Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#73561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#73562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

- А жуткими лабораториями, клетками для скверных существ и порождений тьмы, камерой пыток? Когда Эллеан меня там проводил и всё рассказывал, что пережил в этой крепости он сам и его оба отца, которые пришли туда его спасать... У меня волосы на голове дыбом стояли во всю длину. Прикинь, что за эффект. Ты-то не испугаешься, а я так даже подштанники не стану надевать, чтобы не пачкать.

Селим это с таким серьёзным видом говорил, что трудно было уловить иронию в хитрющих глазах эльфа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное  я уже привык,  ты бы в особняк моей бывшей жены темной эльдарки заглянул, там бы она назвала любителем хозяина крепости.  Ты только ко мне тесно уж совсем не прижимайся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, ты мне почему-то не рассказывал, что был женат, - Селим решил переиграть на сцену ревности, - Ага, у тебя с ней всё ещё что-то есть? Ну, как же! Ты даже её замок вспоминаешь. Небось, и со мной в замок хочешь, чтобы освежить эти воспоминания. И давно вы встречались?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73565 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня было трое сыновей, которые чуть не убили меня, и женушка которая хочет спустить меня медленно кожу, но это самое простое что я могу вспомнить, одно время мне с ней было интересно и садисткие наклонности у нее были помягче.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73566 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Вздохнул.

- Да уж. Хотел тебя на страстный порыв навести, а ты о проблемах. Грустная у тебя жизнь получается. Хоть сейчас повеселись. Но я вижу, тут что-то странно оформляют зал. Сеньор Галло Неро, а что готовится?

 

 

Галло Неро

 

- Праздник будет со страшилками. Да, скоро. Только вам не дождаться, у вас этот день, вернее, эта ночь уже заканчивается. Скоро по домам. Что, может быть открыть вам портал в тот самый замок? Портал там точно есть. Эллеан выходил со своим другом-джедаем. Всё работает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73567 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, моя семейная жизнь это прям призыв не женитесь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот такие мы, хоть тысячу лет живи, а всё равно не так женишься, не так детей воспитаешь. Хорошо, что магам этого не позволено. Тогда всё-таки надо сходить в крепость эту, хоть развеешься. Сеньор Неро, открывай портал, да мы там погуляем. А вы тут пока повеселитесь на вечеринке. У меня нет желания влипать в какую-нибудь пьяную историю, поэтому присутствовать не буду. Вперёд, к нормальным приключениям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73569 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Хэллоуин в «Перевале призраков» начался как-то очень заранее. И кто это поторопился украсить зал фонариками-тыквами и… гроздьями бананов. К чему бананы? Может быть, эти жёлтые сладкие плоды символизируют привет осени прошедшему лету?

 

pre_1666339152____.jpg

 

 

- БеллО, кампай! – послышалось из-под стола. Оттуда выбежало нечто, ростом чуть выше фута, напоминающее жёлтую овальную пилюлю в джинсовом комбинезоне и очках-консервах.
Галло Неро, в костюме Хэла - Хэллоуина Самхейновича Всесвятова (с тыквой на голове, и весь такой в тёмных болтающихся тряпках), как раз готовился встречать гостей.
- Какой кампай? Морской воды тебе в компот! – рявкнул пират из своей тыквы, - Сначала надо к празднику столы накрыть.
- Ми ли ду? – переспросил очкастый головастик, подпрыгивая от нетерпения.
- Нет, мне не надо помогать. А то устроите… Хотя да, вы устроите то, что хотели. Зови своих приятелей, только вот этих, белены объевшихся, пока не запускай.
И Хэл принялся подгонять призраков, отвечавших за обслуживание зала. Они уже заканчивали оформление барной стойки и расстановку блюд. Бананы тоже не забыли.

.

Барная стойка, как всегда, полна блюд, в стиле праздника

.

 

Заходите, общайтесь, пробуйте угощения. Скоро начнутся всеми любимые конкурсы-шмонкурсы для каждого гостя, пришедшего в маскарадном костюме или без него. Одному игроку разрешается отыгрывать одновременно разных персонажей, но баллы за конкурс начисляются каждой маске отдельно. Ведут сегодня вечеринку…


pre_1666339227__---1191187.png

 

М И Н Ь О Н Ы   –   С Л У Г И   З Л А


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73570 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Ночера всем, - эльф, как обычно или, скорее, как чаще всего, водрузился на табурет у стойки (для начала). - О, оно так и будет таращиться на всех до конца веселья?

 Он подцепил не то зефирку, не то безе, а может вообще молочное желе такой.. забавной формы, и с глазками:

 - Ну хоть не моргают на тебя и то закуска. Да еще и по всему столу разбежались, нет, они точно подсматривают.

На мелких головастиков внимания рыжик пока не обратил - из-за стола и соседних стульев их не очень-то было видно, да и его пока больше занимали бокалы - пить после прогулки хотелось неимоверно.



#73571 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Varen3.jpg - Размер: 131,08К, Загружен: 92

 

Появился в таверне, в своём облике, отдалённо напоминавшем вампира, с которыми данмеров и без того порой путают те, кто не встречал ни тех ни других.

 

- Здорово, Хэл! - мер вспомнил, что тавернщик бывает недоволен, если его в такой день зовут родным именем, - И остальным-прочим тоже здравствовать, - добавил он, глянув по сторонам и заметив жёлтых несуразных созданий, то ли помогавших призракам приводить зал в порядок, то ли наоборот мешавшим - сразу и не разобрать.
 

Подсев к Ольвэ, Варен сунул в рот призракообразную безешку, и тоже потянулся за напитком.



#73572 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Хэл поприветствовал каждого лично, однако у него был такой вид, как будто он реально никого тут не знал и не являлся, на самом деле, Галло Неро - тавернщиком. Но ничего, после второй кружки это непременно пройдёт.

.

Таверна, между делом, наполнялась не только посетителями в масках и без масок, но и всё теми же маленькими странными существами. Трое из них, толкаясь, влезли на стул.
- Знакомьтесь, - замогильным голосом произнёс Хэл (но мы-то помним, что это наш тавернщик - Галло Неро), - Это – миньоны. Это слуги зла. Их предки зародились в древнем океане, как беззаветные помощники злодеев и нечистой силы. Ведь им, злодеям, никогда никто не хочет помогать, и потому они становятся ещё ужаснее и злее. Ну, а с миньонами, оно как-то…
- Ква лита! – пискляво подсказал один из «кабачков».
- Уравновешивается, - кивнул головой-тыквой Хэл, - И потому они сегодня будут вести наш праздник. Скучать они вам точно не дадут, но и вы, гости, этим негодяям спуску не давайте, а то сядут на шею, да по ней и скатятся, ха-ха! Да вы, похоже, их не различаете?

.
pre_1666339305__img-20190813-173735.jpg
.
Кевин – он главный, он повыше, остальные, чуть что, всегда зовут его на помощь;
Стюарт – вот этот одноглазый, по-моему, он самый двинутый. Да, он не возражает;
Боб – мелкий, круглый, с крысой. Крысу называет Пучи. Не думаю, что она вас послушается, просто старайтесь не пускать её в свои тарелки. При этом Боб крепко обнял свою живую игрушку, которую недавно подобрал в лондонской канализации.
.
Миньоны принялись наперебой энергично болтать невнятную чушь. Хэл перевёл:
- Ха–ха! Здравствуйте, редиски, черти, козявки, гады и негодяи. Сегодня состоится зловещая пьянка, с подтанцовкой, а мы будем доводить всех до омерзения.
Э, погодите! Это не они будут доводить, а те миньоны, которые уже успели надраться. Вы их легко отличите по фиолетовому оттенку. А вот с жёлтыми можно разговаривать. Ха-ха! Если у вас получится!

 

* * *

 

Конкурс «О чём вы?»

 

Попробуйте объясниться с жёлтыми миньонами, они готовы вас развлекать.
Язык миньонов состоит из множества слов со всего мира, но их всегда произносят на свой лад, немного искажая, заменяя буквы и ошибаясь, как малые дети. Самое любимое и часто встречающееся слово в языке миньонов – «банана».
.
Итак, составьте фразу, реплику, двустишье – на миньонском. Не менее трёх слов. Фраза может быть логично вписана в ваш пост и выделена курсивом, цветом или подчёркиванием. За общение с миньонами – по одному баллу. Это задание не мешает остальным конкурсам.

 

Для особо увлечённых


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73573 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго
Frigo.jpg

 

- Ха! Эт что такое тут мельтешит? - опешил гном, войдя в таверну и едва не столкнувшись с одним из миньонов. - Праздник какой? - догадался Фриго, приметив декорации. - Здорово, народ, - помахал он Ольвэ и Варену, а после устроился за одним из столов.

 

Нет, бананы гном не заказал, а вот от чего покрепче отказываться не стал бы. Впрочем, заказывать Фриго пока ничего не торопился, задумчиво поглядывая на необычных его глазу желтых существ.

 

- Отличные очки, - одобрительно буркнул он себе под нос, видимо, заметив, что у него с миньонами есть что-то общее.

 



#73574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Хэл

 

- Здорово, Фриго! Ты тоже выглядишь, как будто маску нацепил. Ха-ха! - похвалил Хэл, но сам Неро из-под своего "маскхалата" дружески помахал рукой и вновь прибывшему гному и Рыжему, и Варену... и ещё кому-то знакомому.

Призраки подавали яства посолиднее лакомых страшилок, до которых оказались охочи миньоны. К счастью, запасов еды всем хватало и подносили новую.

 

pre_1512202676___.jpg

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Что делал этот славный босмоджитский паренёк меж призраков и негодяев в такой жуткий праздник? Гай улыбался во все 40 зубов. Он знал, что за праздник, и поэтому сегодня пришёл в ужасной мятой футболке

 

 

и абсолютно лохматым. Это выглядело как воронье... нет, даже как орлиное гнездо. В центре "гнезда" восседал чёрно-белый котик по имени Киви, а на поводке Гай вёл толстенного пушистого барса. Правда, морда у барса была очень детская и совсем не злая. Потому что это был не лютый зверь, а собственный сынишка Гая - Джа'Ирр. Породой он случился вот таким большим и зубастым сенчем. Этот ребёнок сейчас же увидел миньонов и у него глазки загорелись. Оно промурлыкал:

- Эрбургез! - и бросился на охоту. Папка едва удержал его.

- Джа'Ирр, сынок, это не эрбургез, их есть нельзя. Сейчас дядя подаст тебе сахарных косточек.

Барс слизнул с блюда печенье в виде косточки и поморщился.

- Привет, пацаны! - Гай помахал всем, кого знал, - А кто это сюда клин браев напускал? Они же всё испортят!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73575 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Потому и напускали, - философски ответствовал рыжик, подтаскивая колбаски поближе к выбранному бокалу (приличных таких размеров. - Праздник подходящий для того.

 Он тихо надеялся, что тетей в этот раз его не обмурчат. Все таки и рога он повесил себе побольше, и морда была покошмарней.



#73576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Смотри, Ирр, вот тот дядя, которого ты в прошлом году тётей обозвал. Смотри, какие рога... - босмоджит явно пытался загладить прошлогоднюю оплошность. Толстый барс вылупился на дядю (или тётю?) в юбке, но с довольно свирепым выражением лица. И спросил:

- Оом фо тани?

- Дядя, дядя. Ещё раз спросишь, он тебя за хвостик дёрнет.

Гай оглянулся. Вокруг столпилось несколько миньонов. Они стояли, открыв рты, показывали пальцами то на огромного барса-ребёнка, то на маленького взрослого котика. Гай почесал взлохмаченную голову. Ирр говорил на одном языке с миньонами, те его понимали. И он понял. Сам не зная, как это у него получилось, Гай велел миньонам отстать от его питомца и сыночка. А то кот Киви, кажется, их опасался, а Джа'Ирр собирался съесть.

 

- Скама кинды банда мак! Бананоньян! - и даже топнул ногой. "Кабачки" временно разбежались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73577 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Конкурс «Банановый бумеранг»

 

Разбежавшиеся монстрики снова сбежались, они что-то затевали для веселья.

- Лук а бананоньян бабои баббл? – предложил Боб, устанавливая яблоко на своей плешке.

 

pre_1666397298__564x318_1_.jpg

 

- Банана бум би ранга! – радостно воскликнул Кевин, замахиваясь только что очищенным бананом, который собирался было съесть.

 

 

pre_1666397351__.jpeg
 

 

Но не успел прицелиться, как кое-кто сделал попытку отнять яблоко.
- Аррр! – зарычал лохматый фиолетовый миньон с кривым оскалом.

 

pre_1666397646__1619600682164592628_.jpg
 

 

- Банана бум би ранга! – повторил Кевин и запустил банан фиолетовому прямо в пасть.

 

.

Приступим с вариациями. Вы можете играть с миньонами или же разгонять их, если они дурно повели себя. Для веселья не так уж важно, попали вы банановым снарядом в яблоко на голове миньона или в его упругую часть тела.

 

Формула кубика [dice=1d3]

 

Тройка – прямое попадание и балл в награду. А вот если выпала единица и вы промазали, миньон наверняка бросит банан в ответ. Также с успехом тройки, в этом случае, вы потеряете один балл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73578 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго

 

Фриго попытался пообщаться с миньонами, но общий язык найти так вот сразу и не вышло. Да и в животе уже начало намекать на аппетитность местных яств. Впрочем, вволю насытившись, гном решил возобновить попытки общения путём игры с занятными правилами...

 

 

Банановый бумеранг



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#73579 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ага! Ты - Фриго! Нам про тебя кто-то рассказывал, что ты хотел убить главного змея и это чем-то кончилось. А-у... надеюсь, для тебя не плохо? А я - Гай, - босмоджит протянул было руку для рукопожатия, но его тут же потянул назад могучий барс на поводке.

- Прошу прощения, это мой сын, - успел пробормотать босмоджит, роняя с головы кота. Кот подошёл к гному и понюхал его. Он сказал: "Мяу!", просто потому, что больше ничего говорить не умел. А так бы он, конечно, выдал...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73580 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

Реймонд Дейн

 

- Приве Неро, давненько он тут не был,  Реймонд был как всегда красив, и еще молод. но правда морское солнце сделало его кожу более загорелой, а само он был счастлив со своей пираткой.. Он уважительно относился к ней и всегда поддерживал ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Хэл

 

- Кто Неро? Я тут Хэл... - поспешно оправдался пират, - короче, ладно. Ты, Рейдмонд, попробуй мне не задавать сейчас серьёзных никаких вопросов. Ага?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ага, здорово! Гай тебя раньше видел, ты был прикольный. Выпей вот это, - Гай слил вермут, водку и немного лимонада, - Ты снова будешь весел, и Гай поймёт, о чём с  тобою говорить.

- Мяу, - нежно добавил котик Киви. А толстый барс потёр нос лапой и мурлыкнул:

- Ва мин дрин?

- Пей молоко, - посоветовал папаша, не спускавший сына с поводка. Но, обнаружив, что такого напитка нет на столах, скомандовал миньонам:

 

- Бринг бич мел! Виниг бивиг! 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых