Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#60222 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Так и вправду было забавно.

- Ты ведь сюда пришёл ради меня, правда? А я вот до ночи дежурил сегодня в каптёрке. У нас в Круге иногда выдают дежурство. Ну, мало ли, что ночью произойдёт, приедет кто-то. Храмовники, конечно, сами охраняют, но официальное лицо должно присутствовать. Так что я нигде не шлялся, как ты мог бы подумать.

Потом он посмотрел вслед Силанне и сказал:

- Я не сказал ей, что Эллеан уехал в Ферелден. К ней уехал, представляешь? Я плохо её знаю, но уже понял, что это за вредная штучка. Эллеан прибежал ко мне несколько дней назад и говорит: "Селим, одолжи двадцать золотых до Карнавала". Он, видишь ли, увидел сон... наверное, эротический, и сразу же решил бежать к своей лесной красотке. Эх, молодость! Какие глупости мы делали... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мы и сейчас можем их делать. - Хочешь я попрошу Лео, открыть портал в твой мир, когда у вас будет там праздник или у тебя свободная ночь? В этом была какая- то интрига. Но корсар и правда мог осыпать золотом и знаниями ученого, чтобы удовлетворить пару своих прихотей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Уже жду Карнавала, - промурлыкал Селим. - Заранее комнату сниму для нас. На это у меня найдётся золото. Ну, согласись, глупо было давать ссуду мальчишке, тем более, его отец настучал бы мне по шапке за такую самодеятельность. Хм... странно. Странно, почему у самого Эллеана нет денег. Он ведь выполнил достаточно сложное задание и сдал в кассу Дома немалый процент. Возможно, у него вклад в банке, который нельзя трогать до какого-то времени. 

А Лео позови, конечно, но не сейчас. Сейчас мы можем просто попросить волшебный ключик.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Давай, еще тут посидим и пошокируем местное общество, из призраков. - Вот тот, точно мухлюет указал он  на приведение видимо, тот в прошлой жизни был картежником. - Да, у парня нет своих денег, как- то это не очень.  - А ведь ему еще Силанну содержать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60226 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Хм... Я не думаю, что они сразу прямо там поженятся. Хотя не сомневаюсь, он влюблён. То мне малыш рассказывал какие-то свои фантазии, в которых просто угадывалась лесная принцесса. Зачем же она взяла и уехала, фиг пойми с чего. Честно говоря, я даже порадовался, когда он рассказал о встрече с подругой детства Эрсилией. Она замужем, но это всё чепуха, уж я-то знаю. Думал, вот и славно, хоть научит моего воспитанника чему следует, да голову не заморочит. Потом сам понимаешь, дама приличная, не из борделя, где какую-нибудь пакость легко подцепить. Но вроде у них так ничего и не замутилось, а то Эллеан мне бы точно рассказал. Мы с ним довольно откровенные беседы иногда ведём. 

Он пригляделся к призракам, некоторые из которых проявились в помещении.

- Интересно, что мы их не слышим или не понимаем. Хотя друг друга понимаем. Я говорю по-антивански, ты - по-эльдарски или как там язык твой называется, но понимаем. А может это потому что... - он потянулся к любовнику и демонстративно чмокнул его. Ему уже было тяжело держать того на коленях, но он не сознавался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60227 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я бы в этом возрасте женился, да нет я смеюсь, в этом возрасте эльдары только от материнских юбок отнимают. Хотя наверное  это все человеческие стереотипы. - Обычно у нас воспитывают отцы больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60228 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- С тех пор, как Эллеан уехал я ещё не говорил с Зевраном. Только с воспитательницей его говорил. Та уверена, что малыш получил задание в Ферелдене, потому что они группой уехали, с другими мальчишками, которые вместе учились в вороньей Учебке. Она ничего не знает об истинной причине. Да я так понял, что и мальчишки не знают. Один же у нас в Круге практику проходил, всё в библиотеке копался. Гном. Забавный такой, но слишком умный, как по мне. Ну, ладно, если Эллеан просто дурит, то я не против. А если жениться хочет, то я бы ему отсоветовал. Вредная девка эта Силанна, вот и воспитательница говорит, что вредная.

Он поймал себя на мысли, что больше говорит о своём юном приятеле, и переключился:

- Лир, ты довольно тяжёлый, ты мне всё отсидел ниже пояса. Придётся разминать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Интересно  он не протестовал, когда Тано рассказывал про Эллеана, но потом все же предложил подняться в номер и провести несколько сеансов массажа. Эльдар просто чувствовал, что сознания начинало куда уплывать и завтра ему придется расплачиваться головной болью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60230 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

С готовностью на время позабыл о своём юном друге ради друга милого. 

- Не будет у тебя никакой головной боли, я от неё тебя избавлю. Как и от душевной, - пообещал он. Попугай бросил ключ прямо в подставленную ладонь мага и он, припадая на обе отдавленные ноги и притворно охая, пустился вверх по лестнице на второй этаж, увлекая Принца за собой.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и правильно, что ничего эльфийке не рассказали, - сказал им вслед Галло Неро. - Не для того их "Перевал призраков" пустил тут посидеть. А Эльхана-то какая молчаливая, задумчивая. Тоже, что ли, влюбилась?

Но ему на этот вопрос пока никто не мог ответить. И тогда пират позвал обслуживающих таверну призраков, прогнал нага на кухню.

- Ну... Навели своих животных! Тут и перья, и огрызки валяются! - ворчал Неро, пока наводил порядок в зале. Ведь скоро сюда прибудут новые гости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60231 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Вот и хорошо  в таверне было убрано, а животные ушли со своими хозяйками, только наг шевелился  в камине.  Они хорошо отдохнули, эльдар   даже улыбался видимо и правда Селим  положительно влиял на своего друга или это было конечно новое увлечение, но  Лир понимал, что не просто его прихоть,а нечто большие.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60232 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Что? - улыбаясь, переспрашивал Селим, спускаясь вниз по лестнице, как будто продолжая разговор.

- Что, ты не веришь в магию? Это была моя целительная магия! И то, что я тебе потом предложил - тоже, - тут уже рассмеялись оба, понимая, где начинается шутка. Столы теперь не были накрыты и камин не горел, там ведь устроился наг. Галло Неро не возражал: обычно наг съедал золу, которую не выгребли, и имел свойство появляться из камина чистым. Но Тано и Принц-Ворон этому зверьку были совсем неинтересны. На барной стойке сидел попугай, считая раскатившиеся по блюдцу орешки для закуски. Он их не ел, потому что эти орешки были солёными. Он что-то сказал, обратив внимание эльфа и эльдара на себя и на то, что на барной стойке полно выпивки и разных снеков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60233 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я же сам же маг, просто все эльдары  обладают развитыми психическими силами в варпе души псайкеров светиться особым светом, поэтому демоны хотят захватить все эти души, чтобы навсегда затушить свет.  Он взял выпивку  и снеков, а потом сказал, что у него есть свой свет во тьме холодного космоса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60234 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Вот и хорошо, что помогло, я рад. Весёлое у нас было лечение. Но, кроме шуток, у тебя же магия другая, - начал спорить Селим. Впрочем, он спорил просто так, без лишнего азарта. - У нас, хотя и пользуются подмогой духа, но тоже всё по-разному. Некоторые прямо подселяют духа в собственное тело, некоторые привлекают его кровью, хотя официально такой способ запрещён. А есть такие, что как ты, используют психические силы. Это видимо тоже некая связь с духами, но её сложно объяснить. Некоторые считают, что такие маги используют силу только собственной души. Но ей нужна подпитка. Вот как мой воспитанник Эллеан.

 

Эллеан

 

Не успел он это сказать, как паренёк появился прямо за барной стойкой, на высоком табурете. 

- Пьёте? - спросил он вместо приветствия. Он выглядел уставшим, но ему уже не было плохо. - А я в пути.Начинаю привыкать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60235 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мы черпаем силу из варпа, но аккуратно, чтобы не привлечь демонов и отводим его излишки используя психоактивные руны.  Он взял бумагу  и нарисовал пару их. Так же аспектные войска, экхзарх перед сражением берет у каждого аспектного война  не много его крови и потом сливает в общую чаши  и потом рисуют  руну на лбу эльдара. Аспектные воины делятся на разные  так сказать подразделения. Жалющие Скорпионы, Пауки Варпа, Темные Жрецы итп представляют собой аспект бога войны. У каждого своя роль на поля бой, аспектный храм и экзарх. Каждый эльдар выбирает себе так сказать свою роль и тренируется под началом зкзарха. Помимо аспектных воинов  в бою участвуют Провидцы  образуя круг Силы. - Привет Элли, как ты не устал с дороги  Он дальше начал рассказывать, что воины эльдары собираются только во время военных действий, а после сняв маску и доспехи возвращаются к мирной жизни. Но на поле боя бывшие учителя, врачи, садовники, выполняют свою  роль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60236 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не устал. Я ещё в дороге, если так можно назвать шараханья по кораблю почти круглые сутки. И не надо называть меня Элли. Обычно так меня зовут те, кто хочет соблазнить. Ну, или надавать по морде. Вы, сеньор, собственно, на что из этого претендуете?

 

Селим Тано

 

- Прекрати, Эллеан. Если тебе что-то не нравится, так и скажи.  И хватит дуться на меня за то, что я не добыл тебе денег на дорогу, ты сам поехал к отцу и вышло даже лучше, согласись. И вообще послушай, что Принц-Ворон рассказывает, очень интересно, между прочим. Как будто хорошую книгу читаешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60237 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

 - Может это просто  сокращение от твоего имени.  - А за что злится на Селима, он отправил тебя по верному пути, ты не сбежал от отца в ночи, как какой- то преступник. а  пошел к нему,  и рассказал правду. У эльдаров правда не было особо преступников, во всяком случае на мире -корабле только вот  он убил родичей, но это было после смерти брата, когда  его обрекли на смерь ради мира- корабля.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60238 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я не злюсь, он всё правильно мне посоветовал. Это я просто пока не могу очухаться после качки на корабле. Она только на третий день прошла. И я теперь мотаюсь по всем палубам и спускам, потому что если там сидеть всю дорогу, зад квадратный станет. Невозможно так долго ехать! 

Наконец, Эллеан решил налить себе вина, разбавив его минералкой, отхлебнул и успокоился. Он признался:

- Тано, я злился на тебя, потому что у тебя тут, в тот раз, был такой вид... Это, конечно, ваше дело. Но ты ведь не берёшь у него деньги, нет?

Понимая, что всё-таки опять перешёл черту, он закусил вино солёным огурцом, выпил ещё. Крепкого он не любил, но странное сочетание вкусов его взбодрило. Он оживился и переспросил:

- Принц-Ворон, получается, и в ваших магических ритуалах тоже используют кровь и дух. Свой или чужой. Магии сходны в своей основе. Ну, а экзархи - это ваши наставники или это те маги, что достигли самого высокого уровня?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Экзархи  это те кто заблудились на Пути Воина, они уже больше не могут выбрать для себя другое занятие и живут в Храме выбранного Аспекта. - Они тренируют и наставляют эльдар и следят, чтобы те не заблудились на этом пути. - Чтобы они потом могли вернутся, экзархи были наставниками и жрецами Каина Кроварукого Бога. Именно они пробуждали  в час самой острой нужды Аватар Бога.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60240 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Так бы и сказал, что наставники, а то столько слов! - всё-таки юный эльф немного дулся на эту парочку, но уже понимал, что это очень по-детски. 

- Погоди, Принц, ты сказал: "...те кто заблудились на Пути Воина"? А разве можно заблудиться на избранном пути? Или это какое-то иносказание?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60241 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Это все равно, что сказать, что я обычный корсар  фыркнул эльдар. -Можно эльдары берут столько путей сколько могут, но если ты заблудился на одном из них то больше не сможешь освоить новый.

 

-Некоторые из эльдар, идущих по пути воина со временем перестают сопротивляться пылкому зову битвы и в результате у них вырабатывается неутолимая жажда войны. Они теряются на выбранном пути и более не могут покинуть аспект Бога Войны, который они представляют, становясь зависимыми от ярости сражений. Из-за этого эльдары относятся к экзархам со смесью страха и отвращения, хотя и уважают их, так как экзархи - те, кто полностью посвятил себя тому, чего боится большинство эльдар. Экзархов также жалеют, ведь они больше не могут пройти по другим Путям и для них недоступны новые познания и постоянное самосовершенствование. Экзархи представляют собой один из ярчайших примеров опасностей Путей, где затеряться может каждый, но без них общество эльдар было бы не полным. - Эльдар теряет себя и становится жрецом Каина и практически редко они покидают свой  Храм.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)