Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#57381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#57382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Серые Стражи когда-то приручили грифонов. Это животное с большими крыльями, оно напоминает спереди птицу, имеет клюв и оперение на голове и шее. Всё остальное его тело - что-то вроде огромного кота или тигра, только не полосатого. Живых грифонов я не видел, они вымерли двести лет назад. Но их изображений очень много. Стражи летали на грифонах, а значит, это возможно. Наверное, с высоты их полёта, ещё сильнее дух захватывает, чем во время скачки на коне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57383 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Интересное животное. было любопытно на него посмотреть живьем, не говорю о том, чтобы еще и полетать, - эльф оценивающе оглядел таверну. - Да, дракон сюда, пожалуй, не влезет, ну или поместится, но будет очень-очень тесно и ему и нам. Практически придется припасть к полу. Не самое удобное положение. Да и крылья себе помнет, еще переломает что.



#57384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Нет, приручать драконов - это не по мне. Я только убивал их. И не просто так. Вы же, парни, понимаете, что долиец никогда не убьёт животное без причины. А дракон - это даже не просто животное, а ещё и невероятно злое. Как бы это ни претило защите природы, но я не позволю тварям жрать разумных созданий. Ну, а с грифоном попытался бы найти общий язык, это интересно. Да, кстати, моя дочь из Ферелдена написала, что хочет отыскать яйца грифонов. Просит меня обратиться в Вейсхаупт, это такая крепость. Мол, если они там когда-то держали большую ферму этих то ли птиц, то ли зверей, то где-то должен быть запас яиц, к тому же защищённый магией. А значит, яйца не пропали. Её идея не лишена смысла, но я не представляю, как Силанна хочет содействовать возрождению грифонов. И зачем. И кто её на это надоумил.

Эвлар покачал головой, понимая, что отговорить упрямую эльфийку будет невозможно.

- Лучше бы поросят спасала. Вот таких, как у тебя, Ольвэ. Похож он на Счастливчика? - и почесал подошедшего нага за ухом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57385 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

gallery_558022_40_380813.jpg

 

Девушка мягко шагнула в уютные недра таверны.

- Доброго всем... времени, - улыбнувшись, мурлыкнула она.


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 февраля 2019 - 10:57


#57386 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, какие гости здесь сегодня, - эльф подхватился со стула, отвесил церемонный поклон даме. - Присоединитесь к нашему... хм.. кофепитию? Мы тут дегустируем разные разности и обсуждаем домашних питомцев. Под сладости и бутерброды

 Ли хмыкнул - грифоны и драконы под эту категорию подходили с большой натяжкой, и все таки... почему нет. Он отодвинул стул, приглашая ВАрису.

 - Кстати я не согласен, что дракон исключительно злое животное. Это во многом зависит и от среды обитания и воспитания.



#57387 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вышел с очередным подносом кофе.

- И верно, хоть один цветок расцвёл среди этих колючек! Вариса, ты садись с нами, а уж потом расскажешь. Как тебе, удалось спастись из плена или нет. 

 

Эвлар Махираиэль

 

- У нас драконы всегда злые. Вернее, в легендах они могут быть прекрасными, но что-то я таких не встречал. Андаран атишан, Вариса. Ты в плену? Уже долго в плену? - переспросил он, услышав такое. Сколько же времени бедная девушка не может освободиться, таверна должна ей как-то помочь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57388 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- О, какие гости здесь сегодня, - эльф подхватился со стула, отвесил церемонный поклон даме. - Присоединитесь к нашему... хм.. кофепитию? Мы тут дегустируем разные разности и обсуждаем домашних питомцев. Под сладости и бутерброды

- Рыжий эльф! Какая приятная встреча. Я до сих пор вспоминаю ту снежную вечеринку с_нежностью, - последние два слова она произнесла так, что они оказались совершенно созвучными.

 

- И верно, хоть один цветок расцвёл среди этих колючек! Вариса, ты садись с нами, а уж потом расскажешь. Как тебе, удалось спастись из плена или нет.

- Неро, Вы... ты. Какие ты, оказывается умеешь говорить комплименты! Благодарю. Кофе... - ноздри девушки затрепетали, - Кажется, целую вечность я уже не чувствовала этого аромата! 

 

Данмери изящно присела рядом с компанией. Отвечая одновременно Эвлару и Неро покачала головой.

- Увы. Я так и не сумела освободиться. Но зато, господа, я научилась восхитительно хлопать ушами! - Она изобразило лёгкое трепетание кончиков ушей и незаметно издала языком звук, напоминающий взлёт птичьей стаи, - кажется, был один шанс, пусть очень призрачный, но я его прохлопала. Сколько я там... мне кажется, месяца два... может три... нет! Знаю. Попалась я в месяце Заката солнца, а недавно мои некроманты упоминали наступающий месяц Восхода солнца... Ну да, около трёх.

Девушка зажмурив глаза принюхалась к кофе и осторожно сделала глоток.

- Просто восторг! - прокомментировала она, благодарно глядя на хозяина таверны.


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 февраля 2019 - 11:36


#57389 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

научилась восхитительно хлопать ушами! - Она изобразило лёгкое трепетание кончиков ушей и незаметно издала языком звук, напоминающий взлёт птичьей стаи, - кажется, был один шанс, пусть очень призрачный, но я его прохлопала.

 

 - Возможно, это к лучшему, слишком призрачный шанс... может обернуться еще большими проблемами в случае провала, - эльф хитро улыбнулся. - Для меня вечеринка тоже  оказалась весьма запоминающейся.


  • Joke_p это нравится


#57390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Многовато, - вслух подумал Неро о сроке плена данмери. - Пора уже валить оттуда, леди. И шанс надо использовать, почему нет, Рыжий? Ну, а комплименты я умею иногда. Вот книжку почитаю и опять что-нибудь умное скажу.

 

Эвлар Махариэль

 

- "Перевал призраков" часто спасает тех, кто сюда приходит. Но если не настало время для решительного шага, просто посиди с нами, Вариса. Здесь хотя бы отдохнёшь и наберёшься сил для борьбы или для ожидания. Мы действительно разговариваем о домашних животных. Больше не о тех, которых содержат для хозяйства, а которые для души. Вот я думаю, что лучше собак и лошадей никого нет. А моя названная дочь решила разводить грифонов, что вымерли два столетия назад. Такие новости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57391 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

- Возможно, это к лучшему, слишком призрачный шанс... может обернуться еще большими проблемами в случае провала, - эльф хитро улыбнулся. - Для меня вечеринка тоже  оказалась весьма запоминающейся.

- Собственно, тогда и был тот самый шанс... В кои-то веки остался только один охранник, да и тот... праздновал Фестиваль Новой Жизни... Знала же, что не стоит задерживаться здесь, с таким подарком надо было лететь обратно... Стоило мне проснуться, вернулись ещё трое. Впрочем, чем отпереть клетку всё равно появилось совсем недавно. Но меньше троих разом возле неё не бывает... Ладно, я опять смогла заморочить им голову. Если повезёт, на неделю, не меньше... А что насчёт питомцев? Кажется, эта тема куда приятнее.

 

- "Перевал призраков" часто спасает тех, кто сюда приходит. Но если не настало время для решительного шага, просто посиди с нами, Вариса. Здесь хотя бы отдохнёшь и наберёшься сил для борьбы или для ожидания. Мы действительно разговариваем о домашних животных. Больше не о тех, которых содержат для хозяйства, а которые для души. Вот я думаю, что лучше собак и лошадей никого нет. А моя названная дочь решила разводить грифонов, что вымерли два столетия назад. Такие новости.

 

- Благодарю, конечно посижу... Лошади... я видела их, когда выбиралась из Морровинда... Такие красивые... но у нас их держат только короли - на Вварденфелле их нечем кормить. Наша растительность слишком груба для них. А маленькие питомцы... У меня был один... из тех, чьи хозяева задолжали другим кровавую цену.


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 февраля 2019 - 11:56


#57392 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Лошади... Такие красивые... на Вварденфелле их нечем кормить. Наша растительность слишком груба для них. А маленькие питомцы... У меня был один... из тех, чьих хозяева задолжали другим кровавую цену.

