Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80061

#63002 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Всяк человек кому хорош, а кому - так и не очень, - ответил норд, охотно присаживаясь рядом, - Вон друг у меня есть - вместо дядьки был всегда, как родители померли, а вот брат его - так терпеть меня не может. Халвушка твоя просто почуяла, что я ей зла не причиню, вот и пришла за едой. Хорошо, что нашлась. Тебе, Агнес, непросто, поди, за ней уследить - вон какая юркая!



#63003 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

- Да, бывает нелегко с ней. Старость не в радость мне, - вздохнула она. - А что брат дядьки-то, чем не угодил ты ему? - ведьма внимательно посмотрела на Лакира. - Нет в тебе гнили, вот что я вижу. Но да, бывает, что и хороший человек кому-то не пришёлся по душе.

Крыска уютно устроилась на плече ведьмы и задремала.


  • Joke_p это нравится

#63004 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Брат-то? Да бездельник он... на шее у старшего брата всю жизнь сидел и продолжает, а теперь ещё с женой его спутался. Я его слегка кулаками поучил, да, боюсь, без толку...

 

Норд с интересом посматривал на дремлющую зверушку. Мелких питомцев  него не водилось. Вот лошадь красавица-любимица, это да... скотина была домашняя, но это другое. Как всегда воспоминание об утраченном доме укололо печалью и раскаянием.


  • Thea это нравится


#63005 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

Ведьма хмыкнула, услышав про брата дядьки.

- Так и думала, что он сам с гнильцой. Чего т ты загрустил, - она приметила изменившееся настроение Лакира. - Посмотри, как тут уютно. Не удивительно, что Халвушка отлынивает от своих забот, прибегая сюда. Я сама не прочь посмотреть на пламя, да подремать малость.

Словно подтверждая свои слова, ведьма прикрыла глаза и задремала вслед за крысой. Они ещё какое-то время находились такими спящими в таверне, пока не проснулись и не исчезли.


  • Joke_p это нравится

#63006 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Задержался ещё ненадолго, чтобы спросить у хозяина кружку мёда и удостовериться, что вырезанный им подарок был передан Гаю, затем поспешно поставил кружку на стойку, а рядом положил блестящий септим. Жизнь у парня складывалась так, что порой, слишком задержавшись в уютном сне, можно уже и не проснуться. Где-то там, в его родном мире, раздавалось тревожное ржание Роки, а та зря паниковать не станет. 

 

х



#63007 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тебе не надоедает быть рабом таверны? - тихо спросила она, присаживаясь на стул.

Лиана казалась сегодня менее живой, больше похожей на тёмное существо, сотканное из клубков чёрного тумана.

 

- Доброго здоровья гостям и хозяину, - как обычно поздоровался парень и подошёл к стойке.

 

Тот ухмыльнулся Тени, отвечать не стал, она ведь и не этого хотела. Ей надо было просто ткнуть кого-то побольнее, чтобы не одной страдать. Потом, чуть позже, когда Лиана нарыдается, он скажет ей что-нибудь обнадёживающее.

- Салют странникам всех дорог, - Неро подал еду и выпивку, сообщил Лакиру, что кажется забыл переждать Гаю подарок, потому что был праздник и все тут с ума сходили от веселья, но обязательно передаст, потому что Гай непременно заявится. Потом он наблюдал за удивительной старушкой Агнес и хотел было сказать, что видал её белую крысу, но крыса нашлась.

И вот... и вот они опять ушли. Но дверь таверны снова скрипнула. Кто же там?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63008 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Он отбросил арфу и услышал, что в таверне шумно решил спуститься из номера. Шумные развлечения эльфа не привлекали и не ему гонятся с мышами за кусочек сыра  или участвовать в других шумных развлечениях.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63009 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Бродяга постучал в дверь посохом, затем вошёл. Сбросил эльфийский плащ, покрытый снегом, вытряхнул снег из прядей надо лбом, расстегнул куртку, перевязь, сумки и подсумки. Прошёл в зал. Заметил печальную сущность у барной стойки, но Неро сделал ему знак, не вмешиваться. И тут в зал по лестнице спустился Олловейн. Старые эльфы пожали руки друг другу и прошли за стол, Наирван потребовал кофе.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подал эльфам кофе и вернулся к Лиане.

- Наплакалась? Это всё чернота копится, - сказал он, подавая чистые салфетки. - Ты всё равно красивая, даже когда ревёшь. И, кстати, в тебя тут влюбился один мутный тип. Разве не здорово? Разве не повод попросить у феи собственной судьбы? Пускай Ариадне тебя отпустит. Ну, будет она жить без тени, подумаешь, беда какая. Зато у неё появится сестра, которой она не безразлична. Ведь Ариадне дорога тебе, как бы ты не стремилась доказать обратное. Налить? - он сделал кофе и для тени феи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63010 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Как все интересно встретиться со своей злой стороной. Эльфу было интересно создание и не много жалко, хотя та была и не совсем добрым отображением феи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63011 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Ещё она была бы, эта злая сторона. Ну, ты знаешь, это не смешно, ведь у кого она была, дали начало расе орков. А это - отделившаяся от хозяйки тень. Вот странно, что у неё есть своя жизнь, свои мысли. Наверное, Галло Неро прав и ей следует осознать себя отдельно от феи Ариадне. Но мы не станем в это вмешиваться. Давай я лучше расскажу тебе о ветре и снегах, чтобы не радовался слишком сильно в своей тёплой таверне. Я тут недавно был в одной - духота, вонь, грязь. Предпочёл выйти прочь. А они привыкают. Люди спокойно там сидят, заказывают пищу, остаются на ночлег. Для них это становится нормальным. Что за бред? При былом хозяине люди так же бродили по грязи, так же потели, так же заправлялись скверным пивом и квашеной капустой, но безобразия такого не случалось. Олловейн, неужели дело в том, что эльфы постепенно убираются из Средиземья? Что наш век вправду подошёл к концу? Я до сих пор не слишком верил в это, особенно когда у влюблённых Ласгалена стали рождаться дети. Я думал, всё станет если не по-прежнему, то по-новому.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63012 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Не знаю, скорее всего просто  мы не научили людей вот и пришлось убраться на свои чистые поляны, пока человеческие леса уничтожаются. Хотя  думаю, что и там некоторые не обретут покоя. А  будут все же стремиться изменить Средиземье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63013 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Налей, - Тень уже было совсем стекла темной лужицей со стула, настолько вся её сущность предалась бездонной печали, но слова Неро вернули её обратно, заставили за что-то уцепиться, вернуться в форму. - Ты слишком добр ко мне, - Лиана закрыла глаза и тяжко вздохнула.

Плёнка черной слизи куда-то пропала, а на лице Тени не осталось и следа от мрачных слёз. Печаль сменилась чем-то другим...

- Я уже просила своей судьбы, - Тень безразлично пожала плечами, но потом хмуро посмотрела на Неро. - И я сама почувствовала, что мы не можем друг без друга. Она станет... серой. Ей придётся принять всё то, что она не хочет принимать. А я... Я же просто тень! - она усмехнулась и потянулась к предложенному трактирщиком напитку. - М, погоди, влюбился кто? - Тень удивлённо уставилась на пирата. - Шутки у тебя интересные, - она рассмеялась, почти возвращаясь к своему привычному настроению. - Разве можно любить Тень? - она покачала головой. - А если бы можно, то я.., - она замолчала и о чем-то задумалась. - Что за тип-то? - в глазах Лианы заплясали весёлые искорки. - Не ты ли сам? Признавайся, не устоял перед моими чарами, - на губах Тени мелькнула задорная улыбка. - Значит, можно у тебя выпросить комнату, где я могу что-нибудь взорвать, разрушить, разодрать в клочья! - она подскочила со стула и покружилась, радуясь возможным шалостям, а потом остановилась и вопросительно посмотрела на тавернщика. - Не ты, нет? - поняла она.


  • Joke_p это нравится

#63014 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Хотя  думаю, что и там некоторые не обретут покоя.

 

- Не обретут. Поэтому я и остался. Покой - он есть, он всюду, где захочешь. Но не он желанен, а что-то другое. Развитие, может быть. Только почему люди предпочитают сначала деградировать? Опуститься на самое дно, чтобы понять, что дальше некуда. Это стало встречаться всё чаще. И не где-то на юге, где до сих пор царят дикие нравы, а прямо у нас под боком, на окраине Дорвиниона. Хотя, может я и преувеличиваю, просто мой старый нос стал чувствителен к резким запахам.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Шутки у тебя интересные, - она рассмеялась, почти возвращаясь к своему привычному настроению. - Разве можно любить Тень?...- Не ты, нет? - поняла она.

 

- Не я. А может и я тоже, - пират подмигнул. - Лиана, я бы с удовольствием в тебя влюбился, если бы не знал, чем это кончится. Но Люцифер не знает. Пусть полюбит, хорошо? Ему и так несладко в своей Зоне. А вот ключ от номера я тебе дам. С радостью. Можешь там представлять всё, что угодно, громить и рвать. Только окно сперва закрой на шпингалет. И вот ещё. Как навоюешься, спокойно сядь или приляг на том, что останется от погрома, и включи это.

Он подал светильник-луну в корзинке, накрытой кухонным полотенцем. Было ясно, что это громить не надо и открывать пока тоже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63015 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- И  это говорит тот кто любит свиней, он усмехнулся.  - Нет я люблю людей у них есть свобода выбирать любой  путь,а у нас хоть и мы наделены многими дарами всегда давлела судьба и рок.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63016 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- И  это говорит тот кто любит свиней...

 

- Обожаю в любом виде! Где тут мой забавный свинокролик? Счастливчик!

Но наг что-то ел на кухне и поэтому пока не прибежал к эльфу-бродяге. Наирван вздохнул, допил кофе и попросил Неро повторить.

- Свиньи и кабаны - это просто животные. Их разума хватает чтобы жить и глупостей не делать. Как только не хватило - сам понимаешь, что с ними происходит. Но люди... мне огорчительно за них. Уже несколько лет прошло с войны, а они всё оправдывают своё свинство бедностью и неустроенностью жизни. Мы, галадрим, почему-то не стали пакостить в собственных домах и в лесах, за которые несём ответственность. А ленивый тавернщик, который по неделям не выгребает сор и не проветривает помещение, всё пользуется прежним уважением. Не представляю такой грязи в "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63017 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Люцифер? - удивлённо выдохнула она. - Но... - Тень растерялась. - Значит, вот чего боялось его сердце, - Лиана вздохнула. - Я думала, он так же играет со мной, как я с ним. Нам ведь было так весело. Он так мило страдает... Рядом с ним я себя чувствую по-настоящему живой. Наслаждаюсь каждым мгновением, когда он рядом, - Тень задумчиво посмотрела на корзинку, которую ей дал Неро. - Я не хочу, чтобы он меня любил, - она перевела взгляд с корзинки на тавернщика. - Он заслуживает кого-то... другого. Я люблю смотреть на его страдания, но не хочу быть их причиной. Может, я тоже его люблю? - она пожала плечами и, прихватив корзинку и ключ от номера, отправилась в свою комнату.

Тень знала, что можно себе представить что угодно, даже целый лес, если захочется. Лес она не хотела, но небольшой заброшенный город себе представила. Город, покрытый радиоактивной пылью. Город, на который можно было бросать бомбы и радоваться атомным грибам. Город, над которым можно было летать, пропитываясь безысходностью и болью войны. Войны, которая никогда не меняется.

А после Тень раскрыла корзинку и выпустила "Лунный свет" на волю и, разглядывая переливы молнии внутри светящегося шара, думала о Люцифере и о том, что она его любви не заслужила.



#63018 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты слишком строг с ними они живут мало и не думают, что будет потом, а нам если мы нагадим в своем доме лет через сто придется нюхать этот запах.  Так что да им может быть просто некогда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63019 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Они торопятся, - кивнул Наирван, соглашаясь. - И всё равно непонятно, зачем торопятся. На тот свет ведь ещё никто не опаздывал. Вот ты, допустим, никогда не стал бы мусорить в своём фамильном замке... если бы тот не сгорел. Кхм... и я не стал бы. Если бы он у меня был. Да я даже возле ночлежного костра не мусорю, угли гашу, золу в землю разметаю, порой даже остывшее кострище накрываю снятым дёрном. Это если не было пустого места, где развести огонь. Любой эльф так делает. И не потому, что его научили, а потому, что это для нас естественно. Рубишь деревья - следи за восстановлением леса. Охотишься - соблюдай правила отстрела. Любой охотник выручит зверя, попавшего в беду, если не собирался на него охотиться. Но то, что делается в людских поселениях...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Недавно кто-то сетовал на горы мусора и на целые острова отходов, плавающие в океане. Надеюсь, это не про ваш мир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63020 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Потому что мы думаем на века вперед. а люди на  годы только. - И среди людей есть те кто  думает тоже  о том чтобы сохранить популяцию или чтобы потом были леса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 195 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Да, я всегда верил в людей любил эту породу, защищал их. Сколько я выстрадал из-за них с самого детства, потому что постоянно бегал в поселения. Нет, уже хватит тебе рассказывать про то, как я гонял троллей и превращал их в камни. Пора уже кому-нибудь другому это рассказать. А сколько я их, этих людей, выручил в лесах? Олловейн, ты не представляешь, как важно оказаться в нужном месте, когда кто-то ждёт помощи. И у меня были друзья среди людей, самые верные друзья порой... на всю их жизнь. Признаю, что не все были достойны моего вмешательства в своё спасение, но даже ради нескольких прекрасных судеб стоило вмешиваться. А теперь иногда берёт хандра. Может, я просто стар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)