Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#67822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Тогда найдем еще одного гнолла, если тот окажется несговорчивым.-А потом еще парочку если те не захотят говорить, если надо то я допрошу всех гноллов  в Таталии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Есть проблема. Я не знаю ни одного из гноллов по-имени. Как же я могу их сюда позвать? Если вы сами знаете, попробуйте. Над вашим миром ночь, многие спят, это лишняя гарантия того, что успех вызова велик. Ну, вот ты, командир, знаешь имя какого-нибудь гнолла? Желательно того, который бывал в "Перевале призраков". Хм... а у меня давно тут никто из таких тварей не бывал. Вот чего вы не спросили имя этого, который тут сидел?

 

Сэр Мюллих

 

- Я хорошо помню имя и внешность одной ведьмы... не спрашивайте, почему. Давайте сюда вашу свечку и порошок, я попробую её позвать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Если бы не тяжело время, то не хотела бы знать ни одной болотной ведьмы, сказала Мефала. Но она решила ради Джелу проявить выдержанность, а не убить ведьму сразу после ее прихода.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист. Болотная ведьма.

 

Hero_Merist.png

 

Издали можно было принять её за какую-нибудь старую гадалку, которых полно торчит в людных местах, на рынках, при портах, борделях или тавернах у шумных перекрёстков. Но когда существо приблизилось, оно стало похоже на лохматую гиену в платке и побрякушках. Было ясно, что это одна из опаснейших болотных ведьм Таталии. Она повела ушами, будто ощупывая пространство, и без труда определила:

- Потусторонний мир. Узел дорог. Надеюсь, я ещё не умерла, мне сейчас некогда. 

Потом она разглядела пару беседующих командиров, подошла к мужчине и потрепала его по спине, как собаку.

- Хороший мальчик. Это ты меня позвал? Что, вновь проблемы? - ведьма гадко захихикала.

 

Сэр Мюллих

 

- Мерист, пожалуйста... Нам надо знать, что происходит в подземельях. Для чего ящеры и гноллы шастают вокруг подземных городов. Мы с Мефалой думаем, что это касается нас всех. И да, это таверна меж мирами. Мы тут впервые, но похоже, это одно из лучших мест для проведения советов. Прошу, не вздорь с Мефалой, просто ответь нам.

Мюллих проявил верх скромности, разговаривая с гноллой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- И думать не могу, чем  ведьма могла угодить рыцарю - Рассказывай ведьма, что знаешь или  отведаешь сталь моего меча, сказала Мефала что воевала с болотными жителями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист. Болотная ведьма.

 

- Знаю, что два дракона слопали с десяток жителей моей деревни. Один дракон был золотой, другой зелёный, молодой. Нет, я не против, что им иногда надо кушать, да и о половине тех, кого они сожрали я не очень сожалею. Но может быть приёмыш Авлии попросит их уйти оттуда? 

Неро принёс ведьме чаю, та бросила в него щепоть каких-то травок из мешочка, понюхала и с удовольствием выпила. Сверкнули огромные острые клыки, не уступающие клыкам её недавно побывавшего здесь сородича-солдата. Она только издали казалась старой, а на самом деле была полна сил.

- Про Тарнума и Джелу? - переспросила ведьма. - Ведь про них спрашивает Мепхала - приёмыш эльфов? А что надо ответить?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Не играй словами ведьма.- Ты знаешь, как меня еще называли,Мефала в этот  момент была воином,куда- то ушла ее мягкость и спокойствие, вот сейчас  она была этим безжалостным генералом, что могла вести войну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист. Болотная ведьма.

 

- Ладно, коль это - место перемирия, - гнолла сощурила оранжевые глаза и удовлетворённо вздохнула, допивая свой чай. Потом ещё вздохнула и что-то пробормотала, повернув морду к тёмному окну. И всё-таки решилась.

- Мы чтим Тарнума, но он - пленник своих же амбиций. Не верю я, что варвар делает хоть что-нибудь для мира, а не ради своего чувства превосходства. Если он и желает уничтожить Клинок Армагеддона... а что вы оба вздрогнули? Не притворяйтесь, вы про него знаете. Так вот. Я думаю, что если Тарнум всё же отберёт у Джелу этот артефакт, то это счастье ненадолго. Тарнум взбрыкнёт по пустяку и снова натворит чего-нибудь похуже отвара из пиявок. А эльф этого никогда не сделает. У него есть мозги и понимание опасности. Поэтому, вы можете мне верить, я за Джелу. Тем более, что он сполна отомстил за мою мамашу... - ведьма хмыкнула, - Сам о том не зная, но мне всё равно приятно.

 

Сэр Мюллих

 

Было понятно, что меж ними было какое-то знакомство, которое рыцарь предпочёл бы скрыть. Он постарался говорить строго и без эмоций:

- Джелу не прав, если хочет владеть Клинком Армагеддона. Этому артефакту нет хозяина в нынешнем мире. Но мы с Мефалой не хотели бы, чтобы он пострадал от Тарнума. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Если  бы это был  простой волшебный меч, я бы даже помогла Джелу его получить. - Но  с тем мечом ни может никто совладать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Мефала права. И ты сама знаешь, ведьма, что Джелу вряд ли справится с этим клинком. Подскажи, что ты знаешь и что надо делать.

 

Мерист

 

- Меня снежный эльф точно не послушает. Он может послушать только вас и ваших соплеменников - людей и эльфов. Пусть короли просят его внять разуму. А то чем же он лучше варвара, который тоже хочет спасти мир? Нет, я бы не стала Тарнуму препятствовать, если бы думала, что эльф не справится с клинком...

Гнолла внимательно поглядела на собеседников.

- И вы уверены, что нет? Тогда Клинок Армагеддона нужно снова спрятать. Давайте же решать, как это сделать и как не допустить, чтобы сошлись в бою две собранные армии. Нихон за Тарнума. Варвары могут быть за Тарнума. И даже мы... Я ведь пока не знаю, что думает король, а колдовство не может это выяснить, поскольку планы короля могут меняться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Тогда мы просто убьем вашего короля. Мефала взяла новую чашку чая и добавила к нему варенья, вот так  за чаепитием решались вопросы жизни тех кто облечен властью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист  //  Сэр Мюллих

 

- Убьёте - будет новый, - не стала сожалеть ведьма. - Я вам сказала своё мнение. Если Клинок Армагеддона должен принадлежать варвару или эльфу, то я выбираю эльфа.

 

- Да пойми же ты, ведьма, никому этот клинок не должен достаться. Это шутки богов древности, с которыми наше поколение не в состоянии сладить. Ты лучше скажи нам, что делать. 

 

- Есть два пути и оба их надо пройти. Остановить Тарнума в его погоне за Джелу и остановить Джелу в его желании владеть Клинком. Но как это сделать я не знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

-Забрать клинки и спрятать и поставить стражу из драконов  нашего Оплота. А Джелу, я как добрая тетушка напою чаем с вареньем и пирогами, чтобы тот не сильно переживал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Мерист

 

- А ты шутница! - гнолла засмеялась, но сдержанно, а не так, как обычно ржали её сородичи, задрав голову и показывая все клыки. - Джелу не враг нам, потому я готова помогать эльфам и эрафийцам. А когда надо будет уговорить Джелу оставить в покое артефакт, мы позовём тётушку Мефалу.

 

Сэр Мюллих

 

- Вот и благодарю, что поделилась с нами, ведьма. А теперь шла бы ты отсюда. Как будет нужно - позовём.

Рыцарь достал кошель и хотел расплатиться с нею, но гнолла замотала головой и её многочисленные серьги зазвенели. Она не хотела брать плату, а значит, решила помогать добровольно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Надеюсь что среди чернокнижков у тебя нет знакомых, она отвратильная, как и все гноллы. - Нужно было их держать под контролем, а теперь они слишком одичали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Есть у неё знакомые и среди чернокнижников, хотя она сама родом из зачуханной деревни. Её пророчили в целители или шаманы, но когда Мерист поняла, что она намного умнее всех колдунов в округе, то перебралась в город. Она рассказывала, что много училась и делала успехи, поэтому ей доверяют даже командование войсками. Хотя, честно сказать, она только своей мордой может напугать вражеский отряд. Но знаешь что, Мефала, не будем отказываться от её услуг. Мерист не виновата, что родилась гноллой а не человеком, и сейчас она на нашей стороне. Просто надо быть осторожнее, поверяя ей и её сородичам свои тайны. Они могут воспользоваться этим знанием против нас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот именно сэр, мы не будем ей ничего говорить про наши планы. - А сами мы постараемся сами разведать всю обстановку, она могла нам сказать не всю правду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Да, гноллы могут врать. Но когда они не боятся, то смысла в обмане нет. Теперь мы знаем, что Тарнум опять вернулся. И что он готов на всё, чтобы остановить Джелу в его стремлении завладеть Клинком Армагеддона. Но нам надо спасти Джелу и одновременно убедить его отказаться от артефакта. Послушается ли он нас? Или придётся дать дорогу Тарнуму с его подземными войсками... А если ведьма права и Тарнум добавит к последнему штурму своих варваров, то я даже боюсь представить, какая участь ждёт нашего Джелу. Мефала, я готов сотрудничать хоть с ведьмами, чтобы спасти его. Тем более, что однажды я уже обращался к ней и она помогла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Мефала

 

- Мы должны быть быстрее этих варваров  или перехватить  Тарнума и  не дать добраться до Джелу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Сэр Мюллих

 

- Я так понимаю, что если мы остановим Тарнума, то Джелу успеет завладеть Клинком Армагеддона. И тогда уж нам придётся гнаться за ним. И чем это кончится? Нам надо вклиниться меж Тарнумом и Джелу и убедить Джелу не трогать артефакт. А после уж составить договор, пускай драконы охраняют артефакт, а если надо, то и ангелы пойдут на это.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Yandex (1)