Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#63482 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

 

- Плетение слов никогда не было моей сильной стороной... но... - она задумалась. Четырнадцать лет обучения не прошли даром... все виды искусства в той или иной мере преподавали им всем.

Декламировать своё творение она не решилась, зато быстро набросала на салфетке несколько строк и положила на край стойки, как и просил бард.

 

Этот старый мотив

Прозвучит вновь и вновь,

Встанет зла супротив

Щит надёжный - любовь.

 

В жарком пламени губ

Тает шёпот любви,

Что придёт, защитит -

Только лишь позови.

 

Той, что боль утолит

Непоказанных слёз,

Хмурый край напоит

Ароматами роз.



#63483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я помнил, что нам надо собирать лекарственные травы. - Ведь еще когда они тут зацветут.  Кирион лишь тряхнул золотистой гривой отгоняя от себя образы девушки, которую. любил.

 

цветы любви

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#63484 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Надо-надо собирать. Кирион, ты расстроился? Ну, да, наверное, - бесцеремонно и наивно прокомментировал Гай, - У всех девушки есть, а у тебя нету. Вот и Рыжий небось расстроился, ушёл. Праздник любви же всё-таки. Вот как даже котик и собакотик вместе танцевали. Но ты не огорчайся, Гай поможет тебе собирать всю эту фигню зелёную. Вот чего нашёл.

 

Цветы любви - шалфей


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#63485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нет я не растроился тем временем Баки  пытался сложить  слова в стих. Но пока получалось лишь банальность " Моя любовь, как роза цветет и как цветы тянуться к  солнцу, так сердце человека устремляться к любимому" Джеймс похлопал Хульде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63486 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

Зевран всё ещё ждал публичного одобрения своего очередного подвига. За ним замечательные стихи прочла сеньорита Хульда, Баки Барнс тоже что-то шептал сам себе, стараясь сложить строки. А вот Эвлар молчал довольно долго. Затем всё же сказал:

- Какие красивые слова.

- Ты сейчас про мои говоришь или про те, что сеньорита Хульда прочитала?

- Те и другие хороши. Те и другие тронули мне сердце.

- Нет, погоди, я сам их сочинил. Только что. Они ещё свеженькие. И я их сейчас повторяю в мыслях, чтобы не забыть.

- Я их запомнил, - сказал Эвлар, - Такое не забудешь, - и это было лучшим комплиментом антиванцу.

- Эв, я... прочту их тебе завтра. Интересно, я уже сочинил их там, в реальности или вот так возьму и сделаюсь поэтом? Как бы ты отнёсся к роману с поэтом, а?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Вы все красиво говорите, как будто песня получается. А Гай так не умеет сочинять. Ну, может сочинил бы, если бы сюда моя жена Сида пожаловала. Ну вот, это не Сида, это лебедь. Тётенька Лебедь, тебе принести аптечку? Галло Неро, зачем ты тётеньку вином напаиваешь? Дай лучше ей зелёнки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Хульда хорошо сочиняет,   он все же решил попытаться поймать один из лепестков розы, который решил нарушить идеальность прически эльфа, и  свалиться ему на голову.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#63488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да, в общем, хорошо сочиняет, - согласился Зевран, однако не желая признавать, что кто-то здесь мог затмить его таланты. Он заметил, как Кирион осторожно держит пойманный лепесток и спросил:

- Не удалось ничего о ней узнать? Извини. Но если я могу как-то помочь, может быть, поискать её. Может быть, проникнуть в стан врага, передать письмо. Поговорить с ней за тебя, в конце концов. Кирион, любовь стоит того, чтобы за неё бороться. Поверь, я знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63489 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Нельзя заставить любить, сказал он Зеврану.  - Пусть они сами решат свои проблемы, а может быть какое- то событие покажет их любовь. Он все еще вспоминал тот танец.

 

цветы любви

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#63490 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Вирши у норда получились непохожими на изящные стихи, которыми блеснул Зевран или на подобие песни, сложенное Хульдой, словно звучащее негромким перебором струн. Ритм был тяжёлым, как взмахи вёсел боевого корабля, разрезающего свинцовые волны. Ныне охотник и воин, он слишком далеко ушёл от простой крестьянской жизни, где было больше простых и ясных радостей. Зато в эти строки он вложил то, что прежде не мог облечь даже в обычные слова.

 

За суровыми горами

На привале вечерами,

Стоит лишь в огонь вглядеться,

Мне тебя рисует пламя.

 

Пусть сулит дорога грозы

И трескучие морозы,

В памяти твои улыбки

Расцветают, точно розы.

 

Ночь склонилась к изголовью,

Днём броня покрылась кровью,

Нужно выжить, чтобы снова

Встретиться с моей любовью.



#63491 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Ой не, я не из той сказки, - девушка покачала головой. - А это, значит, тот самый "Перевал Призраков" Я слышала о нём от Гаэтана. Подслушала их с Лео разговор. Нечаянно, - тут же поторопилась добавить Дарья. - Значит, Гаэтан, действительно, тут проживает? Ничёсебе.

 

Тётенька Лебедь, тебе принести аптечку? Галло Неро, зачем ты тётеньку вином напаиваешь? Дай лучше ей зелёнки.

 

- Аптечку? О, точно, давайте. А что такое зеленка? Это то зеленое пиво, которое на День святого Патрика разливают? Не-не, я лучше винцо попью, - рассмеялась Дарья. - Винишко оно самое оно сейчас.

 

 

Корт

 

- Браво! Браво! - похлопал он Зеврану, затем прочитал стихотворение Хульды и похлопал и ей. - Вы все потрясающие!!! Неро, медку потрясающего не нальешь мне? Лакир, - бард помахал норду. - Благодарю тебе, дружище, что познакомил меня с таким потрясающим напитком.

Казалось, что своим потрясающим настроением бард пытается скрыть беспокойство. Элы в комнате не было. И он не знал, проснулась ли она уже в их реальности или просто вышла в уборную. Или, упаси Звёзды, решила навестить короля Талагольда в его номере. Нет-нет, вряд ли Эла решилась на такое. При всем ее любопытстве... Впрочем, чего он переживал? Даже его Величество Максимус не смог бы увести у самого лучшего барда Талагольда Элу. Точно нет.

- Неро, ещё покрепче мне плесни, - попросил он трактирщика, нервно постукивая пальцами по гладкой поверхности барной стойки. - Лакир, браво! Да ты талантище, дружище! Нужно это отметить, не считаешь?



#63492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Думаю, что это надо отметить. - Хорошо когда в таверне два барда, он подарил лепесток розы спутнице норда. Хотя он очень мало знал про их мир, но Ли как - то рассказывал о нем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Апетечку? О, точно, давайте. А что такое зеленка? Это то зеленое пиво, которое на День святого Патрика разливают? Не-не, я лучше винцо попью, - рассмеялась Дарья.

- Вы все потрясающие!!! Неро, медку потрясающего не нальешь мне? 

 

Налил и подлил всем, кому хотелось разогреться ещё больше. Праздник явно удавался. 

- Да, это тот самый "Перевал призраков". Вот, и тебя занесло. А значит, всё не просто так делается.

Неро принёс аптечку и целебное зелье, скоро Дарья избавилась от ссадин. Если бы не праздничная суета, у неё бы наверняка нашлось больше помощников.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Зелёнка - это такая бяка зелёная, чтобы ранки мазать. Но Гай видит, что тебе уже не надо. Гай - это я. Гаэнлор. Мне тоже все стихи понравились, я тоже сочиню сейчас. Потом, когда жена придёт, ей прочитаю.

Босмоджит задумался, даже пальцем в воздухе почертил, и наконец сочинил:

 

Про любовь - это красиво.

Это розы и вино.

Это пламя на столах,

Там ведь свечки все горят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63494 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

 

Услышав строки, сложенные Лакиром, спрятала лицо в подаренную им розу. Пусть его поиски снова приведут этого норда к ней! Впрочем, нет! Нельзя так! Пусть он отыщет свою судьбу, настоящую, не выдуманную. "Доброй тебе дороги, куда бы она ни вела", - прошептала женщина в нежные лепестки.

 

Лакир

Лакир, браво! Да ты талантище, дружище! Нужно это отметить, не считаешь?

 

- На деле-то скальд из меня неважный - сам знаю. А вот добрый мёд - дело хорошее. Не за вирши пить надо - за тех, кому мы их слагаем. Согласен? - он высоко поднял кружку мёда, призывая Корта поддержать его тост.



#63495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Нельзя заставить любить, сказал он Зеврану.

 

- Нельзя и преступно. Согласен. Просто я вижу, что его сердце страдает без настоящей любви. Он познал только половину. Та, которой Кирион посвятил чувства и дал слово, предала его. Правда, теперь у него двое милых ребятишек и он искал утешения в них. Но я уверен, что стрела любви достала его сердце, он лишь не хочет признаваться в этом сам себе. Хотел бы я ему помочь, да он сам не желает. Гордый. А ты, Баки? Я вижу, ты и вправду посвежел с тех пор, как тебя друзья вытащили из той лютой истории. Хорошо тебя понимаю, наши судьбы в чём-то сходны.
Ловкие пальцы эльфа метнулись за летящим лепестком. Схватили воздух. 

- Загадал. Не вышло.

 

 

Конкурс Нежный


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#63496 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт

 

- Браво, Гай! И рифма у тебя такая.. интересная! - похлопал босмоджиту Корт.

 

- Согласен! - бард кивнул Лакиру и тут же вылил в себя содержимое своего бокала.- Что-то похолодало тут, нет? - Корт поёжился.

На волосах барда среди нескольких лепестков роз появились снежинки. Взъерошив волосы, Корт удивлённо хмыкнул, заметив на своей ладони снег. И несколько золотистых песчинок.

- Кажется, я вот-вот проснусь, - задумчиво произнес он, а затем отставил бокал и принялся наигрывать на лютне грустную мелодию.

