Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#11021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80382

#11022 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Немец вздохнул. Невольно вспомнились дни с Дейном. И тот страх, когда у него бывал выбор - ты... или тебя. И если он был - он был страшен и ясен. Но может потому он сейчас и жив? А шрамы - шрамы ушли, как и все прочее. Человек так устроен, что может приспособиться к чему угодно. Он упрямо искал выход, может, гнулся - но не сломался. Зандер... Даже не знал его тогда. Они едва знакомы. По чемстному-то говоря, даже не особо родня, тысячная вода на киселе. И он был готов поступиться самым верным, самым близким другом...  Старшие по своему правы... но сердце все равно не хочет соглашаться с такой правотой.

 

Лорд задумался, и как обычно, в таверне заиграла музыка. Конечно. космическая -  пустой стаканчик никто не отменял....

 

Казимеж Тоцки

 

Спрятал улыбку. Иногда мысли Рихарда, упрямого, как осел, просто очень похожего этим на Зандера, читались у него на лбу. Счастье, что ему не пришлось стать вампиром. Ну какой из него к чертям цимисхи? Забери у него романтику, забери эту человечность, забери это живое тепло - и выйдет хуже, чем нежить.

 

-  Александр нам по тебя рассказывал

- Упоминал, наверное. Мы с ним старые друзья.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11023 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Я  знал одну девушку Шандалисса Махариэль, в тебе есть ее черты Эвлар - А что случилось с Арлатаном?

 

- Это, должно быть, наша общая с Зевраном прародительница. У неё были золотые волосы и синие глаза. Глаза достались мне, а волосы Зеврану, моему близкому другу.

Он улыбнулся.

- Впрочем, мы отыскали и других общих сородичей в нашей родословной.

И погрустнел.

А Арлатана давно нет. Его боги бессильны изменить мир, и только наблюдают, что мы можем сделать для его спасения.

Сыны лесов давно рассорились с людьми и проиграли битву с ними. Часть нашего народа прошла через столетья рабства, часть пребывает в нём у магов страны Тевинтер. А те, кто хранит память предков... вернее, её осколки...

Боги пока не говорят нам, что мы можем сделать для восстановления величия.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

в таверне заиграла музыка. Конечно. космическая -  пустой стаканчик никто не отменял....

 

- Такую дивную музыку вы знаете! Прямо разум танцует под неё. Дайте-ка выпьем за новые встречи.

Он выпил и крякнул.

- Чтож, мессир Тоцки делает не самый худший выбор. Существовать в знакомом мире куда приятнее, чем шагать в окно навстречу неизвестности.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#11024 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Рамиэль

 

- Кирион мне рассказывал. про вас, рад, что  вы пошли против Старейшин и сберегли свою любовь.. - Жаль Арлтан был прекрасен, как и  Кель'Талас, но мой сын вряд ли будет сидеть сложа руки и ждать указаний Творца, да и я тоже.

 

Кирион

- Я тоже проиграл, ну Александр вас очень ценит и вы дороги ему. не думаю, что  он вас бы оставил. Он взял  гитару и начал наигрывать.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Боги мне указали устами моей приёмной матери. Я добыл землю для долийцев. Так называют тех, кто не попал в рабство тысячи лет назад и ушёл в Долы. Сейчас эльфы законно закрепились на земле, которую могут назвать своей. Не знаю, могут ли они начать оттуда возрождение Арлатана или им это принесёт новые беды.

Но теперь всё. Боги позволили мне жить после свершённой миссии, дав новую судьбу. Теперь я помогаю антиванским разбойникам стать теми, кем они должны быть - опорой своего Отечества, а не грабителями корованов пугалом для простых людей.

 

Но я слышу пение дрозда, пора вставать. Сегодня я пройду по лесу много миль, обследую окраину болот Теллари, но на болота не пойду. Немного поброжу там и вернусь домой. Надеюсь, лес излечит мои глупые мысли.

Ма серанас, до встречи.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#11026 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Это, должно быть, наша общая с Зевраном прародительница. У неё были золотые волосы и синие глаза.

- Вот это да. Надо же. - Лорд подивился. - В последние дни сплошные родственные открытия.

 

Но я слышу пение дрозда, пора вставать.

- Удачи тебе. - Лорд вздохнул. Печаль эльфа была ему более чем понятна.

 

Казимеж Тоцки

 

Я тоже проиграл, ну Александр вас очень ценит и вы дороги ему. не думаю, что  он вас бы оставил.

- У тебя ведь еще нет детей? Вот когда будут -  скажешь, что ты готов простить своему другу, которого попросил приглядеть за своим ребенком. И я отношусь к этому с пониманием, хотя сам намеренно не стал отцом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11027 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот это да. Надо же. - Лорд подивился. - В последние дни сплошные родственные открытия.

- Кстати, Араннай как-то говорил, они с Махариэлем что-ли восьмиюродные братья. Считали долго и пришли к такому выводу. Но эльфы Тедаса, наверное, все друг другу малость родственники. У них запрещены только браки с кузенами, а дальше можно.

Если любопытно - спросим в другой раз.

 

- У тебя ведь еще нет детей? Вот когда будут -  скажешь, что ты готов проститьс воему другу, которого попросил приглядеть за своим ребенком. И я отношусь к этому с пониманием, хотя сам намеренно не стал отцом.

- Ты погоди сначала. Будут ли? Не забегай вперёд. Это такое дело... Мутное.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#11028 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- У тебя ведь еще нет детей? Вот когда будут -  скажешь, что ты готов проститьс воему другу, которого попросил приглядеть за своим ребенком. И я отношусь к этому с пониманием, хотя сам намеренно не стал отцом.

- Ну ты  же не можешь быть выше, Судьбы?

 

Рамиэль

- Безопасного Пути тебе Эвлар.  Намеренно не  стал отцом?  Ты не представляешь, чего себя лишил  Тоцки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11029 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Казимеж Тоцки

 

Ты погоди сначала. Будут ли? Не забегай вперёд. Это такое дело... Мутное.

- Ну вот если и когда - тогда и рассуждения, как Зандеру следовало поступить. Об этом я и говорю. - Казимеж поставил кружку на стойку и повернулся к Лорду. - И ты не задерживался бы. Письмо прочесть не забудь.

 

Ты не представляешь, чего себя лишил  Тоцки.

- Представляю, я ведь сказал - "намеренно".

 

Он встал.

- Прекрасное у вас пиво и интересные посетители, хозяин. Рад был познакомиться. Возможно еще увидимся.

Тоцки учтиво раскланялся и пропал.

 

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Да прочту я ваше письмо... Неро, они меня завоспитывали уже! - Лорд скроил несчастное лицо. - Сил нет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11030 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

Понимающе кивнул. Лорду.   -   Надеюсь мне никогда не придется выбирать между  дружбой и  своими детьми.

 

 

Рамиэль

- Мне этого не понять,  вернее моему народу  - Каждый ребенок  это дар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11031 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неро, они меня завоспитывали уже! - Лорд скроил несчастное лицо. - Сил нет.

 

- Я тебя сейчас спасу. Вот пирог, а вот пивко. Жуй и шевели ушами. Пусть все думают, что ты внимательно слушаешь.

Парни, что за проблема - дети? Проблема их иметь. Сразу столько ответственности! Вы уж не судите строго, но я пират. Пусть бывший. Я не слишком интересовался бабами и долго мог прожить без них: в море и так адреналина хватает, особенно для пирата. Но на берегу, разумеется, бывало, уходил в загул. Зачем мне было соблазнять простых женщин? Которые могли принять всё это за любовь и сдуру принести дитя?

Нет, я путался только с теми, кто соображает, для чего всё это, кто денежки берёт и не стесняется.

И вот, думаю, всё-таки детей у меня не было, несмотря на обилие подружек.

 

Чем это плохо? Тем, что мои дети не росли без отца? Не всем дано быть удачными родителями. Так уж повелось.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#11032 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер
 

- Я тебя сейчас спасу. Вот пирог, а вот пивко.

- Спасибо.... - музыкант впился в пиццу и принялся жевать, с удовольствием запивая пивом.  Одной рукой он открыл плотный конверт и потряс. На стойку выпала пара рекламных проспектов, еще какая-то бумажка и записка.
- "Когда прилетите в Прагу, зайдите в эти магазины, они принадлежат моим друзьям и там вам сделают скидки и примут особенные заказы, если вам будет нужна отсутствующая в каталоге обстановка. Прилагаю чек на случай, если что-то приглянется сходу. Дядя."
Рихард злобно запихал бумажки обратно в конверт.
- Это невыносимо... Ради этого спама он Мирко гоняет? Мой дядя... несносен!

Он запихал в рот остаток пиццы и дожевал.

- Каждый ребенок  это дар.
- Я чувствую себя наследным принцем из плохой гнусной сказки про испорченных детишек. Несколько дней назад я был взрослым мужиком, с семьей из двух других уже далеко не детей, а сейчас я няшка в колыбельке, которую обкудахтали, завоспитывали, завалили погремушками и ... и это ужас какой-то. Невозмутимость Веласкеса мне не дается. Как он управляется с этим? Интересно, в сокровищнице дядя высыпал ему на голову 14 сундуков ерунды и предложил выбирать? Или зарыться и понырять там? Лучше бы он был ужасным жадиной.

Уши сиротливо обвисли, изображая печаль. Кружка тем временем опустела.

 

- Ох, мужики. Похоже, испытания - это второе имя моей жизни. Если бы я только хотя бы был уверен в своих воспоминаниях... Спасибо вам за поддержку. Жаль, что у Эвлара было плохое настроение. Надеюсь, все образуется у него.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11033 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 551 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эвлара завтра вызовем, если получится. Он как раз себе мозги проветрит от похмелья, вот и поговорите по душам. Или Гильдмастера Аранная вызовем, спросим, как он там и не много ил ему заботы. Помню, он мне рассказывал, как противился этой заботе, когда его подкосило: Вороны попытались отравить что ли. А потом понравилось, что о нём кто-то беспокоится.

Думаю, тут всё дело в ситуации. Когда тебе действительно необходима помощь, то принимаешь её с благодарностью, а когда забота превращается в излишество, испытываешь протест.

Надо бы пообщаться с Александром и пояснить это ему. Хотя, теперь вы связаны и это неизбежно. Ему ведь тоже хочется осыпать тебя удовольствиями, которых сам себе не позволишь, а для него это пустяк.

 

Вот что я предлагаю: поставь дяде условие, что примешь от него в подарок дом, но этим ограничится великая забота. Последующие взаимные подарки вы будете друг другу делать только по поводу каких-то праздников и так, чтобы не смущать воображение.


Ну, а пока, давайте выпьем, чтобы разные поколения понимали друг друга. Хотя бы иногда.

 

Х чё, поспать пора что ли?))


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#11034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Рамиэль

-  Жаль, что вы так быстро взрослеете, еще  кажется вчера я лечил детям   их ободранные коленки, обучал их магии, истории, учил любить  свою Родину, свою  землю

-  И много чего еще.  Это самое чудо, когда твой ребенок вдруг делает первый шаг, и говорит тебе папа не важно на каком языке. Мы говорим вот бы они повзрослели побыстрее,но  Рихард, мы потом перебираем эти мгновения, как самые величайшие драгоценности..-  Тоцки не прав, он не знает чего лишился.

 

Кирион

- Теперь ты меня понимаешь, нам шагу не дают ступить, делают этакми баловнями, родственники чуть ли не сражаются за право посидеть с детьми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11035 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Тоцки не прав, он не знает чего лишился.

- У него не шесть ли племянников, сестры дети, так что он всю жизнь в детях по уши. Обращения он давно хочет. А кто бы хотел своим детям такой подарок устроить, подумай сам? Так что по-своему он прав.
 

Ему ведь тоже хочется осыпать тебя удовольствиями, которых сам себе не позволишь, а для него это пустяк.

- Ты прав, мудрый наш капитан. По-моему, у него это просто радостный порыв. А тогда я не буду свинтусом, и просто поблагодарю, и буду настаивать, чтобы нам дали разобраться с тем, что есть, и буду тянуть, а там, глядишь, у него это пройдет.
Лорд поднялся.
- Засиделся. Пойду, досплю. Удачи вам, парни.

Рихард встряхнул повеселевшими ушами, улыбнулся и пропал.

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11036 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Рамиэль

- Не буду спорить. - Спасибо  Неро, мне  надо вставать искать корабль, прощаться ссыном и проверить , не забыл ли он теплые носки, положить.. Он задорно улыбнулся и пропал вместе сыном.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11037 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Немец вошел в таверну, закрыл за собой дверь и прислонился к ней спиной, как будто хотел то ли отдышаться, то ли припереть дверь изнутри. На самом деле, он силился что-то вспомнить. Наконец, его осенило. На ходу стаскивая свою косуху, Рихард отправился за стойку, сделать себе кофе. Волосы Лорда как обычно были убраны в хвост, джинсы были самыми обыкновенными. Зато на нем красовалась рваная желтая майка-алкоголичка, некое "дизайнерское" произведение искусства, оставляющее половину тела на виду, так что Рихард сверкал татуировками и золотым крючком в животе. Видок у него был залихватский -  желтый цвет шел ему куда меньше достопамятного розового. Зандер пришел бы в шок при виде этого безобразия.

 

Налив себе кофе, Рихард решительно взял с полки камушек Гаэтана, сжав его в руке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11038 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Через некоторое время появился в таверне в руках он   сжимал предмет из таверны.   Тонкие пальцы на одной руке были сломаны.  Привет Лорд., ты вспомнил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11039 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Привет Лорд., ты вспомнил.

- Конечно! - Лорд поставил кружку с кофе на стойку и подошел к Гаэтану. - Как ты? Что было? Помощь нужна? Что с рукой-то?

Вопросы так и сыпались. Он осторожно взял Гаэтана за запястье.

- Смотрю, дела обстоят невесело. Выпьешь микстурку перед тем, как я тебе все поправлю?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#11040 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 971 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

- Нет  я сам  как - нибудь, хотя налей мне выпить, так лучше,  микстурки не надо . Удивительный мир, я только начал его  изучать, меня  ждали Рихард, а руку мне сломали когда я пытался освободить рабов, мне один парень помог, надеюсь с ним все хорошо.

Рассказ был путанный вампир слишком уж устал глаза слипались, потом сделай мне кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11041 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказ был путанный вампир слишком уж устал глаза слипались, потом сделай мне кофе.

Налил Гаэтану вина и подал бокал.

- Точно с пальцами помочь не надо? Так ты достиг, чего хотел?

Рихард отправился варить кофе


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Yandex (1), Google Mobile (1)