Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#63462 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Почему шипы такие острые?

 

Ох, хитрец! Переобулся на ходу. Ладно, в первый раз прощается :Р

 

*

 

Зевран

 

Ещё не успел получить ответа от Хульды, как стал свидетелем того, как хорь и собаченция пытаются проделать танец на журнале. Эльф уже не сомневался, что это не простые животные, тем более, Хикс как-то говорил о своём питомце загадочно. Но зрелище было ещё то!

Затем хозяюшка оставила его сторожить котелок и вновь пошла плясать.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

А вот босмоджит не увидел в этом ничего странного, просто похлопал и заявил:

- Зевран, ты тоже на маленькой бумажке стал плясать. Давай возьмём большую и потренируемся. А то Сида придёт, а как я её танцевать на журнальчике заставлю, если сам не научился. Ну, давай?

 

 

Эвлар

 

Пока его возлюбленный занимался фигнёй, пытаясь вызвать хоть какие-то эмоции, просто общался с таким же немногословным человеком.

- Как же тут не сдерживаться, Джеймс Барнс? - он покрутил розу, касаясь губами её огненных лепестков. Аромат кружил голову. Пылающий цвет напоминал о страсти.

- Как же не сдерживаться при таких обстоятельствах? Стоит отпустить чувства - и тут начнётся что-то покруче пиратской оргии. А разве тебе самому легко даётся скромность в обществе Тианы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63463 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Значит стоит чуть тебе отпустить вожжи и все, он усмехнулся, конечно ему было вот трудно вот так не сграбастать ее и не закружить в танце или  просто  прижать к себе, чтобы та чувствовала как его сердце бьется. Сейчас он был вновь тем, кто только ушел на войну, легко сбежав по ступенькам  на улицу. Тогда он не знал, что больше не вернется домой и поэтому уходил легко, обещая вернуться назад

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#63464 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Вампирша покосилась в сторону лестничного пролета, барда пока видно не было. Оставалось надеяться, что тот не проснётся до того, как вечеринка окончится. Впрочем, и без его представления всё шло неплохо. А зелье для Джеймса они и так уже почти сварили. Кажется. Бросив взгляд в сторону котелка, Тиана улыбнулась, едва заметно сверкнув клыками. Не зря она попросила Хульду. Было неловко признаваться, но ей не хотелось самой стоять так близко к огню. Пусть и во сне.

- Спасибо вам! - помахала она Хульде и Зеврану, а затем повернулась к Баки. - Потанцуем? Знаешь, мне это напоминает ту супергеройскую вечеринку. Погоди, у меня же был костюм...

Вампирша представила свой костюм, и он тут же на ней появился. Чудо. Женщина.

 

 

- Думаешь, получится на сложенной странице? - она вопросительно посмотрела на Баки.

 

3 Конкурс. Безбрежный /Сложный уровень/ (на одной странице, сложенной пополам)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+9+1+2+9+4+8+10+8+6=61

#63465 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мы же супергерои сказал он ей. На меньшие они бы и не согласились, и пусть  Баки не обладал суперсилам и не мог движениями брови передвигать города, но ему удавалось побеждать иногда на одной силе воли и вере в Капитана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63466 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Значит стоит чуть тебе отпустить вожжи и все, он усмехнулся...

 

И долиец усмехнулся.

- Значит, да. И ещё он меня нарочно дразнит. Танцует, клеится к прекрасным сеньоритам. Розу подарил... Какая интересная расцветка. Внутри каждого лепестка будто горит огонь... Это такая увлекательная игра. Порой не нужно многое. Касание пальцев, несколько приятных слов, искренний взгляд. Порой признания в любви так незаметны для окружающих и это особенно проникает в душу. Но когда есть выход бущующим в груди чувствам, их надо выпускать. Потом ещё сильней осознаёшь, насколько любишь, что это значит для тебя. И на что ты готов ради взаимности.

Эльф говорил негромко, но от этого его слова звучали не менее эффектно.

- О, вот и твой черёд! Удачи, друг, - Баки могло показаться, что долиец улыбнулся.

 

Конкурс Нежный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#63467 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Танцевать на таком крохотном кусочке оказалось совсем непросто. Огонь пугал вампира, это скрыть было невозможно. Даже во сне. Даже в объятиях Джеймса. Тиана закрыла глаза и прижалась к Баки, уже жалея, что вообще решилась танцевать. Когда всё закончилось, она сперва приоткрыла один глаз, затем второй, и выдохнула с облегчением. Дышать в таверне она не стеснялась никогда, хотя проснувшись ей дышать не приходилось вовсе.

- Ох, - только и сказала она, смущенно улыбаясь.

Мимо вновь пролетел лепесток розы, и вампирша вновь протянула ладонь, чтобы его поймать. Поймала!

2 Конкурс. Нежный



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#63468 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

 -Смотри и учись сказал он Эвлару. Он мысленно представил себе музыку тех военных лет, не смотря на войну люди  не разучились танцевать. А то, что танец был сложный  это только заводило.

 

на сложенной странице

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+8+8+8+2+5+7+9+4+7=60

#63469 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нет, мастер такого не выдержит. Зелье готово, я пошёл танцевать. Как ты говоришь, Гай, на большой газете надо было? А что это у нас тут за картинки такие? И это они называют журналом для влюблённых? Ой, просто дети! Эту гадость следует свернуть в три раза и быстро сжечь, утаптывая башмаками.

 

Танец сложный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+1+4+7+6+5+5+6+5=43

#63470 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

Пришлось признаться Баки, что пламя её слишком сильно пугает и попросить перерыва. Было что-то особенное в том, чтобы перебороть свой страх и танцевать, но сейчас вампирша присела за стол, чтобы немного отдохнуть. Быть может, она просто вспомнила о том, что лишь в таверне может по-настоящему насладиться вкусом еды, и потому накладывала себе такие порции еды, что даже Ариадне позавидовала бы её аппетиту.



#63471 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Наблюдал за танцем Хульды, любуясь ею. Почему его не зацепило то, как та беседовала с этим эльфийским красавчиком, даже когда она почти вплотную приблизила своё лицо к его? При том, что, казалось, эти двое говорят на одном языке, который простому норду, даже успевшему прочитать немало книг, было непросто постичь. Неужели он действительно снова ошибся? Нет, просто знал, что опасность кроется не здесь. Единственный, кто угрожает их будущему - он сам.

 

Пока он размышлял над этим, она уже оказалась рядом. Может, его и не встревожил их разговор с Зевраном, но сейчас, когда она была рядом, точно солнце в ненастный день выглянуло из-за тучи.

Хульда

- Думаю, нам с тобой стоит потанцевать... и поговорить, - её мягкая улыбка сказала больше, чем слова.

- Для разговора лучше выбрать танец попроще, улыбнулся норд, и она согласно кивнула, увлекая его на расстеленный разворот.

Конкурс. Безбрежный/простой (Хульда)

Мысли, одолевавшие парня не давали сосредоточиться на танце, даже великолепное умение партнёрши сейчас было бессильно исправить положение. Ему слишком многое нужно было ей сказать, но в то же время, ничего нельзя было говорить... Пока он не мог ни на что решиться, громом с ясного неба прозвучало её негромкое:

- Я знаю, почему ты уехал. И зачем.

- Знаешь?! Знаешь?!! - в глазах норда промелькнула паника. Почему они не выбрали танец на самом маленьком клочке? Всё бы уже закончилось, а теперь? Что делать, что говорить? Будто глумясь над ним края листа едва тлели, обещая бесконечно долгую пытку. Но... она улыбается так нежно и понимающе... верно она лишь думает, что знает причину... Но теперь нельзя не сказать всё как есть, нельзя оставлять её в заблуждении.

- Да, знаю. И даже Садия отлично поняла, в чём дело. Она мне все уши прожужжала: "Ты что, не понимаешь, куда он уехал? И для чего?!" Мне же пришлось её успокаивать.

- Я... вернусь. Наверное, уже скоро...

- Я знаю. И знаю, что так было нужно. И понимаю - зачем. Возможно, лучше, чем кто-либо другой. Ты говорил, что эти сны забываются, и вспоминаются только в новом сне. Поэтому поговорить нам надо наяву. Но мне бы хотелось, чтобы ты вынес отсюда ощущение, что этого разговора не нужно бояться, чтобы запомнил это, и тогда всё будет гораздо проще. Я знаю, ты не думал над этим, а просто увидел меня такой, какая я в Вайтране. Хозяйка "Гарцующей кобылы", старая Хульда. Но мне ведь тоже есть, что тебе рассказать. Думаю, если я могу тебя понять, то и ты сможешь.

