Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#73101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#73102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничё, сейчас баньши кликну, разберут твой шлем и до блеска начистят. И придумают что-нибудь, чтобы волосья не путались. А я вот вам кого приведу сейчас.

Он сдул порошок на свечу, пламя вспыхнуло, явился Волк. Неро принялся объяснять ему, что за проблема нарисовалась.

- Ты ведь можешь чего-то там наколдовать, чтобы их не узнали?

 

 

Серый Волк

 

- Морок на них навести могу, - сказал Волк, расхаживая вокруг гостей.

 

- На других давно не практиковался, но чтобы месяц-другой ничем морок не снять было, пожалуй, смогу сделать... Хватит вам столько времени?

 

- Это много, - сказал Волк, - Змея сразу убивать надо, а не плясать вокруг него. 

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Месяц не надо. За неделю управимся, даже если там застрянем по какой-то причине. В прошлый раз мы с Зевраном всего три дня и две ночи на поход потратили, но как знать, что задержит нас на этот раз? Давайте, друзья, что-нибудь попробуйте сделать... Варен, а что с глазами? Да... у наших эльфов таких не бывает. Попробуй поменять цвет глаз на синий или тёмный, а кожу сделать посветлее и такого вот оттенка, как у них, - он кивнул на Риана и Кириона. Хотя оттенки их кожи были разными, но и те, и другие, в Тедасе встречались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73103 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен и Вариса Рилас:

 

Варен:
- Сам я с вами не пойду, хотя себя-то изменить проще... Ладно, три дня - хорошо, но положим, с запасом. Две недели даю! Ничего, так походишь. А то задержит что-то, а ты полиняешь не ко времени.
 

Он отошёл в сторону, критически осмотрел сестру и обратился к окружающим, особенно к Эвлару и Неро, как к экспертам по местному населению:

- Ну как? Пойдёт? Тогда тащите зеркало, - и, обращаясь к сестре, добавил: - Теперь ты Вариса из этой их Антивы... 
 

Mask_new1.png - Размер: 915,41К, Загружен: 88



#73104 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Внимательно рассмотрел результат работы Варена:

 - Отлично. Пожалуй и мне надо что-то с глазами сделать, - он мельком глянул в зеркало, закрыл лицо ладонями, что-то нашептывая. 

Немного погодя посмотрел на себя еще разок:

 - Теперь что-то нормальное, а то пришлось бы в капюшоне безвылазно жить, с черными-то глазами.



#73105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

 

...мне тут Эллеан рассказывал про рыцарей -чародеев, что могут призывать похожий на мой клинок.

 

- Точь в точь таких клинков как у джедаев я не видел, Риан, однако видел молнии и ледяные стрелы весьма сходные с ним. Волк, можешь сделать так, чтобы меч Риана походил на молнию?

 

 

- Ну как? Пойдёт? Тогда тащите зеркало, - и, обращаясь к сестре, добавил: - Теперь ты Вариса из этой их Антивы...

 

- Отлично! Только я буду называть тебя Варисой, как прежде. А то запутаюсь. 

 

- Теперь что-то нормальное, а то пришлось бы в капюшоне безвылазно жить, с черными-то глазами.

 

- Я думаю, оно и было нормально, для твоего родного мира, - дипломатично заметил Эвлар. - А волосы и кожу так оставь. Только доспехи чуть поправить надо, слишком они удивительно будут смотреться у нас.

 

*

 

Серый Волк

 

Силуян перекинулся через голову, стал странником. Одет в мешок рогожный, в руке - посох дорожный. Посох корявый, длинный, на посохе - хвост глухариный, да перья совины, да гроздья рябины. Странник пошептал, побормотал, выщипнул из пучка по ягодке по пёрышку. Пошептал, заговорил и обоим подарил. 

- При себе держите. В карманах или в кошелях. Вы прежними останетесь, но будете казаться местными. Поглядите-ка, Неро, Эвлар. Похожи? Ан нет. Кирион высок слишком, у вас такие не водятся. На-ка тебе, Кирион, ещё травку-козявку, будешь на ладонь пониже казаться, а то гордый очень. Волосы им так оставить?

Эвлар кивнул ему, что можно так оставить. В Тедасе эльфы и маги могли носить весьма экзотические причёски.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А что у вас нет высоких эльфов? - спросил  Кирион. Эльф забрал длинные волосы и взял посох и  посовещавшись с  Сиуялном переоделся.  А так он был маг и мог  скрывать внешность.

 

- Как к тебе такой образ, не воителя, а мага целителя

 

efd3be6431b8f59ecacf9de30fb6ba97.jpg


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Настолько высоких нет. Я считаюсь немного выше среднего, есть ещё выше меня, но вот таких, как ты - не встречал ни разу. Смотри-ка, Волк. Кирион и без твоего морока справился. Помоги лучше Риану меч его зачаровать, чтобы было на молнию похоже.

 

Серый Волк (Силуян)

 

Странник подумал-подумал, взял гнилушку из своей коллекции, помахал над ним совиным пёрышком, побурчал что-то и потом волком взвыл коротко и страшно. Потом сказал Риану:

- Переруби мечом гнилушку, поглядим, что будет, - и подбросил трухлявую деревяшку вверх.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А может мне его призывать, как ваши рыцари -чародеи правда он зеленый и у меня он тоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Может быть, ты слегка походишь на храмовника, поэтому твой меч и не превратился в молнию. Конечно, он будет как будто призываться, а в самом деле ты его будешь доставать из этой своей рукоятки. Кстати, позволь заметить, эта роба с доспехами тебе идёт гораздо больше.

 

 Серый Волк (Силуян)

 

- Да, не совсем так получилось, как я думал. Но тоже ничего, - сказал странник. перекинулся через голову и опять стал на лапы волком, а посох превратился в его хвост. Пробурчав напоследок: "Чем смог, тем помог", - Серый Волк убежал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Призвал меч, как у рыцаря - чародея,  он не был молнией, а был узким зеленым клинком, который мог резать все что угодно. Молнией не хочет быть. меч, мы тут с ним провели переговоры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73111 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен и Вариса Рилас

 

Варен незаметно исчез из таверны, видимо, надобность в нём отпала, и теперь ему надлежало вернуться к тому заданию, вместо выполнения которого он и очутился здесь.

 

Вариса

 

- Отлично! Только я буду называть тебя Варисой, как прежде. А то запутаюсь.

 

- Ой, конечно! А то я первая запутаюсь! - звонко рассмеялась данмери (или уже просто эльфийка зеленоглазая, смугловатая и золотоволосая?), - Мне бы теперь зеркало за чужачку научиться не принимать!
 

Кто-то из призраков принёс зеркало и девушка уставилась в него, стараясь привыкнуть, что незнакомка в стекле - она сама.

 

- Антива... - задумчиво протянула она, - Это же целая страна?.. А какие поселения там есть? Вдруг кто-то дотошный встретится?



#73112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вариса, ты не так уж изменилась, я бы легко узнал, - сообщил Неро. Видимо это был комплимент. Призраки водружали зеркало на стену обратно. В умывальной и комнатах были зеркала и побольше, но туда ещё дойти.

- Так что же, все готовы?

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Ждём Зеврана. А так вы... - он оглядел всех соратников, немного изменившихся, чтобы быть похожими на жителей его родного мира, - Вы правильно выглядите, но остались собой, что радует. Никто не заподозрит, что вы пришли их разных вселенных. 

 

Молнией не хочет быть. меч, мы тут с ним провели переговоры.

 

- Похожую магию я однажды видел. Только меч был огненный. Я думаю, дракону всё равно. Только не вздумай его жалеть, Риан. Я знаю, ты всегда стараешься спасти невиновных и всяких животных. Но этот дракон опасен. Я уже говорил, что он выжигает болота вокруг своего логова. Это может означать, что он строит там гнездо. Или просто на что-то злится. на моём счету уже полдюжины только больших драконов, включая Архидемона. Конечно, я не сладил бы с ними один, потому и принимаю вашу помощь с благодарностью. А вот мой друг Зевран задерживается. Но я уверен, он будет готов.

 

- Антива... - задумчиво протянула она, - Это же целая страна?.. А какие поселения там есть? Вдруг кто-то дотошный встретится?

 

- Мы прибудем в город Селени. Скорее всего - встретимся в местной таверне. Не рядом с портом, а подальше, чтобы скорей добраться до болот. Там я вас поведу. И там никто не будет задавать вопросов. Но если зададут в таверне, то можешь сказать, что ты из... Салле, к примеру. Легко запомнить. Это порт на побережье моря, а не реки, как тот, в котором будем мы. Я был в нескольких городах. Но самая красивая, конечно же, Антива - столица, где живёт много народу и сама королева. Можешь упомянуть дворец, его сады, Морской бульвар, выложенный лазурной плиткой, фонтаны на площадях и каналы вместо некоторых улиц, которые нужно переходить по мостикам. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Драконов я вроде не жалел, а принцесса там будет, чтобы спасти? - Он улыбнулся Варрисе, маг был в доспехах, которые ему дал  броню Сражей, а дреды он собрал в хвост.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73114 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Но если зададут в таверне, то можешь сказать, что ты из... Салле, к примеру. Легко запомнить. Это порт на побережье моря, а не реки, как тот, в котором будем мы.

 

- Пожалуй, это и в самом деле запомнить не трудно. Немного похоже на имена нашего мира. И отлично, что это портовый город. Там вечно полно народу. И все похожи и непохожи на всех. Поди подкопайся! Решено, буду Варисой из Салле.



#73115 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Пожалуй, это и в самом деле запомнить не трудно. Немного похоже на имена нашего мира. И отлично, что это портовый город. Там вечно полно народу. И все похожи и непохожи на всех. Поди подкопайся! Решено, буду Варисой из Салле.

 

- Хорошая идея, - джедай уже смог надеть на себя доспехи ему пришлось использовать помощь Эвлара  - И как они на себе столько стали таскают, вот мои доспехи  на много удобнее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Насчёт принцессы я не уверен. Ведьма Явана там будет наверняка. Вот только в каком виде? Алистер, в письмах, мне признался, что сам убил её в болотном храме. Но она - ведьма. Я тоже некогда убил старуху Флемет, в виде дракона, кстати, но Зевран уверяет, что в Киркволле о ней известно. Некий местный герой рассказывал, что Флемет помогла его семье перебраться через Недремлющее Море. А это было уже после того, как мы с товарищами порубили её на куски. Нет, ведьму в виде дракона мы не ели, - уточнил он, - Ели дракона в Орзаммаре, которому там поклонялись глупые сектанты.

Эалар задумался, застёгивая пряжку доспехов на Риане. Он вспомнил ту пьяную ночь в общей палатке, где все отмечали победу над тварью Лже-Андрасте. Именно там Зевран впервые раскрыл своё желание соблазнить долийца, именно там произошла последняя, негласная размолвка с Морриган, что странным колдовством приворожила (так было проще думаль) его сердце.

 

И отлично, что это портовый город. Там вечно полно народу. И все похожи и непохожи на всех. Поди подкопайся! Решено, буду Варисой из Салле.

 

- Если наши Вороны в таверне вдруг спросят, кто ваш Грандмастер, скажи, что Берто. Без подробностей. Вороны с нами не пойдут, они лишь зря погибнут в топях. У нас гораздо больше шансов выбраться оттуда. 

 

Эвлар ненадолго сел за стол. Попробовал кусочек блюда - свинины, запечённой под сыром, отпил вина. Вариса, Ольвэ, Кирион, Риан - все были в сборе. Все выглядели и похоже на себя, и чуть иначе, чтобы сильнее походить на местных жителей Тедаса. Не хватало только Зеврана. Почему он задерживается и когда же он придёт?


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты все смотришь на дверь, - вот здесь еще надо подтянуть сказал он про крепления наплечника тот не был достаточно закреплен. Хорошо, что джедай всегда проверял броню.


  • Iriena это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Так заметно? - Эвлар поднялся, встал за спину Риана и перестегнул наплечник ещё на одно отверстие ремешка. Теперь тот сидел плотно, без зазора. Эльф вернулся за стол и сам поймал себя на мысли, что опять поглядел на дверь.

- Не замечаю даже, что порой так явно видно, как я тоскую без него, - негромко признался он. - В Антиве шутят, что начальство не опаздывает, а задерживается. У Зеврана и вправду много дел, с тех пор, как он стал главным в целой Гильдии Воронов. А сегодня особенный день, может поэтому мне трудно сдерживать свои слабости.

Эвлар вновь взял бокал и отпил, но было видно, что ему не до вина.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73119 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

bbmwF_YNgG4.jpg - Размер: 155,35К, Загружен: 35

Что может быть красивее заката над заливом Риалто?
Багрово-оранжево-желтого,точно колеблющееся пламя разгорающегося костра?Вот-вот вспыхнет и засияет крыльями сказочной огненной птицы.
Ноги погружались в сухой белый горячий песлк почти по щиколотку.Лавируя вправо-влево, он проскочил лабиринт висящих на просушке рыбачьих сетей. Подпрыгнув, заскочил на собачью будку, а с нее – на крытый черепицей навес. Перевалив через конек крыши и съехав по противоположному скату, спрыгнул на высокую каменную стену.Теперь оставалось только пробежать по краю стены-и спрыгнуть в нужный ему двор.
Белоснежное здание,украшенное лепниной и увитое побегами плюща и диких роз.Одно из многих,приютившихся на скалистом берегу.

14d62ebd797593916ec7b239b6ebd5c8.jpg - Размер: 797,23К, Загружен: 35
Гибкая,невысокая фигура приблизилась к черному входу,которым обычно пользовались только прачки и уборщики.
Короткий стук-и дверь отворилась.
На пороге стояла юная эльфийка с пышными каштановыми волосами.
Недоверчиво прищурившись,она вглядывалась в силуэт на пороге,подсвеченный последними солнечными лучами,как ореолом.
-Не узнаешь меня,Палома?-засмеялся посетитель,откидывая капюшон.
Девушка тихо ахнула и прижала ладонь к губам.
В ответ знакомый незнакомец подмигнул и коснулся своих собственных губ указательным пальцем.
-Шшш,cara,в этом городе и у стен есть уши.Позволишь войти?
-Да...Да-да.-она отступила на шаг,освобождая проход.-Кто бы мог подумать...Ты вернулся!
-Никогда не мог устоять перед вызовом-тихий смех растворился в прохладной полутьме за порогом.

Кто знает сколько времени прошло,прежде чем на границе туманов,на пересечении иных миров отворилась иная дверь.
-О,вижу все уже в сборе-послышался знакомый голос и перед посетителями таверны предстал золотоволосый эльф,облаченный в кожаные доспехи и вооруженный двумя кинжалами...наверное.Что и где у него пряталось еще-было неизвестно.
Увидев задумчивое и слегка обеспокоенное лицо Эвлара,эльф приблизился к нему и на мгновение коснулся предплечья кончиками пальцев.
Быстрое,теплое прикосновение.Как и скользнувшая по губам улыбка.
-Что ж,я здесь.Прости,что задержался.

https://youtu.be/EFnKR47Mlzk
  • Ewlar это нравится

#73120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Тень беспокойства, которую мог уловить только он - Зевран, скользнула по бледному челу долийца и ушла. Так и едва заметное прикосновение отдалось в сердце хладнокровного героя тёплой волной искренней нежности. Вспыхнуло в подсознании огненными бликами утопающего в море солнца, отражённого окнами Антивы. Впрочем, Эвлар сейчас же спрятал эту вспышку в самую глубину души.

- Поужинаешь с нами или сразу перейдём в таверну Селени? - спросил он ровным голосом. И добавил, - Видишь, нас шестеро. Вариса тоже идёт с нами, и Ольвэ разобрался с делами, сумел присоединиться к отряду. Я рад. Чем крепче команда, тем больше шансов никого не потерять.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А он совсем не палиться, когда смотрит на своего Зеврана. 

 

Джедай это сказал остальным, ну хоть про наплечник Эвлар не забыл, влюбленные, что с них взять. - Зевран, выбирай сначала ужин, дракон конечно вкусный и может быть даже питательный, но сначала его надо убить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)