Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80084

#64422 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Ух, смотри, как большой дядька Михалыч пьёт!

- Нет, Гаюшка, большая кружка большого уважения требует, а залпом глотать - надо меру знать, - с этими словами старый мастеровой взял маленькую кружку и осушил её одним махом.

- Вот так, дружок, - подмигнул он босмоджиту, с грохотом возвращая пустую тару на стойку.

 

 

 

"Осушим трилистник"  -   маленькая



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64423 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- И не совестно вам на старика руку подымать? - наполовину в шутку упрекнул их старый орк, - Вот кабы кто из вас три больших кружки подряд выдул не поморщившись, тогда и разговор будет. Ладно, две. Но больших - смягчил условие Михалыч.

 

- Хитёр мужик! - рассмеялся норд, - Вроде бы и от драки не увиливал, а только пока ещё две больших кружки единым духом засадишь!.. Это ж не с любой-первой получится. Там уж не то что руку, там и голову от стола, пожалуй, не поднимешь!

 

Он вновь решил проверить, не подводят ли глаза и руки. Покуда не подводили. Но на таких условиях мериться силой с могучим мастеровым... Это десять раз прикинуть надо... а после отказаться. Разве что в какой-то момент после очередной уже всё равно станет...

 

«Пьяный глаз – меткая рука»

А рассказы у Михалыча один лучше другого! Вот бы морфальцы так в логово Моварта ломились, чтоб старого вампира на лоскуты порвать! Так ведь нет, самому пришлось. Ну, хоть Бенора на помощь привлечь удалось, не то совсем бы скверно могло обернуться.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64424 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Гости разбрелись по помещению. Солер в священном недоумении, прикладываясь к большим кружкам зеленого напитка, разглядывал неведомую диковину, а именно попугая Рибо, скачущего по балкам на потолке. Люциус ворковал с Тенью, объясняя ей суть случившегося и потихоньку хмелея от вытого (ага, больше пролитого!). Светило физических наук ушел постигать азы общения с неизвестными формами жизни. Проще говоря, пытался наладить контакт с прочими гостями...

 

Люциус

 

- Теперь Таверна снова стала безопасным местом. Но вот за ее пределами, как знать, где будет поджидать это... Ладно, пока я отсутствовал прошло немного времени, так-что через три дня я отправлюсь навстречу жестокости родной семьи, - был он весел и печален одновременно, держал Лиану за руку и тихо говорил. - Я давно хотел тебя спросить, в чем твоя цель? Чем ты жила до встречи со мной и чем живешь сейчас? Планы на будущее?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64425 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Больше любопытства ради, норд всё же примерился к большой кружке, но был вынужден отступиться. Такую действительно надо пить неспешно и вдумчиво. Видать, действительно просто не было охоты у Михалыча мериться силой. Но, что и говорить, повёл он себя очень умно. 

 

С такими мыслями да под большую кружку Лакир вернулся к еде.

 

 

"Осушим трилистник" (большая)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64426 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Нет, Гаюшка, большая кружка большого уважения требует, а залпом глотать - надо меру знать

 

- Гаюшка, - мечтательно повторил босмоджит, - Так хорошо меня никто не называет. И про пиво вы всё правильно говорите. Вот сейчас Гай забалдел маленько, и будет пить не правильно, а красиво.

 

- Хитёр мужик! - рассмеялся норд, - Вроде бы и от драки не увиливал, а только пока ещё две больших кружки единым духом засадишь!

 

- Две больших? Гаю столько в желудок не влезет. Хотя, если сбегать в секретную комнатку, а потом опять выпить, то может получиться. Эй, погоди! Я что-то про имена говорил и про названия подумал. Как бы мне малыша назвать? Вот про котика Киви я даже не думал, назвал и всё. И ему нравится. 

Он поискал взглядом кота, очевидно, чтобы тот подтвердил, что ему нравится кличка. Но не нашёл. Поэтому просто налил большую кружку и постарался выдуть её без отрыва. Как, умели Лакир, Ольвэ, Неро и Михалыч. 

Конечно, босмоджиту это не удалось и, оставив недопитую кружку на столе, он помчался в "секретную комнатку".

 

"Осушим трилистник"  -  большая


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#64427 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Фримен

 

"_ Ну нифига себе?! Вы видели?! Это же кото-человек... человеко-кот... котолюд?" - основательно поддатый физик ударился в рассуждения и терминологию, подсев поближе к завсегдатаям и проводив взглядом убежавшего босмоджита. 

 

"Осушим трилистник"  - большая

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#64428 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Скорее котоэльф, - уточнил Неро для учёного, - Я так понял из его забавных рассказов, что Гай обитает в далёком будущем при смешении нескольких миров и рас. Вот если взять эту энциклопедию... - поддатый тавернщик потянулся к столу, не нашёл там этой книги, вернулся, едва не врезавшись в барную стойку. Дошёл до её конца и заглянул в коридор, ведущий куда-то в глубины первого этажа таверны.

- А пиво-то забористое! Эй, Гай! Ты где там, смылся что ли? - крикнул он.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Вернулся, вытирая ладони о драные джинсовые шорты.

- Не, Гай не смылся, Гай только руки помыл, - ответил он. И тут же, на просьбу Неро пояснить что-нибудь о своём происхождении, стал загибать пальцы:

- Во-первых, Гай совсем не кот. Кот - это Киви. Таких котов сейчас мало, у нас всё больше собакоты водятся. А на котов был похож такой народ в Эльвисере, кажется. И там, когда-то жили мои предки А ещё мои предки были во-вторых. Фалленвут, вроде, это был такой большой лес. Всюду лес и ходячие растения. На растениях жили обезьянки, от которых произошли меры. Потом-потом, совсем нескоро, некоторые расы перемешались, поэтому в нашем мультико-культурном Вайзаммаре много разных людей. Есть и босмоджиты, вот как я. Есть эльфари, эльмири, азельфы, гнельфы, челономы, кхадири... кстати, сейчас у Гая жена-кхадири. И тут мы подходим к самому интересному.

Прервавшись, Гай взял со стола недопитую кружку и постарался её прикончить. Затем поставил на стол и выдохнул.

- Всё, напился. А чего Гай вам сейчас рассказывал такое, умное?

 

"Осушим трилистник"  -  средняя


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#64429 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ренанрдин

 

Храмовник появился на пороге и конечно был рад празднику. боги альтмеров не запрещали им весилиться, а наоборот поощряли песни и пляски. Так что Рену  понравился атмосфера, когда он зашел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64430 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Фримен

 

"_П-помедлен-нее, я записваю!" - мужчина выводил какие-то каракули шариковой ручкой в блокнотике, не забывая о пиве.

 

Солер

 

Отреагировал на появление Рена и подошел поближе:

 

- Я готов восхищаться величественным светом Солнца на вашей, без сомнения, однотонной коже. Не хотите ли вы поговорить о восславлении Солнца нашего? - принялся рыцарь доставать альтмера, купившись на его золотистый цвет кожи. 

 

"Осушим трилистник"  - большой


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#64431 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Поднялся из-за стола, улыбаясь и демонстративно поправляя пояс.

- Спасибо, Неро! Кормишь ты на славу! 

Однако, и впрямь не мешало бы размяться. Особенно, если позже собирались слегка выбить друг из друга пыль. Задорные звуки рила так и манили поплясать. Только вот девушек в этот раз в таверне почитай и не было. Кроме очаровательной крылатой, но та была вместе со своим избранником. Зато отличная возможность подвигаться и потренироваться.

 

Или всё же позвать Хульду? Ну да, чтобы потом его валяли по полу у неё на глазах. Если уж приглашать девушку, так уделять внимание ей.

 

«Зелёные танцы»

И ведь надо так! Когда танцевать не с кем, пляшется так, что сам себе завидуешь! Справедливость к этой жизни явно не прилагается!



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#64432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Так что Рену  понравился атмосфера, когда он зашел.

