Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#69381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#69382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539765179__2_.png

Тетрадь № 2021  :wub:

 

Рубиновая страсть

 

Ждём вечеринки с зелёным пивом.

 

Счастливый поросёнок

 

Призрачные яйца - 2

 

Тут были нескучные и несерые будни. Пока не стукнул Хэллоуин!

 

Чай с тыквой

 

Много событий прошло за стенами таверны, а в таверне космический год завершился новогодними забавами.

 

Тигрогод

  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Боги эльфов ушли и вообще по слухам это древние эльфы, а кто - то даже пустил слух что древние богы связанны с ними.  - Создатель отошел от мирских дел.  - Так что боги такие товарищи, что им может и не быть до нас дела. - Вот как нам на муравьем, мы можем иногда наступить на муравейник или спасти его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мы, долийцы, не можем наступить. А вот спасти можем. Мы - добрые боги для муравьёв. Кстати, ты прав, Зевран мне говорил, что наши боги могут быть просто могущественными магами древности. Эвлар не стал спорить, у него есть мнение, но он никому его не навязывает. А я сейчас думаю: если всё-таки что-то миром управляет, то почему же нам приходится геройствовать?

Эльфийка немного застеснялась.

- Это я не о себе, вообще о смелых. Вот, о таких, как ты. В нашей крепости есть много воинов, которые видели Мор и участвовали в других битвах. Но почему простые люди и эльфы должны страдать? Было бы справедливо от богов, если бы страдали только те, кто согрешил. Но это не так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Все всегда чем- то да грешат, даже в мыслях, он вспомнил слова жрицы. - Ну вообще это надо жрицам там задавать такие вопросы, они и Песнь Света наизусть знают и прочие вещи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- В Антиве жрицы добрые. Они спрашивали меня, откуда я, сами что-то рассказывали. А в Ферелдене - вредные. Только нудят и велят что-то делать, как будто я им служанка. Нет, сейчас уже не велят, это когда я маленькой была, то пытались меня воспитывать. 

Силанна снова задрала нос, всем видом демонстрируя, что её-то фиг воспитаешь. В это время Лисичка стала зевать и потягиваться. Наверное, ей хотелось побегать с Малышом. К счастью, Галло Неро не обращал внимания на грифонят. Они были сейчас не больше собак, хотя в реальности выросли намного крупнее и перья у них уже были настоящие, а не пуховые. И Малыш, и Лисичка, активно учились летать. Просто сейчас летать было негде, а поноситься между стульями и столами - это огбязательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вот только бы они этого не считали и он начал возиться с малышами, конечно он понимал что в реальности это уже большой зверь. а когда вырастет так вообще. Но все же он видел рисунки где грифоны даже во взрослым возрасте, были вместе со своими Стражами и так же любили когда их почесывают за ушками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Сколько грифоны должны находиться под крылом у взрослых? Мы посчитали, что примерно месяцев пять-шесть, а потом их родители до года натаскивают на полёты и охоту, но они могут уже не спать в одном гнезде. Мы их плащами укрывали, пока они были маленькими, а то они беспокоились и не засыпали ночью. Кстати, про ночное время. Вы грифонов уже начали будить по ночам? Чтобы не боялись полётов в темноте. Как вы их приучаете. Они ведь дневные животные. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он стал рассказывать ей, но Стражу конечно хотелось просто расслабиться и выпить вина, а вместо этого приходилось хлебать чай, что водицу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заметив, что Ансельм скучает в обществе эльфийки, подмигнул ему и показал на винную бутылку. Мол принести что ли?

 

Силанна

 

- Имей в виду, - заявила Силанна, от которой не укрылся этот жест, - Пьяного всадника грифон может сбросить. 
Ей не хватало только собрать волосы на затылке и нацепить на переносицу очки. Да, видимо сослуживцам с нею было очень трудно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не сбросит, а даже доставит до дома. - Да, ты же доставишь пьяного папку до дома, если тот загулял в кабаке.  - Да нет при детях я пить не буду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Её немного насмешила игра Ансельма с грифонёнком. И то, что этот грифонёнок, на самом деле, уже был ростом с молодую лошадку. Ещё немного - и он действительно сможет поднять Ансельма на своей спине.

- Ладно, я знаю, что грифоны не слишком сильны в распознавании запахов. Это не собаки. И может быть, Малыш действительно не против, чтобы ты выпил вина. Все взрослые мужчины пьют. Ну, или почти все. Даже те, кого я люблю. И даже тот парень, с которым я бы не хотела расставаться, тоже немного выпивает. А мне не нравится вино. Я не пила, но мне не нравится и я не буду, - добавила она упрямо. Но по её словам можно было догадаться, что она не станет делать презрительную мину, если Ансельм позволит себе выпить.

 

Зевран // Эвлар

 

Антиванец и долиец никак не ожидали увидеть здесь то, что увидели. 

- Эв, это что... грифоны?

- Это Силанна и Ансельм. И да, грифоны.

- Встретить Силанну я надеялся не больше, чем грифонов. Эй, Ансельм, привет! Что, можно подойти без риска потерять какую-нибудь важную часть тела?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ты, что они хорошо выслеживают добычу, просто он терпит всадника под хмельком. - Надо же нам как- то расслабляться, вот когда судьбы мира лежат на твоих плечах трудно спать по ночам.- Можно - можно подходи, а потом к эльфам присоединилась Сири.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Так они ведь не по следу идут, они видят добычу за счёт острого зрения... - эльфийка не договорила, увидев взрослых мужчин, которые вошли в таверну. Она встала и нервно сцепила ладони, привектствуя их, называя по именам. Она и вправду по ним скучала.

 

Эвлар

 

- Андаран атишан, друзья. Зев, подходи, грифоны в таверне не тронут тебя. Что-то они медленно растут, я думал, они уже крупнее.

 

Зевран

 

- Салют, Силанна, я бы и к тебе не отважился подходить, ты такая гордая. Эв, садись там, а я тут. Неро, неси вина и закусок. Выпьем с Ансельмом, 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Сири подошла к Силанне и они начали обсуждать свои девичьи дела или секреты. А мужчины начали  пить. - Рад вас видеть, хотя конечно  не одобряю праздности, но сегодня можно посидеть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А я бы даже выпил за праздность. Иной раз так устанешь от всяких дел, что право лучше бы подраться с кем-нибудь плохим. Да, Эв? - его долийский спутник кивнул. - Ансельм, твоя дочь так умело надевает на грифона шапку из салфеток, что я уже не опасаюсь за её здоровье.

 

Эвлар

 

- Видно, что Сириль умеет обращаться с грифонами. Но они отчего-то выглядят такими же юными, как и полгода назад. Я понял. Это для таверны. На самом деле они больше, верно, Ансельм?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Грифоны ее считают своей, Малыш даже гордо с ней шествовал пока та не свалилась на бок, и стало мешать ему видеть, поэтому он махнул головой и та слетела на Лисичку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Лисичка пожевала бумагу клювом, соображая, что это. Потом растрепала изделие Сириль и придавила когтистой лапой - добыча.

- Она уже охотится, - поведала Силанна, - Конечно, только на подставной скот, на просторы нас пока не выпускают, потому что есть риск схватить что-то не то. Самое трудное сейчас, объяснить грифону, что человека хватать нельзя. 

 

Эвлар

 

- Я так рад, что повидался с Силанной, - сказал Эвлар, несмотря на то, что со стороны их встреча казалась прохладной. - А ты, Ансельм, часто видишь свою дочь? Она живёт рядом с тобой? Как хорошо. А я вот растерял всех троих по белу свету. Правда, мы скоро вновь едем в столицу, увидим Эллеана. Он замечательный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А меня Создатель одарил самой лучшей дочкой.  Малыш не много помотал головой и по своему пытался объяснить, что бумага бяка и вообще не вкусная добыча.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 202 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это правда, она лучшая дочка, - Силанна похвалила Сириль, хотя та ещё слишком очеловечивала грифонов, думая, что те понимают все слова. Сама же Силанна явно хотела подчеркнуть, что понимает, какой плохой дочерью оказалась сама. И может быть хотела, чтобы ей на это возразили.

 

Эвлар

 

Но Эвлар сдержался от слов утешения. Он действительно был огорчён тогда не столько бегством Силанны из дома, сколько её обманом. Она ведь знала, что придётся мучиться за это, и это был её взрослый выбор. Когда-нибудь они оба сумеют это пережить и оставить в прошлом.

- Ансельм, так значит, ты продвинулся в дрессировке грифонов и думаешь, что у Силанны тоже получится? Как хорошо, что вы можете встречаться во снах и делиться своими достижениями, обмениваться советами. А ваши соратники думают, что эти таланты даются вам свыше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ничего выше не дается, просто грифоны вполне себе сами по себе умные животные и мне кажется они часто нас понимают, только сказать мало могут. а может по своему и говорят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1)