Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#62982 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ну - ну он очень даже помогающий другим лекарь и не надо завидовать. А на счет королей эльф никогда не переживал считая себя конечно выше любого человеческого правителя. - Неро лучше принеси нам еще кофе и что - то поесть. - Влюбиться в тень, достаточно экстравагантно и необычно, но что - то в этом есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Если ты меня отпустишь, то я возьму у Неро поднос с нашим кофе. 

Эльф-маг поставил чашки удобнее, чтобы можно было уютно сесть рядом, наслаждаться отличным напитком и следить за всем, что происходит в таверне. Ну, и конечно, потихоньку, оказывать друг дружке знаки внимания.

- А я тоже влюбился в тень. И ты, - сказал вдруг Тано. А что наша с тобой любовь, если не тень? Мы живём в разных вселенных. Мы не встречаемся в реальности, но здесь... для меня это очень много значит, Лир. Я даже перестал ходить на вызовы к своим бывшим любовницам. Пусть молодые туда шастают. Мне нужен ты. Но ведь...

Дальше он не знал, что сказать, и так было понятно.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Через месяц в таверне будет праздник влюблённых (следим за объявлениями), вот тогда и выясним, у кого там любовь, а кто просто развлекается. Чур, Волка не приглашать, а то все парочки нам распугает. 

Он снова приблизился к другому столу, чтобы подать Максимусу новую чашку кофе и сырных чипсов.

- А ведь хорошо, что в окно не выпрыгнул, - заметил он, - Вот может сейчас всё и наладится.

И Неро снова принялся исподволь следить за королём и его собеседниками. Кажется, до него начало доходить, что тут происходит. Король Максимус - персонаж книги Яны? 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62984 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна, Максимус

 

- Погоди, как убила? Яна, ты что, убила короля? Вот это событие, я понимаю!

 

- Я не убила! - девушка закрыла лицо руками и замотала головой. - Так вышло!

- Говорю же, от женщин одни трудности, - вздохнул король. - Это бездумное дитя решило выдумать себе сказку. О мужественном и отважном короле, пустившимся в экспедицию. И кому, как не правителю Таларана, следовало отправляться в пустыню, дабы выяснить природу таинственной ледяной стены? - в голосе Максимуса звучало осуждение этой Яниной идеи. - Сам бы не сделал такую глупость, но моя судьба, в виде этой личности... творческой, - он хмуро посмотрел на девушку. - Она вот решила, что так надо.

- Простите, - пискнула Яна, готовая провалиться сквозь землю.

- Прощаю, - Максимус неожиданно улыбнулся. - За путешествие осуждаю и за ловушку, в которую я попал. Но спасибо, что не убила. Осталось лишь дождаться бравых героев, идущих меня спасать. Эй ты, - король махнул Люциферу, - славным воином кажешься. От влюблённости своей избавляйся и присоединяйся к героям.

- Я попытаюсь вас туда не впутывать, - Яна повернулась к сталкеру и сложила ладони, словно в молитве. - Если вдруг с вами случится странное... Если вдруг окажетесь в пустыне... Значит, это я виновата, - она сокрушённо вздохнула. - Понимаете, я кого тут вижу, о тех думаю потом. И не помню, что они живые... Придумываю истории всякие.

- Довольно, - мягко остановил этот поток слов король. - Просыпайся лучше и заканчивай эту историю, - в его голосе почти звучала просьба, впрочем это все же было больше похоже на приказ.

Король поднялся и так же величественно удалился, как пришел. Яна вновь вздохнула, присела рядом с Наэлем и попросила у Неро вина.

- И как ты меня ещё в свою историю не затянула? - Наэль задумчиво посмотрел на Яну, потом перевёл взгляд на карты. - Пустыня, говоришь, во второй главе на плане?

- Ага, - Яна тоже уставилась на карты, осыпанные золотым песоком. - Хм...

- Не надо! Яна, не нужно! - Наэль тут же схватил свои карты и поторопился к выходу. - Ну впутывай меня в это! - крикнул он на прощание.

- Ох... - девушка, оставшаяся теперь за столом одна, тяжко вздохнула, стараясь не смотреть на других гостей Неро.

Не хотелось кого-то из них в итоге впутывать в свою книгу... И это она королю еще не сказала, что после второго тома будет еще и третий...

- Ох...


Сообщение отредактировал Thea: 15 января 2020 - 21:30


#62985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так он сможет уйти? Король? Держи, прямо сейчас записывай, что хотела придумать, - пират протянул её бумагу и чернила.

 

Рибо. Попугай.

 

- Каррранда-ш-ш-ш! - поправил попугай Рибо, планируя на стол. В мире Яны чернилами давно никто не писал, и попугай откуда-то это знал. Он потоптался перед девушкой, потом слетал на дальнюю конторку, где Неро заполнял журналы и писал объявления, и принёс Яне остро заточенный карандаш.

Судьба Максимуса и Таларана была в её руках.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62986 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мне тоже ты важен, очень, но есть не что иное, то что я должен сделать, а потом уже в другой судьбе и там наши нити могут переплестись вновь. - Эльдары в моем мире не погибают, а рождаются вновь помня все свои жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62987 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

Девушка хотела было сказать, что не уверена, что записи в таверне появятся потом в её книге, но решила, что хуже точно не будет.

- Спасибо, - она взяла бумагу и карандаш, посмотрела на чернила и улыбнулась. - Мне нравится писать ими, - мечтательно произнесла она. - Но карандашом будет быстрее, - подмигнула она попугаю, постепенно возвращаясь к своему оптимизму.

Жаль только, что она не успела написать и пару строк, как исчезла из таверны, просыпаясь. Но и бумага исчезла с ней, значит, не зря писала!

 

х


  • Ewlar это нравится

#62988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ушла, а ты мучайся. Что же она там написала? 

Неро ещё раз проверил, у всех ли есть выпивка или угощение, и направился на кухню, напевая песни про луну и водку да про тяжёлую жизнь сталкера. Видно, взяли они его за душу.

 

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

...а потом уже в другой судьбе и там наши нити могут переплестись вновь.

 

- Вот и остались мы с тобой в тишине и покое. Можем в номер подняться, если хочешь. Но суть не в этом. Знаешь, если каждый вправду имеет где-то в мире свою половинку, то может так случиться, что именно мы с тобой... Да нет же, глупости! Хотя... А вдруг мы с тобой после, как переродимся, снова встретимся? Может я буду милой сеньоритой. Нет, не то, чтобы мне хотелось оказаться сеньоритой, но почему бы не попробовать? Мне кажется, им всё даётся легче, чем нам, мужчинам. Даже любовь. Чего её искать, стараться? Лишь улыбнулась - и все кабальерос у твоего балкона. Выбирай любого. Но я бы... я бы выбрал только тебя.

 

Попугай, тем временем, проверил, убрали ли со стола, за которым писала свои мысли Яна, слетал на потолочные балки за ключом от номера и принёс его эльфу и эльдару.

 

c247679ba9c910c434413f11609a1a4d.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я же тебе говорил про камень душ, так что в этой жизни ты меня увидишь. Он не много взъерошил волосы Селиму, только и правда не находи для меня тело милой синьоры. Не хотелось потерять кое - что, он усмехнулся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- О, мне бы тоже не хотелось! - засмеялся Селим, уже не сдерживая свои эмоции. - Ну, что ты делаешь! Мои волосы же не вьются и мне приходится удерживать причёску магией или же спать на папильотках с пивом. Знаешь, я лучше бы сам выпил этого пива, а его приходится тратить на локоны. И не говори, что я без них хорош, меня привыкли видеть именно таким. Как-то хотел имидж сменить, и все в Круге нашли, что я болен и постарел. 

Он вздохнул.

- Про камень душ... Да, ты мне говорил. Если мне будет доверена твоя душа, я сберегу её и постараюсь сделать всё, чтобы тебя вернуть. Только пожалуйста, ты расскажи мне обязательно в подробностях, что и как надо делать. Ну, а теперь... - он сгрёб со стола ключ. Оба отправились по лестнице наверх, в уютный номер, где можно было дать волю фантазии и помечтать о будущем.

В "Перевале призраков" зал опустел, свет был приглушён и стало тихо-тихо.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62991 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Эй ты, - король махнул Люциферу, - славным воином кажешься. От влюблённости своей избавляйся и присоединяйся к героям.

 

- Герои долго не живут. Поэтому, я не такой. - бросив слова вслед, "хлопнув" крайнюю рюмку, он поднялся, выловил парящий рядом "Лунный свет" и протянул артефакт Галло. - Вот, если она появится, отдай ей. А еще лучше, повесь в одной из комнат, как светильник, но подальше от электроприборов - может жахнуть замыкание, зато и без того красиво  светит. Артефакт здорово успокаивает нервы и не дает телепатам лезть в чужие головы, чтобы причинять мысленную боль.

 Это на память. Кто его знает, что вскоре будет со мной. Со всеми нами. Пока...

И он исчез из таверны, уйдя куда-то в тень.

 

X


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62992 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Утро следующего дня застало тавернщика у барной стойки, над которой горел лунный светильник. Это было так завораживающе, что Галло Неро не мог наверняка сказать, когда он сюда припёрся, чтобы ещё поглядеть на "карманную луну" и надолго ли завис. Просто теперь пришлось её выключить: в "Перевале призраков" стало светло. Да ещё и наг настойчиво дёргал штанину хозяина, чтобы тот пошёл на кухню и накормил голодную скотинку. Попугай Рибо спел свою утреннюю попугайскую песню, но она совсем не была похожа на ту, что звучала здесь недавно. В любом случае, следовало встречать новых гостей. 

- Лунный свет и водка, - хмыкнул пират, аккуратно положил сокровище в блюдо-корзинку на одной из полок. И пришлось идти кормить нага.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62993 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Тень подождала пока Неро отвернётся и материализовалась перед барной стойкой. Она понимала, что трактирщик и так знал о её присутствии, не мог не знать, ведь он был хозяином этого места. Но, ей нравилось делать что-нибудь этакое.

- Тебе не надоедает быть рабом таверны? - тихо спросила она, присаживаясь на стул.

Лиана казалась сегодня менее живой, больше похожей на тёмное существо, сотканное из клубков чёрного тумана. Её глаза сверкали аметистовыми звездами, а по коже будто бы текла тонкая плёнка черной жижи.

- Я так устала существовать лишь тут, - взгляд Тени помутнел и, впервые за её существование, Лиана заплакала.

Слёзы текли чёрными линиями по её щекам, падая тёмными каплями на сложенные на коленях руки.

- Принимать в себя всё то, от чего отказывает Ариадне, при этом ощущать своё существование и не иметь возможности жить. Как же это ужасно... Всё так ужасно... - она совсем разрыдалась, опустив руки на барную стойку и прижавшись к ним своей щекой. - И в окно не уйти, жалко фею без тени оставлять... - сквозь слёзы уже было сложно что-то разобрать, но Тень продолжала причитать.

Видимо, не только гнев, злость, жестокость, страсть, алчность и прочие темные чувства ей приходилось в себя впитывать, но и печаль. Все ради того, чтобы Ариадне могла быть веселой и счастливой.



#62994 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Норд очутился в знакомом зале таверны, где на этот раз не было никакого праздника.

- Доброго здоровья гостям и хозяину, - как обычно поздоровался парень и подошёл к стойке, с удивлением поглядывая на странную рыдающую сущность.


  • Thea это нравится


#62995 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес
 
 
Старушка медленно подошла к стойке, покосилась на рыдающую Тень, покачала головой и кивнула Лакиру.
- Не видел мою Халвушку? - спросила она норда.
Белая крыса, обычно сидящая на плече старой ведьмы, куда-то пропала. Почему-то Агнес решила поискать ее тут.

 



#62996 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Халвушку? - переспросил норд, Это имя или название ничего ему не говорило, но пожилой женщине не помочь грешно, - Скажи, какая она, я поищу.


  • Thea это нравится


#62997 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

Ведьма уставилась на Лакира, словно он её спрашивал, мокрый ли дождь. Задумчиво пожевав губу, она видимо поняла, что не все должны знать о Халвушке и соизволила пяснить:

- Это моя крыска. Белая такая, - ведьма руками показала какого примерно размера должна была быть крыса.

 

(можно кинуть кубик [dice=1d10], если выпадет 6, найдёшь крысу под столом)


  • Joke_p это нравится

#62998 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Уже проще. Белая-то, поди, отыщется. Меня Лакиром звать, а тебя? - парень заглянул под стол, в поисках крысы, - Нет, тут не видать. Может, поманить чем? Она что любит? У здешнего хозяина чего только нет!


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#62999 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

- О, она любит что повкуснее, - ведьма хохотнула скрипучим голосом. - Халвушкаааа, - позвала она, тоже заглядывая под стол. - Прячется где-то, негодница такая. Халвушка, я знаю, что ты тут, - Агнес скрестила руки на груди и нахмурилась. - Всё равно выйдешь, рано или поздно, - решила она, направляясь к креслу у камина. - А ты попроси у Неро сыра, - повернулась она к Лакиру. - Или вон на барной стойке что там лежит? Печенье? Тоже любит. Ах, Агнес меня кликают, - едва не забыла представиться она.

Ведьма устроилась в кресле поудобнее и прикрыла глаза. Где-то слева от Лакира что-то пискнуло. Никак крыса услышала о вкусностях?


  • Joke_p это нравится

#63000 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Невольно сглотнул при слове "сыр", быстро взял кусочек печенья и разломил, чтобы сильнее пахло вкусным.

 

- Халвушка... - тихонько поманил он, чтобы чужим голосом не отпугнуть зверька. Как же крыс манят? Да кому ж в здравом уме в голову придёт крыс приманивать?! От них обычно в хозяйстве разорение одно. Как избавиться думают, а не как призвать, разве что врагу на досаду... - Крыс-крыс-крыс! - не найдя лучшего варианта позвал норд, - Ты что ж хозяйку покинула, негодница? Иди-ка сюда!



#63001 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Халвушка

 

Белая крыса соблазнилась на предложенное угощение, осторожно выглядывая из-под стола. Её маленькие глазки смотрели внимательно, а усики дрожали в ожидании. Решив, что от Лакира опасности не будет, крыса поднялась на задние лапки и чуть склонила голову на бок.

- Пип? - словно спросив разрешения, она ухватила кусочек печенья из руки норда и поторопилась к Агнес.

 

Агнес

 

- И что же ты тут забыла опять? Никак хулиганить надумала? - ведьма протянула руку, приглашая крысу забраться к ней на плечо. - Спасибо тебе, Лакир, - поблагодарила она норда, когда Халвушка забралась на свое законное место. - Не присядешь рядом со старой ведьмой? - она похлопала ладонью по стоящему рядом креслу. - Халвушка знает толк в людях. К любому бы не пошла. Значит, хороший ты человек.


  • Joke_p это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)