Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#12961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80206

#12962 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

-  Как ты Рихард Спасибо тебе

- Да мне то что будет.  Малышку вот жаль. Надеюсь, ты ее отыщешь. Если будет мучаться кошмарами и плохо спать, а целители не справятся, приведи ее, тореадоры помогут. Вылечить душу лучше, чем глотать микстуры, которые просто отупляют, и ждать, пока забудет. Она, значит, маг? Вот дела...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

- Маме не нравились эльфы,  а еще долицйы похищают маленьких детей и приносят их в жертву своим богам. Тот ей показал ей нага, и она недоверчиво его погладила.

 

- Брехня всё это. Долийцы же не волки, это тоже люди, только эльфы и они живут в лесу. Потому что у них другого дома нет.

Наг радостно потыкался пятачком в детскую ладошку.


Она, значит, маг? Вот дела...

 

- Так рано магия проявилась? - Эллеан, своими острыми ушами уловил разговор. - Это плохо: она ещё не может себя контролировать. Спасайте её поживее что ли.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12964 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Вот я думаю, что не правда  те, что проходили  рядом с нашим поместье, мама хоть и ругалась  но дала им одежду и припасы.  А еще пока они стояли, мне нравились, галлы- мне даже  дали погладить ее.

 

- Я маг, мне это легко дается правда мама ругалась , говорила что нельзя, но в последний раз я развлекала братиков и вдруг шарик превратился в огонь, а я правда не хотела.

 

Мама прибежала и слуги они потушили огонь, а потом пришли храмовники. - А можно его покормить, она разломила печень и положила на ладошку.

 

 

 

Ансельм

-  Мне тоже жаль,  маленькие дети не должны такого видеть. Знаешь я в этом виноват, надо было  наставить их уехать, если бы Мариет сказала что Сириль маг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12965 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

- У нас нет галлов. Но Эвлар обещал как-нибудь отвести меня в клан (тут поблизости иногда кочует один) и показать белых оленей с вот такими закрученными рогами. Он говорит, что раньше ездил на них верхом и запрягал в повозку-дом, аравель называется.

 

Наг схрумкал печенюшку и облизал ладошку Сириль длинным фиолетовым языком. А потом принялся требовать, чтобы его погладили.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль 

 

- Не галлов, а галл  поправила она его, а потом стала гладить нага, тот как- то странно успокаивал девочку. - А мой папа Страж,   сказала она он летает на грифонах и убивает порождений тьмы.

- Правда дядя Дастин говорил, что он  мой папа, но взрослые говорят не правду вот и дядя  Ансельм, но мама сказала это такая игра., что я его должна называть дядей.

.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12967 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

Лорд налил себе пива, достал пачку чипсов и принялся хрумкать. Свинтус обернулся на заманчивый звук, но оценив перспективы, решил не отвлекаться от детей.
- Вот думаю - может и к лучшему, что у меня нет детей. Хорош бы я был во всей этой истории, будь у меня ребенок. А мир у нас такой неспокойный, положиться ни на что нельзя. Дядька ко всему привык и не волнуется, а нам, смертным, все кругом небезопасно. А с другой стороны, семья заставляет нас жить и бороться даже тогда, когда казалось бы, это почти нереально. Кто знает, в чем правда?

 

Лорд махнул рукой. В таверне заиграла пиратская песенка.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12968 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

- Правда дядя Дастин говорил, что он  мой папа, но взрослые говорят не правду вот и дядя  Ансельм, но мама сказала это такая игра., что я его должна называть дядей.

 

- Хех! Ну так называй дядей, раз велено. Хуже-то он от этого не станет. У меня вообще два отца, можно сказать. К родному собирался в гости съездить, а то он домой что-то не торопится. В общем, наворотил дел. Знаешь, Сириль, как взрослых не послушаешься - вечно проблемы возникают. Выгоднее слушаться. Или хотя бы делать вид.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот думаю - может и к лучшему, что у меня нет детей. Хорош бы я был во всей этой истории, будь у меня ребенок.

 

- И вот попробовал бы объяснить ребёнку, почему у него три отца! Право, уж лучше одна мать, это хотя бы можно как-то объяснить. Нет, Лорд, нам с тобой этой радости не выпало, и стремиться не станем.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Cbhbkm

 

 

- Мне не нравиться дядя Дастин, он обзывает всякими плохими  словами моего папу. -  А еще  он вызвал храмовников, они с мамой ругались перед этим и сказали, что опасно держать дома мага.

- Я не хочу больше к нему, а он еще он ударил маму.

 

 

Анесельм

- А я думал, что  три отца это тоже по своему не плохо. - Да никогда не угадаешь, когда  юудут спокойные мирные времена, он отхлебывал вино и наблюдал  за детьми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12970 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- И вот попробовал бы объяснить ребёнку, почему у него три отца!

Рихард чуть не поперхнулся пивом.

- Три отца? Нет, ни в коем случае я бы такое не сказал, ты что. Сказал бы, что дяди. Вырастет - сам сообразит, у нас это вроде бы как и не табу. Ну в смысле брак такой заключить нельзя, а вообще чем-то ужасным и не считается. Хотя в чем-то ты прав. Боюсь, у дядьки на этот счет другое мнение, и он еще плешку мне проест. Но все это меня волнует куда меньше, чем если ребятам приспичит... И как??? - Лорд вздохнул. - Лучше уж не думать. Жизнь все расставит по углам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

-  А еще  он вызвал храмовников, они с мамой ругались перед этим и сказали, что опасно держать дома мага.

 

- Видишь ли, Сириль, я ведь тоже маг. Если магия проявляется сама - ты можешь навредить себе и близким, поэтому надо учиться. Поэтому магов и забирают в Круг, чтобы они ничего не сожгли. Пока не станут взрослыми и умными.

А потом добавил тихо: "Но меня, дурака, опасно держать в доме по другой причине: я вечно всем мотаю нервы".


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12972 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

А потом добавил тихо: "Но меня, дурака, опасно держать в доме по другой причине: я вечно всем мотаю нервы".

Лорд чуть пригнулся в сторону мальчика, как будто хотел ему что-то шепнуть и проникновенно произнес:

- Переживут, не кисейные барышни. - Улыбнулся, подмигнул и продолжил как ни в чем ни бывало грызть чипсы.

 

-  А еще  он вызвал храмовников, они с мамой ругались перед этим и сказали, что опасно держать дома мага. Я не хочу больше к нему, а он еще он ударил маму.

- По-моему, кому-то пора дать по морде.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12973 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Боюсь, у дядьки на этот счет другое мнение, и он еще плешку мне проест. Но все это меня волнует куда меньше, чем если ребятам приспичит... И как??? - Лорд вздохнул. - Лучше уж не думать. Жизнь все расставит по углам.

 

- Любовь проходит, как и всё на свете. Но если ты считаешь, что у вас по-другому, значит, будет не как у всех. В Тедасе, ради такой цели, мужчина взял бы наложницу или заплатил какой-нибудь крестьянке, чтобы родила от него. У вас, я так понимаю, учёные умеют сделать так, чтобы никто из супругов не мог никого упрекнуть. Ребёнок получается родной, а спать с его мамашей для этого не обязательно.

Ну, ладно, мне это ещё лет пятьдесят тому назад один американский докторишка объяснил. Вот потому дитю и пишут происхождение по матери, а не отцу. Но нынче что оказывается! Можно и даме не самой рожать, а попросить соседку, и это будет не усыновлённое дитя, а самое что ни на есть родное!

Вот до чего алхимия дошла!

 

- По-моему, кому-то пора дать по морде.

 

- А как ты ему дашь? Эльфёнок правильно сказал: девочке надо приспосабливаться и молчать, пока не вырастет.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Видишь ли, Сириль, я ведь тоже маг. Если магия проявляется сама - ты можешь навредить себе и близким, поэтому надо учиться. Поэтому магов и забирают в Круг, чтобы они ничего не сожгли. Пока не станут взрослыми и умными.

 

Ты чем - то  расстроен Эллеан, она протянула ему свою маленькую ладошку в знак поддержки - Я не хотела навредить братьям, а еще мама нашла мага и он начал меня учить.

- Но его убили храмовники, а   круго нет сестра говорила на проповеди, что они восстали против  всех. А ужасный человек Андерс взорвал   Церковь, в этом ему помогал Хоук.

 

 

 

Ансельм

 

- Да брат при последних словах он зло сощурился.- Я тебя не завидую, если уж  на ум придет то ладно..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12975 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- А как ты ему дашь?

- Я - никак не дам. А вот Ансельм когда-нибудь и даст. Ишь, избавился от ребенка этот Дастин, хотя прекрасно знал, что Кругов больше нет. Крыса какая.

 

Эльфёнок правильно сказал: девочке надо приспосабливаться и молчать, пока не вырастет.

- Ее надо отыскать, может Дэрин поучит ее, а может, имеет смысл спрятать ее у Стражей, там ведь найдутся маги.

 

Вот до чего алхимия дошла!

- Нет, так нельзя. Это ведь за деньги делают, представляешь? Нельзя использовать чью-то нужду, чтобы превращать человека в инкубатор для своей прихоти. Я на это не пойду. Попер против природы - плати, на то я и мужик, чтобы отвечать за свои поступки. С ребятами сложнее. но пока это еще никому не горит. А там увидим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12976 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

А ужасный человек Андерс взорвал   Церковь, в этом ему помогал Хоук.

 

- Эвлар Махариэль виделся с папой в Антива-Сити. Он говорил, что знает Андерса и что он вовсе не похож на то, что с ним произошло потом. Андерс стал одержимым, потому что не слушал, что ему говорили умные люди.

Но мы с тобой-то понимаем, что лучше родных нам никто не посоветует. Сейчас слушай, что скажет тебе отец и делай правильно. Даже если не хочешь.

Эльфёнок пощекотал ладошку девочки и нарочно пошевелил ушами, чтобы её развеселить.

 

Потом повернулся к Лорду.

- Я знаю, вы меня поймёте, потому что привыкли отвечать за ваших близких.

Я упросил Эвлара освободить этих бойцов и упрекал его в жестокости, но он сказал: "За всё надо платить". И ещё он сказал, что при старом грандмастере их бы казнили насмерть.

 

Пиратик, дай мне ещё этого напитка. Мне хреново.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По морде много кому надо дать. Но не до всех руки дотягиваются.

Давайте порасспросим девочку, в какую сторону её везли. Может быть догадаемся, где она сейчас.

 

- Нет, так нельзя. Это ведь за деньги делают, представляешь? Нельзя использовать чью-то нужду...

 

- Думаешь, это плохо? Что же плохого? Женщина получает свои деньги, а ты ребёнка. Все так делают. Сейчас хотя бы женщина может утешиться, что это в самом деле не её ребёнок. А у рабынь так вовсе просто отнимали - вот это грех.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12977 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль 

 

- Папа тоже с ним на глубинные тропы ходил, но сестры не могут лгать сказала  она уже серьезно 

 

Это ее повеселило,  - Ты не должен себя винить, мой папа тоже на год пропал,  меня маг наказал, я хотела найти его во сне, но наставник  запретил мне это.

- Я была него зла, но он же хотел меня уберечь.

- Мне исполнилось шесть лет, этим летом а папа не приехал сказала она уже грусно

 

 

Ансельм

 

Страж высчитал, знаешь Рихард, что странно, что действительно прошел один год, который я не помню. - Не могли же мы с Дэрин странствовать по тени в течение года.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ансельм

Страж высчитал, знаешь Рихард, что странно, что действительно прошел один год, который я не помню. - Не могли же мы с Дэрин странствовать по тени в течение года.

 

- Не может. Что-то произошло. Либо ты был где-то и не помнишь, либо тебя швырнуло в другой промежуток времени. Так бывает.

 

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

- Ты не должен себя винить, мой папа тоже на год пропал,  меня маг наказал, я хотела найти его во сне, но наставник  запретил мне это.

- Я была него зла, но он же хотел меня уберечь.

- Мне исполнилось шесть лет, этим летом а папа не приехал сказала она уже грусно.

 

- Да лучше бы мне досталось, - угрюмо буркнул Эллеан. - Нет, папка меня слишком любит, ещё ни разу по ушам не прилетело, хотя я так уж донимал его!

Ну, вот он, твой отец. Смотри. Ты хотя бы знаешь, какой он. Я своего почти до десяти лет ждал и думал, что его на самом деле вовсе нет. Вот уже больше года вместе, а кажется, всю жизнь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 855 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Девочка стала  зевать и устало тереть глаза. Рассеянно слушать о чем ей говорил Эллеан.  И чуть не свалилась со стула, если бы не подоспел отец, все же она нашла в себе силы и произнесла названия, какой- то деревни которую она запомнила

 

 

Ансельм

Страж на руках отнес ее на диванчик и устроил ее там, подоткнул одеяло. -  Мне пора брат, Неро, если я хочу успеть.  Взял плащ и шлем и вышел, через дверь, через некоторое время раздалось ржание  коня и   и перестук подков.

 

х спать


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12980 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 347 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...все же она нашла в себе силы и произнесла названия, какой- то деревни которую она запомнила...

-  Мне пора брат, Неро, если я хочу успеть.  Взял плащ и шлем и вышел, через дверь, через некоторое время раздалось ржание  коня и   и перестук подков.

 

- Вот и дело! Мы узнали, что требовалось! Давай, Ансельм, удачи!

Вслед выбегающему стражу пират сделал какой-то знак, как будто руну в воздухе чертил.

Потом взглянул на Эллеана:

- Просыпайся. Иди к Махариэлю, обними его...

 

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера Антивы.

 

- И пореветь?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что ж, это вариант! И можно ничего не объяснять, он сам поймёт. Ну, будет время - заходи.

 

Отправив суетливого эльфёнка восвояси, пират налил себе и Рихарду ещё по кружке пива.

- Следует хорошо закончить эту ночь. Давай-ка за удачу!

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#12981 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Лорд допил налитое пиратом пиво. Он ушел в свои мысли, которые раньше скорее гнал от себя и которые опять вернулись к нему, когда он заглянул в глаза дочери Стража. Чистая, светлая жизнь. А его кровь... проклята и полна заразы. Нет. Он не может себе позволить продолжать свой род, особенно вот так нечестно, как будто воруя. Его... дядя, что ни говори, был честно женат, зачал и вырастил семь - или восемь? - детишек, и кто-то из них был его, Рихарда, предком. А птички... пусть сами распорядятся своим правом подарить жизнь. Ему останется только уважать это решение.

Вздохнув, Лорд поставил кружку, рассеянно кивнул Неро, слабо улыбнулся и пропал.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)