- Но то, что ты можешь рассказать... Это ведь было раньше? Верно?

- У меня - раньше, у тебя - сейчас. Итог один. Найти то настоящее, рядом с чем прочее окажется неважным.

- Мне кажется, я уже нашёл, но...

- Но, бросив начатое на полдороге, никогда не будешь уверен. Делай, как решил. Я знаю, что подтолкнуло тебя на этот путь, и не виню тебя. Я понимаю. Если мы оба сможем простить и принять друг друга такими, как есть, то всё будет хорошо. Просто запомни это, когда наступит время разговора наяву.

 

Вместо ответа Лакир привлёк женину к себе и обнял так крепко и жарко, что она ойкнула, а потом тихо засмеялась.

Они сошли с догоревших страниц, и пусть на этот раз танец совершенно не задался, наверное, главное было совсем в другом.



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+1+2+4+9+7+7+3+7=46

#63472 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 742 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 

Оставив лютню на стуле барда, эльф растворился в тенях. То ли вышел из таверны, то ли просто укрылся от всех, какая разница.



#63473 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай говорит, что надо начинать на большой газете. Потренируешься, а потом получится. 

Он хотел взять журнал и тут заметил:

- Корт, вон и твоя лютня! Теперь сам сможешь играть, а не только эта музыка, - босмоджит развёл руками, имея в виду музыку таверны, которая лилась неизвестно откуда, как и те лепестки, что падали сверху.

Жаль, Рыжего больше не было видно, Гай о чём-то хотел потолковать с ним... правда, забыл. Но что ж, у некоторых бывают неотложные дела. Собираясь потренироваться по своему же совету, Гай развернул журнал.

 

Танец, лёгкий уровень.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+4+9+3+3+8+8+9+10=67

#63474 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Вы не против если приглашу вас потанцевать сказал он Хульде. Эльфу все же хотелось показать свою ловкость и грациозность, правда вот танцевать на газетах, но он думал что приодолеет себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63475 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

- Вы не против если приглашу вас потанцевать сказал он Хульде. Эльфу все же хотелось показать свою ловкость и грациозность, правда вот танцевать на газетах, но он думал что приодолеет себя.

 

Хульда вопросительно взглянула на Лакира? Как-то он воспримет это приглашение после того разговора, что произошёл между ними? Но норд только улыбнулся и кивнул, приготовившись вновь любоваться красотой движений своей подруги.

 

Она подала Кириону руку и легко вступила на разворот бумажных листов. Теперь, когда она сказала своему возлюбленному то, что было необходимо, ничто не мешало ей наслаждаться танцем. Тем более, что и партнёр попался хоть куда. Она быстро приноровилась к его движениям и станцевали они на редкость красиво. Медовые локоны летели по воздуху, кружились юбки над язычками пламени, поглощавшими отведённое танцорам пространство.

 

Поблагодарив Кириона лёгким поклоном, она, сияя счастливой улыбкой, вернулась к Лакиру. 

Конкурс. Безбрежный/простой (Хульда)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+4+6+4+2+4+7+6+6=45

#63476 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Красиво, - Гаэнлор похлопал и, со своей босмоджитской непосредственностью, заявил:

- Но всё равно, Кирион, тебе надо искать для танцев девушку повыше, а тётеньке Хульде больше идёт с дяденькой Лакиром танцевать. Так, Гай потренировался, можно газетку сворачивать. 

Как ни странно, палёной бумагой в таверне вообще не пахло. Пахло розами.

 

 

Танец средний


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+5+8+10+2+9+1+10+5+3=61

#63477 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1581672646_____4.png

Стихи любви

Конкурс 5

 

Бард нашёл свою лютню на своем стуле и долго извинялся за свою рассеянность, решив, что это он сам оставил свой инструмент не там, где думал. Представление продолжилось, Тиана вновь принялась танцевать под мелодию Корта, обыгрывая то, что он пел. Разумеется, Джеймса тоже подключили к этому шоу.

Вот ему вручили кубок с зельем, вот он его выпил, вот они с Тианой поцеловались, и представление подошло к концу. Актеры поклонились зрителям, бард, разумеется, тоже.

- Дорогие друзья, спасибо, что не только послушали мою балладу, но и помогли влюблённым снять с солдата проклятие. Травы вы всё ещё можете приносить, когда ещё появится у Неро такая возможность запастись целебной зеленью? - Корт рассмеялся и, ещё раз поклонившись, вновь призвал публику к вниманию. - Последняя просьба, дорогие друзья! Как видите, этот праздник полон роз и пламени, пропитан любовью и страстью. Но как сложить всё это в красивое послание? В стихи для кого-нибудь? Оставляйте ваши стихи у Неро, и получите за каждый из них мою безграничную благодарность!

 

- Конкурс 4 -

 

Составьте небольшое (или большое) стихотворение, используя следующие слова в любом порядке, количестве и склонении: роза, пламя, любовь. Каждый персонаж может оставить только одно стихотворение. За каждое вам гарантированно 2 балла. Да, даже если вышло нескладно!



#63478 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Почему ты так думаешь сказал он босмоджиту, ему нравилось танцевать иногда с разными партнершами и партнерами поэтому он и пригласил босмоджита составить ему компанию.

 

танец средний

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+7+8+10+2+6+1+4+10+2=55

#63479 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Почему ты так думаешь сказал он босмоджиту

 

- Потому что тебе так подойдёт. Гай просто представил одну девушку рядом с тобой. Ой, - заскромничал босмодждит, - Не надо было говорить? А что за такое задание дал нам музыкальный человек Корт? Гай кажется всё прослушал.

 

 

 

Зевран и Эвлар

 

Эльфы, конечно, не прослушали. 

- Друг мой, у антиванцев ничего нескладно не бывает! - принял вызов Зевран. - Так, дайте мне кого-нибудь поцеловать для вдохновения... 

Он сделал вид, что ищет подходящий объект для поцелуя. А сам, конечно же, поглядывал на реакцию своего друга. Ясное дело: строгий лесной эльф не позволит себе никакой распущенности, от него не добиться даже короткого поцелуя при свидетелях. Но что же дальше? Неужели он рассердится на дерзость своего пылкого любовника? Эвлар не показывал никаких эмоций. Только роза без шипов снова коснулась его губ своим огненным лепестком.

 

Зевран бы не был настоящим антиванцем, если бы не догадался. Он подошёл ближе и наклонил розу к себе. А затем как будто прошептал что-то цветку, нежно целуя те же лепестки. Ему хватило нескольких мгновений, чтобы сложить нечто поэтическое:

 

О, пламя роз, волнующее кровь,

Что гуще, крепче алого вина.

Ты сразу намекаешь на любовь,

Ещё не угостивши допьяна.

 

Ещё не зная, вспыхнет ли искра

И разгорится вспышкой иль всерьёз,

Иль будет ночь прохладна до утра...

Но как ты дразнишь, пламя алых роз!

 

Стихи любви (Зевран)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63480 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

 
Прямо посреди барной стойки материализовался лебедь. Огромный белый лебедь. Он удивился не меньше тех, кто его заметил, тут же подскочил, взмахнул крыльями, стукнулся об потолок и грохнулся на пол. Это выглядело даже красиво - белоснежная птица, распластавшаяся на алых лепестках роз.
- Ой, - птица медленно поднялась, меняя свой облик с лебедя на девушку. - Простите, - девушка смущённо улыбнулась Неро, ковыляя до ближайшего стула.
Падение в виде лебедя отразилось и на ее человеческой форме. Тут и там была заметна ссадина, а правую ногу она вовсе потянула.
- Это... День святого Валентина? - догадалась она, разглядывая декорации и влюбленные пары. - Кошмар какой, - совсем тихо вырвалось у неё. - Кхм, простите, я хотела сказать, красиво очень, - она очаровательно улыбнулась пирату и попросила что-нибудь выпить.
Ломящийся от закусок и выпивки стол она, конечно, не заметила.
 

 



#63481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот это лёг на галс! - воскликнул пират, хлопая себя по бокам, - Чтобы из лебедя да красна девица? Кто же мне такую сказку рассказывал, не Серый ли Волк? Да, этот праздник в некоторых вселенных называют Днём святого Валентина. Давай сразу на ты? Я - Галло Неро, руковожу тут всяким безобразием и порядком в том числе. Располагайся, угощайся и танцуй, если остались силы. А если не осталось, так мы быстро восстановим. У нас тут необычная таверна.

В общем-то, в нескольких фразах, Неро рассказал девушке основное. И да, выпить подал, разумеется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых