Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80113

#79222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Странный ты обычно твои сородичи, плохо реагируют на людей, я не знаю кто более дурной ты или я. Неро принеси мне в банке, хочу прямо из нее, посмотреть как это делают.

Хейн криво улыбнулся, он был лишен удовольствий, своих сверстников и юности у него практически не было, как и дружеских посиделок с приятелями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- И я плохо реагировал на людей, когда жил в клане. Меня готовили к роли хранителя, а то и хагрена. Это... вроде отца или матери для всего племени. Поэтому, если я в детстве ненавидел всех людей и собирался их когда-нибудь поубивать, то здесь мне объяснили, что нет плохих и хороших народов, есть наши и другие. С другими можно торговать, а можно воевать, но последнее приведёт к бедам для обеих сторон.

Когда мы встречали случайных людей в лесу, старались их прогнать подальше, целились в них из луков и они боялись нас. Но когда сами выходили продавать шкурки и дары леса, то было нормально. Хотя, некоторые нас обзывали или пытались обмануть. Но после я увидел, что люди так поступают и с сородичами. Хм... Это может быть от того, что у ваших мужчин растёт борода?

Последняя реплика была настолько наивной, что могла вновь сойти за шутку. Но когда-то юный эльф задавал этот вопрос своим хранителям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы иногда сотрудничаем с эльдарами, Хейну тяжело дались эти слова. Он выпил из банки пива, и даже улыбнулся. Честно говоря я могу биомантией убрать рост растительности, но у нас считается это не признаком мужественности и скорее вызовет кучу вопросов.  Хотя в гвардии культивируют чистое бритье чаще всего. Только дикарские части носят бороды, хотя есть полки где принято носить усы и бороды, как символ принадлежности к мужчинам.

- Не знаю. зачем я это тебе говорю, но возможно какая- то часть моего альтер эго, представляет немужественный образ из преданий старой Терры. там тоже описывались эльфы и другие народы не принадлежащие к человеческой расе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79225 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Выпей за меня, Неро. Я сегодня трезв и мне хорошо. Хейн, ведь речь и не идёт о том, чтобы всем подряд обниматься, - он, на всякий случай, оглянулся на дверь, не идёт ли Зевран со своими подколами (он был бы к месту в таком разговоре), - Именно о том, чтобы уважать свободу друг друга и чужую культуру. Правда, я стал гораздо больше уважать людей, когда побывал в Антиве. Прекрасное искусство было и у наших предков. Интересная культура и у гномов, я бывал в столичном тейге под землёй. Людские города прекрасны в центральной части или там, где банны строят для себя дворцы. Но остальное... Нет, Антива не такая. Там... Там всюду радость. Даже смерть в Антиве танцует меж цветущих роз, под звуки скрипки и гитары. Она прекрасна и всё это создали не эльфы - люди. К тому же Антива первой отказалась от рабского труда, освободив моих сородичей. Да, им и ныне трудно в городах, но... там хотя бы тепло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79226 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Что у тебя вечно выводиться на обнимание,  и прочие глупости.  Он отмахнулся от описаний Антивы, это было похоже на старинное описание Венеции, был такой город

Выпил еще и бросил банку точно попав в ведро.  - Пиво из банок переоценено, но в Гвардии любили заказывать такое, и пить потом когда смотрели пикт - траснляции матчей. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Видно, это влияние свободных антиванских нравов и лично моего милого друга Зеврана. С кем поведёшься, как говорится. В Антиве мне этот юмор не мешает. Ну, не серчай. Наверняка, никто не идеален. Но жизнь делает нас мудрее, если мы сами этого хотим. 

 

Галло Неро

 

- Ты бы лучше пивка дерябнул. Смотри, человек в первый раз пьёт из банки, а уже как ловко её швыряет! 

Неро принёс Хейну ещё две банки пива, а наг, тем временем, достал из мусорки уже пустую и гремел ею на полу, пытаясь понять, как это едят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень вольных  нравов сказал он подчеркивая каждое слово.  Честно говоря я не люблю такие вольные планеты, находиться в обществе вольных торговцев, сам Хейн всегда был застегнут на все пуговицы и не позволял себе какие- то вольности и не мог расслабиться в таком обществе. Которое словно хотело перещеголять в своих вольных  нравах.

 

- Я просто хотел понять, почему некоторым это нравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я просто хотел понять, почему некоторым это нравиться.

 

- Вольные нравы? Наверное, потому, что это свободный выбор. Выбор того, к чему лежит твоя душа и твоё мастерство. Здесь много удивительных ремесленников. Порой я покупаю что-нибудь их их творений для подарков. То Эллеану, то Зеврану. А иной раз  - домашним слугам. Почему не порадовать тех, кто старается для нас? Порой я забываю верное произношение их имён, но никогда не забываю, что им нравится. Они благодарят и отвечают тем же. Скажем, кухарка в поместье всегда готовит вдвое против того, что я попрошу. Поэтому я заранее прошу меньше. А то она обидится, видя, как я скармливаю собаке перец, фаршированный говядиной и томатами. Она милая. У тебя есть прислуга, Хейн? Или ты сам себе еду готовишь и стираешь свою одежду?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79230 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Без соблюдений правил и страха перед наказанием, общество скатывается в преступность, и в прочие антисоциальные нормы. Но вообще это относилось к баночному пиву. 

- У меня нет дома так, что питаюсь я в заведениях, а на космических кораблях есть прачечные так сказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар не всё понял, однако постарался осмыслить и ответить.

- Наверное, это во всех армиях так. В Редклиффе слуги предложили постирать моё исподнее, так я удивился и ответил, что у меня всегда есть запасное. Потом уже разобрался, что к чему. Мне было неприятно даже не то, что мои соплеменники всегда оказывались слугами, а то, с каким подобострастием они порой смотрели на меня. Некоторые даже спрашивали, как я добился чина, думая, что моё положегние в войске - это какой-то хитрый ход.

 

Эвлар вздохнул:

- Дело не только в хитрости. Сам король встретил меня у ворот и пожал мне руку, а потому я уважаю его и после гибели. Как бы про него не говорили теперь, а он был не самым плохим человеком во власти. Хейнрикс, а насколько вы свободны? Вы можете, например, покупать себе вещи? Выбирать жену? Самостоятельно вести дела?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79232 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас есть специальные автоматы, куда кладешь белье и получаешь чистое, - в целом есть так сказать прачечные, где люди обслуживают эти машины. Но иногда в в гвардии приходилось самим стирать и не только белье.

 

- Что же просто остальное, я как и все жители Империума могу заключить брак, но специфика моей работы, такова, что брак ставят часто в уязвимую позицию не только меня, но и партнершу. Некоторые правда заключают союзы с такими же аколитами, но часто это приводят к трагедиям и излишним драмам, к чему не склонен. У меня бывали мимолетные романы, но чаще ничего к серьезному  они не вели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар внимательно слушал. А затем произнёс:

- Давай сейчас не будем про машины, у нас их мало, разве что подъёмные бывают. Но... Хейн, ты не находишь, что мы с тобой сходны гораздо более, чем хотелось бы? Ты - мастер своего дела и веришь в то, что делаешь. Я тоже. Ты думаешь, что общество не может развиваться без командования. Ты разгадываешь загадки жизни и порой исполняешь наказания. Я тоже. Мне доводилось в клане исполнять волю старших, я верил им. Поддерживать порядок - тоже было моей миссией, хотя большинство эльфов предпочитает не нарушать установленных правил. Ну... а что до романов... у меня их вообще не было до начала этого кошмара, называемого Мором.

 

Кстати, мы бились с порождениями тьмы. А вы? Только с эльдарами или как там у вас?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Так интриги, часто они нужны чтобы расположить к себе, даже в делах сердечных Хейн руководствался. тем что ему надо было ближе к объекту, но так и  не довел дело до завершения. Но про это умолчал, уж лучше если тебя считают опытным.

 

- Мы не схожи ты эльф, я человек, Хейн все же подчеркнул разницу, но так мы находимся в разных вселенных, то возможно поэтому, я не испытываю к тебе особой вражды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар что-то фыркнул и замолчал. Наверное, ему было бы проще, если бы этот человек был явным врагом. Вот хоть как те, что били Эллеана. С такими разговор короткий. Но тут, в таверне...

- В этой таверне мне ещё не доводилось наблюдать, чтобы кто-то кого-то убил. Разве что разъясняли дела с монстрами, которые нападали на таверну, и то, я полагаю, это было частью плана "Перевала призраков". Нынешний вечер - испытание для нас, возможно.

Он встал и подошёл к окну.

- Смотрю сюда, когда не знаю, как следует поступать, что говорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

-Я и не собирался невежливо по отношению к хозяину. Хейну тоже было наверно проще ненавидеть если бы эльф назвал его монкей и отдавал ледяным презрением
-Выпьем?
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Не стану пить. Хочу сегодня сохранить ясность ума. Но лучше посмотри на это.

Он уже несколько минут стоял напротив раскрытого окна. Холодом оттуда не веяло, зато происходили некие космические и атмосферные явления. Сотни радуг вспыхивали и гасли где-то среди туманностей, игра света создавала изумительные переливы на облаках, окаймляющих портал в иные миры. Звёзды несли свой холодный волшебный свет, образуя увлекательные композиции, похожие на сцены из легенд, героев и животных.

 

b6cf7037af68fdb503c512ab46ac5551.png

 

Галло Неро велел призракам убрать лишнее со столов и начинать прибирать помещение.

- К празднику таверна готовится, - сказал он между делом. Но пока не выпроваживал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Красиво, тогда рекаф, задумался, о том что можно в этом растворится, обретая покой и больше не неся проклятие варпа.
  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сообразив, что Хейнрикс подошёл как раз к разгадке главной функции таверны, начал вещать ему от том, к чему всё это и зачем. Не забыл упомянуть и о тех, кто вернулся в новой ипостаси.

- Столько уже встречал! Иных и по три раза. Вот бард один приходит каждый век. Затем берёт ключи от номера, бренчит там сколько-то и прыгает, - он указал на окна, - Туда. А потом глянь - опять же он, да только в новом виде.

Неро придал голосу строгости и погрозил эльфу и человеку:

- Но вам обоим туда ещё рано. Даже не думайте! Тут праздник на носу, мне ещё не хватало утешать ваших сородичей. Своих забот - вот так.

 

Тем временем, картины за окном стали чуть более мрачными и таинственными.

 

1681050803_sneg-top-p-kosmicheskie-kartinki-krasivie-krasivo-1.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79240 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне не надо смотреть в окно, достаточно поосто закрыть глаза варп манит каждого колдуна. Обманывает и со временем подтачивает волю.
-Неро принеси мне рекаф, Хейн поспешно отошел.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 271 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Вздрогнул, отрываясь от созерцания. Вернулся к столу и обратился к Хейнриксу.

- Ты думаешь, это виды варпа? Варп ведь - это потусторонний мир, где обитают демоны? Нет, Хейн, я был в Тени, за гранью жизни. И там не так. Мне кажется, тут что-то большее и более прекрасное. Хотя, ты прав. Когда картины стали несколько мрачнее и приобрели багровые тона, я тоже почувствовал страх.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых