Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80084

#79962 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А я ведь и не знаю, каков я - настоящий. Кто мне поможет это понять? Знаешь, Рейна, я часто вспоминаю детство, но только маленькими эпизодами, в которые я был несчастен или счастлив. Особенно меня поразил цветной узор от витража на полу гостиной, когда хозяин переехал в новый дом. Я рос там компаньоном хозяйской дочки - Эрсилии. Правда, меня пускали с ней играть не каждый день и не всё время, остальное я проводил где-то в помещениях для прислуги, но и там было неплохо. Когда мы с Эрсилией встретились, став уже взрослыми, я снова побывал в том доме и меня опять поразили красотой блики витража на мраморном полу. Кажется я на миг почувствовал счастье. 

Мать я совсем не помню. Да, приезжала иногда сеньора, тискала меня, но я не звал её мамой и не любил, хотя и не удирал от неё. А потом я вдруг оказался в учебке Воронов. Хотел я этого? Не знаю, меня не спрашивали. Потом вдруг меня отыскал отец, и это оказался такой отец, о котором никто из воспитанников и мечтать не мог. Мне кажется, я с тех пор поплыл по течению. Понимаешь, о чём я? Столько радости сразу, мог ли я ей сопротивляться? И, когда поступил в Академию, я не знал, хочу этого или нет. Мне было легко. А вот теперь мне трудно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79963 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Но у тебя есть время разобраться какой ты настоящий, может сама судьба тебя толкает на это и дает время. Потому, что все же надо узнать чего хочешь именно ты, а не то что хотят окружающие.  На самом деле я это прочитала в умной книге называется психология.. И там написано. что самое главное найти мир с самим собой. тогда ты сможешь понять и других.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И почему нам не давали такую книгу? Наука о душе, судя по названию. Но как познать душу? Риан, а у вас есть такая наука?

 

Галло Неро сменил посуду и добавил закусок. Компания явно не собиралась разбредаться. В какой-то момент даже заяц прискакал. Это был заяц Эллеана, когда-то приручённый им. И наверняка он сейчас залез под бок к хозяину, чтобы поспать. С виду это был обычный заяц, только с магическим зелёным узором на спинке. Все дкмали, что Эллеан просто покрасил его, чтобы все видели, что зверёк ручной. Но это была крутая магическая печать. Притом с долийским узором.

 

97281087.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79965 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

- О вот твой еще один приятель, интересно он еще живет у тебя. Риан подманил зайчишку к себе. он помнил с ностальгией что когда- то Эллеан был тоже вот таким трогательным ребенком. а он был большим старшим братом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79966 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, а чего ему не жить? Зайцы - они как собаки могут лет десять, а то и больше. Так что Звонок ещё молодой перспективный заяц. Только кошку сейчас не зови, у него новая манега пугать кошек. Риан, ты всё время молчишь и думаешь. У тебя всё нормально? А то я болтаю тут о своих проблемах, а у тебя может и своих хватает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79967 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Да просто думаю. что вы взрослеете, а я старею, скоро буду с палкой ходить. Эх через пару лет падаван мой стает джедаем, а там уже придется нового  юнлинга брать и так по кругу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79968 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Чего это ты с палкой ходить собрался. Или у тебя световой меч отобрали? - пошутил Эллеан. 

 

Зевран

 

Вошёл не торопясь, без ярких приветствий, лишь жестом обозначив пожелание гостям таверны.

- Эллеан, сынок, я вижу, ты тут не скучаешь: гитара, девушка, приятель. Ты не забыл, о чём мы договаривались? 

Эллеан помотал головой, но по нему было видно, что ему неприятен этот разговор. Зевран, тем не менее, не ушёл, сел за стол, чуть откатившись от него на стуле, и к угощениям не притронулся.

- Риан, привет. А это, Рейна, верно? Приятная встреча, сеньорита.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна

 

- Эм можно просто Рейна и это не то что вы подумали и я не его девушка. Риан поприветствовал  Зеврана и ответил что года возьмут свое и Эллеану еще однажды придется ухаживать за своими стариками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Рейна, мне всё же приятно, что вы провели вечер в хорошей компании. А девушка у Эллеана уже есть, и, похоже, не одна... Риан, если бы нам было суждено стать стариками! Но боюсь, этого не будет. Хотя, нет, не боюсь. И ты таков. И за тобой старость зайдёт, тебя дома не найдёт. Кажется, у тебя и дома-то никакого нет.

Он снова повернулся к Эллеану.

- Так что, сынок, ты с ней поговорил?

 

Эллеан

 

- Ну, мы сегодня встретились с Эрсилией... кофе с ней пили. Всё. Я не сказал, отец, что собирался. Я не стал делать ей предложение. Ну, не влюблён я в неё так, как в... сам знаешь кого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79971 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна

 

- Мне понравилось, так что не ругайте Эллеана. Он научил меня не много на гитаре играть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, нет, милая Рейна. За что же мне ругать Эллеана? Он действовал так, как пришлось. Он защищался. Но теперь у него есть весьма интересная перспектива и как-то не хочется её упускать. А ещё у него есть детская привязанность к случайно встреченной девице, все достоинства которой заключается в том, что она предпочитает купаться в водоёмах без белья.

Эллеан, было, вспыхнул, но Зевран не дал ему возражать.

- Эллеан, дорогой, я ведь тебя ещё когда предупреждал. И моего Эвлара, и твою Силанну. Да, он просил её не делать этого и надевать на пляж тунику, а у меня была только одна забота: как бы мои лихие молодцы этой её привычки не приметили. Я не дурак и знаю, что вы с нею ходили по ночам на озеро и даже плавали на остров. Здесь трудно не влюбиться. А потом случилось некоторое происшествие, которое сблизило вас общей тайной, а после быстро развело. Ты сдал экзамены на Ворона, вернулся и мечтал ей рассказать об этом. Но в тот момент Силанна уже была далеко. Что ж, вы нашли способ списаться и, временами, узнавать что-то друг о друге. Я даже разрешил тебе съездить за нею в Ферелден и проводить до Каленхада. И вы, вместо того, чтобы расстаться добрыми друзьями, договорились ждать. Уверен, что это была твоя идея.

Эллеан пожал плечами.

- Ты напридумывал себе романтики. Но так ли всё? Быть может, чуть встретившись и начав вместе взрослый путь, вы разочаруетесь и теперь уж разойдётесь навсегда. К тому же изломав друг другу судьбы. Что ж, я  не против, если только так ты сможешь убедиться, что эта девушка не для тебя - цивилизованного антиванца. Жди. Но всё-таки поговори с Эрсилией. Быть может, она даст тебе надежду, что этот вариант будет доступен в ближайшие два года. Уверен, больше вам с Силанной не потребуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна

 

- Мне это не нравиться вы как- то о Эрсилии говорите словно она в любой момент  готова заменить эту Силанну.  Рейне может по девечьи не понравилось, что у той даже не стали спрашивать согласия и нашли просто удобный вариант.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Практика показывает, что - девять к десяти. Но именно чтобы исключить этот десятый вариант, я и просил Эллеана поговорить с этой сеньорой. Или мне самому поговорить с нею, сынок? Думаю, она не откажет самому Гильдмастеру.

 

Эллеан

 

- Отец, давай я сам это решу. Может быть, я не хочу жениться на Эрсилии, даже если Силанна не вернётся ко мне? Или ты мне откажешь в этом выборе.

Зевран хмыкнул, но его жест намекал: поступай как знаешь, я всё сказал.

Рейне же он подмигнул по-дружески. Какая строгая и правильная девочка. Она напомнила ему Силанну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79975 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рейна

 

- Я хочу еще кофе и наверное мне надо просыпаться, Неро принеси нам, она нашла не много монеток и протянула ему.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79976 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Оставь, Рейна, мне заплатили за сегодняшний кофе. Я сейчас принесу.

 

Зевран

 

- О, зачатки совести у пирата! Ладно, друзья. Не поминайте лихом, ибо не так уж я суров с собственными детишками и не пытаюсь разрушить ничью судьбу, как бы вам это ни мерещилось. Зевран поднялся и быстро вышел.

 

Эллеан

 

Посидел ещё с Рейной, допил свой кофе. Немного поперебирал струны гитары и даже негромко спел припев известной песни о палаче. Затем тепло попрощался с Рейной, напомнив ей учить аккорды. К Риану подошёл, обнял и чмокнул его в небритую щёку.

- Пока, Риан. Вот встретимся в следующий раз, а я буду солидным господином. Женатым и с детишками. И бороду отращу, а может просто приклею, - он снова улябнулся и пошёл на выход, помахав Риану.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан Изгой

 

- Привет Неро давно я не заходил, охотник на демонов был не много задумчив  и думал о том, что скоро в судьбе начнется новый поворот.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И правда, что-то ты заработался в своём мире. И отдохнуть некогда. Мяса тебе сырого нарубить или приготовить со специями.

 

 

Олисава

 

Красна-девица с лисьим хвостом пританцевала за стол и приветствовала и Неро, и Элореана, которого хорошо помнила.

 

Нет, не надо нам сырого.

Он, хотя такой здоровый,

Но нечасто вкусно есть,

Окажи, пожалуй, честь.

 

Приготовь мясца на славу

Как на целую ораву.

А не справится с рагу -

Я, лисица, помогу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Приготовь мне мясо со специями, раз уж  лисичка просит.  Можно тебя погладить, спросил он ее вежливо. - Да, я не заработался демонов просто много,а еще к нашему Храму  стягиваются войска.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79980 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Что ж, он видит (вернее, чувствует) её как лисицу, даже когда она в облике  человека. Олисава помнила это, потому не стала ничего намекать, а просто приняла свой дикий облик, предупредила:

 

- Ну, погладь. Да лишь по спинке,

Не взъероша волосинки.

Будто делаешь массаж.

А то чуть погладить дашь,

 

Есть такие - не зевают,

Тут же сразу намекают,

Плохо, мол, себя ведёшь.

Покусай их ночью вошь.

 

Она прыгнула на диван рядом с Элореаном и подставила затылок под его ладонь. Конечно, она рассудком и душою была человеком. Но раз уж могла и зверем быть, так почему не погладиться? Любимого муженька это никак не оскорбляет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#79981 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я знаю. что ты человек но тебе и приятно быть и лисичкой. Он аккуратно погладил ее, пока готовилась еда, и он намекнул Неро принести выпить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых