Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#56721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#56722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ты забываешь одну вещь, Ансельм: боги элвен были не людьми, а тоже эльфами. Людей тогда на свете ещё не существовало. Как не было и лжи, и зависти, и гордыни. К чему было богам... ну, хорошо, к чему было магам прикидываться настоящими богами, когда все в те давние времена обладали магией? Что бы им помогло убедить остальных в своей избранности? Проблемы начались только с явлением в мир новой расы. Нет, я не обвиняю шемленов, они не виноваты, что явились в мир. Возможно даже, что первые люди были именно эльфами, лишёнными магии. В общем, много на свете загадок. Но я не очень верю в эти записи Гельдаурана. Почему лучше верить одинокому и неизвестному писателю, чем давним верованиям целого народа?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Солас утверждает, что и в его времена были смертные и гномы же тоже были. Ансельм не много поколебался, может агенты могли и ошибаться, а Солас был  очень мутным. Да и не может эльфийский бог лжи и обмана выглядит, как бомж.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Не встречал я его наверняка. Хотя, бог на то и бог, что может притвориться кем угодно, в том числе, странноватым эльфом. Ну, а спорить о том, что было там, давно, когда нас ещё не было, не менее странно. У тебя нет никаких доказательств, что эльфийские божества - это князья-магистры. Как и нет доказательств того, что ваш Создатель - бог, а не подобный маг. Или вообще чья-то фантазия, которую смертные подхватили, как понравившуюся им песню. Нет доказательств и существования самой Андрасте, даже если то вещество, что я принёс Эамону, в действительности было частью её праха. Это была какая-то святыня, только и всего. Мне вот в том храме, кстати, пытались доказать, что воплощение Андрасте - злой дракон, который тотчас же набросился на нас, как мы вступили на дорогу к храму. Этому тоже надо было верить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Андрасте может потвердить Гессарион  и разрушенная  Империя Тевинтер.  - А вот ваши боги просто кинули вас и отдали вас на потеху древним богам.  Разве так поступают?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56726 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

post-59-1545844040.jpg

Девушка-данмер, живёт в Морровинде на острове Вварденфелл где-то между 437 годом третьей эры (Падение Трибунала Альмсиви) и 5 годом 4 эры (Красный год).

 

Вариса очутилась в незнакомом помещении, в котором легко опознавалась таверна. Девушка вытянула перед собой руки, глядя на них, словно видела их впервые. Оглядела себя. Любимая облегчённая дреугская броня, индивидуальный заказ, между прочим. Выудила из-за голенища четырёхгранный стилет с костяной рукоятью, украшенной парой рубинов. Даже он оказался при ней. Она привычно провернула его между пальцами и спрятала обратно. Левая бровь, навсегда приподнятая шрамом, вечно придавала её лицу саркастическое или насмешливое выражение, равно как и левый уголок рта, который был несколько выше правого.

Она посмотрела вокруг, в глазах мелькнуло понимание, внимательный наблюдатель мог бы заметить затравленное выражение, на миг появившееся в её взгляде. Но данмерка тут же скрыла его за приветливой полуулыбкой, произнеся негромким бархатным голосом, с чуть слышной хрипотцой:

- Доброго вечера всем под этим кровом.

И остановилась, ожидая, как здесь будет принято её приветствие.



#56727 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль Дорн

 

Имперец вошёл в таверну почти сразу за незнакомкой. Весьма интересной незнакомкой, надо заметить.

- И вам доброго вечера, - ответил он девушке, мягко улыбнувшись. - Никак впервые тут? - поинтересовался он, вопросительно приподняв бровь. - Если так, вон тот господин, - мужчина кивнул в сторону Галло Неро, - ответит на все ваши вопросы. А они у вас, несомненно будут, - уголки губ вновь дёрнулись в улыбке. - Позвольте представиться? Наэль Дорн. - А вы из Вварденфелла родом? Очень приятно встретить тут кого-то из... наших краёв.



#56728 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Обаятельно улыбнулась имперцу уголками губ:

- Вариса Рилас, родом с Вварденфелла. Приятно познакомиться. Я здесь действительно впервые... Могу ли я спросить, откуда родом Вы, мутсера? Я бы предположила Сиродил, но Ваша речь приводит меня в некоторое замешательство.



#56729 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль Дорн

 

- Приятно познакомиться, Вариса Рилас, - Наэль пробежался внимательным, но не навязчивым взглядом по девушке, оценивая её как даму, с лёгкостью за себя умеющую постоять. - Я родился и вырос в пустыне Аликр. Но в моей крови куда больше имперской крови. Так что не удивительно, что вы подумали о Сиродиле. Впрочем, туда я никогда не стремился, ведь там не самое спокойное место сейчас. Зато тут всегда спокойно. И отменная кухня. Очень советую.


  • Joke_p это нравится

#56730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Всё ещё находясь в состоянии спора с Ансельмом, не сразу обратил внимание на вновь пришедших.

- Боги на то и боги, чтобы не держать ответ перед нами, - сказал он. - И если они нас покинули, значит, так было надо. Но я вообще не верю в эту сказку. Волю богов я чувствовал всегда, это возможность выбора, которая предоставлялась мне, как их избраннику. Ничем, кроме вмешательства богов, не объяснить много иных событий. Не знаю, кем был ваш Создатель, мне так кажется, что просто люди так воспринимают общие творения богов. Ну, согласись, не мог один бог сотворить всё сущее, а после контролировать развитие мира. Древние не смогли, уснули. Девятеро немного устранились, потому что изменения вышли из-под их полной власти. Создатель... был ли он вообще?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О, салют, Наэль! Погоди, это ты Наэль, который старший, или который младший? - уточнил он, не совсем понимая, сын или отец перед ним, так они были схожи.

- А ты, красавица, из данмеров или ночных эльфов? Уж не обессудь, я со своим пиратским прошлым не очень разбираюсь в эльфах. Да, не представился...

И тавернщик рассказан Варисе Рилас всё, что её нужно было знать о таверне, посетив её в первый раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56731 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Что ж, рекомендация такого человека должна стоить дорого, - она сопроводила свои слова, обращённые к Наэлю, улыбкой и повернулась к Галло Неро. - Вечного процветания этому дому и благословение высших его хозяину. Я из данмеров Морровинда. Благодарю за тёплый приём, - и трактирщику досталась одна из самых обаятельных её улыбок.

 

Внимательно выслушав хозяина, девушка тряхнула короткими волосами, затем задумалась и как бы про себя заметила:

- Оказаться здесь большая удача, но только... выхода отсюда всё равно нет... только обратно...  


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 декабря 2018 - 20:31


#56732 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

- О, салют, Наэль! Погоди, это ты Наэль, который старший, или который младший? - уточнил он, не совсем понимая, сын или отец перед ним, так они были схожи.

 

- Младший который, - усмехнулся он. - Отца я тут так и не встретил, лишь слышал о нём. Да и не возвращался он больше к нам. Даже не знаю, спросил бы я мать о нём, если бы не забывал эту историю, проснувшись. Что-то помню, но всегда смутно. Просто чувство бывает, что есть ещё что-то. А вот такие подробности, как об отце или фее или других... - он покосился на Варису, кажется та спокойно приняла информацию Неро.- мирах.. не помню. Вариса, а что так неохотно думаете о возвращении? Никак стряслось что у вас там?


Сообщение отредактировал Фея: 26 декабря 2018 - 20:36


#56733 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Тут интересно сказал он Эвлару. - И все дельфийские боги ложные, а вот Создатель истинный бог и он даже процитировал определенный стих песни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Оказаться здесь большая удача, но только... выхода отсюда всё равно нет... только обратно...

 

Поскольку Неро был неравнодушен к женщинам, ему наградой за гостеприимство послужила улыбка данмери. Накрывая на стол, он заметил:

- Вариса Рилас, если ты жива, то просто вскоре проснёшься. Кстати, если голодна, то поешь как следует, это поможет. Если же всё печальнее, то выйти отсюда тебе не удастся. Кроме одного способа. Но о нём мы поговорим в другой раз. Тут очередная порция пельменей подоспела.

 

- Младший который, - усмехнулся он. - Отца я тут так и не встретил, лишь слышал о нём.

 

- Досада, однако. Но так бывает. Такие уж мы, мужики... - он не стал продолжать. И так всё было ясно: Наэль не растил своего сына и не следовало ему об этом напоминать.

 

Эвлар Махариэль

 

и он даже процитировал определенный стих песни.

 

- Ансельм, я слышал эту песню много раз. Но ведь и ты слыхал песнь ветра, видел солнца свет. Так неужели это не важнее, чем стихи? 

Он соизволил заметить гостей и повернулся к ним.

- Андаран атишан. Я отвлёкся и не поздоровался с вами. Эвлар. Герой Ферелдена в прошлом и Долийский Палач в настоящем. А это - Серый Страж из Орлея, Ансельм Анри... прости, я позабыл твою фамилию. Мы из единой вселенной, но из разных, как это правильно сказать... из одинаковых миров, где время и события сложились по-иному.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56735 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Вариса, а что так неохотно думаете о возвращении? Никак стряслось что у вас там?

 

Улыбка девушки погасла, точно от порыва холодного ветра. Вариса горько усмехнулась.

- Да уж, случилось, иначе не скажешь... Впрочем, возможно, это и есть тот выход, который я искала. В конце-концов, моя задача не в том, чтобы непременно выжить, а... хотя, это едва ли интересно кому-то кроме меня.

 

Вариса заметила зелёного попугая, и округлила глаза, словно в жизни не видела ничего интересней.

- О! Какой чудесный! А его можно угостить? У меня обычно было немного семян или орешков, всё остальное при мне, вероятно и они тоже... - данмерка пошарила за поясом и вытащила крохотный мешочек и вытряхнула на ладонь несколько мелких ореховых ядрышек, - ну-ка... будешь?

Она осторожно поднесла ладонь попугаю, ожидая, примет ли он её угощение.

 

- Вариса Рилас, если ты жива, то просто вскоре проснёшься. Кстати, если голодна, то поешь как следует, это поможет. Если же всё печальнее, то выйти отсюда тебе не удастся. Кроме одного способа. Но о нём мы поговорим в другой раз. Тут очередная порция пельменей подоспела.

 

Не отводя ладони от птицы, девушка через плечо печально взглянула на Галло Неро.

- Благодарю, хозяин. Наверное, мне бы больше подошло не проснуться, впрочем, надеюсь, у меня ещё есть время.


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 декабря 2018 - 20:52


#56736 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

Задумчиво посмотрел на Варису, потом улыбнулся, когда та предложила попугаю угощение.

- Надеюсь тоже, что время у вас ещё есть. О, Неро, а что там у тебя за записка на барной стойке с моим именем? - Наэль отвлёкся от новой знакомой, когда заметил записку от Зизи, оставленную для него после банной вечеринки.

Видимо, таверна заметила появление адресата или же сам Неро об этом вспомнил.

- Позволишь? - имперец потянулся к записке и, против её содержимое, тепло улыбнулся. - Какая же она всё же... Удивительная Женщина. Передай ей, если появится, что я просто очарован ею и буду рад встречи, - попросил он Неро.

 

Ужин в таверне так и манил присесть за стол и попробовать пельмени. На этот раз Наэль даже не стал заказывать красное вино, тут же принявшись за еду.


  • Joke_p это нравится

#56737 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Какая  разница, одно могу сказать я граф  и он печально вздохнул. Но  потом вспомнил, что женат и решил все же не стараться ухаживать за данмеркой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Кауррри! - сказал Рибо, а это было его любимое слово и оно означало, что попугай доволен. Он перебрал зёрна и орешки на ладони Варисы и взял себе три штуки. Потом достал из-под крыла монетку, бросил вверх и, поглядев на результат, сообщил девушке: "Орррёл!". И подставил голову, чтобы его погладили.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

О, Неро, а что там у тебя за записка на барной стойке с моим именем?

 

- Да вот я думаю: тому Наэлю или этому... Ха-ха, шучу. Это Зизи оставила. Ну, после бани, помнишь? - пират хитро подмигнул и подал Наэлю письмо.

- Клянусь бородой - не читал.

 

Эвлар

 

- Да уж, борода у тебя до пояса, - хмыкнул эльф, сообразив, что это шутка. Он тоже любил пошутить, но его иногда не понимали. Он опять повернулся к Ансельму.

- У эльфов нет графов, баннов, королей. Есть хагрены, но их мы выбираем по заслугам. Есть мудрые наставники, хранители, есть лучшие бойцы, но это тоже надо заслужить. Ансельм, ты не такой глупец, как остальные шемлены, так и не хвастай своим родом. Ты ведь обычный человек, как я - обычный эльф. Вот Наэль, верно, маг. Ты маг, Наэль? Магами иногда рождаются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56739 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Попугай дал возможность сменить тему, и не продолжать разговор, в уместности которого девушка не была уверена. Вариса тихонько засмеялась и ласково взъерошила пальцем перья на грудке птицы и погладила по подставленной голове. 

- Спасибо! - шепнула она ему.

Она шагнула к столу, втянув носом запах незнакомой, но настоящей горячей пищи. Вариса изящно подцепила пельмень на вилку, и отправила в рот. Когда миниатюрный пирожок взорвался мясным соком, девушка даже зажмурилась от наслаждения.

- Это великолепно! - пробормотала она, но так, чтобы хозяин наверняка услышал её похвалу.

Сложнее всего было не наброситься на еду с жадностью оголодавшего волка.

Ей удалось съесть три пельменя и поддеть на вилку четвёртый, но тут Вариса вздрогнула, её глаза расширились, точно от страха, и она растворилась в воздухе пропитанном божественным ароматом пельменей.

х


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 декабря 2018 - 21:43


#56740 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль

 

Вот Наэль, верно, маг. Ты маг, Наэль? Магами иногда рождаются.

 

- Маг? Да, конечно. Родился таким, можно так сказать. Впрочем, я не припомню, чтобы кто-то хотел изучить заклинание какое, но не смог это сделать. Мне вот всегда казалось, что магия ограничивает лишь тех, кто к ней не стремится, а не врождёнными способностями. Хотя, говорят, те же эльфы или бретонцы сил в этом плане имею побольше. Не задумывался об этом, если честно, - пожал он плечами. - Я всегда любил солнце и его свет, научить этой магии не составило мне особого труда. А у вас не все могут колдовать? - поинтересовался он у Эвлара и Ансельма.



#56741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я всегда любил солнце и его свет, научить этой магии не составило мне особого труда. А у вас не все могут колдовать? - поинтересовался он у Эвлара и Ансельма.

 

- И я всегда любил свет. Но у нас магия лишь в древности была повсюду. И то вот мы с Ансельмом спорим, как это было, хотя оба тогда ещё не жили. Было так: магией владели эльфы. Потом на свете появились люди, но магами были не все из них. И так присутствие людей стало портить породу эльфов. Не сердись Ансельм, но так говорят легенды. Мы отдалились, что и послужило причиной к войнам. Самое дурное, что эльфы передрались и меж собой, поэтому проиграли и были порабощены. За несколько тысячелетий эльфы измельчали. Не ростом. Магией. Срок жизни из приблизился к людскому, они утратили свои традиции, а от довольно частых связей между расами рождались только люди. Человек подавляет эльфа в нашем мире. Но удивительно, что и долийцы - те, кто остался жить в лесах, также, по большей части, утратили свой дар. Сейчас рождается примерно три мага на сотню, что среди них, что среди нас. Люди боятся их и прячут в Круг - специальное заведение. Долийские же эльфы ценят магию и культивируют её. Обычно в каждом клане есть несколько магов, которые являются хранителями уже по праву своего рождения с волшебным даром. Их обучают более тщательно. И мы не знаем, как передаётся этот дар. Мой отец был хагреном клана и магом, но я не унаследовал его таланта.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)