Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#1261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80044

#1262 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте хотя бы во сне не думать о том, что терзает вас там, в реальных мирах.

Вампир задумчиво посмотрел на Галло.

- Хотя мои терзания не назовешь несчастьем, скорее наоборот, но ты прав, тут - место для отдыха. Я просто любопытный. А вдруг я больше никогда не увижу настоящего эльфа - он улыбнулся.

 

- Если я сплю, то сплю в конюшне придорожной гостиницы, под ногами своей лошади. Я так устал.

- Сочувствую. Вот это действительно усталость - упасть там, где слез с коня, невзирая на вселенский потоп.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 17 мая 2014 - 23:18

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1263 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-  Неро, по крайней мере не этой ночью. Он не стал говорить бармену о снах и что иногда он просыпается от собственного крика.

-Поднял бокал выпил и  доел последний стейк.

- Это ты правильно. Нечего раньше времени.

 

Он посмотрел на эльфа:

- Парень, на тот свет ещё никто не опаздывал. Спроси своих богов, может, они придумали тебе новую миссию, а ты уже и скис.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1264 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Я вскоре после Мора ушёл из Серых Стражей. Я вступил в орден не по доброй воле, а потому что меня искусали порожденья тьмы и заразили мою кровь. Но так решили боги. Они дали мне миссию, заставив снова принять скверну и стать... чудовищем. Я должен был погибнуть несколько лет назад, но боги, за исполнение миссии, наградили меня новой жизнью. Которая сегодня потеряла смысл..

- Что же по крайней мере я сам выбрал Посвящение. Не кто не может заставить стать   чудовищем, кроме тебя самого. Всегда есть выбор Эвлар. Иногда сердца людей, могут быть чернее порожденей тьмы.

- Смысл всегда можно найти, по крайней мер для меня умереть с доблестью забрав по больше тварей с собой.

.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1265 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. (Герой Ферелдена, уснувший в антивской таверне).

 

Участие того, кто сначала сам показался чудовищем, тронуло эльфа.

- Иль грасиас, сеньор Рихард, - начал было он.

- О, Фен-Харел! Я путаю три языка, включая свой родной и общий ферелденский. В последние шесть лет я говорю только по-антивански. Но здесь, кажется, можно говорить на любом языке. Всё понятно.

Эльф начал понемногу оживать. Может быть, водка утихомирила его душевную драму, но холодные синие глаза по-прежнему не выражали ничего хорошего.


- ...Не кто не может заставить стать   чудовищем, кроме тебя самого. Всегда есть выбор Эвлар.

- У меня, кажется, больше нет выбора. Рухнуло всё, во что я верил. Что стало смыслом моей жизни после Мора. Я не могу понять, почему он так поступил со мной. Мой... друг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1266 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Парень, на тот свет ещё никто не опаздывал.

- А у нас говорят: кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Так что слова вроде "я должен был умереть" не имеют смысла. - Рихард чуть заметно пожал плечами. - Только недавно мы рассуждали о том, что иногда приходится просто принимать свою судьбу. Тратить силы на протест имеет смысл далеко не всегда.

Но здесь, кажется, можно говорить на любом языке.

- Твое здоровье - пусть оно тебя не подведет. - немецкий язык звучал странно и резко, но Рихард, большую часть времени привычно болтавший по-английски при виде разношерстной публики,  не обратил на это никакого внимания, церемонно приподнял стакан и выпил. Клюквенная водка приятно горячила нёбо. - Думаю, это было вполне понятно.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 17 мая 2014 - 23:29

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1267 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

У меня, кажется, больше нет выбора. Рухнуло всё, во что я верил. Что стало смыслом моей жизни после Мора. Я не могу понять, почему он так поступил со мной. Мой... друг.

- Может у него были причины. Послушай мою историю Эвлар. и я достаточно пьян, чтобы открыть душу первому попавшему собутыльнику.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1268 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

-...Послушай мою историю Эвлар. и я достаточно пьян, чтобы открыть душу первому попавшему собутыльнику.

 

- Валяй! - гаркнула птичка))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1269 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Я не могу понять, почему он так поступил со мной. Мой... друг.

Вампир, чуть склонив голову,  изучающе посмотрел в лицо эльфа, но промолчал. Может, собеседник сам захочет что-то рассказать. Рихарду казалось нелепым просить, а тем более настаивать на том, чтобы эльф-воин выворачивал тут свои секреты.

 

Послушай мою историю Эвлар. и я достаточно пьян, чтобы открыть душу первому попавшему собутыльнику.

Зато Страж уже был тепленький как раз достаточно.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 17 мая 2014 - 23:43

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1270 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. (Герой Ферелдена, уснувший в антивской таверне).

 

- Волчьи блохи! - Эвлар потёр виски. - Зачем я так напился?

 

Зато Страж уже был тепленький как раз достаточно.

- Ну, раскажи, сеньор Ансельм. Может быть, твой рассказ намекнёт мне, как дальше поступить.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Верно, пора нас потешить рассказом. Ты, эльф, расслабься. Здесь нет смысла впадать в отчаяние. Вот проснёшься, тогда... Давайте-ка послушаем Ансельма.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1271 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Влюбился, мне тогда семнадцать лет было. Даже стихи писал,из казарм сбегал, все ночь бродили по Вал- Руайо. Каждая минута без нее было пыткой,вот только оказалось, что шпион, а я ей по глупости все рассказывал и умело все выведывала.

А потом пропала, частных сыщиков, наемников нанимал, а потом горькую правду  мне рассказали .  Решил уйти в Стражи, обнял маму, сестер и уехал в Джейдер. Ну, а дальше Эвлар, сам знаешь про Посвящение.

Встретил спустя только, через три года, но было уже поздно . Она вышла замуж,а я стал Стражем. Вот такая короткая история, барды бы поэму сочинили. А я ее все еще люблю, простил давно, только те три года нас разлучили, что меня не было рядом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1272 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вампир задумчиво смотрел в пламя, слушая нехитрый рассказ стража. В молодости многие обманываются в порывах щенячьего счастья... И мучительно долго носят в себе эти первые царапины и шрамы. Потом кто-то становится циником, кто-то отдается другим делам, а кто-то так и продолжает стремиться по дороге бесславных героев, павших в боях за то единственное, что еще оправдывает наши души, стремиться, собирая горькие отметины, пока сердце продолжает биться.

Рихард молча выпил и продолжал следить за танцем язычков огня.  Умничать не хотелось.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 18 мая 2014 - 00:15

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1273 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. (Герой Ферелдена, уснувший в антивской таверне).

 

Эвлар кивнул.

- Меня тоже использовали. Сначала Стражи, затем ведьма, в которую я был влюблён, как уверял мой друг - колдовской страстью. Жизнь среди эльфов, среди лесов - осталась в прошлом. Я пытался вернуться, но не получилось. Всё так меняется со временем.

Знаешь, Ансельм, возможно, нам не следует роптать. Боги всегда указывают новый путь, другой вопрос, пойдёшь ты по нему или же нет.

 

Эльф немного помолчал. Он явно не хотел рассказывать, что его привело сюда, заставило напиться. Но душа сама требовала раскрыть её первым встречным.

- Я рано стал мужчиной, приняв посвящение, но это значит не то, что у людей, это духовное признание, а не связь с женщиной. В своей мирной долийской жизни я не знал любви. Я был лучшим охотником и воином своего клана и много девушек хотели выйти за меня. Но ни одна не тронула моего сердца. Я уже миновал тот возраст, в котором большинство определилось с выбором. Возможно, одиночество и гордость так и остались бы моими добродетелями, если бы не Мор.

Скверна - вот что занимало мысли. Борьба со скверной, пока я шёл к Остагару, где принял посвящение, чтобы не умереть чудовищем. И там понял, насколько великое зло пришло в мир. С тех пор новая миссия, данная богами, стала смыслом. Я не сомневался, что погибну, но не роптал. Тысячи порождений Тьмы пали под лезвиями моих острых мечей. Потом... Любовь, обманная любовь, смысл которой я сумел понять лишь спустя много месяцев. Смятение, разрыв, разврат - казалось, это помогало пережить скверну и битвы. Я жил только тогда, когда мои мечи рубили скверную плоть.

И я долго не замечал, что истинное чувство где-то рядом. Может быть, потому, что я прежде не знал, что так бывает.

 

Эльф невольно поискал выпивку. Галло Неро налил бокал, но эльф его отодвинул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1274 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Страж вздохнул

- Сидели мы рядом друг напротив друга,а время разделило нас  дальше, чем тысячи километров. Я встал и ушел, получилось бы как в дурной пьесе, когда неожиданно приходит муж, а любовник прячется за занавеской в чем мать родила.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1275 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я встал и ушел, получилось бы как в дурной пьесе, когда неожиданно приходит муж, а любовник прячется за занавеской в чем мать родила.

 

- Э, нет, приятель! Так не годится. Надо вовремя уходить.


Так что ты всё правильно сделал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1276 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Страж молча выслушал. Эльф, так не должно быть, тот Страж , коотрый выжил при Остагаре эрл Амартайна..

- Я его лично видел, правда пропал он давно барды про некую Морриган поют

- А Фелредном правит Алистер Серый Страж.

 

Меня тоже использовали. Сначала Стражи, затем ведьма, в которую я был влюблён, как уверял мой друг - колдовской страстью. Жизнь среди эльфов, среди лесов - осталась в прошлом. Я пытался вернуться, но не получилось. Всё так меняется со временем.

Знаешь, Ансельм, возможно, нам не следует роптать. Боги всегда указывают новый путь, другой вопрос, пойдёшь ты по нему или же нет.

- Выпьем. Страж. Дочка у меня от нее только вот узнал я поздно. Отписал поместье дальние, да золото посылаю. По крайней  мере  она никогда не узнает, какой ужасный у нее отец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1277 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Сидели мы рядом друг напротив друга,а время разделило нас  дальше, чем тысячи километров.

- Такое оно, время. Вроде бы летело, как птица, а успело сделать чужими. И иногда его нужно для этого совсем не так много как кажется.

 

И я долго не замечал, что истинное чувство где-то рядом. Может быть, потому, что я прежде не знал, что так бывает.

- Это мне так знакомо. - Вампир прикрыл глаза.- Нет, я знал... просто не хотел этого принимать. Только опасность заставила меня думать по-другому. Увидеть. принять, понять, действовать.

 

- Выпьем.

- Аминь. - Рихард отхлебнул из своего стакана.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 18 мая 2014 - 00:46

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1278 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. (Герой Ферелдена, уснувший в антивской таверне).

 

- Выпьем. Страж. Дочка у меня от нее только вот узнал я поздно. Отписал поместье дальние, да золото посылаю. По крайней  мере  она никогда не узнает, какой ужасный у нее отец.

 

- За это надо... У меня тоже... дочь или сын. Не знаю. Я не могу даже деньгами помогать своему отпрыску, поскольку неизвестно, куда мать унесла его.

 

Пригубил выпивку, но она будто стала ему неприятна. Потом он вновь переключился на свою историю.

 

И я долго не замечал, что истинное чувство где-то рядом. Может быть, потому, что я прежде не знал, что так бывает.

- Это мне так знакомо. - Вампир прикрыл глаза.- Нет, я знал... просто не хотел этого принимать. Только опасность заставила меня думать по-другому. Увидеть. принять, понять, действовать.

- ... И он не знал. Он думал, только, что нас обоих это славно развлечёт и не заметил, как влюбился.

Когда мы поклялись друг другу в верности, не сомневались, что это навеки. Столько тревог, столько разлук. Он - антиванский ворон. Он борется со старой гвардией, затеявшей его сгубить. Когда судьба позволила мне прибыть в Антиву - мы снова сошлись. И были счастливы, несмотря на не прекращающуюся борьбу с врагами, несмотря на опасности.

 

Эльф повертел в руке бокал и вновь отставил.

 

- Дела нас разбросали, мы долго не виделись. Вчера должны были встретиться в одной таверне. Но дождь... Проклятый дождь! Я вынужден был ехать по другой дороге. Но наконец добрался до места назначения. Верные вороны доложили моему Зеврану обо мне и спустился в зал таверны, меня встречать, но... тут из его номера выскочила женщина. Выскочила, запахивая кофту, как в похабном анекдоте. И как оттуда, сверху, закричит: "Зевран, куда ты?"

Я велел подать полотенца для своей кобылы, развернулся и ушёл в конюшню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- За это надо... У меня тоже... дочь или сын. Не знаю. Я не могу даже деньгами помогать своему отпрыску, поскольку неизвестно, куда мать унесла его.

- Если он вообще живой. Брр поежился  Страж даже думать не  хочу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. (Герой Ферелдена, уснувший в антивской таверне).

 

- Если он вообще живой. Брр поежился  Страж даже думать не  хочу.

- Угу...


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Глядя, как эльф давится выпивкой, пират ухмыльнулся.

- Ну, и у меня всякое по-молодости бывало. Подумаешь! Пришёл-ушёл-бросил-подобрал!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1281 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Неро когда я узнал, мне бы лучше кинжал в сердце воткнули и провернули несколько раз. Хотя какой у нее был выбор.

- Иногда лучше не знать правду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)