Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#67062 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Столько я не запомню. Был молодой, может и запомнил бы, а сейчас у меня в голове слишком много всего. Понял я, что ваш мир совсем другой, но там тоже и битвы есть, и борьба за правду. Небось кто-нибудь власти хочет, а разбойники деньги гребут любым путём. Что у вас вместо денег? Золото? Яхонты-самоцветы? Чем вы обычно платите?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да можно не платить, - отозвался Неро откуда-то из-за барной стойки, не расслышав толком, о чём говорят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- А мне зачем деньги, все что надо у нас есть. - Враги для драки, мясо и эль для пиров, а что еще  нужно воину.  - Все что надо нам дают вот, хотя он мало понимал  как все это работает, но пусть о этом голова болит у других.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67064 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Вот и мне деньги не нужны. Иногда, правда, бывают... Ну, так я же цепь серебряную в казну заложил. Если что, мне за неё немного денег выдадут. Может в поход пойду опять или там что понадобится моим боевым товарищам. Супруга надоумила, Василиса. Василисы, они все премудрые. Кто более, кто менее, но все, - убеждённо заявил Силуян. - Была у нас с матушкой цепь серебряная в сто аршин, звенья чуть ли не в палец толщиной. Мы этой цепью дом обкладывали в полнолуние. Чтобы, значит, не выйти прочь, вреда сельчанам не наделать. Эх, долгая история... Значит, сам ты в деньгах тоже особо не нуждаешься. Ну, а на чём же вы летаете по звёздным островам? На кораблях летучих?

Было ясно, что Силуян плохо это представлял, но уж как-то себе вообразил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- На небесных кораблях, он почесал голову сам мало понимая, как это все. Сам то он плавал на драккарах,  сам то и  представлял собой только который плывет по небу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- Страшно небось, - без тревоги произнёс бродяга. Как истинный Волк он страха не показывал, а может и вправду ничего не боялся. Оказалось, нет.

- Огня боюсь. Это у меня смолоду, с тех пор, как люди нас пожгли. Да и вообще мы, волки, не очень хорошо к нему относимся, а кто попробовал на себе, потом память побороть не может. А вот на кораблях не очень страшно, ежели долго в воду не глядеть. Да я ведь сотоварищи и под водой бывал. А ты бывал в иных мирах? Царей их видел?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

-Нет пока, а огня я не  боюсь все же вот колдунов да, они в мозг могут залезть и твое оружие против товарищей направить. -Вот что плохо, когда ты своих братьев начнешь убивать или невинных резать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

- То есть на разум морок навести? А, это я уже проходил. У меня это лет с пятнадцати стало случаться, в каждую полную луну. У тётки тоже. У той, что я до сих пор матушкой зову. Она волчицей становилась, но меня не трогала, даже когда я малым был. Она мне всё это, видать, когда-то объяснила, поэтому её я не боялся даже в ужасном волкодлачьем облике. Вот не успела вовремя вразумить, как собою владеть надо. Но я потом сам научился. Много лет понадобилось. Так что я понимаю, о каком безумии ты говоришь. Пожалуй, что я, Харальд, тебе и с этой бедой помогу. Не зря кабак этот нас вместе свёл. Давай-ка ещё молока попросим, выпьем за наше понимание общее.

 

*

 

Спустя ещё немного времени, волки разошлись по домам. Вернее сказать, по своим мирам, ведь у каждого из них не было дома. Галло Неро прибрал немудрящую посуду и пошёл готовить завтрак для новых гостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

В таверну зашел воин, который сильно устал. Он был ранен и печален, путь его вел дальше от королества которому он служил.  Кровавый переворот унес жизнь его сюзерена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67070 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто там, заходи! Сейчас иду... Ого, новые лица, да ещё какие! Ну, заходи, если дойдёшь. Сейчас позову для тебя кого-нибудь из лекарей. Тебе магическая помощь требуется или любая подойдёт? Ага, понял. Кстати, я - Галло Неро, главный тут по тарелкам. Обращайся.

Так, запросто общаясь со знатным рыцарем, Неро убедился, что тот добрался до кресла и не свалится. А затем взял свечу и стал кого-то вызывать. Его действия могли быть непонятны новому гостю. Особенно когда спросил у попугая:

- Рибо, ты что, никого подходящего из комнат не мог позвать? Гаэтан же наверняка там. Нету? Гуляет где-то... А другие лекари? Что-то не спит никто.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Меня предал мой лучший друг и тот, кого я считал братом.  Было видно, что  это не раны болели так, а горечь предательства. Он не мог спасти своего короля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лучший? Да... кому верить? Наверное ты просто не хотел замечать в своём друге плохого. Вот так оно и бывает. А, погоди, кажись, дрыхнет один целитель. Ты там кровью не истекай, сейчас тебя подлатаем и накормим, и психо... как её там проведём. Ага, вот и Эллеан пожаловал! Эл, давай-ка, погляди, помирает этот воин или можно его подлатать.

 

Эллеан Ананнай. Наследник Гильдмастера.

 

Эльф явился, едва Неро подумал о нём. Он опять где-то шлялся ночью, поэтому захватил утро для крепкого сна. Олберик мог разглядеть гибкую, как лоза, фигуру, светлые волосы, нежные черты лица, опрятную и модную одежду. Тот, кто перед ним предстал, навряд ли мог уже считаться ребёнком, но и взрослым, похоже, ещё не был.

- Привет, сеньор. Позволите взглянуть где и как, собственно, вас потрепали? Давайте это снимем, а то я не смогу добраться до ран. Галло Неро, ты мне, пожалуйста, питья побольше принеси и сладкого чего-нибудь. Мне потом силы восстанавливать. 

Не встретив сопротивления удивлённого рыцаря, юноша принялся снимать с него верхние доспехи. И похоже, делал это не в первый раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Теперь я думаю, что да каждая мелочь может получить свое зловещие значение. - Но хочется надееться, что это чье - то злое вмешательство с Эрхатом мы росли вместе и постигали воинскую науку и потом служили своему королю - А может это дурной сон или кошмар, я вот очнусь от него и будет все как прежде.- Меня зовут сир Олберик Айзек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как прежде уже не будет, сир Олберик Айзек. Так что в душе твоей раны останутся пострашнее этих, и залечивать ты их будешь долго. Но раз уж ты попал в "Перевал призраков", то постараемся помочь.

Неро и вправду помог эльфу снять с рыцаря тяжёлый панцирь и железные наплечники.

- Принести воду, полотенца? Зелья какие?

 

Эллеан

 

- Красное зелье исцеления неси. Две порции, пожалуй. Тут крови много вытекло и повреждён желудок, вроде. Ну-ка, сеньор Айзек, немного на бок повернитесь и не мешайте мне. Просто попробуйте расслабиться на несколько минут.

Юноша достал острый нож, прорезал ткань, поскольку снять с раненого рубашку было трудно. Он сейчас не стал обращать внимания на две другие раны, сосредоточился на той, что на боку. Она могла привести сира Олберика к мучительному, нехорошему концу. Эльф припал на колено, опираясь на край кресла и на подлокотник, разместил руки над колотой раной, с виду небольшой, но самой страшной. Вскоре воин почувствовал, как холодок приятно охлаждает кожу, и изнутри уходит боль. Сомнений не было: ему достался непростой целитель, а настоящий маг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Что же ты прав тавернщик,  он не чувствовал облегчение от боли ибо душа болела сильнее тела.  Бывает иногда, что телесные раны не так страшны потому, что ты знаешь что если остался жив то они заживут, а вот боль  на душе не смоет ничто.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Опять мне всё кресло испачкали. Да ладно, призраки почистят. Ты, сир Олберик Айзек, как всё кончится, пойди, умойся, да представь на себе чистую рубашку. Эту, похоже, придётся выкинуть. И не удивляйся, когда очнёшься, что на тебе нет ран. Хотя, знаешь что, Эллеан, ты ему жизнь спаси, а эти вот два пореза не трогай. А то получится, будто он с лошади упал.

 

Эллеан

 

- Я всё-таки немного их закрою, чтобы кровь не текла. Тащи повязки. И где мой лимонад? Галло Неро, я тут подыхаю от усталости, а ты не мог мне сделать лимонада? Ты не представляешь, сколько магия отнимает сил у мага... Сеньор Айзек, вам теперь легче стало? Это потому что я вытянул ваше страдание, оно для моей магии как топливо для печи. А теперь пойдёмте. Вам следует смыть эту кровь, чтобы от раны не осталось и следа. А эти два пореза мы не станем полностью убирать. Пусть шрамы напоминают вам о подлости и зле, чтобы не расслаблялись. Ну, пойдёмте же, не стесняйтесь, я не стану вас соблазнять, - эльф шутливо подмигнул, и подал руку, чтобы сопроводить раненого в умывальную.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Я этого  не боюсь, он усмехнулся - Слишком устал, чтобы сопротивляться соблазнению рыцарь оперся на эльфенка.  Рыцарь  действительно устал и потерял много сил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пока невольные гости таверны ходили умываться, Неро накрыл для них на стол. Невидимые призраки вычистили кресло, доспехи и удалили следы кровавого лечения. Впрочем, вряд ли сир Олберик снова захочет завалиться в кресло. Призраки подвинули стол к многострадальному дивану.

- Эй, ну, где вы там?

 

Эллеан

 

Вышел из коридора первым.

- Он не боится, а ты боишься, Галло Неро? - весело подколол его эльфёнок. Хотя юноша считал себя взрослым, люди обычно воспринимали его моложе и часто называли мальчиком. Может как раз поэтому он допускал такие шутки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

-А чего он должен боятся, рыцарь сел на диван, слишком устал чтобы наслаждаться пищей и вином и слишком  еще им владела печаль, связанная со смертью короля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67080 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Весело рассмеялся, подмигивая тавернщику. Затем заговорил серьёзно.

- Нас, эльфов, многие люди считают распутными. Я просто подразнил его, потому что он этого ожидает от меня, ну, такого поведения. Но он понимает, что всё это пустяки. А вы, сир Олберик Айзек... это ваш титул, да? Вы ведь не считаете эльфов шальными и не думаете, что мы годимся только для непристойных развлечений? Скажите, а магия у вас есть? Хм.. что я спрашиваю, вы не удивились лечению, значит, магия есть.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эллеан, успокойся, я хотя бы расскажу новому гостю о таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67081 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Олберик

 

- Может где- то в далеких странах есть эльфы, я их не видел. - Так что судить мало о чем могу, а магия есть и так же наши клирики могут исцелять раны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых