Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#63062 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Перегнулся через барную стойку.

- Опять ребёнка кто-то в бар пустил. За кем пришла, принцесса? 

Он смолчал, что принял было маленькую смуглянку за ривейночку лет десяти. Но потом сообразил, что девочка немного старше, просто очень уж стройного сложения, да и одежда на ней не такая, как принято было в его времена. 

- Если хочешь чего-нибудь покушать, так не стесняйся, садись за стол, сейчас посмотрим, чем сегодня угощает "Перевал призраков". Да что уж там, лезь прямо на барный табурет, тут сидеть интереснее.

Пират вспомнил, как тут порой сидели ребятишки со взрослыми проблемами.

 

 

Лиса-Олисава

 

Лисица прибежала тихо, будто появилась из ниоткуда. В своём совершенно зверином виде, она запрыгнула на соседний высоченный табурет, села столбиком, держась передней лапой за барную стойку и запела:

 

Хорошо в краю родном

По лесам бродить вдвоём!

Города, поля, цветы -

Всё отменной красоты.

 

А ещё бывает краше

Вдаль пойти за царство наше.

Поглядеть на чудеса,

Что не видела Лиса.

 

Правда, лапки утомились,

Даже когти затупились.

Ну-ка, бармен, помоги,

Где там, сало, пироги?

 

Подлечи меня с устатку,

И тогда спляшу вприсядку.

Ой, а это кто в гостях?

Кто привёл сюда дитя?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Я сама пришла и конечно посмотрела с недоверием на лисицу, которая  к тому же говорила стихами. - А у тебя есть спиртное, вот все взрослые его пьют, так что тоже смогу стать большой и сильной, как дедушка. - Но он правда еще овощи ест.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63064 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Спиртное только взрослым полагается. Если детишки пьют вино, у них отключается мозг и они вырастают дураками. Поэтому я тебе лучше положу котлетку, зелёного горошка и кусочек запечённой с мёдом тыквы. Вот и хлеба возьми, а чаю сейчас заварю. Олисава не смущай ребёнка, сделай приличный вид.

 

Лиса-Олисава

 

Может мяса я хотела,

Оттого и лисье тело.

Невеликая корысть -

Человеку мясо грызть.

 

Ты бы дал и мне, как гостье,

Две котлетки, а не кости.

Ладно, стану вновь такой,

Чтоб не нарушать покой.

 

Олисава мигом превратилась в молодую энергичную женщину, в длинном синем платье. У неё были густые рыжие локоны, бирюзовые глаза и жизнерадостная улыбка. Правда, Линде показалось, что у неё слишком острые клыки, но это было совсем не страшно. Она представилась:

 

Здравствуй, милая малышка.

Что ж худа-то как мартышка?

Чай не кормят, чай не любят,

Чай за все проделки чубят?

 

Расскажи, я помогу,

Если чем-нибудь смогу.

У самой детишек куча

И один другого лучше,

 

И никто так не грустит,

С тёмным взором не сидит.

Да, меня звать Олисава.

А тебя-то как, красава?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

-- Линда и не какая я тебе не обезьянка,  она буркнула свое имя. Потому, что все англичанки были вот такие белые и часто белокурые, как сахарные барашки и что в них красивого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! У нас наоборот детишки радуются, когда их дразнят обезьянками. Потому что те ловкие и шустрые. А ты скорее даже не на ривейночку похожа, а на антиванскую красотку. Не очень загорелая, но волосом черна. Только не взрослая пока. Ты, Олисава, над ней не смейся. Вот Линда вырастет - одной из первых красавиц будет. Но что-то ты права, она грустная. И кажется, я знаю почему.

Он показал на свою руку, намекая Олисаве поглядеть на ручки Линды, где отпечатались длинные синяки.

 

 

Олисава

 

Та возмущённо вскрикнула и, не сбиваясь с рифмы, спросила, не украла ли девочка что-нибудь? Не утопила ли чью-нибудь кошку? Не обидела ли чьего-нибудь младенца? Ведь только за такие гадкие поступки можно так сильно по рукам получить. Но девочка вовсе не выглядела воровкой или негодяйкой, поджала губы и старалась не заплакать. Олисава поняла, что ребёнка напрасно обидели.

 

Ты скажи мне. Я не знаю, как злодейку искусаю!

Пусть за наглое битьё шрамы будут у неё.

Что за ум в башке таится, чтобы взрослая девица

Палкой била малышей? Пусть своих гоняет вшей,

Пусть порвёт свои обновы, съест от голоду половы,

Расцарапает лицо, поругается с отцом,

Пусть её из дома гонят, и мольба сердец не тронет.

Может, только пострадав, сменит свой злодейский нрав!

 

Прокляв жестокую воспитательницу, Олисава спросила у Неро, как бы ей попасть в "такой противный Лондон" и там защитить несчастную пансионерку. Тот не знал, ведь портал не открывался, а значит, Лисе нельзя было туда идти. Тогда Олисава спросила у Линды, нет ли в "этом противном Лондоне" кого-нибудь, кто может ей помочь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Это наставницы  они злобные дамы, наверное потому что им нельзя выходить замуж иначе они место потеряют, вот и отыгрываются на нас. - Дедушка может помочь, сказала Линда и начала рассказывать про замечательного старого Ника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Что за дело, что за диво?

Замуж я не выходила

Аж до двадцати семи.

Проболталась, чёрт возьми...

 

Но чужих детей не била

И с катушек не сходила

Оттого, что мужа нет.

Это всё галимый бред.

 

Это злобная натура,

Как болячка из-под шкуры,

Лезет боком, и не скрыть.

Подобрее надо быть.

 

Ладно. Мы пойдём по следу.

Где искать твоего деда?

Как он сможет повлиять

На родню твою опять?

 

Если так они решили, 

Что расстаться поспешили.

Почему папаша твой

За тебя не встал горой?

 

По жене своей тоскуя,

Не искал себе другую.

Почему же дочь отдал,

Сам воспитывать не стал?

 

Олисаве было непонятно такое отношение. Ведь Линда рассказала, что у неё замечательный отец, просто он часто уезжает в Лондон. Что дядя и тётя живут в огромном замке со своими сыновьями, те, между прочим, никогда Линду не обижают, и ей, маленькой девочке, там полно места. Она могла бы даже не занимать отдельной комнаты, если им жалко. Но мать дядюшки Персиваля, старуха Шейла всё время ворчит и ругается. А когда дед... вернее, получается, что прадед (ведь и отец, и дядя Персиваль, называли его дедушкой), когда дед осенью куда-то делся, старуха начала командовать так рьяно, что от неё в замке аж крыша гудит.

Олисава ещё раз переспросила, как же найти такого правильного дедушку, который сумеет навести там порядок и забрать Линду из пансиона.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Надо наверное письмо как- то передать, но их письма читали наставницы. - Они воспитательницы больше на крыс и выдр похожи, есть конечно нормальные но большинство чуть что хватаются за линейку и розги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63070 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не обижайся ты на них, - запросто сказал бывший пират. - Вы ведь тоже им так надоели, что сил нет терпеть. Уверен, что среди шустрых девчонок найдутся такие хулиганки, которые выведут из себя даже самую терпеливую воспитательницу. Во всяком случае, я был таким, поэтому меня, после нашего переезда, больше не отдавали в школу, а спровадили на корабль. Знаешь, Линда, на корабле тоже несладко. Правда, потом привыкаешь и даже находишь это занятным. Всё-таки романтика, простор, путешествия. Но по шее всё равно достаётся время от времени, даже если очень стараешься делать всё правильно.

 

Олисава

 

Вот заладил с морем, Неро! Для чего твои примеры?

Как помогут Линде жить? Как ребёнка защитить?

Мы б отметили победу, отыскал бы ты ей деда,

Пусть бы девочку забрал, а там всех заколдовал.

 

Неизвестно как, но Олисава будто чувствовала магию. От неё не скрылось, что у Линды есть магические способности, а стало быть, они в её мире существуют. И она отчего-то решила, что старик, на которого уповает несчастное дитя, разумеется, является могучим волшебником.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Да дед может показывать разные фокусы,  Лиса не знала что маги в мире  Линды скрывает ее.  Мир Тьмы был неведом простым людям, те  спокойно спали убаюканы сладкой ложью о том, что они самые опасные существа на земле.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эта таверна, - сказал Неро, - Как место снов. Возможно, в своём мире ты заснула и видишь сон. Если твой дед сейчас тоже спит, ты бы могла попытаться призвать его сюда. Я не могу, ведь я с ним незнаком. Олисава тоже только языком воевать умеет. Тебе не обязательно совершать ритуал, ты ребёнок и чиста душой. Пусть в тебе и есть что-то тревожное и я пока не понимаю, что именно. 

Пират подвинул один из подсвечников, предлагая посмотреть на живое колышущееся пламя.

- Вспомни деда. Как его зовут, как ты его зовёшь? Вспомни получше, представляй и мысленно зови.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Хорошо, она постаралась позвать дедушку в ребенке уже проявлялась магия. Девочка видела призраков и могла иногда когда хотела пройти сквозь стены.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Николас Арчибальд Филипс

 

pre_1564480379__444.jpg

 

Когда в таверне появился этот человек, Галло Неро лишь вытянулся за барной стойкой, как перед капитаном. Олисава будто потеряла дар речи и только вежливо кивнула ему. То ли они узнали этого господина, то ли почувствовали его силу.

- Линда? Почему ты здесь, что произошло? - спросил он негромко, но так властно, что все посетители могли почувствовать его потрясающую волю. Ни старомодный бархатный костюм, ни вольная причёска, не соответствующая почти столетнему возрасту, не смутили их, было просто ясно, что тут появился кто-то очень сильный. Впрочем, судьба маленькой девочки, как ни странно, волновала его. Он не ждал ответа, а просто подошёл ближе и, приобняв, как будто защитил Линду, сидящую на высоком табурете. Он сказал ей:

- Всё будет так, как нужно.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Она показала ему руки, на тонкой коже еще было видны рубцы от плетки и синяки  от линейки.  Она была просто рада, что здесь появился кто - то кому она не безразлична. Линда уткнулась в деда обняв его и начала всхлипывать и прося забрать ее поскорее из этого ужасного места.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Николас Арчибальд Филипс

 

Рука аристократа, белая, как мел, не прикасаясь, но как будто подсвечиваясь с ладони огладила детские ручки, смывая с них следы жестокости, как краску. Скоро ничего не осталось. Но он сам внимательно следил, как в ответ светится кожа Линды. Он понимал: в девочке пробудилась магия. Это произошло не в том месте, где следовало, наставниц что-то напугало. Теперь надо срочно вернуться из поездки, забрать правнучку из пансиона и обучать самому, чтобы она могла позже войти в общество магов. Сэр Николас больше ничего не спрашивал и не уточнял. Он просто добавил, когда Линда перестала жаловаться:

- Но ты ведь будешь стойкой, как настоящая героиня, верно? Всегда важно сохранять достоинство и не показать противнику слабости. Тебя закрыли в башне... что ж... это ведь даже хорошо. Теперь ты у нас пленная принцесса. Которая мечтает и смотрит на дорогу. Которая дождётся самой лучшей доли. Когда-нибудь дождётся.

 

Он отступил и вдруг, глянув на окна, задержался. Пробормотал себе под нос: "Наконец-то, через два поколения хоть что-то получилось. Как было бы отлично, если бы мальчик тоже оказался магом. Надо, чтобы они дружили, чтобы не рассорились. Ей будет тяжело одной. Но в любом случае, она справится, она очень сильная".

- Дождётся, - повторил он громко, подтверждая обещание кивком и вышел из таверны.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Фух! - Неро выдохнул, - Нифига себе! Такие кадры тут нечасто появляются. Линда, мне сдаётся, что твой дедушка всегда выполняет обещания. А значит, ты сегодня посетила "Перевал призраков" не зря. 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63077 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла с Кортом поднялись к себе в комнату. Она хоть и была не большая, но довольно уютная. Корт, видимо, уже давно был здесь, и видимо порядком устал, потому как сразу начал зевать и клевать носом.
Эла уложила его на кровать и какое-то время наблюдала за ним спящим.
Затем она осторожно вышла из комнаты и спустилась в общую залу.
- Можно что-нибудь перекусить? - обратилась она к хозяину. - Кажется сто лет ничего не ела.
  • Thea это нравится
Изображение

Моё!

#63078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Конечно, у Галло Неро нашёлся и отличный ужин, и куча закусок, и отличная выпивка. Ох, вернее, отличные напитки! 

- Чай, кофе, сок, молочный шнапс для кошек, ха-ха! Могу сварить компоту или соорудить домашний лимонад.

Он особо не приударял за девушкой, чувствуя тонкую грань, когда на его залихватские реплики она может обидеться. Но внимание всё-таки приятно. Поэтому они проболтали о том, о сём. А потом Галло Неро стал готовить новые блюда для новых посетителей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Она была горда своим дедушкой и пообещала ему держаться стойко.  - Вот видите какой мой дедушка, не каждая  внучка хвалила своего прадеда, но для нее он  был конечно добрым дедушкой Ником.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63080 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Едва отошла от лёгкого шока и пробормотала:

 

Это тот, что "Старый Ник"? Как же он сюда проник...

Ах, ведь ты же позвала! А я чуть не померла.

Говоришь, он добрый дед и ему всего сто лет?

Я б не стала утверждать. Ладно, встретимся опять,

И ты скажешь, как прошло. Покарает ли он зло

И домой тебя возьмёт, и обучит, и спасёт.

Всё же ты - его родня. И... ему ведь до меня

Никакого дела нет? Что сказать... отличный дед.

 

Олисава заторопилась домой и даже не поздоровалась с Элой, как будто её не заметила. А может и не заметила, потому что иногда в таверне гостям не обязательно было таращиться друг на друга. Олисава ещё раз попыталась обнадёжить Линду, что всё будет хорошо, но девочка и так выглядела куда спокойнее и увереннее. Олисава превратилась в обычную лису и убежала в дверь.

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я точно не знаю, что она почуяла, но твой дедушка - не обычный человек, Линда. И, кажется, он в тебе обнаружил такие же способности. Раз ты наяву видишь призраков и иногда у тебя получается проходить сквозь стены, то это может быть только началом. Ты волшебница, Линда. Просто твой дар ещё не вырос, как не выросла и ты сама. Что ж, поздравляю с этим открытием. И я надеюсь, мы ещё увидимся в таверне. Когда-нибудь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63081 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла села за стойку и стала задумчиво ковырять вилкой в тарелке
- Послушайте, уважаемый, вот вы здесь живете во снах. Вы ничего не слышали про Его Величество? Мы искали его по всей стране, но так и не нашли. Но он и не умер...
Изображение

Моё!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)