Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80084

#58262 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Давай вместе ловить, - сказал Лео, бросая мокрый галстук Зеврану. Очевидно, его замыленное сознание восприняло предложение постирать буквально. Он приблизился к Принцу, мешая ему отловить очередной зелёный шар, и принялся "помогать", ловя тем же сачком. И, как ни странно, у них это получилось...

 

Зевран

 

К конфузам не привык. 

- Во-первых, - сказал он по-сути в никуда, - Ты свою часть условия не выполнил. А во-вторых, я всё-таки Гильдмастер Антиванских Воронов и мои скромные услуги по работе с галстуками стоят куда дороже, чем ты можешь себе вообразить. 

Так он вещал, стоя на стуле и держа кончиками пальцев пойманную тряпку в то время, когда наг Счастливчик, привлечённый ароматом пива и натурального шёлка, принялся хватать зубами свесившийся кончик галстука. Зевран поймал взором бледную улыбку своего возлюбленного и позволил нагу победить в перетягивании галстука.

 

Лео. Шары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58263 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Что мы уже семейная пара? - Нет, я парень свободный и холостой, и менять свой статус не хочу. - Тем более Тано  лучше целуется.

 

Ловля шариков

 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58264 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Кто целуется? С кем? Нет, я не того, я просто устал.

Лео Пард ушёл на диван и занял место, освобождённое нагом.

 

 

Зевран

 

- Тано. Так я и знал. Вот шельмец, даже здесь умудрился залезть в нужную койку! Но его не удержать ни в одной клетке. А вот насчёт того, кто здесь лучше целуется... Я лучше буду шарики ловить.

Он наконец сообразил, как именно шарики умудряются выскальзывать из-под сачка, попытка удалась.

 

Зевран. Шары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58265 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 738 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 

Задумчиво наблюдал за творящимся бедламом из уютного кресла в темном уголке, где над головой кучей висели шарики, а их хвостики заманчиво висели над самой макушкой. вот только руку протянуть. Но пока было таак лениво, что оставалось только тянуть свою кружку. совсем небольшую, кстати.

 


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58266 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Что же он всегда отличался хорошим вкусом. Эльдар сел, чтобы наблюдать за Зевраном с выгодного ракурса,  а потом начал вытягивать из варпа призрачный пластик. Ему хотелось сделать маленький подарок.всем посетителям праздника.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58267 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Задумчиво наблюдал за творящимся бедламом из уютного кресла в темном уголке, где над головой кучей висели шарики, а их хвостики заманчиво висели над самой макушкой.

 

- Пьёшь? - дружелюбно спросил Рыжего долийский эльф. - А я не буду, мне и так сегодня хорошо. Забавно наблюдать, что все они вытворяют. - Зевран! - позвал он, - Вытащи из галстука булавку, а то наг подавится.

В следующие несколько минут они с удовольствием наблюдали, как антиванец пытался отобрать у нага то, что осталось от галстука Лео Парда. В итоге, тряпку наг всё же отвоевал, но и Зевран булавку спас и отдал Лео Парду.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...а потом начал вытягивать из варпа призрачный пластик.

 

Безразлично взял драгоценную вещицу, видимо, не до конца понимая, что галстука он больше не увидит, и повертел её в руках, как будто вспоминая, что же это. Но действия Принца его заинтересовали. 

- Как это? Откуда это вещество? - спрашивал он тихонько. - На дым похоже, а потом твердеет. Чего ты только не умеешь, Принц?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58268 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 738 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Пьёшь? - дружелюбно спросил Рыжего долийский эльф. - А я не буду, мне и так сегодня хорошо.

 

 - Да что там пить, - беспечно отмахнулся пустой кружкой рыжик. - Как вода уходит, печаль одна с того.

Он повеселился над спасением булавки и вдруг решил попробовать поймать шарик за хвост без сачка. Ну а что они дразнят своими хвостиками, чуть не за ухо цепляют, щекотно же.

Только у хвостиков было свое мнение -  они шустро ускользали от загребущих пальцев. Да и то сказать по правде там еще надо было посмотреть - кого тут больше и кто шалит - призраки или шарики.

 

удрали шарики


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58269 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Печаль... - повторил Эвлар. - А ведь правда. Когда плохо, начинаешь много пить. Немного успокаиваешь нервы, но легче не становится. И всё равно второй раз выпьешь, сам сердишься на себя и партнёр твой недоволен. Почему нашей силы воли не хватает, чтобы совсем отказаться от дурных привычек?

 

Зевран

 

- Не бурчи там, ты идеален. Рыжий, скажи ему, что он идеален, а я пока вон тот шарик поймаю.

Зевран перескочил через спинку стула в погоне за стремительно летящим шариком. Наверняка его волок кто-то из призраков. И уволок.

 

Зев. Шары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58270 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 738 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Не бурчи там, ты идеален. Рыжий, скажи ему, что он идеален, а я пока вон тот шарик поймаю.

 

 - Скажу-скажу, не отвлекайся, шарики вредные местами, - остроухий с сожалением заглянул в новую мелкую кружку и выпил в один глоток (вернее попытался, но ччто-то пошло не туда и не так, он едва откашлялся. - Ты замечателен, Эвлар, если это не так, то что делает здесь этот охотник за пузырями летучими?



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58271 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ты замечателен, Эвлар, если это не так, то что делает здесь этот охотник за пузырями летучими?

 

- Пузыри ловит? - переспросил Эвлар и чуть улыбнулся. - Спасибо, Ольвэ. Ты прекрасен и как товарищ, и как собутыльник. И сам по себе, если уж быть честным, хотя мне кажутся несколько вызывающими некоторые твои одежды, но признаю, тебе они весьма подходят. Иногда думаю, что следовало бы волосы длиннее отпустить. Вон тебе как идёт. Давай-ка лучше выпьем по чашечке кофе, - он поманил призрака, требуя принести кофе.

 

Зевран

 

- Вы там чего, любезничаете? Вот сейчас поймаю обоих! 

 

Зев. Шары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58272 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 738 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Вы там чего, любезничаете? Вот сейчас поймаю обоих!

 

 - Обоих - лишнее, лучше еще один шарик. - эльф лениво болтал ногами, уютно умостившись в кресле.

 - Еще один-другой и будет целый букет, - Ли все же попробовал еще разок уцепить висящие над головой хвостики. - Лови-лови, не отвлекайся.

 

Иногда думаю, что следовало бы волосы длиннее отпустить. Вон тебе как идёт. Давай-ка лучше выпьем по чашечке кофе,

 

 - Хлопотно это, иногда без магии и совсем неудобно. - рыжик сел ровно, кофе как-то к этому располагало, и компания была хорошей, что еще надо? - Впрочем, если не отращивать до.... до пола, то вполне терпимо, да и в глаза не лезут, когда в хвост или косу стянуты. Ну и... в постели иногда бывает занятно.

Ли хихикнул, пряча улыбку за чашечкой.

 

хитрые хвостики от шариков ускользнули



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58273 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Проснулся разом, будто его что-то толкнуло. Пока он спал, народу в таверне прибыло, и развлекались гости вовсю. Только кружек с зелёным напитком, кажется, не убывало. Но не тянуться же спросонок сразу за кружкой? Сейчас его больше интересовала еда, и норд деятельно отправился на поиски провизии. Разумеется, без завтрака он не остался, а как следует перекусив, решил снова попытать счастья в ловле шариков.

 

- Эх, кажись, всю удачу проспал! - с шутливой досадой проговорил парень, глядя вслед ускользающей добыче. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 марта 2019 - 07:35


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58274 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Потянулся, подрыгал ногой. Не нащупав Лакира, сел на диване.

- И Гай проспал. Но мы сейчас покушаем и наловим... Ого, сколько Рыжий наловил!

 

Зевран

 

- Привет, Лакир, с добрым утром, Гай. А умываться? А зубы чистить кто будет? Поспали - быстро в ванную! 

И, пока все думали, надо ли выполнять его распоряжение, потянулся сачком к шарику, что завис как раз между нордом и босмоджитом. Ну, и конечно, поймал его.

 

Зев. Шары. 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58275 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Привет, Лакир, с добрым утром, Гай. А умываться? А зубы чистить кто будет? Поспали - быстро в ванную!

 

- Этой премудрости меня Рыжий вчера научил, - рассмеялся Лакир, - Здесь решил, что ты чистый - значит - чистый, и никаких хлопот!

 

Он снова потянулся сачком за шариком, но то ли смеху ради, то ли чтобы жизни не учил, когда не просят, накрыл сеткой красавца-эльфа.

Сдёрнув сетку с головы Зеврана, норд с преувеличенным интересом посмотрел на сачок.

- Ты смотри-ка! Второй эльф попался! Надо бы мне дома такой завести, Талморских юстициаров вылавливать! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 марта 2019 - 08:24


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58276 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Здесь решил, что ты чистый - значит - чистый, и никаких хлопот!

 

- Хитрец! - тот шутливо погрозил пальцем и передал свой сачок босмоджиту. Потом он сел на пол возле стула Эвлара и велел ему:

- Причёску мне испортили, давай, сделай что-нибудь. Ты же герой, всё можешь.

Долиец не стал спорить. Таверна позволяла маленькие вольности, поэтому действительно занялся растрёпанными волосами друга. Впрочем, отнюдь не приводя из в порядок, а наоборот, распуская.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Заполучив сачок, Гай предложил Лакиру чёткую стратегию "загоняния" шаров. Чем это кончилось... похоже, успехом Гая!

 

Гай. Шары.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58277 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Ну-ка, надо тоже попробовать! - энтузиазм босмоджита передался норду, но, к сожалению, не вместе с удачей. Парень с улыбкой развёл руками:

- Да что ж ты будешь делать! Опять упустил! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 марта 2019 - 08:50


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58278 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Опять упустил!

 

- Нам надо выбрать командира. Командир всегда правильно показывает, что делать. Ну-ка, кто покомандует? Ольвэ? Или Принц... Нет, мы - люди свободные, нам принцев не надо. А может Эвлар, он же кем-то командовал раньше. Ну, Эвлар, покомандуй! Не, он занят. Давай вот что. Пива выпьем и у нас резко меткость повысится.

Босмоджит налил пива себе и Лакиру, и принялся за питьё.

 

Малая кружка 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58279 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Что ж, шарики погоняли, отчего бы и не выпить? - одобрил норд предложение Гая. - За удачу! - Он выбрал кружку побольше - самую большую.

Неизвестно, удалось ли ему таким образом задобрить удачу, но в первый раз с большой кружкой обошлось без сюрпризов, и то хлеб.


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 марта 2019 - 09:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 245 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и я говорю, что за праздник, если после трёх кружек все завалились дрыхнуть? Эй, баньши! Сладости! - велел он обслуживающим призракам. Те принесли сладкие пироги, чай, кофе.

 

c2fa9590d0ba9c37628b59acd9fac49a.jpg

 

Но сам Галло Неро решил наверстать историю с пивом.

 

Большая кружка. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58281 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Вот и я говорю, что за праздник, если после трёх кружек все завалились дрыхнуть?

- Так-таки уж и трёх? - усмехнулся парень словам трактирщика, - хотя... поди его пойми, сколько там в рот попало. Не столько пили, сколько купались!

Норд с удовольствием попробовал выпечку с чаем.

- Спасибо, хозяин! Редко где такое попробуешь. У нас обычно попроще готовят, хотя тоже неплохо. 

Допив чай он потянулся за очередным шариком.

- О! С доброй снедью и охота добрая! - порадовался он своей удаче, привязывая к стулу новый трофей.

 

- Это кто ж тут так похозяйничал, покуда я спал? - спохватился Лакир, заметив, что ленточки добытых им шаров запутаны в сложный узел. Он подозрительно покосился на призраков, но не пойман - не вор, и даже не безобразник. Вместо того, чтобы распутывать эту канитель, парень вплёл ленточку нового шара в ту же путаницу. - Зато теперь уж не отвяжутся!


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 марта 2019 - 09:40


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)