Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#63542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Я наверное плохой альтмер,да и в высшей расе себе убеждает тот кто правит или  их семьи знатного рода.- А мой род, как и мои соседи были всегда простыми ремесленниками. - Нет, конечно даже альтмер крестьянин живет себе даже лучше чем бретонский герцог.  - Но только знать одержима прошлым и скорее хочет вернуть себе свои старые земли и завести себе еще больше слуг и почитания. - Да я надеюсь, что ваши правители успокоят народ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63543 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Не смотря на то, что Хранители создали фею из солнечного света, тело её было сейчас вполне нормальное, так что жар от руки Люмьера она почувствовала очень хорошо.

- Ай! - фея подскочила и потерла свое филейное место.

Амулет на её шее сверкнул маленькой сверхновой и дал трещину. Скоро он не сможет удерживать всё то, что впитывала в себя Тень.

- Значит, - Ариадне вновь уселась и задумалась над стихотворением Люмьера, явно не испытывая никакого дискомфорта от столь практического пояснения слова, - они искололи до крови свои... Ооо, - протянула она, начиная понимать смысл стихотворения. - Как много нового я сегодня узнала! А что такое они там за тройника в кустах делали? - фея попыталась вспомнить, отвечал ли он ей уже на этот вопрос, кажется не отвечал.



#63544 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

- Я наверное плохой альтмер

- Как по мне, так как раз хороший. Побольше бы таких. Знаю одного - на Виндхельмской конюшне работает, Уландилом звать. Так он не то что из альтмеров - вообще один из лучших жителей Скайрима, что я встречал. А уж как о лошадях печётся, как понимает их!.. Разве что Хофгир в Рифтене не хуже.

Кто честным трудом живёт, тому любая земля рада, война там или не война.



#63545 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

Изображать обычного человека-бретонца дальше было бессмысленно, но и принимать своё истинное обличье Люмьер не торопился, за эти годы он слишком привык к человеческому облику. Задумчиво посмотрев на треснувший амулет, дремора скептически покачал головой:

- Расскажи мне о своём амулете и почему он так себя повёл - треснул. А я уже подумаю, что стоит тебе рассказывать, а о чём лучше промолчать.


  • Joke_p это нравится

#63546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Вот именно, а любая мать молиться Маре, чтобы та защитила своих детей. Фел беспокоился о своим брате ведь у него было опасное занятие, а именно он  лазил по всяким забытыми Восьми уголками мира и искоренял разные культы вампиров и дэадрические, не говоря про разных некромантов, что теперь благодаря Тарну получили волю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63547 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Расскажи мне о своём амулете и почему он так себя повёл - треснул. А я уже подумаю, что стоит тебе рассказывать, а о чём лучше промолчать.

 

- Мой амулет? - фея удивленно посмотрела на свою грудь, где новогодней елкой мигал её солнечный камень. - О... Что это с ним такое? - она прикрыла амулет ладошкой и, закусив губу, посмотрела на Люмьера.

Фея вспомнила, как Неро советовал не показывать всем подряд эту вещицу. Но в таверне ведь все были свои, не так ли?

- Это мне Латиа дала, она Хранительница, - Ариадне убрала ладонь, скрывающую амулет и задумчиво на него посмотрела. - Наверное, пора обновить его. Хотя я думала, что его хватит лет на сто хотя бы. Это маленькое солнышко, - пояснила она. - Когда стало ясно, что энергия таверны мне вредит, мне сперва запретили тут появляться. Но тут такие тортики... Латиа сжалилась надо мной и подарила этот амулет. Но с тех пор, как колдовство шарфика оторвало мою тень от меня, он начал барахлить. Тень вроде пришили, но амулет что-то совсем... Наверное, мне лучше проведать Латию. Но если я уйду, ей тоже придется уйти, - фея кивнула в сторону своей Тени, подбивающей парня на страстную ночь.

Хотя, кто знает, может Лиана просто хотела что-нибудь взорвать в ее номере. С нее станется.