 

Это пламя погаснет вот-вот,

Я проснусь и вернусь. Домой.

Встречу ли вновь я любовь?

Среди роз лепесткоооов...

 

- Ахаха, тоже рифма занятная вышла, - расхохотался он, поднимаясь и окидывая зал таверны помутненным взглядом.

 

Тиана что-то шептала Баки, Тень феи прижалась к Люциферу, словно боялась исчезнуть навсегда, стоило ему уйти, эльфы излучали такую любовь, что все остальные могли бы позавидовать, а Хульда и Лакир радовали взгляд своими чувствами друг к другу. На огненное платье Сильвии он даже боялся смотреть, настолько оно было прекрасным. Как же ему сейчас не хватало Элы! Сильная, невероятная, потрясающая.

- Где же ты, - прошептал он, рассыпаясь снегом, просыпаясь где-то в холодном белом месте. Один.

 

х

 

Дарья

 

- Ох, это нормально щас было? - она удивлённо посмотрела на быстро тающую гостку снега, оставшуюся от талагольдского барда.



#63497 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

- Ох, это нормально щас было? - она удивлённо посмотрела на быстро тающую гостку снега, оставшуюся от талагольдского барда.

Ощутила тревогу девушки и мигом очутилась рядом.

 

- Здесь всякое может быть, - успокаивающе проговорила она, будто сама давным-давно была знакома с таверной. Сказалась привычка утешать и успокаивать всех, кто в этом нуждался, - Думаю, если ему потребуется помощь, мы об этом узнаем.

 

Лакир

- Хотелось бы верить, он не от мёда так растаял, - пробормотал норд. Оно, конечно, излюбленный скайримский напиток по нутру не всем, но не до такой же степени!



#63498 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ох, это нормально щас было? - она удивлённо посмотрела на быстро тающую гостку снега, оставшуюся от талагольдского барда.

- Думаю, если ему потребуется помощь, мы об этом узнаем.

 

- Здесь всё нормально, - ухмыльнулся пират, - Проснулся бард или кто-то его разбудил. А вот что дальше было, он расскажет нам, когда вернётся. Тогда и узнаем, нужна ли ему помощь. Странно, что Эла сразу не пришла. Может, уже проснулась и сама его разбудила? Так, не смущаться, всем угощаться, всем танцевать и выпивать, - скомандовал он публике. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Засмущался, несмотря на предупреждение Неро.

- Жалко, что бард исчез. Гай хотел ещё балладу спеть и попросить его играть музыку. Но это потом, когда жена придёт. Как там тётенька Лебедь, вылечилась? Тогда Гай вновь плясать пошёл. Мне надо ещё потренироваться на маленькой бумажке. На табуретке получалось и тут получится.

Босмоджит вырвал лист журнала, сложил пополам, и вокруг него замерцали язычки огня. Но уж плясать Гай был любитель!

 

Танец сложный (Гай)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+9+1+8+1+9+10+7+4=52

#63499 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Спасибо, - она улыбнулась Хульде, благодаря за её поддержку.

В мире Дарье тоже всякое происходило, но там пока ещё никто так не таял на ее глазах. И, если бы такое случилось, в этом ничего хорошего не было бы.

- Мне уже лучше, спасибо тебе, - кивнула она Гаю, разглядывая его необычную внешность. - Ешё немного винишка, и я тоже пущусь в пляс!

 

Ариадне

 

- ТООООООООрт!!! - фея залетела в таверну, игнорируя всё и всех.

Не имела значения шикарная декорация, не было важно и присутствие Лианы, да ещё в объятиях какого-то мужчины. Всё, что интересовало фею - торт.

- Ух, чуть не упустила! - фея опустилась на пол, сложила крылья и, пританцовывая, потянула руки к торт. - Вы же уже наелись? - с надеждой спросила она остальных, вспомнив о хороших манерах. - Я тогда.. доем, да? - она попыталась поднять блюдо с тортом, но оно сопротивлялось.

Кажется, не только темные эмоции, но и рост, да силы достались Тени феи, а не ей самой. Пришлось отрезать кусок (огромный!) и довольствоваться им.



#63500 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Хульда

 

- Здравствуй! - молодая женщина осторожно протянула к фее ладонь, - Меня зовут Хульда. Я здесь впервые, поэтому мы незнакомы.

Она улыбалась вовсю, наверное потому, что посетитель с хорошим аппетитом - радость для любого трактирщика. К тому же рядом с этой малышкой не улыбаться казалось просто преступлением, так сразу становилось хорошо и солнечно.



#63501 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Привет, Хульда! - фея сияла ярче солнца и казалась совсем ребенком, хотя её фигурка отчетливо показывала, что она уже взрослая девушка. - Я Ариадне. Тортик будешь? - слопав огромный кусок торта, фея расщедрилась, решив, поделиться.

Несомненно, она считала, что торт пекли лично для неё. А как иначе-то?

Отсутствие Тени пока никак не сказалось на Ариадне, но в её солнечном амулете так и плескались искры, видимо компенсирующие негативный эффект отсутствия канала отрицательной энергии.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых