Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 07 июля 2014 - 18:45

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#642 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 01:04

1 витэ на сцену но еще рановато - у вас у нас столько экспы будет может к главе третьей)

п.с. наверное за самозащиту не будем дегенерацию кидать. я тут так прикинул - не фонтан, короче


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 30 июля 2014 - 01:06

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#643 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 01:20

да хоть все клан- и ковен-буки))) ответ однозначен - не важно от чего умерла жертва, убийство(предумышленное) - грех 3 человечности(2 дайса)

Вот как раз для таких случаев Пути просветления и нужны. Как воздух. 

А так.. не фонтан, короче © )) 

 

Лана, пойду спать. Завтра отпишусь, сегодня уже мыслей нет. 



#644 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 07:25

Так касаемо человечности... ниже 2 от убийства кормушки точно упасть не может - бросок на дегенерацию кидается когда "вампир совершает поступок, находящийся в шкале грехов на уровне его человечности или ниже". А у 2 грех "бесчувственное преступление", т.е. пытки и серийные убийства, уже не еды ради. Хотя лично я считаю что оно и ниже 3 б не упало или держалось на 4, потому что как раз с 4 вампир людей за индивидумы перестает считать, они для него как курица, и чтобы вышибить из него остатки человечности (практичность и хитрость скорее уже, чем раскаяние) надо что-то посерьезней, чем пропитание. Тут наверное нужно убийство ради убийства.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#645 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 07:53

Так касаемо человечности... ниже 2 от убийства кормушки точно упасть не может - бросок на дегенерацию кидается когда "вампир совершает поступок, находящийся в шкале грехов на уровне его человечности или ниже". А у 2 грех "бесчувственное преступление", т.е. пытки и серийные убийства, уже не еды ради. Хотя лично я считаю что оно и ниже 3 б не упало или держалось на 4, потому что как раз с 4 вампир людей за индивидумы перестает считать, они для него как курица, и чтобы вышибить из него остатки человечности (практичность и хитрость скорее уже, чем раскаяние) надо что-то посерьезней, чем пропитание. Тут наверное нужно убийство ради убийства.

Вот и я о том же. Слово в слово))

Потому что это и алогично: очень многие вампиры убивают хоть при том же кормлении. И ничего, по лесам не бегают, на луну не воют. 

 

Либо вводить Пути просветления. Тоже вариант, пусть и куда более мудрёный в плане реализации. 


Сообщение отредактировал FalseLemur: 30 июля 2014 - 07:54


#646 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 08:11

 

Относительно социального взаимодействия - отныне любой ваш социальный пул бросков при взаимодействии со смертными не может превышать вашу Человечность

Вот это тоже очень спорный момент. Логично, что вампир, который людей кормушками считает, не станет их в чём-то убеждать. Но вот запугивать - будь здоров, особенно невербально. Так что, если штраф и вводить, то на "мирные" социальные броски, а не на все. 



#647 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 09:09

Сегодня готов к активному ролплею до самого вечера. =) 

 

ЗЫ: вот только никого, как водится, и нет. =( 


Сообщение отредактировал FalseLemur: 30 июля 2014 - 10:47


#648 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 10:54

И есть.


Сообщение отредактировал Табаджи: 30 июля 2014 - 10:54


#649 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 10:58

И.. что теперь?))) Без Бороды дальше по сюжету не продвинуться. Броски мы уже кинули, на место "воскрешения" пошли. 

 

А с Ричи я не могу заговорить, поскольку он же отошёл от Элли) 



#650 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:02

Я только приехала из Арзамаса и по такой жере могу только  пить пиво в таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#651 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:09

Я только приехала из Арзамаса и по такой жере могу только  пить пиво в таверне.

Пиво? Сейчас тебя Кайл в свой морг отведёт. Там подают Кровь Охлаждённую! По жаре самое оно ;) 


А если серьёзно: раз можешь отписываться в таверне, то можешь и тут ;) 



#652 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:10

Сам из трупаков пей их и падалью- можно называть без последствий. Вентру слишком брезгливы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#653 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:12

Сам из трупаков пей их и падалью- можно называть без последствий. Вентру слишком брезгливы.

О_О Ты ж не знаешь, из кого Кайл кровь гнал. 



#654 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:17

Где моя любимая борода?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#655 Таб

Таб
  • Знаменитый оратор

  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:24

*Готовит ритуал призыва Бороды*



#656 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:27

Так касаемо человечности... ниже 2 от убийства кормушки точно упасть не может - бросок на дегенерацию кидается когда "вампир совершает поступок, находящийся в шкале грехов на уровне его человечности или ниже". А у 2 грех "бесчувственное преступление", т.е. пытки и серийные убийства, уже не еды ради. Хотя лично я считаю что оно и ниже 3 б не упало или держалось на 4, потому что как раз с 4 вампир людей за индивидумы перестает считать, они для него как курица, и чтобы вышибить из него остатки человечности (практичность и хитрость скорее уже, чем раскаяние) надо что-то посерьезней, чем пропитание. Тут наверное нужно убийство ради убийства.

насчет 4 не согласен, конечно, но в целом прав

 

Либо вводить Пути просветления. Тоже вариант, пусть и куда более мудрёный в плане реализации. 

нет

 

ты действительно считаешь, что в ВтМ неонат 2 дней от роду без сира, без ментора или хотя бы без поддержки более опытного сородича может пойти по пути крови или пути каина? 

 

все трактовки человечности(ну почти все) так или иначе используют связь со смертным миром, будь то система якорей(смертные связи вампира, у которых есть трейты hurt и exposure - соотв. кол-во боли причиняемой смертному вампиром и то, насколько много известно об этих связях другим вампирам. более или менее хорошо обращаешься и держишь подальше от других кровососов - ты в шоколаде. очень сложная и интересная система, частично думаю будет введена для желающих) или хуманка самая обыкновенная, или даже кодекс охотников(в котором ветхозаветные грехи заменяются своими, например - вместо не убий - не позволяй овладеть сознанием человека любой нечисти, даже ценой смерти этого человека и тд и тп)

 

в случае элиота я вообще не вижу проблемы - как уже справделиво заметил шандир - 1-2 человечность - воруй убивай насилуй

 

я и так иду вам на уступки(когда вы пьете кровь то с 7 хуманкой тоже по идее должны бросать поскольку это воровство), также убийство из самообороны. также всяких насильников, убийц, сутенеров, чмошников которые банчат наркотой и прочую шваль вы можете резать хоть до второго пришествия - так и быть(тем более это правильно и хорошо) и даже на то чтобы вы бросали 5 кубиков за непредумышленное убийство я готов пойти(в случае вашего раскаяния)

 

на что я пойти не готов - позволять убивать вам направо и налево без разбора безо всяких последствий для ваших персов. этого не будет 100%. путей не будет также. думаю, тема исчерпала себя)


  • Таб это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#657 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 13:46

на что я пойти не готов - позволять убивать вам направо и налево без разбора безо всяких последствий для ваших персов

да я думаю местный князь тоже не готов пойти на такое, один труп еще можно припрятать, а кучу обскровленных уже сложнее при всех вампирских возможностях, массовое пропадание бомжей тоже заметят рано или поздно и сломаными ногами тут уже не отделаешься) Залог здоровой нежизни такой же как и жизни: питаться чаще, но помалу) Так что пожалуй все справедливо


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#658 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 14:01

ты действительно считаешь, что в ВтМ неонат 2 дней от роду без сира, без ментора или хотя бы без поддержки более опытного сородича может пойти по пути крови или пути каина?

нет. тем не менее ничто не мешает ввести источник откровений о философии путей в игру. было бы желание, но в это всё и упирается - до сих пор отсутствующие карточки и игровые детали, которые внезапно возникают по ходу игры (хотя по логике должны были быть представлены для ознакомления в начале) тому подтверждение. 
 

в случае элиота я вообще не вижу проблемы - как уже справделиво заметил шандир - 1-2 человечность - воруй убивай насилуй

потому что образ хищника для тебя тождественен образу садиста. это в корне не верно. хотел бы я грабить/убивать/насиловать - не делал бы копа. ни один зверь не отпивает кровушки, а затем отпускает свою добычу. они тоже убивают-воруют-насилуют или это попросту естественно? вот то-то же. и я говорю исключительно о тех моментах, когда он будет охотиться в облике животного - в противном случае, никаких смертей без крайней на то необходимости. из мёртвых сосудов не получить пищи впоследствии. краеугольный камень пути Дикого Сердца и простой логический расчёт. 
 

я и так иду вам на уступки

я не вижу никаких уступок. я вижу, что вместо заявленной "ламповости" меня без остановки грузят какими-то из рукава берущимися штрафами, ограничениями, ситуациями, некоторые из которых откровенно нелогичны. ситуация с моим вчерашним исключительным успехом и его последствиями показательна. 
 
когда вы пьете кровь то с 7 хуманкой тоже по идее должны бросать поскольку это воровство
это не воровство, а немереное причинение физических ранений. или ненамеренное - если вампир голоден и плохо себя контролирует. для того и есть возможность после сделать большие глаза, возопить "шо я натворил" и раскаяться. такое поведение очень плохо вяжется с потерей человечности. не вяжется совсем, если откровенно. рулбук это хорошо, но иногда полезно и со стороны оценить реализм заявленных требований. 
 
на что я пойти не готов - позволять убивать вам направо и налево без разбора безо всяких последствий для ваших персов.
а кто этого требует? О_О кому это нужно? пока что только ты сам написал перса с явно членовредительными наклонностями *пожимает плечами* 
 

тема исчерпала себя)

посмотрим. нет ничего печальней ситуации, когда мастер превращает игру в свою персональную песочницу. пока что я именно это и вижу в Пляске. никакой ламповости, бесконечные запросы и обвинения в том, "что нам и так идут на уступки". я хочу получать от игры фан, а не выжимать себя в ней физически и эмоционально. пока что я с вами, энивей. дальше - посмотрим. 



#659 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 374 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 14:14

 

//Элиот: Витэ 8 Человечность 4//

и кстати, ты посчитал неправильно. у меня 7 пунктов. 

было 2, затем +7 и -2 на регенерацию. 



#660 Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism

  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 14:26

да я думаю местный князь тоже не готов пойти на такое, один труп еще можно припрятать, а кучу обскровленных уже сложнее при всех вампирских возможностях, массовое пропадание бомжей тоже заметят рано или поздно и сломаными ногами тут уже не отделаешься) Залог здоровой нежизни такой же как и жизни: питаться чаще, но помалу) Так что пожалуй все справедливо

золотые слова, носферат носфератыч:3

 

Лемур

ты не улавливаешь мою основную мысль - зверь - это не хорошо. зверь - это очень-очень плохо. а ты все пытаешься сделать вампиров, отдающихся своим звериным страстям - какими-то эпичными нечеловеками. еще раз - сМт и нМТ отличаются, и отличаются порой кардинально. так или иначе в нМТ все суперы некогда были людьми, и поэтому базис существования любого из них упирается в человечность.

насчет воровства - это просто был пример, хоспаде)) неважно причинение ущерба или воровство - суть одно и то же - противоправное деяние

витэ - все правльно. у тебя было 5 ты отлечил три леталки осталось два. в бомже было 7 итого 9 и отлечил 1 пункт еще. осталось 8

п.с. серьезно, хватит) 

 

Эри, при всем уважении - хочу еще раз поинтересоваться, будешь ли ты играть. пойми меня правильно, обязаловки нет, но сюжет двигать надо - и порой подолгу отсутствующие игроки мешают остальным. так что может проще не мучать себя? подумай насчет этого, никто не обидится, все поймут я думаю.


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 30 июля 2014 - 14:32

  • Таб это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#661 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 30 июля 2014 - 14:38

Человечность определяет насколько вампир маскируется под живого, как он способен общаться с людьми и как они на него реагируют, при низкой даже скептики начинают замечать, что собеседний... какой-то не такой, "инопланетянин", т.е. можно сказать, что вампир все больше переход в новый вид. Низкая человечность не значит, что персонаж кровавый садист и не побуждает его кромсать все налево и направо, он может быть вполне благопристойным гражданином, однако человеческие законы, написанные для людей и сами люди для него не больше чем вид животных в пищевой цепочке, как только для человека бесценивается человеческая жизнь, он уже не человек, гуманность и все такое.

 

Может взять компромисс, что ниже 3 от убийства при питании опуститься не может, вроде как нет ничего противоестественного в том ,что мы забиваем коров на пропитание и едим их. Однако если кто-то пойдет и проломит бошку корове просто так и выпотрошит ее, это уже абсолютно не нормально, так и с вампиром - убить ради того, чтобы убить это не нормально, потому что даже за скотом ухаживать надо, пардон, чтоб было чем питаться. И конечно же во многих сслучаях гораздо разумней подоить корову, а не резать ее на мясо)


Сообщение отредактировал Shandir: 30 июля 2014 - 14:40

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых