Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 417 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80299

#63502 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

Портрет

 

В таверне материализовался весёлый оптимистичный бретонец в тёмно-красном камзоле, расшитом золотом, и тотчас же таверна наполнилась запахом чего-то алкогольно-ароматного и дурманящего. Его круглое, румяное от алкоголя лицо, излучавшее бесконечную радость и безудержное веселье, готовое смести на своём пути все препятствия, обрамляли густые бакенбарды, выдавшие в нём любителя и тонкого ценителя женщин, и тёмная шапка кудрявых волос, скрывавшая слишком острые для простого человека уши, одно из которых было украшено острой золотой серьгой. Из-под густых бровей, одна из которых была рассечена пополам давним шрамом блестели огромные, влажные тёмно-карие шальные вишни глаз, оптимистичные не менее, чем остальной его облик.

И только самый внимательный наблюдатель мог, очень внимательно приглядевшись, заметить в самой дальней глубине его бесконечно-чёрных зрачков бушевавшее злое багровое пламя Обливиона, рвущееся наружу.

Если бы здесб был Сержио, он наверняка бы узнал своего случайного знакомца из придорожной таверны, сообщившего ему о смерти семьи, несмотря на то, что сейчас вместо тоненьких усиков бретонец носил клиновидную бороду, торчащую вперёд.

Покачиваясь он стоял у порога, и, обведя глазами таверну, громко заорал:

-Сэм! Сэмчик!!! Сёёёёма!  -  прислушиваясь, замер и, не получив ответа заорал снова - Сангвиииин, сиродить твою изюмину!!!

Казалось, сила его крика была такова, что будь это в тёмной морровиндской шахте квама, её обитатели, те, которых не убило бы криком, разбежались от страха и шахта на долгие годы стала бы мрачной местной легендой, предварительно разорив незадачливых владельцев, пустивших этого буяна внутрь святая святых доходного данмерского предприятия.

 

Огорчённо разведя руками Люмьер, слегка грассируя, произнёс своё резюме:

- Вот тебе и полный Акатош. Розы есть, девки есть, а Сангвина нету...

 

Заметив, Лакира он подошёл к нему, весело подмигнул:

-Эй, парень! Я смотрю ты выпить-то не дурак. На кону чудный посох! - и задорно расхохотался, - Ладно, ладно, расслабься, мужик. Это не моя шутка, а Сёмкина. Только ему не говори, если увидишь - обидится. У него с трудом получается придумывать новые шутки, вот и пользуется старыми по нескольку сотен лет.

 

Затем обратился ко всем:

- Ну давайте, ребятишки, Зенитара вам промеж Солитьюда, начинайте разврат, а я оценю. Где не знаете - расскажу, где смущаетесь - покажу. А если удивите, так поаплодирую от души.

 

И, уйдя самый в тёмный угол, сел за свободный столик и почти полностью растворился в тенях.



#63503 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Заметив яркое появление Люмьера, застыла с куском торта во рту. До конца не прожевав, повернулась к Хульде и тихо спросила:

- А што такое рашфрат? - золотые крылья феи вздрогнули от любопытства, а её амулет несколько раз мигнул радужными красками. Определенно, без Тени было сложно уберечь невинную фею от... всякого.



#63504 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

 

- Я Ариадне. Тортик будешь? - слопав огромный кусок торта, фея расщедрилась, решив, поделиться.

- Спасибо, Ариадне! - молодая женщина взяла себе совсем немножко, чтобы фее досталось побольше, та явно была в состоянии умять кондитерский шедевр в одиночку. А так ведь и не подумаешь - такая кроха!

 

Появление нового посетителя заставило Хульду обернуться. Покоя от такого гостя не жди, уж у неё-то глаз намётанный! И надо же ни к кому другому довязался, а именно к Лакиру! Хорошо хоть сразу же и отстал.

 

И тут её громом среди ясного неба застиг вопрос маленькой феи:

- А што такое рашфрат?

Ох, ты ж! Надо же, чтобы этакое невинное дитя оказалось тут, когда занесло такого гостя! И что прикажете делать?

- Это... ничего хорошего, Ариадне. У всего есть тёмная сторона, есть она и у любви, когда это уже не любовь и даже не искусство любви... 

 

Женщина покачала головой, извинилась перед Ариадне и потащила норда танцевать. Между делом она шепнула ему на ухо: "С этим, что явился сейчас, держи ухо востро. Не то, глядишь, и Шоали подарком покажутся." Её тревога не лучшим образом отразилась на танце, но по крайней мере, предупредить Лакира ей удалось.

 

Конкурс. Безбрежный/простой (Хульда)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+1+9+6+7+6+4+4+5=52

#63505 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

- А што такое рашфрат?

У всего есть тёмная сторона, есть она и у любви, когда это уже не любовь и даже не искусство любви...

 

Люмьер задумался. Он не был уверен существовании души у никсад, скорее даже наоборот. А, значит, и тратить время на соблазнение не стоило.

- Тёмная сторона любви, светлая сторона любви, прям Боэтия какая-то выходит, Намира меня раздери, - рассмеялся бретонец, - Ты ещё расскажи ей как белки размножаются.

Он обратился к Ариадне:

- Вот представь себе торт, вооот такой огромный с голову дракона, Хирсин ему по лбу! Ты его ешь, ешь, тебе ещё хочется... Ты его съела, тебе хорошо и пока больше не хочется. Ты сытая, довольная и радуешься жизни... А потом можно найти новый торт... Чем больше торт, тем больше разврат.

- Смотри фокус! Ап! - он левой рукой подкинул огромный золотой септим, поймав его ртом, проглотил и показал пустые руки. Затем септим сам собой запрыгал по костяшкам пальце правой руки словно неуловимая золотая рыбка в ярко-голубом тропическом море.



#63506 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 766 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Поглядывая на фокусы нового гостя, эльф неторопливо обламывал шипы у неизвестно откуда взявшейся рядом на столе розы.

 - Ну и кому? - остроухий скептически глянул на результат. - Ай, неважно.. феечке подарю.

 

3. Конкурс. Мятежный.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+2+2+2=9

#63507 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- О, тогда мне нравится разврат! - суть она уловила не особо правильно, но чем больше торт, тем лучше, тут она не сомневалась. - Ух ты, как здорово, - фея радостно захлопала в ладоши, посмотрев на трюк Люмьера. - А с пирожным, это тоже разврат? - на всякий случай поинтересовалась Ариадне.

Краем уха услышав голос Рыжего, с любопытством посмотрела в его сторону, не про подарки он там что-то бормотал?

- Подарки тоже разврат, да? Я так поняла, все, что приносит радость - это разврат! - в голосе феи звучала гордость, ей казалось, она что-то поняла.

 

Дарья

 

- Больно? - девушка наблюдала за Ли, как он ловко обламывал шипы у красивой розы, лишь один раз уколовшись.

Пододвинув к нему пустой бокал, она налила из рядом стоящей бутылки вина.

- Лучше, чем зеленка, - улыбнулась она, предлагая Рыжему выпить.



#63508 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 766 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Больно? - девушка наблюдала за Ли, как он ловко обламывал шипы у красивой розы, лишь один раз уколовшись.

Пододвинув к нему пустой бокал, она налила из рядом стоящей бутылки вина.

- Лучше, чем зеленка, - улыбнулась она, предлагая Рыжему выпить.

 

 - Нет, а должно? - рыжик принюхался, улыбнулся. - Зеленое вино бывает очень даже вкусным. Благодарю. За Ваше счастье, миледи.

rozy-43.gif

Очищеную розу Ли все же вручил (как полагается) своей собеседнице, а потом потянулся за другой розой (Ариане тоже нужен подарок)



#63509 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Правда, не больно было? О, спасибо, - она приняла шикарную розу и вдохнула ее аромат. - Какая она красивая... За вас! - Дарья выпила содержимое своего бокала и тут же подлила добавки.



#63510 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

- О, тогда мне нравится разврат!

Сердито покосилась в сторону Люмьера, но ответила не ему, а фее.

- Ты его больше слушай, Ариадне, он ещё и не такого наплетёт! Торты для того и пекут, чтобы их ели. Как и любую еду. Ты не можешь быть всю жизнь верна одному и тому же торту, каким бы вкусным он ни оказался. Это попросту нелепо, и рано или поздно ты снова проголодаешься, а то, что уже съедено, больше не существует - только другие подобные вещи. А вот с людьми - иначе. Если любишь человека, то даже будь он обычным караваем доброго хлеба (простым и честным человеком), тебе его не заменит даже самый прекрасный торт (богатый или знатный). Это любовь. А если ты в погоне за удовольствием бросаешься от одного человека к другому, лишь бы послаще было сейчас, а после нового найдём! Это и есть разврат. А свои тортики и пирожные можешь есть спокойно - тут ничего плохого нет.

 

Женщина перевела дух, надеясь, что сумела объяснить всё как надо, но не учла она одного. Лакир хоть и был не из обидчивых, но вдруг услышав это сравнение, подумал, а он-то чем является для неё? Обычным хлебом, ещё и чёрствым, поди?

Видя, как он помрачнел, Хульда быстро поняла, как новый гость запутал всех в паутине слов.

Она подошла к Лакиру и положила ладонь ему на грудь.

- Лакомства хороши по случаю, а без хлеба - и жизнь не в жизнь, - тихо проговорила она, - Пока есть ты, мне не нужно ни тана, ни ярла, ни самого Верховного Короля.

 

Лакир

Осознал, что обида выходила совсем дурацкая, и хотя его согрели слова Хульды, былая досада не развеялась разом.

- Между прочим, в Морфале меня сделали таном, - буркнул он.

- Поверь. это не самое страшное, что с тобой прилючилось, - расхохоталась вайтранская трактирщица, - Это я уж как-нибудь переживу!

 

Он невольно улыбнулся в ответ и привлёк женщину к себе. Убедила ли она фею или нет, но с Лакиром её красноречие явно имело успех.



#63511 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

- А с пирожным, это тоже разврат?

- А вот с людьми - иначе.

-Разумеется, пирожные - тоже разврат - не моргнув глазом, ответил бретонец, - когда ты ешь сколько хочется того, что тебе нравится, у людей это называется развратом. А вот когда ты берёшь один и тот же торт, долго-долго откусываешь от него по маленькому кусочку и продолжаешь его есть даже когда он зачерствеет и покроется плесенью, это у них называется любовью. Может с людьми-то всё иначе, попляши с ними Азура, но я никогда не ел людей, а ты разве ела? И вообще, тех, кто сравнивает людей с едой или, хуже того едят их, слушать не надо, они злые, Малакат им между глаз, и, вообще, плохому научат.

 

Бретонец делал какие-то невнятные пассы руками, словно прикидывая в каких позах ёжики занимаются любовью, потом с лицом, озарённым неожиданным вдохновением, стал карабкаться на стол, что выглядело очень комично, учитывая его состояние весьма подшофе. 

 

-О! - он поднял палец вверх, наконец справившись с трудной задачей влезания на стол, - стих!

 

В тени аллеи как-то раз,

От любопытных скрывшись глаз,

Три необычных мужика

Решили сделать тройничка.

 

Да не словами, а делами

Из искры раздували пламя.

Взялись не в шутку, но всерьёз,

Среди кустов садовых роз

 

Между колючек и шипов

Они устроили любовь.

Потом напоминал о ней

Им в кровь исколотый филей.

 

Он начал раскланиваться, но не удержался и рухнул со стола. Некоторое время была слышна возня под столом, затем пыльный бретонец поднявшись с пола, сделал широкий жест рукой:

- Аплодисментов не надо, оценок тоже. Это я не для состязаний, а по велению души.

 

Затем Люмьер долго всматривался в лицо рыжего гостя.

- Скажи-ка мне, красавчик, не тебя ли я видел, когда ты шаромыжился по Мёртвым Землям Михрютки Дагона, а? Периайт на оба ваши дома.



#63512 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 766 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Скажи-ка мне, красавчик, не тебя ли я видел, когда ты шаромыжился по Мёртвым Землям Михрютки Дагона, а? Периайт на оба ваши дома.

 

 - Эх, Периайт меня в гости больше не зовет, - с сожалением протянул Ли. - А у Дагона скучновато стало, эпидемия у него там, что ли... И с жильем как-то грустно, и на вечеринках косо смотрят. Так что не знаю, меня ты там видел или еще кого. Мне туда еще пару-тройку месяцев лучше не заглядывать. Покусают же...

Ловкие пальцы по ходу разговора безжалостно ломали шипы, пару раз уколовшись. И не успел эльф вручить подарок феечке, а розой уже заинтересовалась бабочка.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+2+1+2=8

#63513 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Любовь? - фея удивлённо посмотрела на Хульду, потом обвела взглядом таверну и пожала плечами. - Я не очень в этом разбираюсь. Я люблю всех, моя Тень не любит никого. Кроме него вон, - Ариадне, кажется, только сейчас заметила Лиану. - Если я всех люблю, это тоже разврат? А людей я не ела, - она с ужасом покосилась на Люмьера. - Я предпочитаю... сладкое.

 

Дарья с любопытством слушала разговоры этих странных людей, не понимая о чем они говорят. Про разврат она, конечно, поняла. Чего только она в баре не видела. Но вот имена, которыми перебрасывались Ольвэ и Люмьер ей ни о чем не говорили.



#63514 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

 Ненадолго отпустив Лиану, метнулся за ближайшей розой, старательно принявшись обламывать ей шипы.

 

Конкурс "Мятежный"

 

- А псевдоежики плакали, но кололись, - критично осмотрел он окровавленные руки, после борьбы с особо зловредным шипом, вытер их куском бинта и понесся обратно к любимой. - Я конечно понятия не имею, что это такое, но вот!

 

Торжественно подарив розу, он нежно взял ее за руку и прошептал:

 

- Целую вечность назад мы уже танцевали здесь. А потом чуть было не разнесли все в пух и прах из гранатомета. Увы, сегодняшний фейерверк будет чуть поскромнее, а,  значит наш танец должен выйти еще лучше!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+1+2+1=8

#63515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан

 

 

В таверне появился вполне себе симпатичный альтмер. Студенты Академии во всю отмечали  себе праздник Дибеллы.  Так что вино лилось рекой, так что неудивительно что маг мог перепутать заклинание и оказаться где- то куда даже Ванус Галерион не заглядывал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63516 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

- Если я всех люблю, это тоже разврат? А людей я не ела

Засмеялась и подставила фее ладошку - если захочет, пусть приземляется.

- Нет, Ариадне, если ты любишь всех, это значит, что ты очень добрая и у тебя, такой маленькой, большое сердце, способное вместить весь мир! А людей никто из нас не ест. Ты же и их любишь и тортики - но по разному, правда? Так же и мы.

 

Лакир.

Желая загладить свою вину перед Хульдой (хорош, нечего сказать, только что понял, что от неё не нужно ничего скрывать, и уже сам готов губы дуть) норд сам пригласил её на танец.

Конкурс. Безбрежный/простой (Лакир)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+9+1+8+5+5+10+9+7=56

#63517 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

А у Дагона скучновато стало, эпидемия у него там, что ли...

 

Люмьер заговорщически приложил палец к губам

- Ох, ты моей сестрице такое не брякни,что у Дагона был. Она хоть девчонка Дибелльнутая и размякла в последнее время, но из-за таких вот странничков отбыла двухсотлетнее наказание с заточением, так что отыграется по старой памяти от души.

 

- Если я всех люблю, это тоже разврат? А людей я не ела,

- А как же иначе, вон Хульда говорит, что надо только одного, а не то разврат получается. В науке-то полигамией называется! - блеснул бретонец умным словечком, - да разве им есть дело до науки. Вот и сейчас выворачиваться взялась, потому что правда для неё слишком обидно звучит.

 

Ловелас, заметив скромно сидящую Дарью, обратился к ней:

-А ты чего сидишь и молчишь, красавица, не пьёшь не танцуешь. Может хоть о себе расскажешь мне на ушко? Давай, садись рядом, молчунья, если не пугливая.



#63518 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан

 

- Уж не в план Безумного Бога я попал,  он  посмотрел на всех так словно вот они сейчас будут шутить про сыр или превратятся в него.  Он увидел маленькую фею и протянул ей маленький букетик цветов. В целом альтмер выглядел прилично, конечно бы на Алианоре его родители позвали бы талморцев увидев сына праздношатающиегося по городу в компании студентов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63519 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Это роза, - Тень феи улыбнулась, принимая подарок Люцифера. - Ты почти всё забыл. Но танцы помнишь. Это так мило, - она потянулась к нему, чтобы лишь на мгновение коснуться своими губами его щеки. - Я помню гранатомёт! Но мне не дали посмотреть на взрыв, - она надула губки. - А потом ты появился тут весь такой странный, все мысли о Зоне... Наш танец будет самым лучшим, - заверила она его, протягивая сталкеру журнал. - На раскрытом или как? Я на всё готова. С тобой.



#63520 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

- Уж не в план Безумного Бога я попал,

 

- Нет, дружок, это не план Шеогората. Если туда попадёшь, легко узнаешь куда попал. Если всё вокруг красное, а народ ходит злой и весёлый это - Мания, одна половина. Вторая - лиловая и все там унылые. А когда красное и огненное, народ злой но не весёлый, это - Мёртвые Земли Дагона. Беги оттуда со всех ног, как я в своё время.

 

Люмьер резко замолчал, испугавшись, что сболтнул лишнего.



#63521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан

 

- Называй меня Фел, в целом ему нравилось свое короткое имя среди студентов были  разные расы, так что эльф привык. Даже к  странным аргонианам и даже хотел получше узнать про их Хист. Ему нравилось читать о разных областях Тамриэля, только Прорыв Дракона не много беспокоил его и все чаще чаще он слышал имя Маннимарко или Король Червей.Некроманты вообще странные вот, кто в здравом уме будет называть себя Червем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)