала  говорить, как можно сделать что- то вроде инкубатора, а маги могут температуру  их поддерживать или найти  место с геотермальном источником. Главное яйца переворачивать. а собаки их еще расколошматят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56686 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Если собака поймёт, что мне дорог этот предмет, то станет охранять его, - возразил Тейрин. - Но ты уж мне сначала помоги найти эти яйца, а потом расскажешь, как их разбудить и высидеть из них грифонят. 

 

Силанна

 

- Ты напиши, правильно. Вдруг в Вейсхаупте вашем кто-то сохранил сундук с яйцами, и их скверна не затронула. А в качестве наседок, наверное, гуси подойдут. Они большие и тёплые. Алистер, а какого размера грифоньи яйца? 

Тот пожал плечами. Они стали вновь разглядывать альбом, созданный неизвестным следопытом, но из картинок было понятно только, что яйца эти размером похожи на крынку для молока. Иногда их рисовали больше, иногда меньше. Во всяком случае, маленького грифончика наверняка нетрудно будет баюкать на руках и приучать с рождения к человеку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56687 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Думаю, что если бы они сохранили то сами бы высидели  их. Скорее всего тайник где- то скрыт  Эльхана  была рассудительной и присоединилась к  листанию альбома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56688 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Правда, Эльхана, ты как настоящий следопыт. Хотя, почему как? Давай найдём грифоньи яйца. У меня будет важное дело, а не просто мотаться по лесу с долийцами. Кстати, ведь где-то в Орлее живёт Страж Ансельм, которого мы иногда видим в "Перевале призраков". И ещё какие-то маги тут бывали. Надо у них спросить. Вдруг они смогут отыскать пути к спасению грифонов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56689 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Если они  400 лет не находили, то  наверное  их нет или они далеко. Друид задумалась не могли же стражи  столько времени прятать яйца или столько их искать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56690 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Эльхана, ты людей что ли не знаешь? Они вечно засунут что-нибудь куда попало и потом сами ищут. Алистер, а собаки могут найти яйца? Собаки любят искать.

 

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Чтобы искать, собаке нужен запах. Я мог бы натаскать какого-нибудь пса на запах грифона, но где же мне грифона взять?

Тут оба посмотрели на альбом и запечатанное в его обложку перо. И переглянулись.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56691 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Он не сохранился за столько лет искать надо магией -может в архиве вашего главного Замка остались упоминания.  Ладно он человек  сказала она Силлане, но ты долийка и должна знать сколько храниться запахи. Собак надо пускать по свежему следу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56692 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Перо законсервировано в стеклянном пузыре, оно не утратило запаха, который может почуять собака. Я завтра же напишу в Андерфелс и Орлей, что хочу отыскать следы грифонов, а как только следы найдутся, поеду туда с ищейкой, и вот тогда перо пригодится. А пока его надо беречь.

 

Силанна

 

- Командор Алистер, я тебе буду помогать. Можно? Ну, пожалуйста!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чего удумали! Всяких тварей опасных возрождать. Эльхана, хоть ты объясни им, что грифоны - здоровенные летающие хищники. Вот на кой шторм они нужны? Вымерли и ладно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56693 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Если вытащишь оно превратиться в труху  сказала она спокойно. Тем более  у яиц нету запаха. так что вся затея  бессмысленна.  Собаки глупые звери приведут вас к другим перьям.  Ну или к трухе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56694 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин, Командор Башни Бдения.

 

- Собаки глупые?!! - возмущённо воскликнул Алистер и вскочил. Он тут же проснулся и исчез из таверны, а с ним исчез и альбом с записями и пером грифона.

 

Силанна

 

- Он любит собак, - сказала Силанна. Она не стала упрекать подругу в бестактности, просто объяснила реакцию командора. А потом добавила:

- Решено. В другой раз вызовем всех Серых Стражей, которых найдём, и станем спрашивать их о грифонах. Потом же я буду искать пути их возрождения. Мне нравится эта идея. Правда, надо будет подумать, как защитить от них Листочка. От грифонов, - добавила она. Зайчиха же не ведала, что задумала её хозяйка, поэтому невозмутимо грызла печенье.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56695 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Он слишком на них надеется  сказала она ей. и хорошо, что он не вытащил перо иначе оно превратилось в труху бы. Мне кажется грифоны охотятся на кого побольше. Но я перед ним извинюсь сказала она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56696 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Не, можешь не извиняться, он женщин не бьёт. Принципиально. Это его так воспитали. Просто в другой раз не придёт сюда или разговаривать с тобой не станет. Мы других Стражей вызовем. А через несколько дней я прду в Башню и поговорю с Алистером об этом. О грифонах. Обещаю.

 

Перед тем, как расстаться, девушки пообещали друг другу узнать всё, что сумеют, о грифонах. В таверне начинался новый день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56697 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм - Анри. страж Орлея

 

Привет Неро, что у тебя нового спросил  его страж. Он тоже был коммандором и они легко бы нашли общие темы для разговора  с Алистером.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56698 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, Ансельм! - Неро как раз накрывал стол для возможных посетителей, как тут посетитель и появился. - Садись, Ансельм, сейчас тебя нормально накормлю, а то небось отощал там, в своей армии, на горохе с лягушками, ха-ха!

Он поставил прибор, принёс большую супницу с пельменями, хлеб, соус, масло, зелень. 

- Как же, только недавно тебя вспоминали. Эльфийка тёмная такая приходила. Эльхана, может помнишь. И приёмная дочь Эвлара Силанна. Она уже большая, в Ферелден уехала и там с долийскими сородичами контакты налаживает. Фигнёй, в общем, занимается. Могла бы жить в Антиве, как принцесса, да потихоньку охмурять зевранова наследника. Любая на её месте так бы и сделала. А они вот чего удумали: грифонов искать. Вот ты сам посуди, если бы грифоны были так нужны Тедасу, так с чего бы они вымерли? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56699 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Я бы тоже поискал сказал он.  Ну вот друг мор  будет еще два архидемона спят  и в Андерфелсе постоянно порождения тьмы выходит на поверхность, а так сверху можно разведку сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56700 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- До мора ещё много лет, живи и радуйся, - заявил Неро. - Грифона вырастить - надо несколько лет. Да и знатоков не осталось. Вот Алистер одну книгу с пером принёс и то говорит, сведения какие попало. Останется только учителей грифоньей езды из Тени вызывать. За ними тоже попрётесь? Хотя, что с вас взять? Стражи...

 

Эвлар Махариэль

 

- Андаран атишан, Неро. Ансельм? Приятно знать, что ты всё посещаешь перевал. А почему говорим о грифонах? 

Узнав, что возникла идея их восстановить, эльф задумался:

- А что ты знаешь о грифонах, Ансельм? Сколько они могут поднять, сколько держаться в воздухе? Например, можно на грифоне, вместо корабля, пересечь Недремлющее море?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Погоди их  еще нет сказал  Ансельм. Знаешь вот охотники начинают делить шкуру медведя и думать  куда ее повесить, а потом раз  и зверь сам их задирает  Так и тут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google (2), Google Mobile (1)