 

 - Хм.. не совсем понял, что. вернее кто у вас был, а лошадь, вероятно, вам подошла бы такая, как у моего напарника, - Ли задумчиво помешал ложкой кофе. - Правда лошадью оно, пожалуй, даже на вид не совсем является. Во всяком случае мясом это создание интересовалось вполне активно. Хотя и кустарник обгрызало без всяких сомнений. Но на вид лошадь как лошадь, разве что немного с клыками. И может мы могли бы вам чем-то помочь?

 Эльф неторопливо покручивал кольцо, оставив опустевшую чашку в покое.


  • Joke_p это нравится


#57393 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Лошадь создание крупное... если такую кормить мясом... хм... Пожалуй, травоядные лучше. Ну, или гуары, некоторые из них на редкость умны, и по-своему вполне милы. А где твой напарник раздобыл такое чудо? В первый раз про подобное слышу... - девушка выглядела чуть растерянной, словно опасалась, что не поняла какую-то шутку, известную прочим. Помочь... знала бы я как... Ещё и братца занесло невесть куда... точно шляется по снам Вермины, вот как пить дать... в обычном сне я бы его нашла уже, сам учил... 



#57394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Правда лошадью оно, пожалуй, даже на вид не совсем является

 

- Возможно, это драколиск, - предположил Эвлар. - В некоторых тёплых странах, на них ездят, говорят, разведчики, военные. Мне пока приходилось видеть его только на картинке и он больше напомнил мне помесь козы и ящера, чем лошадь. Но по сложению слегка похож. А насчёт красоты лошадей сеньорита верно заметила. Все животные хороши по-своему, но лошади особенные. Потому я однажды не удержался и купил себе такую. Ни разу не пожалел об этом. Она была черна, как перья ворона, блестящая, как шёлк, я так её и звал - Шёлк, очень хорошая, послушная ладная. К сожалению, её теперь нет с нами, но она оставила пятерых жеребят, той же породы и масти: Шмеля, Шико, Ширала, Шейлу и Шип Розы. Ох, я всё о себе да о себе... Это вино.  

 

Помочь... знала бы я как... Ещё и братца занесло невесть куда... точно шляется по снам Вермины, вот как пить дать... в обычном сне я бы его нашла уже, сам учил...

 

- Брат во снах? Почему же он не попадает сюда, в "Перевал призраков"? - поинтересовался эльф. Но Галло Неро только руками развёл. Можно было попробовать вызвать её брата, сдув специи на пламя свечи. Но вероятно просто время не пришло ему сюда являться. 

Эвлар не знал, как ещё может ей помочь. Чтобы порадовать Варису, долийский эльф рассказал вновь про домашнюю белку из своего детства. Про зайца, которого в прошлом году подарил приёмному сыну, и тот живёт сейчас у него в академическом общежитии, вместо собачонки. Немного рассказал про белых лесных галлов, похожих на оленей. В последний раз он ездил на таком шесть лет назад, когда совершал путешествие на родину. После привычки к лошадям, казалось неудобно: галлы вёрткие, гибкие, то и дело прыгают, да и спина у них узка и гнётся, почти как у волка. Сноровку потерял, живя в достатке...

Немного разузнав, что враги всё ещё держат пленницу в клетке и неизвестно, для чего, он выразил желание просто отбить её у негодяев, если "Перевал призраков" соизволит открыть портал. Но время шло, текла беседа, а портал не открывался. Эвлар Махариэль исчез, разбуженный чем-то в реальности. Не успел попрощаться. И пока неизвестно, прочёл ли он записку, написанную тут самому себе. Очутилась ли эта записка в его мире...

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57395 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  - А мяса, кстати нужно в любом случае меньше, чем травы, да и оно всеядное. Думаю, что это существо, похожее на лошадь не совсем из нашего мира, скорее с какого-то демонического плана, как и его хозяин. Пока не так много удается узнать о напарнике, он довольно скрытный и молчаливый, хотя уже не так, как в самом начале.

 Рыжий задумчиво покачал головой , прислушиваясь к разговору Эвлара с Варисой.

- Мир Вермины оказался не так страшен, вернее страшен, но как-то не так, как о нем слышал, - пальцы легко скользнули по краю наруча. - Можно было бы поискать и там, если знать - кого. Скажем так... есть такая возможность. И идея Эвлара мне тоже по душе, отчего бы не поразмяться, если таверна выпустит к вам.