#63548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Был сам чуть пьян. Встречал новых гостей, рассказывал им о "Перевале призраков", азартно веселился. Но история амулета его встревожила.

- Амулет очень важен, - Неро вспомнил, как юная фея заблудилась в пещере троллей и попала в таверну. - А это может быть из-за поступков Лианы?

Хотя праздник был в самом разгаре, но в него вкралась тёмная нотка. Ариадне обязательно следовало помочь.

 

Прочту всё! Но по между делом =)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63549 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Зачем вспоминать? Вдруг, я узнаю о былом себе нечто страшное, что потом и жить не захочется. А, может быть, я впервые начал чувствовать себя живым сейчас, когда встретил тебя и собрался уходить из Зоны. Куда? Тот еще вопрос. Еще давно я слышал о других мирах и все вы тому подтверждение. Там есть более универсальные и действующие средства, чтобы освободить тебя и обезопасить ту девочку, - сталкер кивнул в сторону Ариадне, - раз уж все так за нее пекутся. 

 

Конкурс "Нежный"

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#63550 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

Но если я уйду, ей тоже придется уйти,

 

-Дела, Стендарр им в по....мощь, - Люмьер перебирал в уме варианты, - С одной стороны, нельзя же так портить им всё на половине дороги, с другой непонятно почему треснул твой амулет - от моих прикосновений или от того, что творит твоя тень. И как это проверить, окончательно его не сломав?

 

Вспомнив своё многовековое прошлое у Мерунеса Дагона дремора предложил:

- А может мы этому герою сделаем чики-чики ржавыми скрипучими ножницами по металлу? Тогда он сможет любить свою ненаглядную тень платонически, как Ариадне всех окружающих.

 

Этот вариант устраивал шутника из Обливиона больше всех остальных, тем более, что от своих мыслей по поводу феи он отказываться пока не спешил.



#63551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Я мог бы починить его магией, эльф умел много чего делать и пусть он был плохим бойцом, зато в боевой магии уже подтянулся хотя искуство ему хотелось использовать для созидания, а не ради разрушения. Да и даже метать молнии он стремился для добрых дел и был верен принципам Галериона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63552 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Если бы бард ещё не растаял снежной лужицей, он обязательно позвал бы Люцифера перебраться в Талагольд. Но барда не было, а Лиана не хотела предлагать парню такой скучный мир. На остров феи, который в общем-то рядом с Талагольдом и находился, она его тоже звать не хотела. Уж больно там было... радужно.

- Мне кажется, ты откуда-то из их миров родом, - она кивнула в сторону тех, кто прибыл из Тамриэля. - Но, вдруг ты там всё вспомнишь? Если не хочешь вспоминать, то... Говорят, Андромеда вполне сносное местечко, - Лиана пожала плечами и усмехнулась, заметив, что с лепестками дело шло не очень удачно. - Дело даже не в Ариадне, - глаза Тени стали чёрными, как беззвездная ночь. - Я без нее долго не смогу существовать. Сперва я всё вокруг себя разрушу, всех убью, а потом взорвусь сама. Так себе перспектива.

 

Ариадне

 

от моих прикосновений или от того, что творит твоя тень. И как это проверить, окончательно его не сломав?

 

- Да ну, меня же уже трогали! Я постоянно кого-нибудь обнимаю. То Кириона, то Риана, то Неро. Особенно, когда тот тортик вкусный испечет. И ничего. Ну хочешь, потрогай еще, если трещина станет сильнее, я уйду сразу.

 

- А может мы этому герою сделаем чики-чики ржавыми скрипучими ножницами по металлу?

 

- Ты что?! - фея шокированно посмотрела на Люмьера. - Нет-нет-нет! Это не вариант. Вообще! Даже не думай! - она пригрозила ему пальчиком.

 

Я мог бы починить его магией

 

- Нет, - покачала головой фея, - это не починить. Это же солнце, ты не можешь починить, если оно потеряло свою силу. Тут нужно новое поймать.



#63553 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

Антиванец ещё не дошёл до прилюдных обнимашек, но всё-таки устроился рядом со своим дорогим другом. Уже не слишком опасаясь его реакции на события, он аплодировал виршам распутного Люмьера, затем от души посмеялся объяснениям Хульды и Ариадне. Вот бы ещё Эвлар решился с ним потанцевать! Но строгий долиец вряд ли это сделает даже на таком празднике. 

- Ну, ты не расшевелился? Помнишь, мы ведь однажды танцевали на пижамной вечеринке!

- Нет.

- Помнишь. Просто не признаёшься.

- Не на пижамной.

- Но пижамную ты помнишь, да?

- Потанцуй, Зев, я не держу тебя.

- С девушкой?

- Да хоть с магом.

- Ох, Эв, не знал, что ты такой распутник! Танцевать с магом! Какое ещё извращение ты придумаешь?

Смеясь и шутя, он бросил на пол журнал, не раскрывая его и даже не интересуясь пошлыми картинками.

 

Эвлар любил смотреть, как отжигает в танце его друг. Но услышав слова феи, он чуть отвлёкся и спросил:

- Ариадне, как можно поймать солнце? Но если ты знаешь и мы можем помочь - только скажи.

 

Танец средний (Зевран) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6+3+8+6+9+2+4+8+1=49

#63554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

-Поймать новое солнце, я бы хотел это увидеть и помочь в этом.  Ему и правда хотелось сделать, что - то хорошее для Ариадне хотя  он ее не знал. -А почему потанцевать с магом это какое- то извращение?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63555 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 647 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

Ощущения норда, что вскоре в Скайриме настанет утро, к сожалению оправдались.

Он огорчённо провёл рукой в пустоте, где совсем недавно медовым цветом золотились локоны Хульды. Она исчезла, чтобы проснуться в своей таверне, так и не проснувшись здесь.

Норд успел подняться и прощально махнуть рукой остающимся и тоже растаял в благоухающем розами воздухе.

 

Над Скайримом занимался новый день, окрашивая вершины дремлющих гор розовым золотом.

 

х



#63556 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

Ну хочешь, потрогай еще, если трещина станет сильнее, я уйду сразу.

 

Ага, вот прям разбежался, сам Малакат не остановит, всё только начинается, а ты уже куда-то собралась. Может дело в том, что ты при этом почувствовала?

 

Это же солнце, ты не можешь починить, если оно потеряло свою силу. Тут нужно новое поймать.

 

Услышав такое, мнимый бретонец впал в ступор, он отлично знал, что Солнце - на самом деле это - дырка в Этериусе, через которую проникает божественный свет Магнуса. Как можно поймать дырку?...

 

- О!  Идея!, - он ненадолго исчез и вернулся, притащив с собой небесный осколок килограмм на десять, и гордо взвалил го на стол - может эта штука подойдёт? Она как раз и является куском того, что светит в нашем мире. Фел, вот это и называется Прорыв Дракона, теперь в том месте, где все находят три осколка, кто-то найдёт два и будет всех уверять, что третьего нигде нет. И никто ему не поверит, потому что у остальных в этом месте будет три осколка.



#63557 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Интересная взаимосвязь. Чем же обоснована уходящая в крайность ненависть? Отделившиеся от живого тени, обычно после смерти своего хозяина не могут найти покой и продолжают совершать то, чем был озадачен их хозяин перед смертью. Это если в обычном порядке - то их можно назвать разновидностью призраков. Порой безобидных, порой нет, но уж точно не всеразрушающих. Ты нечто другое. У тебя есть свой разум и свое сознание - не грубый отпечаток нервной системы в ноосфере. Но, о тенях фей я знаю мало. Можно сказать, знаю только по тебе и рассчитываю узнать лучше. 

 

Конкурс "Нежный"

 

- Хм, надо же. Поймал.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#63558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

-Вот поэтому мне интересно, как фея будет ловить новое солнце. А Небесные Осколки конечно заинтересовали юного мага, было интересно их исследовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- А почему потанцевать с магом это какое- то извращение?

 

- Он пошутил. Это мой парень и он меня дразнит, пытаясь заставить вытворить что-нибудь эффектное. Но у меня другой характер и всё, что происходит между нами, обычно происходит даже не в кустах роз, - он покосился на Люмьера, - А за закрытыми дверями, куда никому больше входа нет. Как по мне, истинные чувства не требуют демонстрации на публике... Но танцует он просто ослепительно, - добавил бледный эльф и по его скулам пробежал лёгкий румянец.

 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Я вообще должен был быть столяром, и оттачивать дело предков и превзойти их, а стал магом. Нет Фел по прежнему занимался в свободное время изучение разных стилей мебели и мог целый год делать одну полку...

 

Кто честным трудом живёт, тому любая земля рада, война там или не война.

 

- Здорово, Фел! - воскликнул Гай, - Я тоже ремесленник. Портной для коней и для собакотиков, но ещё многое могу пошить из кожи и металла. Лакир, ты правду говоришь, Гай тоже думает, что работать хорошо. Правда, некоторые пытаются убедить Гая, что он бедный, но это неправда, Гай богатый и всегда богатым был. Заработаешь денюжку, придёшь в булочную к приятелю, пропустишь с ним по стаканчику пива и пирожком с сосиской закусишь - хорошо. Какая же это бедность?

Длинный хвост босмоджита метнулся за лепестком, порхающим над его ухом. Как ни странно - поймал.

- Люцик, дать тебе лепесток? На. Тебе нужнее.

 

Конкурс Нежный (Гай) (лепесток отдаёт ролплейно, без передачи баллов)))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#63560 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

-Понимаешь, Фел, есть другие миры, У каждого мира солнце выглядит по-своему. Где-то это твёрдое тело, где-то большая газообразная звезда, у нас это дырка в Этериусе. А небесные осколки - занятная штука. В Обливион можно попасть разными путями - можно обычным путём - через портал или если тебя призовёт владелец этого плана, а можно потеряв свою физическую сущность. В этом случае такой осколок поможет восстановить тебе связь с Нирном и физическую оболочку.



#63561 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Может дело в том, что ты при этом почувствовала?

 

- А, ты имеешь в виду, что твои руки горячие? А чего они такие горячие, кстати? У других не такие жаркие вроде, - она тут же подскочила, чтобы потрогать за руку Фела, но руки альтмера были совершенно нормальными.

 

- Я не знаю, как поймать солнце, - покачала она головой, посмотрев на Фела. - Это Хранители только умеют такое делать. О! Я спрошу у них, как с тенью быть. Срастись мы все равно уже не можем, нужно как-то разделяться окончательно. Кстати, могу вам только посоветовать никогда не брать в подарок шарфик у добродушного фермера. Как видите, одни проблемы, - фея вздохнула и потянулась за пирожным, ожидая, что там принесет Люмьер.

 

- Ух ты! - она с любопытством посмотрела на осколок. - Можно потрогать? - разумеется, она не стала ждать разрешения, а тут же дотронулась до осколка. - О...

Трещина на амулете не исчезла, но мерцание успокоилось. Кажется, умирающее солнышко в амулете впитало в себя энергию чужого мира.

 

Лиана

 

- Я не знаю, как обстоят дела у других фей. И я не помню своего существования до того дня, когда мы с тобой познакомились. Но я знаю, что я была и до этого. Я впитываю в себя всё тёмное, ей достается свет. Наверное, тени других совсем иные. Я не знаю, Люцифер, - Лиана пожала плечами. - Знаю лишь, что мы с ней дополняем друг друга. Без меня её поглотит тень. Что будет со мной ты уже слышал. После того, как меня пришили обратно, я почти забыла о своей личности, пока не вспомнила о тебе. Боюсь, тот чудак прав, без тебя и со мной у Ариадне не было бы проблем. Но мы что-нибудь придумаем, обязательно, - пообещала она, поднимаясь. - Тебе не нужно бояться, что меня не станет. Пока есть ты, буду и я, - она наклонилась, чтобы поцеловать Люцифера, а после повернулась к фее. - Хочешь уйти? - с сожалением в голосе спросила она.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)