Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#66022 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Все что  есть в мире принадлежит Всеотцу  сказал Харальд. - И гнет другого правителя кроме него, сказал  он спокойно ибо его мир был прост. Есть земли которые  надо завоевать для людей и есть мир в котором должны жить поданные Всеотца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66023 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

...Наверное, мне тоже стоило там оставаться. Не высовывать вообще свой нос, а делать то, для чего меня создали, - позволив себе эту философское мгновение, Ариадне тут же пожала плечами и потянулась за очередным пирожным...

 

- Если бы стоило, ты бы там и осталась, - рассудил Волк. Он всё был под впечатлением произошедших с ним перемен и вновь открывшихся способностей.

 

- Все что  есть в мире принадлежит Всеотцу  сказал Харальд. - И гнет другого правителя кроме него...

 

- Как же, Харальд, магия и духи природы? Их много и они тоже чудесные создания. Хотя меня, в своё время, заклял поп - это так называется жрец единого отца, но заклял-то старинным бабкиным заклятьем, что от ведовства и многобожия идёт. И ведь сработало. Ох, друг Харальд! Немало в мире сил кроме создателей. Мы ведь и сами порой мир меняем, потому что сами являемся частью его и творцами. 

 

 

Принц Незабудь

 

- Волк, ему лучше верить в то, во что он верит. Миров много, Харальд. Вот мой мир невелик, а для меня он дорог так же, как тебе тысячи планет и звёзд. Впрочем, я подустал сегодня, вот даже шмеля взял, чтобы крылья не трудить. Посижу с феей да перекушу сладким... А есть мясо? Неро, ну, право, я же чую, пахнет пирогами с печенью, а ты меня пирожными кормишь! Взрослого мужика-то!


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66024 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

-В море звезд много миров, но все они должны принадлежать человечеству, когда наш возлюбленный всеотец  вел  своих сыновей, на завоевание Галактики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- А, вот чего. Завоевание, - хмыкнул Незабудь. - Вы главное, своё не потеряйте за этими завоеваниями.

Он уселся на салфетку и наколол на нож (или что это такое было) кусочек жареного фарша. Подкрепился. Зачерпнул из бокала капельку вина, и лишь потом присоединился к фее Ариадне в её сладком "обжорстве".

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Каждый своим путём идёт, Харальд. Я же не знаю твоего мира, чтобы судить. Не слушай эльфа, эльфы всегда так упрямы. Даже самые лучшие из них. То ли дело - лесная нечисть. Как тебе надо, так и обернётся. Как ты с ней, так и она с тобой. Хотя, что греха таить, порой первыми лезут на рожон. Да только тогда кого винить-то, если отпор получат?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66026 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фее было очень интересно услышать от Незабудя про его королевство. Однажды она надеялась и сама на него посмотреть. Быть может, на каком-нибудь празднике воссоединения принца и его возлюбленной? Там ведь точно будет торт. Должен быть!

- Очень рада была тебе увидеть, Незабудь, - поднявшись с салфетки, маленькая фея стряхнула крошки с платья и улыбнулась принцу. - До встречи!

Ощутив, что она вот-вот проснется, фея поспешила попрощаться С Незабудем и тут же рассыпалась золотой пылью, исчезая из таверны.

 

х



#66027 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

Спал, иногда слегка улыбаясь во сне, когда кто-то упоминал о нём, точно давал понять, что слышит, только вот проснуться пока не может. А может, это было просто совпадением.

Проснулся он почти одновременно с феей, только она - исчезнув в свой мир, а он - в таверне вне всех миров.

 

Открыв свои необычные глаза, мальчик успел увидеть осыпающуюся золотистую пыль. Вздохнул, и с улыбкой, полной светлой грусти, проговорил:

- Ушла?.. Жаль. Такая хорошая...

 

Он приподнял голову.

- Всем собравшимся здесь благ ценимых в их мирах. Мне следовало бы представиться, но, увы, у меня нет имени, - он развёл руками извиняясь с одной стороны искренне, а с другой так, как это сделал бы тот, кто привык иметь дело с самой разной публикой. Вероятно, он действительно был бардом или менестрелем, - Зато я с радостью услышал бы ваши имена, если вам будет угодно их назвать.

 

Мальчик повернулся к хозяину.

- Наверное, ты уже устал повторять каждому новому гостю, куда он попал, и что это за место. Мне - не нужно. Это я примерно знаю. Я даже видел твою таверну снаружи. И вывеску с названием, горевшим для меня, точно маяк для судна заплутавшего в ненастной ночи, - он снова улыбнулся, чуть виновато, мол, работа такая - говорить цветисто, извини уж! - "Перевал" с "привалом" не рифмовал только ленивый, так что я, пожалуй, воздержусь. Но и задержусь, если позволишь. Чего я не знаю пока - это твоего имени. Но, думаю, у нас хватит вечности познакомиться. Дело в том... что я не сплю. Но и не умирал. Всё, что я есть - здесь перед тобой. И чего нет - тоже. 

 

Он дружески помахал любопытным призракам, стянувшимся под потолком поближе.

- У нас с ними довольно много общего. Только большинство из них - уже. А я - ещё. Или - вообще. Как уж повезёт. И - да. Не обращай внимания на то, как я выгляжу, мне можно всё, даже то, чего настоящим детям не положено, но по сути - ничего не нужно. Разве что - сны... Вот сейчас я видел сон про разноцветного радужного утконоса, которым вполне мог бы оказаться. Правда, тогда мне, наверное, было бы сложнее отработать своё проживание.

 

Он положил на стойку крупную монету, неизвестной чеканки, какой наверняка ещё не видели даже здесь, и слегка пожал плечами.

 

- Встречал я как-то одного... человека?.. Не суть. Он говорил, что любит деньги. Потому что они - красивые. Если надо, я могу иногда петь. Я знаю некоторые песни и баллады из разных миров, но куда больше не спетых. Может, здесь и они придутся ко двору?

 

Слова падали хрустальной капелью, улыбка то и дело касалась губ менестреля, но в ней неизменно таилась лёгкая грустинка.



#66028 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Очень рада была тебе увидеть, Незабудь, - поднявшись с салфетки, маленькая фея стряхнула крошки с платья и улыбнулась принцу. - До встречи!

 

Ушла так скоро, а он ещё собирался поговорить о зайцах и шмелях. Но принц был выдержанным малым и не выказал удивления или недовольства. Он помахал фее шапочкой, не будучи уверен, что она это заметила. И тут проснулся мальчик со звёздными глазами.

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наверное, ты уже устал повторять каждому новому гостю, куда он попал, и что это за место. Мне - не нужно. Это я примерно знаю. Я даже видел твою таверну снаружи.

 

- Это моя служба таверне. Редко, но я встречаю тех, кто знает, где и когда находится. Есть даже и такие, которые знают, зачем. Остальным это поясняет сама таверна. Не сразу. Может и тебе когда-то пояснит. Здесь можешь не знакомиться со всеми, тысячи душ приходят и уходят, сотни находят новый путь. Во всяком случае, успешно завершают старый.

 

- Встречал я как-то одного... человека?.. Не суть. Он говорил, что любит деньги. Потому что они - красивые. Если надо, я могу иногда петь.

 

- Надо. А деньги... деньги любят все. По крайней мере, все ими пользуются, и я - не исключение. Рибо, дай ему ключ.

Попугай не спешил, поэтому пират продолжил:

- Если ты столь проницателен, моё имя узнаешь сам. А я тебя пока что буду называть... хм... звёздный менестрель? Фу, слишком романтично! В общем, как спьяну назову, так и откликнешься. Рибо! Где ты там, дрыхнешь что ли?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

 

- Эльфы  чужаки понятно, почему они хотят всегда расстраивать планы людей.  - Но  все короли эльфы когда - нибудь склонятся перед  людьми или будут уничтожены.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66030 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Да мы не можем знать, - Волк махнул лапой. - Мы можем только делать то, во что верим. Ты своё дело правишь, он - своё. Даже от меня в Тридевятом царстве польза есть. Ну, может и не польза, а события. А всё-таки приятно что не зря небо коптил, воду мутил, землю топтал, мудрость познал.

Волк повернул голову к новичку в таверне, носом повёл.

- Не пойму я кто это. 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66031 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

- Если ты столь проницателен, моё имя узнаешь сам. А я тебя пока что буду называть... хм... звёздный менестрель? Фу, слишком романтично! В общем, как спьяну назову, так и откликнешься.

 

Серебристо засмеялся в ответ:

- Имена - не мой конёк! И своего-то до сих пор не разгадал. А ты говоришь - твоё!.. Таверна, видно, сама захотела мне представиться, не то и она осталась бы для меня безымянный. Если не хочешь называться, я буду звать тебя Хозяином. Другого здесь всё равно нет. Потом, глядишь, и услышу от кого. А меня, конечно, можешь звать, как придётся, я не обижусь, даже на "Эй, ты!" или "Как там тебя?" 

Это даже лучше, чем попытки через чужие имена пытаться объяснить, что я такое. Кто-то, услышав, что я не расту, называл Питером Пэном. Но я - не он. Он не хочет вырасти, а я - не могу. По крайней мере - пока. Кто-то, сравнивал с Маленьким Принцем - но это тоже не имя, и опять же я - не он. 

 

Мальчик снова виновато улыбнулся и пожал плечами.

- Рибо? Какое звонкое имя! А ещё... мне нравится хотя бы казаться настоящим, поэтому я бы не отказался от завтрака, хотя вполне могу обойтись и без него.

 

- Не пойму я кто это.

Он обернулся к Серому Волку и приветливо пояснил:

- Я и сам понимаю не до конца. Наверное, ближе всего к правде - незаконченная выдумка. Которую начал сочинять тот, кто наделён даром воплощать свои фантазии, но забросил. Вот я и... недоосуществился. Потому и имена нарекать никому не могу. И своего не имею. Иногда всё это осложняет существование, но в такой форме недобытия есть и плюсы, так что я не жалуюсь.


  • Thea это нравится


#66032 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Если не хочешь называться, я буду звать тебя Хозяином. Другого здесь всё равно нет. Потом, глядишь, и услышу от кого. А меня, конечно, можешь звать, как придётся, я не обижусь, даже на "Эй, ты!" или "Как там тебя?"

 

- Нет уж, работорговлей я давно не занимаюсь, поэтому хозяин только для таверны. И то не навсегда. Галло Неро - моё морское прозвище. Так и зови. А песни пой, когда захочешь или когда попросят. Еда бесплатна, проживание тоже. Но я уже сказал, что деньги получать люблю. Так что старайся меня радовать почаще. В окна высовываться не советую. Ну, и...

Тут попугай слетел на стол и положил ключ с перламутровым брелком. Перламутр был иссиня-чёрный. На нём был выцарапан номер... Нет, не номер. Кружок. Ноль.

- Хм. Хорошо, не два ноля. Не знал, что у нас есть такая комната. Но раз тебе попугай дал такой ключ, значит есть. И ты её найдёшь, когда поднимешься по лестнице на другой этаж. Впрочем, сейчас не торопись, я хоть принесу тебе пирогов и чего-нибудь выпить.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Молока принеси ему тоже. Он ребёнок, хотя и необычный, - посоветовал Волк. - А если пить не станет, я допью. Пузо не треснет. Хочу понять, кто он такой, - Волк оглянулся на Харальда и вновь подставил холку под его ладонь. Ему было вполне уютно и хорошо в такой компании.

- Что думаешь, Харальд, придём сюда опять? Не станешь вульфеном? А если станешь, то меня узнаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66033 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

- Спасибо, Галло Неро! И тебе, Рибо! - мальчик ловко подхватил ключ, улыбнувшись шутке про два нуля, видимо постранствовал-таки по мирам, - Я буду рад и пирогам, и молоку... и вообще, всему, что ни предложишь.

 

- Что бы такого спеть? - он задумчиво посмотрел на волка и его могучего приятеля. Разве что?.. Тонкие пальцы провели по струнам, издавшим мелодичный печальный перезвон.

 

По равнине лавиною издалека
Волчья стая несётся белей молока,
Поступь лап их могучих по снегу легка.
Освещает Луна путь их сквозь облака.

 

Это волки - и страшен их пастей оскал,
Даже ветер не вдруг бы от них ускакал.
Но не раз их вжак сбоку выстрел слыхал...
Снег от крови алел... Кто-то снова отстал...

 

Эта стая редеет, спустившись с небес:
Кто-то к серым примкнул, с воем кинувшись в лес,
Кто в ловушку попал и навеки исчез...
Смерть добыла иных, вскинув хищно обрез.

 

Кто сумеет вернуться обратно к богам,
Белой мордой прильнуть к их священным ногам?
Позабыть про пальбу, смерть, погоню и гам
И вернуть своё тело предвечным снегам?



#66034 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сойдёт. Это потому что ты голодный, вот и не в голосе, - то ли Неро не оценил таланта, то ли цену набивал своему "Перевалу призраков", мол видали тут и покруче бардов. На самом деле ему понравилась песня и он понимал, что странный мальчик весьма талантлив. Только пусть не зазнаётся раньше времени.

Перед юным певцом появилось обещанное угощение.

 

Принц Незабудь

 

Перелетел на стол нового гостя таверны.

- Принц Незабудь. Правитель Алтатана, - представился он. - Не хочу мешать, но побуду здесь, если нужна компания. Мой боевой шмель пока толком не подзаправился (Шмель вцепился в пирожное всеми шестью лапками и балдел), мне всё равно придётся его ждать, чтобы вернуть в шмелюшню. Так-то я мог бы и сам. Отдохнул уже. Хорошее тут место. Мне... оно помогло когда-то. 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Он погладил Сиуляна по его меху, было видно что он знает как обращаться с животными и почесал того за ушком. Теплый нос  уткнулся в  в ладонь Харальда и они вместе слушали песни мальчика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66036 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

- Благодарю! - бард с аппетитом принялся за еду, - Если тут так кормят всех, то можно и вовсе без голоса обойтись! - звёздная полночь в его глазах лукаво замерцала. 

 

- Принц Незабудь. Правитель Алтатана,

- Подобное знакомство - честь для меня! А беседа с Вами - вдвойне! - мальчик перестал жевать, привстал и учтиво поклонился, - Боевой шмель, подумать только! - он с любопытством посмотрел на насекомое, которое помимо пользы, предписанной его породе, служил ещё и ездовым животным, да ещё и боевым! С ходу про шмелей ничего не вспоминалось, но порой интереснее слушать самому, и он с любопытством попросил:

- Расскажи мне об Алтатане. Это город, страна, целый мир? Как зовётся твой народ? 



#66037 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

Теплый нос  уткнулся в  в ладонь Харальда и они вместе слушали песни мальчика.

 

- Грустно и в душу проникает, - сказал негромко. - Хорошо, когда есть друг, который чувствует то же, что и ты сам. У меня не было стаи, Харальд, никогда не было. Смолоду человеком стать хотел, а после, когда меня предали и закляли, волком. Но настоящие волки не могут заменить истинных сородичей, да и побаиваются они меня, я ведь любого вожака наземь швырнуть могу. Сам вожаком быть не хотел, не моё это. А без традиций меня в стаю кто бы взял? В общем, немного тосковал я поначалу, потом иных друзей нашёл.

 

 

Принц Незабудь

 

- Расскажи мне об Алтатане. Это город, страна, целый мир? Как зовётся твой народ?

 

- Как, разве непонятно, что у нас за народ? Я же эльф! Цветочный эльф. Алтатан - это город. И область вокруг него так же называют, хотя там есть и Белая Роща, и Чёрный Еловый Лес, и поляны, и речка, и до самых гор наши владения и моя, так скажем, территория ответственности. В Алтатане люди живут, хорошие люди. Не такие, как вон тот парень в броне. Хотя, если подумать, он не виноват, он тоже мог бы быть отличным парнем. Но не нам его судить. И вот что, честь знаться со мной невелика. И кошка может поглядеть на короля, как говорится, поэтому, пожалуйста, веди себя свободнее.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66038 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

Я же эльф! Цветочный эльф.