#57396 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас.

 

- Надо же... сколько разных зверушек  держат у себя люди и меры... эльфы - исправилась она, - Кажется, меры - слово из Нирна, и больше не используется нигде... А у меня был скаттлер... я звала его Крич. Не знаю, как его звал прежний хозяин... Обычно я выпускала на волю тех зверьков, которые могли выжить сами. Какие нуждались в хозяевах, тех пристраивала... Многие знали не Варису Рилас, а некую леди Тису, у которой можно было порой взять симпатичного хорошо прирученного питомца... Кому лучше было забыть о прежнем владельце - тем помогала забыть... А Крич... похоже, ему не очень-то хорошо жилось. Он пришёл ко мне сам... заглянул в глаза, начал тыкаться мордочкой... И я взяла его себе... не смогла отдать. Почему-то он предпочёл меня прежнему владельцу... 



#57397 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ничего, за столько лет в Тамриэле я привык к такому именованию - мер, - Ли усмехнулся. - Хотя сначала было весьма странно, даже как-то иногда обидно, что ли.. мер, словно мерка какая-то. Для продуктов, или еще чего. А скаттлер ваш теперь где? Если, конечно, эта тема не вызывает неприятных воспоминаний


  • Joke_p это нравится


#57398 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Ничего, за столько лет в Тамриэле я привык к такому именованию - мер, - Ли усмехнулся. - Хотя сначала было весьма странно, даже как-то иногда обидно, что ли.. мер, словно мерка какая-то. Для продуктов, или еще чего. А скаттлер ваш теперь где? Если, конечно, эта тема не вызывает неприятных воспоминаний

 

- Воспоминания, это то, что не даёт нам окончательно исчезнуть, как мне кажется. Даже если вспоминать больно. Крича больше нет... Этот мелкий глупыш кинулся меня защищать от пары головорезов, которые решили, что меня можно застать врасплох в собственном доме. Он не мог, да и не смог бы, а я его выручить уже не успела... - Вариса отвернулась и тряхнула головой, отгоняя вставшую перед глазами картинку.

 

- Мир Вермины оказался не так страшен, вернее страшен, но как-то не так, как о нем слышал, - пальцы легко скользнули по краю наруча. - Можно было бы поискать и там, если знать - кого. Скажем так... есть такая возможность. И идея Эвлара мне тоже по душе, отчего бы не поразмяться, если таверна выпустит к вам.

 

 - Я не уверена, что сновидцы находятся именно в плане самой Вермины... Но и на пространство обычного сна это не похоже... скажем так, обычные сны и сны Вермины не пересекаются... По-крайней мере, Варен объяснял мне так... Варен Рилас - мой брат близнец. Даэдропоклонник и феерический раздолбай... не знаю, как это вообще можно сочетать. Если бы удалось его найти... Мне тоже очень по душе идея выбраться оттуда - девушка усмехнулась, - желательно до того, как эти экспериментаторы поймут, что я их просто дурачу...


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 февраля 2019 - 12:56


#57399 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Сочувствую. Потерять друга, пусть и маленького - это всегда тяжело. - эльф накрыл тонкие, темные пальцы своими. - А брата можно попробовать поискать. Можно попытаться расспросить отражение брата о том, где он сам. Правда это может оказаться сложнее, чем найти его. Там не все является тем, чем кажется. И раздолбайство не помеха, а может даже и поможет в этом случае.

  Он задумчиво уставился на другую руку, по  которой скользила легкая дымка заклинания "Прощения Вермины". Тряхнул головой:

 - Когда Галло Неро вернется, можно будет попробовать пройти в ваш мир, вернее в ваше время нашего мира. Нирн  теперь и мой мир.



#57400 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- А из какого времени Тамриэля ты? Я из 432 года... ой, уже 33-го 3 эры...


Сообщение отредактировал Joke_p: 03 февраля 2019 - 13:40


#57401 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Хм.. какой год, даже затрудняюсь определиться, - эльф прикинул что-то на пальцах. - Недавно умер Уриэль Септим VII, его наследники тоже погибли... кажется это где-то 434-й или 435 год 3Э. Врата Обливиона уже закрыты... ох.. время так быстро пролетело... Надо же.


  • Joke_p это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых