Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#59042 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Они были в стазисном поле, маги часто так сохраняют продукты, чтобы те пережили путешствие через весь  Тедас.  Хм  в тот же Фелреден  долго плыть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59043 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, мне такое рассказывали, только я слов мудрёных не запомнила. Знаю, что магия - и всё. Вот Эллеан бы разобрался, он умный, - вспомнила она с уважением, потому что знала, что парень учится в одном из лучших заведений Тедаса.

- Так что они, большие вылупились? А кусаются? Или сразу признали вас? Тебя избрал какой-нибудь грифон?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59044 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Очень маленькими  и за ними нужен постоянный уход. Обычно  конечно этим занимается мама их, но видишь ли у них нет теперь родителей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59045 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Наверное, они больше похожи на гнездовых птенцов, чем на котят. Мясом питаются, да? Жевать им надо? Давай мне всё рассказывай, а то вдруг мы тоже найдём яйца. Я так на это надеюсь. Прямо жить интересно стало.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот что за блажь? Зачем тебе-то грифоны? Ладно - Серым Стражам они пригодятся. А допустим, ты найдёшь грифона и вырастишь его. Что потом? Он съест твоего зайца и ты будешь плакать, вот и всё.

Силанна фыркнула, показывая, что уж плакать-то она точно не собирается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

А еще надо смотреть, чтобы они не подавились кусками мяса. Птенчики  стараются побыстрее заглотнуть  побольше кусочков и не все успевают проглатывать и  хватают еще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59047 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Всё правильно, мелкие так всегда едят, как будто их неделю не кормили. Что зайчата моей питомицы Листочек, что щенки в Башне бдения. И, кстати, все животные, которых мне довелось наблюдать. Птенцы же всегда так широко открывают клювы, что их желудок видно. Вот утята - совсем другое дело. Они сразу пушистые и аккуратные, идут за мамой-уткой, слушаются, она их на воду пускает и сейчас же учит тину добывать. Но я так поняла, грифончиков следует нянчить, как маленьких детей. Ой, я не люблю маленьких детей, они пищат и гадят, не соображают ничего... Грифончики хотя бы соображают?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59048 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Маленьким грифоникам нужен уход в первые недели жизни, а потом они довольно весело играют и общаются и ластятся к тем кто о них  заботился.  - Бард поведай  о предке моего грифона.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59049 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Хасинд, казалось, был где-то не здесь. Но музыка его немного изменилась, а потом он запел:

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Ты выше гор взлетай, грифон.

Кор-кари-кор, ты расскажи

О том, кто прежде славно жил.

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Был Крюкохвост - большой грифон.

Его увидев, каждый Страж

Манил и звал, впадая в раж. 

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Лишь Гараэлем покорён.

Он выбрал лучшего из нас,

Того, кто мир от Мора спас.

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Кто для полёта был рождён,

Чей клюв собратом стал клинка,

Кто поднял эльфа в облака.

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Им Архидемон побеждён.

Но в тот же миг, что и боец,

Пернатый друг нашёл конец.

 

Кор-кари-кор. Тор-тори-тон.

Он не уйдёт во мрак времён.

Теперь, победный ветер, вей

Для Крюкохвоста сыновей.

 

- Ты знаешь, девочка, - сказал хасинд, - Три яйца из тех, что были в ящике, были снесены от этого непокорного грифона, и из всех вылупились маленькие грифончики-самцы. Командор Ансельм решил, что теперь в каждом поколении его сыновья станут носить то же имя, только с добавкой, чтобы различать их. Это ведь здорово, что именно Ансельма выбрал один из детей Крюкохвоста. Правда, здорово?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Гараэл назвал так своего грифона, но многие считали что он так шутит.  - Все же я хочу назвать своего грифона более благородным именем, а то будет как фамильные прозвище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59051 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Это перевод с эльфийского. На эльфийском красивее звучит, мне Эстель объяснила. Но я не запомнил, как именно это слово... И знаешь, командор Ансельм, я думаю, "крюкохвост" - это из-за того, что грифонята держат хвостики крючком. Наверное, у большого Крюкохвоста осталась эта привычка.

 

Силанна

 

- Мне Эллеан и Рикко рассказывали, как разводят лошадей. А псари в Башне Бдения рассказывали, как правильно разводить собак, почему среди них не создаются пары навсегда, как перемешивать наследственность и как лучшее сохранять. А у вас что же получается, нашли всего-то дюжину яиц, и три самца из шести происходят от одного. То есть половина нового поколения грифонов будет продолжать линию Крюкохвоста. Хорошо, что у Крюкохвоста хотя бы не было постоянной подруги, а то они были бы родными братьями. Это для жизни хорошо, а для фермы грифонов - не очень. Хотя... если этот Крюкохвост действительно был таким большим и сильным, то это хорошо скажется на породе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59052 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-Где-то еще есть яйца, только боюсь они заражены скверной и нам нужны будут маги, но даже у них вряд ли будет  успех. - Так что будем рассчитывать на двенадцать грифонов и что все они поднимутся в брачный полет и  заведут  потом себе пары и будет у них потомство  вот. Не очень прилично говорить об разможенеи с молодой девушкой. Обычно такие вещи орлесианки не обсуждали.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59053 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна // Аламар

 

- Я же долийка, у нас важное не скрывают. И женщины беременные свой живот не прячут, как в городе. Как будто они сделали что-то плохое. 

- У вас книжки дают детям читать, где про тайное написано.

- Детям не дают, а только когда посвящение пройдёшь. Мне хотели дать в антиванском клане, только я собиралась уезжать, а у них всего две книжки остались, одна мужская и одна женская. Хотя, Эвлар говорил, там всё одинаково написано.

- Я бы почитал такую.

- Ну, я уже в Вендинге почитала, мне разрешили. Так - ерунда всякая. А ты читать умеешь?

- Ну, так... - Аламар покрутил пальцами и принялся разглядывать свой хомус. Он стеснялся того, что был мало грамотен. Но где же ему было учиться?

- Ансельм, про размножение скрывать не надо. А то дети узнают что не надо у распутников и шлюх. Пусть лучше узнают у умных людей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59054 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- У нас просто не прилично об этом прилюдно говорить вот и все.  -Да кстати он достал маленькое яйцо оно не проклюнулось, но может его надо подольше магией греть или помочь птенцу появится на свет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59055 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это... мне? - Силанна просияла. - Неужели я отыщу его в реальности?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Найдёшь или получишь ещё каким-то образом. Береги это яйцо сейчас.

 

Силанна

 

- Но я не умею делать магию... Я посажу на это яйцо гусыню. Я найду гусыню на ближайшем рынке. Это ведь поможет, верно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59056 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не знаю, но вот нет у меня опыта в высиживании  яиц . - Те что нам дали уже были готовы к  пробуждению и мы еле успели их донести до деревни, а  вот теперь новых птенцов  понесем в  корзине. Неро я могу вызвать сюда Крюховоста младшего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59057 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вызови, хоть на грифона погляжу. Сырое мясо для него у нас найдётся, - пообещал Неро.

 

Силанна

 

А вот с гусыней вышла накладка. Ни одной знакомой птицы у Силанны не было. Была только блудная зайчиха. Но к её счастью, Листочек появилась тут же, по первому зову. Обнюхав яйцо, она признала это ценностью и принялась греть его пузом.

 

330713bf622539f1511d6d7554342930.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59058 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Маленькей  Крюкохват был еще крохотным, поэтому легко умещался в мужской ладони  Его еще маленькие крылышки не могли поднять его в воздух, но он уже во всю махал ими.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59059 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Экий он свирепый! - подивился Галло Неро. - Такой махонький, а уже готов сражаться. Я, честно говоря, думал, он будет ростом со щенка мабари.

Он подал на тарелке нарезанное тонкими полосками сырое мясо и говяжью печёнку.

- Не боишься ему пальцы в рот совать? А то вот возьми щипцы для сахара, - посоветовал он.

 

Силанна

 

- Классный! - резюмировала эльфийка. Её же ручная зайчиха насупилась на маленького грифона, чуя в нём хищника, и подкатила охраняемое яйцо ближе. Не догадываясь, что там сидит точно такой же детёныш. Силанна бережно взяла их обоих к себе на колени - яйцо и зайчиху. Теперь у неё было два питомца.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59060 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он  взял сырое мясо и прямо положил грифончику в раскрытый клюв.  Тот  ластился к своему хозяину и когда наелся, перелез на плечо. Сытый и довольный грифончик позвалял себя гладить и еще они больше всего любили купаться и быть чистыми. Первые месяцы их только  и надо кормить и купать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Управлялся с детёнышем не хуже его хозяина: грифончики любили с ним играть, потому что он совсем их не боялся и просто радовался вместе с ними. Хасинд позволял дёргать себя за косы и за пальцы, ему не причиняли вреда, а он ловко подхватывал играющих грифонят.

- Кто зверь - отважен и могуч? Кто птица - вьётся выше туч? - весело спрашивал парень, а птицезверёнок хватал его руку передними лапами и горлом издавал смешные звуки, будто бы соглашаясь, что да, это он сам. 

- Они забавные. Жаль, скоро мне придётся их покинуть. Интересно, узнают они меня, когда станут взрослыми? - спрашивал Аламар, пальцем почёсывая грифончика за ухом.

- Грифоны привыкают к моей музыке и начинают танцевать под неё, повторять мелодию, а это им не надо. Пусть они лучше учат нужные команды, пускай растут сами и выпускают перья, чтобы начать свои полёты. А я потом когда-нибудь вернусь и погляжу на них, моих любимцев.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google (2)