- Видишь! Цветочный! - мальчик серебристо рассмеялся, - У людей, куда ни глянь - всё эльфы! От тех, кто в их дома не пригнувшись войти не может, до тех, кто, подобно тебе, на шмеле летать способен. А спросишь эльфов самих - для себя у них свои названия есть, порой красивые - заслушаешься. Как же тут не спросить?

 

Похоже, совет вести себя свободнее, бард тут же принял к сведению и мгновенно освоился.

 

- А ты любишь песни? Какие, о чём?



#66039 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- И у нас есть всякие специальные слова. Но в Алтатане все сразу друг друга понимают, на каком бы языке ни говорил. Прямо как тут, в таверне. Поэтому всё равно получаются "цветочные эльфы". Мы оберегаем природу, несём добро и следим, чтобы всё было справедливо. 

 

- Спроси его, как он несёт добро сорокам и кукушкам, - ухмыльнулся Неро. Что поделаешь, любил он подкусывать своих гостей.

 

- Я же добавил: справедливо! - достаточно громко крикнул Незабудь в сторону Галло Неро, а затем вернулся к визави.

- Добро - это не выжидание второй пощёчины, мальчик. Мы после как-нибудь поговорим на эту тему, а сейчас я просто отвечу о песнях. Разные люблю, только чтобы и слова в них были стройные, и музыка хорошая, и голос у певца не подкачал. Что-нибудь о любви и верности. Это сейчас так актуально для меня. Но в общем - всё равно о чём. Я даже о волках послушал с пониманием. 

Шмель на пирожном загудел и подлетел к Принцу.

- Видимо, нам пора, - вздохнул Незабудь. - А ещё так хотелось побыть в твоём обществе. Если душа просит, спой ещё что-нибудь. Только шмеля, пожалуйста, не трогай. Со мной он кажется спокойным, но это со мной. Ожидая ответа, крошка-эльф оперся на спинку своего чёрно-жёлтого маунта. Тот ждал команды к взлёту. Если хорошо приглядеться, на шмеле были закреплены седло и броня, а его жало подозрительно блестело. Неужели, оно заточено? Похоже, его всадник не шутил. Вот только успеет ли он дослушать песню до конца?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66040 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

- Пожалуй, я знаю, о чём мне хочется тебе спеть. Мне кажется, в самый раз для недолгого знакомства, оставляющего тёплые чувства. Ведь все цветы тянутся к свету... и любовь - это свет, горящий в душе, а верность - сосуд не дающий ей расплескаться. 

 

На этот раз серебристая мелодия звучала нежно, но грусти в ней не было.

 

Луч Заоблачный, мы незнакомы...

Разве - капельку, разве - чуть-чуть,

Просто стало теплей и светлее,

Когда дал на себя ты взглянуть.

 

Луч Заоблачный, шлёт тебя солнце,

Или, может, идёшь от звезды,

Но везде, где земли ты коснёшься,

На земле расцветают сады.

 

Луч Заоблачный, я ошибаюсь?

Может, всё померещилось мне?

Но живёт во мне воспоминанье

О твоём животворном огне.

 

- А шмеля я не буду трогать, - запоздало добавил он, - Я не трогаю животных без призыва с их стороны. Они меньше, чем люди полагаются на зрение, да и тех порой настораживают мои глаза. А зверь на чутьё больше полагается. Понимают они, что со мной что-то не так, а трактуют по-разному. Другой раз свирепый цепной пёс скулит и отползает, а крохотная собачка бросается с лаем и норовит укусить, а другие машут хвостом, ластятся. И с кошками так же. И с прочими. Кому нравится, что я такой, кого-то пугает, кого-то злит. Так что к боевому шмелю лезть не буду.



#66041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Но живёт во мне воспоминанье

О твоём животворном огне.

 

Повторил Незабудь. Он был впечатлён песней, хотя известно, что эльфы и сами отлично поют, их особо не удивишь мелодией. Незабудь сделал прощальный жест, сел на шмеля и улетел. Мальчик-со-звёздными-глазами мог понять, что тронул душу принца, хотя и не знал всей его истории.

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Душевно поёт, - вновь согласился Волк. - А я только грустное умею. Харальд, может и мы споём?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)