Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79985

#66042 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Я жду когда мне кофе принесут.  Мальчик не только принцу тронул  душу, но и  Харальду. - Потом споем, но только  потом  ибо будет грустная песня, что духи  заплачут.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66043 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я твой кофе сжёг, потому что песню слушал, - признался Галло Неро. - Но сейчас принесу.

И он принёс обещанный кофе, который можно было и с теми же пирогами попробовать. Большую кружку принёс, как для пива.

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Давай, ты потом будешь петь слова, а я мелодию подвою. Все призраки заплачут. Ты о ком будешь петь? Я - о друге своём Иване Берендеиче и о сыне его, Ванечке. Он для меня всегда Ванечкой останется, хотя и прожил на земле семьдесят семь годов. Сейчас внук его правит, Балдей Авдеич, сын царевны Маринки. Надо будет проведать. Может у них с супругой тож потомство появилось, хоть познакомиться.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66044 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

 

-Наверное тяжело столько времени жить и видеть, как уходят кто тебе близок. - Моя тоже семья уйдет однажды, он с каждым днем все меньше и меньше вспоминал  ее. Первое время он спал на полу  завернувшись в плащ, ведь раньше они спал со своим братьями и сестрами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66045 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Ох, тяжело! - сознался Волк. - Но мне, как оборотню, семь веков отпущено, а я лишь три прожил и то не помню точно. Это надо по царским документам поглядеть. Любить не тяжко, тяжко потерять. Да ещё себя мучить, что не так сделал, чего не смог предуглядеть, на что воли когда-то не хватило. А как знать, если бы хватило? Ну, растерзал бы я братьёв ивановых заранее, так может он меня бы тогда с глаз прогнал. И тогда не было бы после у царевны Маринки мужа - петрова сына сводного, дядьки её неродного. А значит, и царя Балдея бы на свете не случилось. Живых тоже терять не хочется, а судьба заставляет. Есть у меня сейчас и утешение другое. Эльфийский принц Сашенька. Так и зову его по старой памяти. Всегда мне рад, всегда обнимет и приветит. Да ведь мало таких, всё больше от меня шарахаются.

Волк оглядел своего собутыльника и заявил:

- Небось, и от тебя бегут. Экой ты здоровенный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Мне положено  таким быть, а мой Орден тоже играет свою роль. - Не всем быть хорошим  мальчикам иногда на врагов  надо спускать волков, когда другие способы не помогают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66047 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Такой как я волк - не солдат, строем я не хожу, сам бьюсь. Правда, под седлом не раз побывал, вот и с орками вместе воевал, но то же всё за справедливость, за идею. Я без идеи биться не хочу, мне сердце человеческое не велит.

Кофе понюхал - сморщил морду.

- Что за напиток басурманский, никогда его не понимал. По мне уж лучше квасу кислого жбан выпить, да редиской закусить. Особенно летом, в жару.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66048 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Верность волков  трудно завоевать, но волки не предают - Да ты прав мы не можешь сражаться по указкам, он потрепал волка. - Однажды  у меня будет свой волк, которого выращу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66049 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Не предают, - подтвердил Силуян. - Волки всегда слово держат, ежели сглупа или спьяну сказал - всё равно. Волков тем и заклясть можно, с них слово взяв. Меня вот закляли по молодости, что невиновного обидеть не могу. Так что мне в войнах и походах на чужие земли не участвовать, ведь там, того и гляди, невиновного обидишь. Я только так, с целью...

Он подумал, что не стоит всякий раз повторять свою историю. Поинтересовался:

- А волчка где возьмёшь? Не логово ли разорять собрался? Если так, то я ведь не допущу. Помню, как это страшно.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66050 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

Сполз со своей табуретки, закинул инструмент за спину, подобрал котомку. Он до сих пор размышлял над тем, что от него же и услышал Принц Незабудь. О том, как воспринимают его животные. И тут такой случай! Волк, но с человеческим разумом и речью! Он ведь обнюхивал его, но не сумел понять, но... Разве можно упустить такой случай?!

 

- Послушай... Волк, - осторожно спросил он, как бы извиняясь, что может помешать разговору друзей, - Скажи, что чувствует зверь, когда носом меня изучает? На что похоже? Мне бы понять, почему так разно меня воспринимают. Может, смогу сделать что-то, чтобы зазря не пугать и не сердить? Лезть без спросу всё равно не стану, хотя к тебе вот лезу, но ты - другое дело. В тебе разум человечий. Ты хоть и не понял, что я такое, но что-то ведь и ощутил? Какое оно? Ты прости, что спрашиваю, но кто мне ещё ответить сможет?..


  • Ewlar это нравится


#66051 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Послушай... Волк, - осторожно спросил он...

 

- Ощутил не наше, не простое-земное, не явное. Боятся тебя те, кто не понимает, но чует, что ты выше и сильнее. Что видишь больше нашего. Не боятся те, кому бояться нечего. Мне вот нечего, потому что я собой не дорожу. Иным - потому что душой чисты, а то и наоборот шибко отчаянны. Ты и не человек, и не отродье навье, да и не эльф. А пахнешь чем... духом каким-то свежим, как будто ночью в поле выйдешь и слушаешь, как травинка о травинку ветер гонит понизу. Пока след разовьёшь, он и пропал. Поэтому я и не знаю, кто ты.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты, парень, Лео Парда лучше спроси. Он учёный, он нормальными словами объяснит. А, ну да. Ты ведь не знаешь, кто это такой. Это человек, который может превращаться в пса. Он тебе все запахи назовёт названиями, а не так, что мол травинки колышутся и ни хрена не поймёшь. Волк обожрался пирогов, ему сейчас всё благостно кажется.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66052 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

 

- Нет конечно   разорять логово  я не буду, но всегда можно найти одинокого   волка.  Который мог  отбиться от стаи  или тех что чью стаю разорили уже охотники.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66053 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Волк тебя уважать должен, только ты ему шибко воли не давай. Молодые волки дурные, дурней детишек человечьих. Если взрослого возьмёшь, так это если только выручишь его да он всё равно тебя уважать должен. Мудрость твою должен понять больше, чем силу. Принять твою охотничью тропу и следовать за тобою по ней. А если надо, то и повести. Но старшим всё равно ты будешь. Пока не сдружитесь, не сроднитесь, слабости ему не показывай. Ласку можно в меру, а слабости нельзя. И с плохой стороны он тебя знать не должен, ну, вроде пьян при нём не падай, сдуру посуды не бей, не ори плохие песни, баб не щипли за подол. Слабости это всё.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66054 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

Внимательно выслушал Волка и кивнул

- Спасибо тебе, Волченька. Я ведь и сам не знаю, какой я есть. Может, сидит где-то внутри что-то тёмное и злое, чего я сам ощутить не могу? Вдруг оттого со зверями так? Говоришь - травы, ветер, свежесть... В этом дурного нет, вроде. Утешил.

 

- Ты, парень, Лео Парда лучше спроси. Он учёный, он нормальными словами объяснит. А, ну да. Ты ведь не знаешь, кто это такой. Это человек, который может превращаться в пса.

 

Мальчик неожиданно рассмеялся, заливисто, от души.

- Леопард - в пса?! Прости! Не говори ему, что я смеялся - просто по имени - большой кот и вдруг - пёс... Наверное, так надо, но пока непонятно и оттого смешно. Его правда Леопардом зовут? А почему? Если он и правда сможет обо мне что-то рассказать, я бы с радостью с ним поговорил. Я не буду смеяться. Смотри, уже привык и не смеюсь больше. Я не хотел никого обидеть!



#66055 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Хорошие твои советы, Харальд внимательно слушал и не перебивал, когда тот закончил.  - Лео наверное колдун, а  магию и всякие колдунство   он не любил, конечно у них были  рунные жрецы но их  сила шла от Фенриса и контролировать себя могли и как другие псайкеры запретных  знаний не искали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66056 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Леопард - в пса?! Прости! Не говори ему, что я смеялся - просто по имени - большой кот и вдруг - пёс...

 

- Лео наверное колдун, а  магию и всякие колдунство   он не любил,

 

- Ха-ха! И правда, смешно со стороны. Я и не подумал. Не, он не леопард, это звать его так. Лео сокращённо, а как целиком - не знаю. Шибко длинное имя у него. Так вот. Он - человек. Вроде меня или вон, Харальда этого. Но у него вот это самое оборотничество проявилось уже во взрослом виде. Эх-м... возрасте. И он с этим так долго разбирался, всем запахам названия дал. В общем, как встретитесь, он тебе и расскажет. Я так понимаю, ты здесь надолго.

Харальд, он не колдун он как раз с нечистью воюет. Со всякими кровососами. И в звёздах, кстати, разбирается. Да может и ты его встретишь.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66057 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Ладно не буду убивать его из болтера, что - то я очень мягкий во сне,  наверное все же мне надо больше медитировать и тренироватся, чтобы в реальности не  пропустить врага человечества.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Уж не убивай. А то кого я подкалывать буду насчёт галстуков и хвоста? Кого стану называть Блонди, не тебя же.

Неро попытался вызвать Лео Парда, но тот не вызывался. То ли не спал, то ли был очень занят чем-нибудь другим.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Вот и хорошо, что советов слушаешь. Я же волк, я знаю, как это волком быть. Эх...


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66059 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Ладно не буду , но если только он колдовать  не будет.  Он погладил волчека, не люблю колдунов, а все же обычный человек не может превращаться  в пса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66060 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

Я так понимаю, ты здесь надолго.

 - Я? Именно я, наверное, насовсем... Может быть, я могу уйти с кем-то в его мир, но дверь для меня исчезла, едва впустив. Нигде вовне не осталось частицы меня, к которой могло бы вернуться остальное. Я весь здесь. А окна... я знаю, что если вылезти туда, то я либо окончательно начнусь, либо совсем закончусь, но в любом случае, того меня, что есть здесь и сейчас, уже не будет.



#66061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...не люблю колдунов, а все же обычный человек не может превращаться  в пса.

 

- Вот и спросим, как он, паразит, это делает. да где же он шляется? Уже три щепотки специй на него извёл, а он не вызывается.

 

Может быть, я могу уйти с кем-то в его мир, но дверь для меня исчезла, едва впустив. Нигде вовне не осталось частицы меня, к которой могло бы вернуться остальное.

 

- А оно было? Частицы эти. Ты помнишь своё прежнее бытьё или сейчас от появился и прямо тут?

Видимо, Неро не оставлял попытки разобраться, что же всё-таки произошло с его новым гостем.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

Серому Волку нравилось, что его гладят, хотя он никогда не сознавался. Говорил, чтобы отстали. А сейчас прибалдел в тепле и сытости. Он ничего пока не говорил, да и не особенно старался думать. Как есть, так пускай и будет.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1), Google Mobile (1)