 

- А вот и Рен! Честно говоря, не думал, что ты снова заглянешь. Ну-ка, штрафного выпей поглядим, как зелёное пиво на альтмеров действует!

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

"_П-помедлен-нее, я записваю!" - мужчина выводил какие-то каракули шариковой ручкой в блокнотике, не забывая о пиве.

 

- А, точно! Гай рассказывал про то, откуда все появились. Но честно, дяденька в зрительном приспособлении, Гай не очень хорошо учился в школе. Вот бы сюда мою жену Сиду... Хотя нет, не надо. Она Гая домой погонит, возможно пинками. А дома у нас теперь не только восемь собакотов, но и дитёночек Ма. 

Он потоптался и опять воскликнул:

- А! Точно! Теперь мы переходим к самому интересному. Как назвать малыша. У босмоджитов были какие-то там предки, похожие на котов. Котоджиты. Нет... кхаджиты, во! И у кхадири тоже были такие предки, то есть у моей жены. То есть что? То есть мы, чтобы завести дитёночка, не обязательно должны были ходить на фабрику, где их делают. Эм... 

Гай задумался и опять переключился. Теперь на вошедшего альтмера.

- Гай вас в книжке видел, - обрадовал его босмождит. - Там написано, что ваши предки имели большой интелигент. Интеллекнет. В общем, умные были. Давайте вы нам расскажете про историю, а то Гай не помнит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- С удовольствием, но давайте выпьем этого зеленого  пива, ведь всем известно что наше светило и дар Магнуса приносят  в дар нам тепло и жизнь. Трава расцветает под светом солнца и тянется к нем. Храмовник очень любил церемонные речи  Просто их обожал и сразу  же выпил стакан зеленого пива.

 

Осушим трилистник

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64434 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- С удовольствием, но давайте выпьем этого зеленого  пива

 

- Вот это правильный подход, Рен. Похоже, ты свой парень и праздник этот для тебя подходит. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Когда танцевать не с кем, пляшется так, что сам себе завидуешь! Справедливость к этой жизни явно не прилагается!

 

Опять забыв, что именно хотел рассказать, Гай впечатлился танцем Лакира и присоединился. Хвост его и вправду танцевал неплохо. А вот ноги малость заплетались. В общем, кое-как отплясав, он вернулся, чтобы слушать рассказчиков и сам что-нибудь сморозить.

 

«Зелёные танцы»   (Гай)   


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#64435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Давай еще по одной и теперь большую кружку.  -А потом я потанцую с тобой Гай, кстати у нас общие предки если подумать. Он усмехнулся правда босмеры были  дикими

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#64436 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Тем временем, Неро где-то раздобыл нужную книгу и принялся читать вслух, то и дело, не хуже Гая, теряя строчки: "Мер  - обозначение эльфов, используется при обращении к любой из древних рас Мундуса, таких как Данмеры (ранее Кимеры), Альтмеры и Босмеры". А ещё несколько разновидностей куда-то подевалось. фалмеры какие-то, двемеры, от которых остались легенды и развалины построек. Во, Михалыч, тут написано, что и орки могут считаться мерами. Надеюсь, это тебя не загружает. Что ж, получается, что предок Гая назывался босмер. А теперь смотрим про котов... То есть кхаджитов. Ууу, сколько тут их...

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это у тебя "Большой педоциклический словраль"? Там дофига. Там просто дофига, - согласился Гай. - И я даже теперь не знаю, как называется раса нашего с Сидой дитёночка. И ладно, это нам потом скажут. 

 

-А потом я потанцую с тобой Гай, кстати у нас общие предки если подумать.

 

- Гаю в школе рассказывали, что вообще все немного родственники. Но Гай бы не хотел, чтобы какой-нибудь опусротень был его родственником. Рен, мы уже на ты, да? Мы же выпили пива по кружке. Теперь плясать пойдём.

И босмоджит, не дожидаясь компании, отправился на танцпол.

 

«Зелёные танцы»   (Гай)   


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#64437 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Да правильно, орки - это орсимеры, он начал рассказывать про  то как эльфы стали  клыкастыми и не много зелеными.  И что у них только у вождя есть жены, сестры и дочери, а так же матери. И это все женщины в племени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64438 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Я давно хотел тебя спросить, в чем твоя цель? Чем ты жила до встречи со мной и чем живешь сейчас? Планы на будущее?

 

- Как же много у тебя вопросов, Люцифер, - Лиана улыбнулась, но взгляд её почерневших глаз казался серьёзным. - У меня нет цели. Нет планов. Есть лишь желания, но они меняются ежесекундно. До встречи с тобой... - её крылья бессильно опустились, а улыбка застыла, совсем уже ненастоящая. - Я была той её частью, которую прячут глубоко в себе, отвергая её, не признаваясь в её существовании даже себе самому. При этом понимая, что именно она тебя защищает, поглощая всю боль разлуки, предательства, злого слова, разочарования, несправедливости и жестокости. Поглощает, позволяя тебе улыбаться дальше. Танцевать и кушать тортики, - Тень усмехнулась и впилась пустым взглядом в алые глаза Люциуса. - Позволяя всех любить. Всех понимать. И не думать о собственных желаниях. А теперь... - она вздохнула, закрывая глаза и пожимая плечами. - Теперь я живу тобой, - открыв фиалковые глаза, Тень вновь улыбнулась, на этот раз тепло. - Я понимаю, что от меня у тебя сплошные неприятности. Но ты ведь никогда от них не убегал? А мне нравится смотреть на твои страдания... Впрочем, если ты устал, мы можем остановить это сейчас. Дверь совсем рядом... - наклонившись к нему так, что кончики их носов едва не касались друг друга, Тень шепнула: - Я готова отпустить тебя, если ты готов отпустить меня. Ты готов?..



#64439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

он начал рассказывать про  то как эльфы стали  клыкастыми и не много зелеными.  И что у них только у вождя есть жены, сестры и дочери...

 

- Должно быть, трудно, когда в племени так мало женщин. Хотя, у нас на кораблях их почти никогда не было. А если были, так всегда ещё хуже. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Вот Галло Неро, ты неправильно про женщинов. С ними весело. Гай раньше тусил иногда, на вечеринки ходил. Правда, там иногда морду побьют, но ведь так даже веселее. Главное, в полицию не попасть. Или, чего хуже, в лапы к охранникам, если вздумаешь с богатой тётенькой в романтику поиграться. А мы про кого сейчас, про орков говорим? У нас в Вайзаммаре нету никаких орков. Может в Ривейре есть, там много незнакомых было.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Про орков. Я в таверне был знаком с некоторыми, и все из разных миров. Говорят, есть и такие, кого "Перевал призраков" не примет. Но я как-то сильно злых не встречал. А вот немного зелёных... Ха-ха! Так мы пьём за зелёную удачу! За орков, которые посещают мою таверну!

 

"Осушим трилистник"  -  большая


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#64440 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Он взял  лютню и начал играть, чтобы не много развить атмосферу празднику. Вспомнив одну из песен он решил ее исполнить, для тех  кто был в таверне и радовался празднику.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HOvD_VEpX80


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64441 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

Орк взял большую кружку, долго и медленно сдувал с неё пену, предвкушая удовольствие, наконец отёр усы, выдохнул из могучей груди весь воздух и, блаженно прикрыв глаза, приложился к холодному божественному нектару, намереваясь растянуть удовольствие подольше.

Услышав о том, как альтмер рассуждает об орках, толком ничего о них не зная, от неожиданности поперхнулся и разом влил в себя всё пиво и тут же его проглотил одним могучим глотком.

 

- Фу ты, вот Периайтова чума, - ругнулся он, возвращая хозяину кружку, - Хотел же растянуть на подольше.

 

Но не стал поправлять невежественного и заносчивого мера, и сделал вид, что внимательно изучает трещинки на рукояти своего огромного кузнечного молота.

 

 

"Осушим трилистник"  -   большая


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых