Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#63102 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик.

 

-- Так-с, хе-хе. Это были вторые сутки! Или третьи... Не важно. Мы в четвером после знатной драки со столичными гвардейцами, отправились в баню. Там быстренько, взяли самое лучшее, что было...

 

Тут Патрик услышал о щедрости юного эльфа, и руку к сердцу приложил, и такими глазами посмотрел, что слова были не нужны.

 

... Ближе к обеду, мы были готовы к приключениям. Друг мой, Эрик, как раз решил, что слишком скучно и сказал: "Музыку!" В ответ тишина. музыкантов не было. Спустя некоторое время мы поняли своего друга и начали петь, да так, что у того уши свернулись трубочкой. Он плюнул на нас и ушёл. Мы остались веселиться. Через полчаса, Эрик вернулся, притащив музыкальные инструменты. Откуда он их взял мы решили не спрашивать, и начали играть! 

 

-- Между прочим неплохо, каждый в семье своей обучался искусствам. Играли как оркестр! Да видно слишком громко... Вскоре в дверь постучались хозяева инструментов. Злые были. Очень.

 

Мы конечно, смелые, но не настолько. Нырнули в окошко прихватив инструменты. Из одежды только полотенца, к счастью, уже был поздний вечер.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 20 января 2020 - 22:23

Достижения

 


#63103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

...пусть меч ждет нового своего великого хозяина. - А я бы не хотел носить меч, который должен быть по праву у другого.

 

- Может быть, ты и прав, - согласился Эллеан. - Я вот тоже не могу поднять мечи Эвлара, хотя они и не столь тяжелы, но не по мне. Но мы с тобой, кажется, более учёные, чем воины. Я уже третий год учусь в Антивской Академии. Кроме того, я не бросаю магию, но ей меня всё учат тайно. Хотя, я думаю, наука мне поможет овладеть и высотами магии. Твоего летнего вина мы выпьем в следующий раз, со сладким пирогом и фруктами, а наше, кисленькое и терпкое, с хорошим мясом. Давай, Тирион, послушаем, что расскажет этот забавный мужичок. Наверняка у него случилось интересное приключение.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

Ржал от души над историей Патрика.

- Аж самому захотелось вспомнить молодость и подурачиться. Да, баня - тема вообще многозначительная.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63104 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

Было поздно, и начало холодать. Мы в одних полотенцах. Взяли простыни которые сушились на улице, потом извинялись перед хозяйкой. В полотенце и простыни я начал играть на флейте, Эрик на трубе и остальные подключились. В итоге вышли на площадь. Там как раз праздник был, вроде последний день 14 недели летнего сезона. 

 

К нам подбежал мужичок и начал орать, мы сначала хотели ответить, но из-за его спины вышли несколько бугаёв и потащили нас куда-то! Мы перепугались жутко, даже протрезвели, немного... А это надо было постараться, поверьте. 

 

Знаешь, что в итоге?! -- спросил Патрик у Эллеана, но сам же ответил -- Нас вывели на сцену! Перед огромной толпой!

-- Перед вами выступает оркестр "13 созвездие" с произведением "Последний оттенок весны".

И мы стоим. В голове ни одной приличной песни. Эрик хотел запеть "Ах, красавица Адель, ах, устроилась в бордель", но мы его остановили... Так я думал. Мы все так думали... Но мы спели. Дважды. Первый, когда объявили, второй, когда провожали...

 

В конце Патрик, словил интересные взгляды собравшихся.

-- Что? Неужто ни у кого из вас такого не было? Я ведь не один такой, таких минимум ещё трое.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 20 января 2020 - 22:43

Достижения

 


#63105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- То ли мы ещё слишком молоды, сеньор, то ли чересчур хорошо воспитаны, особенно Тирол, да, Тирол?

Тем не менее, мальчики от души посмеялись, иногда задавая любопытные вопросы.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

Еле прекратил хохотать и подлил Патрику вина.

- У нас тут как-то тоже была баня. Та ещё... Гонки на тазиках, футбол мылом, грязные танцы. Вам, парни, и не снилось. Но, как говорится, всё впереди.

 

Х работа в лес не убежала


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63106 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

То ли мы ещё слишком молоды, сеньор, то ли чересчур хорошо воспитаны

Толстяк от этих слов слегка... удивился: Да, нам тогда по 18 лет было! Эрик, старше всех ему и то 19 стукнуло! И между прочим были очень даже воспитаны. Мы были представителями всего молодого поколения и нас звали на любой вечер! И даже после этой недельки нас всё равно звали... Правда уже на совсем другие вечера... Да и не так часто... Даже редко... Ух, ё...

 

Что-то бормоча про себя, Патрик погрузился в размышления, но при этом не забывал периодически причмокивать вином.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#63107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Я не хочу брать меч убитого  брата и потом у нас  меч передают  самому достойному  Дейну.  - А не по праву страшинства иногда он несколько веков висит на своем месте.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Мы были представителями всего молодого поколения и нас звали на любой вечер!

 

- Ох, сеньор, я решил, что вы рассказываете своих о прошлых выходных! - Эллеан приветливо рассмеялся, вид у него был вполне доброжелательный. Всё-таки не зря юного Ворона обучали в академии тонкостям общения и дипломатии.

 

..иногда он несколько веков висит на своем месте.

 

- Фамильный меч - это достоинство, конечно. Я помню твоего старшего брата и помню, как ты горевал о нём, слишком рано став главным мужчиной своего рода. Я понимаю, почему ты не желаешь брать на себя так много. Но, Тирол, кто же защитит замок и твой народ, если меч будет висеть на стене, когда его блеск вдохновил бы воинов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я не хочу брать этот меч тем более мне он не удобен. он двухручный, а я привык к более легкому стилю бою. - Да и в стране царит мир так что с кем мне воевать со своими соседями, нарушая королевский мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Решил больше не давить на самолюбие товарища. Тем более, Тирол и впрямь был скорее учёным, чем воином.

- Знаешь, и я слегка забросил тренировки. То гулянка, то поездка. И вот ещё, - Эллеан показал длинную косичку за ухом, в которую была явно вплетена ещё чья-то прядь, и прядь эта была длинная.

- Определился я с одним вопросом, понимаешь? Ерундой занимаюсь вот такой. А ведь не надо никому засвечивать свои слабые места. Носить прядь волос девушки - всё равно, что признаться: я влюблён. А что такое влюблённый Ворон? Правильно, слабый противник. Я могу навредить ей этим публичным признанием, но что-то останавливает от того, чтобы сжечь локон или хотя бы спрятать в книгу. Ты уже был влюблён, Тирол? Примерно понимаешь, о чём я сейчас говорю?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Нет пока еще, но у рыцаря должна быть прекрасная дама, а почему у Ворона  ее не может быть. Тирол не видел в  Воронов  ничего плохого, тем более дорнийцы часто воевали методами гильдии и гордились своим коварством, что поражало их соседей. Те спокойно использовали яд и засады для защиты своей родины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не то, чтобы не может быть прекрасной дамы. Любовницы вполне приветствуются, есть и те, кто женится. Уж по любви или из каких-то иных соображений, неизвестно. Просто старые методы учёбы выстраивались на угнетении чувств. Хладнокровие считалось доблестью Ворона. Сейчас оно тоже приветствуется, но не до безобразия. А вот почему "нельзя" попробую объяснить. Когда кого-то любишь, становишься более уязвим, чем тот, кому на всех плевать. Так вот меня когда-то похищали, чтобы давить на отца. Это было особенно важно во времена противостояния кланов гильдии. Порою шла ячейка на ячейку и мало кто из этих групп оставался. Сейчас организация во многом изменилась. И знаешь почему? Потому что когда-то недооценила моего отца - Зеврана. Все эти перемены к лучшему. Но всё-таки, если, допустим, у меня найдётся враг, который вызнает, что я люблю одну девицу, этот враг может навредить ей, чтобы я страдал. Одна надежда...

Он вздохнул, посмотрел в опустевший бокал и отставил его.

- Одна надежда, что Силанна ещё долго будет вместе с Серыми Стражами. Если она действительно начнёт тренировать грифонов, то навредить ей будет очень непросто. Да! Я ведь не сказал тебе! В нашем мире нашли грифонов! Где-то в развалинах Земель Коркари, при помощи магии, сохранена сборная кладка из нескольких яиц. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Это интересно, но вот драконов я бы не хотел чтобы нашли, а то они опять будут летать и сжигать города.  А вот грифоны наверное в руках Стражей не будет убивать мирных жителей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не будут, они вообще не охотятся на людей. Могут только защищаться или защищать птенцов. Хм. Птенцов. Они же не птицы, а наполовину звери. У Силанны уже есть грифон, вот такой, размером с полугодовалого бычка. Вернее, он был таким, когда я уезжал, а когда приехал, грифон был ростом с собаку-мабари. И то всё требовал, чтобы его, вернее, её несли в корзинке за спиной. Вот, скоро Стражи и Силанна отыщут остальные яйца и будет у них сколько-то грифонов, а это значит, что не всё потеряно. А вот драконы, к сожалению, в нашем мире есть. Эвлар говорит, что убил шесть штук только взрослых, они огромные. Правда, половина драконов были на самом деле чем-то другим, но от этого не менее опасны.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63115 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

Некоторое время он продолжал молча и тихо пить вино. Его лицо принимало много разных выражений, а воспоминания то и дело вызывали лёгкую улыбку. Но вдруг его вырвали из размышлений рассказы о драконах. Кажется эти существа были великими во всех мирах, а где-то даже правили, подобно королям. Сколько легенд существует об этих созданиях? Десятки, если не сотни и это только те, что знает или слышал Патрик.

 

 -- Драконы действительны удивительные создания. Сам их вид внушает уважение и даже страх. Наверное это естественно. Сильные всегда находились на вершине, в то время как слабые могли только смотреть. Иссыхали моря, погибали империи и только Драконы гордо парили в небесах. Кхм-кхм, но вы говорите о драконах как об очень опасных созданиях; неужели они так жестоки? Разве они не разумны?


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 21 января 2020 - 19:36

  • Thea это нравится

Достижения

 


#63116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Кхм-кхм, но вы говорите о драконах как об очень опасных созданиях; неужели они так жестоки? Разве они не разумны?

 

- Драконы, - юноша повернулся к Патрику, - Это загадочные существа. Тедас воспринимает их, как зло, многие в них не верят. Но есть версия, что именно в таком виде они были когда-то древними богами. После же, осквернённые худшими из грехов, они стали жуткими Архидемонами. Раз в четыре столетия Архидемон выбирается из глубин и начинается Мор. Огромный страшный дракон командует войсками порождений тьмы, в нём есть какой-то разум, но нет ни капли доброты. Есть и драконы, как животные. Вряд ли они разумны более кошек и собак. Их уклад весьма странный. Но сам я не видал живых драконов, у нас только имеется кинжал с рукоятью из драконьего зуба.

Эллеан показал руками размер этой рукояти и добавил:

- Если хотите узнать побольше о драконах, надо спросить моего отчима Эвлара, он много их убил. Он говорит, что в этих тварях есть что-то важное, но когда они становятся опасны для людей и эльфов, раздумывать некогда. Кстати, я знаю, что в других мирах есть действительно разумные драконы. Некоторые обладают магией и могут принимать наш облик. Вот, Тирол знает. Тирол, помнишь Реислигоса? Он приходил сюда, мальчик с синими волосами. Так вот, на самом деле он - дракон. Но что-то я его давно не видел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63117 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- Хм, действительно сколько миров столько и понятий. Никогда не слышал, чтобы драконы были злыми. Во всех легендах они предстают, как благородные создания, не вмешивающиеся в дела людей, по крайней мере старшие драконы, это те, что разумны. Что же до младших, драконы не воспринимают их как равных, порой даже сами убивают, так как считают их позором своей расы.

 

Патрик задумался на некоторое время, а затем продолжил, глядя на кинжал: "Ходят слухи, что старшие драконы, даже вознаграждают тех, кто приносит им доказательства смерти одного из младших. Так например один из 12 старейшин, однажды в равном бою победил пурпурного дракона. Свидетелем этой битвы стал старший дракон и оценив смелость маленького человека, одарил его магической силой, т.е. улучшил её на несколько пунктов. С тех пор этот старейшина достиг невероятных высот в управлении стихией огня".

 

"Но есть и другие истории, с абсолютно противоположным концом. Лишь за наличие какой-либо части принадлежавшей представителю их расы, драконы уничтожали бедолаг на месте".


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#63118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Наверное, так и должно быть. Драконы не глупы, но отчего-то наши полны зла. Это даже не просто хищники, а истребители всего живого. Сейчас идёт Век Дракона. Их расплодилось много. Я не знаю, где пребывают настоящие драконы по многу лет подряд, но иногда они начинают гнездиться и тогда мы их можем увидеть. И это чаще плохо, чем интересно. В общем, если вы тут встретите моего отчима Эвлара, то спросите его, он знает куда больше. Он может даже рассказать вам о не простых драконах, а как некоторые могучие маги в них превращаются. Только не говорите ему, что я курю, его это огорчит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63119 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

О? Обязательно спрошу, как только представится такая возможность, а насчёт остального не волнуйся, я умею держать язык за зубами! Спроси кого хочешь, если не веришь. Пока молодой нужно попробовать всё, что тебя не убьёт, или хотя бы не до конца. Помнится мне... А хотя стоп... -- остановившись, на лице Патрика расцвела коварная улыбка, а голос мгновенно преобразился и стал весьма мягким и даже завораживающим в какой-то степени. -- слушай, а давай сыграем в одну игру.

 

Тут он оглянулся, убедившись что все потенциальные слушатели находятся близко и никто не спрятался в дальних углах таверны, продолжил полушёпотом:

"Игра называется "Обмен", скажем так дуэль на словах. Каждый рассказывает какой-нибудь случай, и ты должен рассказать историю равную истории собеседника. В правильной компании можно узнать очень много нового, ведь если откажешься или расскажешь историю, которая совсем уж плохо, придётся сделать нечто на усмотрение победителя, Ну так как? Согласен?"


  • Thea это нравится

Достижения

 


#63120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Соглашайся. А то я бы уже со скуки сдох тут с вами, если бы Патрик не рассказал про баню.

 

Эллеан

 

- Если мне не придётся выдавать секреты гильдии и государства, то почему бы нет?

Тирол не принял участия, очевидно, паренёк всё же стеснялся говорить о личном. Но поскольку он слушал и не выказывал возражений, Эллеан кивнул Патрику.

- На орлесианского шпиона вы не похожи, а ваша компания вполне располагает к байкам. Так, и что бы что вам рассказать...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63121 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- Вот это по-нашему, ха-ха -- рассмеялся Патрик, резво осушив кружку вина, -- начнём пожалуй, с чего попроще. История из детства, когда ты попал передрягу. Думаю, это информация будет не очень полезна шпиону, но будь очень аккуратен в словах. всё сказанное может быть использовано против тебя!

 

-- Мне 15 лет, брату 14. Мы гостили у дядей в загородном доме, недалеко от столицы. Поздняя весна. Утро. Мы решили пойти поохотиться, тайком забрав арбалеты из оружейной отца и парочку болтов в придачу. Мы отправились в лес и выслеживали дичь, весьма неумело к тому же. Мы забрались на холм и стали ждать. Просидели часа полтора, тут брату приспичило и он отошёл в сторонку, точнее попытался. Земля под ногами просела и он провалился... В берлогу.

 

Тут Патрик промочил горло: И нам очень не повезло. Медведь был внутри, брат приземлился прямо возле носа этого зверя, разумеется безоружный, арбалет он снял, потому что был слишком громоздким. Медведь проснулся, и он побежал, а медведь за ним. Я тогда оцепенел от страха и даже забыл как дышать. 

 

К счастью всё обошлось, отец заметил наше отсутствие и пропажу арбалетов тоже. Он возглавил группу и нашёл нас очень вовремя. А итог истории, у нас в гостиной появилась шкура медведя на полу, а мы целую неделю не могли сидеть и спали исключительно на животе.

 

Чем крыться будете?"


Достижения

 




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)