Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#58862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вот в чём дело! - понял Махариэль. - Теперь мне стало ясно. Я, как посторонний в вашем мире, как гость, увидел и почувствовал то, что ты мне показал, без предвзятости. Без этих знаний о разделении Тёмной и Светлой стороны. А может дело в том, что я и сам несу в себе немало зла и скверны. Но мне эта... эта энергия показалась прекрасной со всех её сторон.

 

Галло Неро принёс свежего кофе и закусок. Торт кончился, следовало просто культурно посидеть и пообщаться.

- Расскажи об интересных животных и растениях, - попросил эльф джедая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Начал рассказывать ему растений и животных на каждой планете было много.  Так, что  он мог рассказывать часами или даже сутками об них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- У нас в разных странах можно увидеть совсем иные растения и животных. А у вас, подумать только! Разные планеты. Наверное, вообще одна на другую непохожа. Мне понравилась банта, интересное животное. А вот как лисы могут быть хрустальными, представить не могу. Из чего же они сделаны, если живые при этом? Нет, я видал странные вещи, големов к примеру. Фигура человека, разум примитивный, ничего не едят. Но они хоть из камня и не боятся приключений. Теперь вспомнил твоего питомца, похожего на кота. И кошку в поместье вспомнил, будь у неё такие цепкие лапы, она бы забиралась по шторам до потолка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58865 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ага лазиет он как обезьяна, он похвалил своего питомца и призвал толстого Шустрика в таверну. Передав его Эвлару, чтобы тот смог с ним поиграть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Как трогательно. Он стал такой крупный, а раньше был таким мелким котиком. И ещё я помню, как он по одежде ко всем на руки забирался. По вашему Фиону лазал, как по дереву, у него балахон удобный, - эльф улыбнулся. Он с интересно разглядывал "птичьи" лапки лот-кота. Но тому не нравилось, когда их щекотали, поэтому он очень страшно зашипел, открыв огромную пасть, чем насмешил и эльфа, и хозяина. А потом успокоился и разрешил почесать себе пузико. Наг бродил рядом, обнюхивал свисающий хвост и пытался вспомнить, где он уже видел этого зверька.

- Маленький пёс Фик не охотится на него? - спросил Эвлар. - Или Шустрик на Фика? Ах, да, наверное, они незнакомы. Мне трудно представить, что вы с Фионом живёте на разных планетах, но всё-таки дружны между собой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58867 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да,нет  Шустрик после почесывания вернулся к джедаю и залез к нему на плечо. Так ловко словно ему не мешало большое пузо илишний жирок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Всё-таки он очень похож на кота. Наш Эллеан учил кошку вот так же на плечо забираться. Но она так и не привыкла, взрослая уже была. Зато какой забавный заяц у него! Так и подкрашивает ему спинку зелёным да рисует какие-то узоры. Все в квартале уже этого зайчика знают. Ну, а у меня сейчас любимых питомцев нет. Собака Розка уже умерла, кобыла Шёлк тоже ушла не так давно. Приручил ворониху - так убили... хотя, постой... Мы ведь её тут передали, верно? Зевран отдал её кому-то, она жива. Только в своём мире я об этом не помню... Мы думаем, что её застрелили, когда она несла письмо Эллеану. Впрочем, пожалуй, стоит завести другую птицу. Просто я не хочу, чтобы птенцов опять присылали из птичника Лелианы. Не хочу ничего вспоминать о ней.

 

Ну, а есть в вашем мире животные, похожие на грифонов? Птице-звери такие? Которые и по земле могут ходить, и летать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Может быть и есть сейчас посмотрим, он нашел в своем наладнном планшете, что- то подобное. Вот можешь почитать только мозги у них вроде куриные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Книга, в которой двигаются картинки и страницы исчезают... - Эвлар понимал, что там написано, благодаря магии таверны. Он читал медленно и вдумчиво, а потом отыскал клавиатуру и набрал слово "грифоны". 

- Здесь так много. Это что, всё книги о грифонах? В мире так много книг о грифонах?... - он нажал на одну из ссылок, но там говорилось о том, что грифон - мифическое существо, тело которого представляет помесь льва и хищной птицы, наподобие орла или грифа. Было также показано несколько картинок, настолько красивых и подробных, что эльф сначала принял их за видения, а потом подивился вслух:

- Если грифоны в вашем мире - только сказочные существа, то значит, их нарисовали, а не отпечатали специальным устройством. Но как же красиво их нарисовали! У вас великолепные художники. Вот ещё, покажи мне, как он летит.

Риан вызвал видео анимации, и эльф залип на эту картинку на несколько минут. Потом сказал:

- Они прекрасны. Если бы Силанна это увидела, мне бы точно не удалось её отговорить от поиска яиц.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58871 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да,я  наверное если был в этом возрасте убежал искать этих животных. - Сейчас бы наверное нет, но мир полон тайн и загадок, скажи у вас живут феи?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Феи - это природные волшебницы? Нет, феи, как Ариадне, мне никогда не встречались. Но у нас есть некие духи, полубожества. Ведьм я не причисляю к ним, они всё-таки происходят от людей. А феи... Наверное, Хозяйку Леса можно было бы назвать феей. 

Он рассказал о встрече с дриадой в лесу Брессилиан, которая покровительствовала оборотням.

- Она была недобрая, но она пожалела тех, кто страдал по вине предков. Я даже был готов сразиться с ней ради спасения клана эльфов, но вся моя команда приняла сторону оборотней, и тогда я взглянул на это с другой стороны. Порой безумие толкает магов и героев на необдуманную месть. Поэтому я исправил всё, что мог. Я не позволил обидеть эльфов, но и оборотней не стал убивать. Они освободились. А фея эта, которая Хозяйка Леса, наверное и теперь сторожит Брессилиан. Да, мне попадались похожие сущности, и в мифах о них есть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Надеюсь эльфы не пострадали, вряд ли оборотни потом будут к ним относится хорошо. Оборотни  они когда были же  людьми или эльфами?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Они были людьми. Их предки совершили зло. Но тот хранитель, что заставил их страдать, поступил необдуманно. Да, оборотни мучились от своих особенностей, но при этом они продолжали нести горе и смерть. И если те, первые, были виновны и заслуживали кары, то их потомки просто стали жертвами чужой вражды. Я их освободил, но не велел им вмешиваться в жизнь Брессилиана. Они мне были благодарны, но у них... у них у всех остались волчьи глаза. Меня это немного озадачило. Впрочем, я наводил справки, как мог, эти люди всего лишь организовали своё стойбище и взяли общую фамилию. Думаю, ты догадываешься, какую. 

Эвлар покачал головой, вспоминая.

- Эльфов бы я не дал в обиду в любом случае, но дриада-фея и мои товарищи... Она выглядела, как девушка, выточенная из дерева и оплетённая ветвями. Нет, не красавица. Но её душа болела за этот лес. И потому я пощадил её.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Что же это достойное дело, а их нельзя было расколдовать и эта фея если она было порождением магии Затриана должна была умереть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Увы, без жертвы нельзя. Мне было жаль Затриана, он пережил столько бед. Но он натворил глупостей, сам подставив свой народ. Думаю, что мы с ним друг друга поняли. Что же касается феи, то я даже не знаю, что стало с ней потом. Очень надеюсь, что она избавилась от злости и страданий. Хотя... может быть и исчезла, не следил. Поговорил только с людьми тогда, которые были оборотнями. В общем-то это всё, что я знаю о феях. Мне больше не с чем сравнивать, разве что с прекрасными образами эльфиек-волшебниц из нашей мифологии. 

Эвлар вдруг поглядел в окно, а потом в глаза Риана, он улыбался:

- Кто из нас не мечтал о фее в своей юности, правда, Риан?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я мечтал, но не в этом смысле, скучаю я по Ариадне, но никак по женщине. Ну конечно она красивая, но дело в не этом мне просто нравится, когда она тут.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, и так мечтали. Особенно в детстве и в той поре юности, когда ещё не думаешь о взрослых отношениях, а видишь только красоту и волшебство. Хм... я, пожалуй, так мечтал бы о Ланайе. Но лучше этого Зеврану не рассказывать, он и так чувствует, что я был восхищён этой магессой. Кроме того, я имел глупость рассказать ему, как моя вторая мать Ашалле, во время моего пребывания в Вен-Алас, пыталась нас с нею свести. Фея для меня - это лесная дева, похожая, наверное, на эльфийку. Прекрасная и непременно волшебница, вокруг которой искрится сияние. Это красивая картина. Каждую поляну порой хочется дополнить таким образом. Вот и феечка Ариадне почти такая, она очень милая. Она пробуждает в душе самое светлое, и любовь, конечно. Но это не такая любовь, к которой следует ревновать. Так что я тебя понимаю, Риан.

Толстый хвост Шустрика повозил по плечу Риана, и Эвлар не удержался, чтобы не потрогать его. Он сделал вид, что ловит хвост лот-кота, а тот схватил "руками" его палец и демонстративно стал тянуть себе в огромный рот, тоже делая вид, что хочет кусать. Эвлар видел, что они так с Рианом играли. Потом он погладтл лот-кота по голове и тот прибалдел, стал тереться о хозяина. И все остались довольны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да ты такой проказник, он взял его на ручки, толстый лот - котик. который вряд ли бы стал таким на Лотале.  Любил когда  его таскают на ручках. -Понимаю, сказал он когда тебе хотят свести с кем- то.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Зверёк бы не возражал, но мы несколько другие, - без улыбки пошутил Эвлар. - Она читала мои письма. Ашалле. Я не видал, она их доставала, когда я спал. Но потом догадался, потому что вкладывал его в конверт не так. Письмо Зеврана, которое я получил ещё в Денериме, оно ведь пришло на том же корабле. Ах, Зевран, такой выдумщик. И я ему тоже писал, но отправлял по пути из городов. Одно было со мной. Да, мы, по большей части, использовали антивский язык и буквы, но там были и стихи на староэльфийском, и пара шуток на общем торговом. В любом случае, Ашалле поняла, что её попытки напрасны. И, думаю, моя сводная сестра ей тоже объяснила, она ещё раньше догадалась. Бедная Ланайя... У нас был разговор. Но ей ни к чему думать о том, что меня увело в чужие земли. Она сильная, справится и с этим. 

Наблюдая за игрой лот-кота и его спасителя, он спросил снова:

- Ты говорил, у Шустрика есть потомство. Интересно, лот-коты выбирают пару на всю жизнь или только на сезон? Играют они со своими котятами или уходят?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну Шустрик вряд ли помнит об тех кошках с которыми у него  общее потомство. Может и играл, да Шустрик, да и он и сам не против поиграть, хотя уже старым был. Все же с тех событий прошло уже лет десять, у него уже у самого седина скоро начнет появлятся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)