Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#901 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#902 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Вентру надо отыгрывать ограничения в типе людей для кормления?)

Ну вообще клановая слабость Вентру тут - психозы, насколько я помню, но думаю личная брезгливость может играть роль) Можно недостаток взять "разборчивость" или как там его


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#903 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно) Я же тебе рассказывал, как наш добрый детектив Домингес всех смердами называет xD 

Горбатого могила не исправила, я так смотрю))) 

То есть питается исключительно теми, кто под это определение подпадает? xD

А тож. Не-жизнь прожить тоже надо с комфортом, мальчук) 

 

Тогда Генри будет стараться в рационе иметь исключительно дам, раз такое дело  :)


Ну вообще клановая слабость Вентру тут - психозы, насколько я помню, но думаю личная брезгливость может играть роль) Можно недостаток взять "разборчивость" или как там его

Можно) Мастер придёт, поговорим. Но я пока степень брезгливости Генри оценить не могу, надо хоть немного им сыграть)



#904 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда Генри будет стараться в рационе иметь исключительно дам, раз такое дело  :)

ну хоть не во время рациона

 

Ричи, возьми с собой мальца же! А то придётся потом снова за ним мотаться в клуб. 



#905 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, щас Сэм сбежит попросится с ними, а то и правда оставят так в клубе, в ВИП ложе, одного. Ну придет туда кто из персонала и... что? "Привет, я Сэм и я уже ухожу" не прокатит))


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#906 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

Это он пока, хлтя пить только  из опредленного красивого сосуда в этом что- то  есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#907 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

разборчивость можно просто отыгрывать но предпосылок у неонатов(пусть даже они вентру) к ее возникновению нет(это не ВтМ) если только сам реципиент не брезглив(исходя из описания генри можно предположить что он такой и есть)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#908 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

ну хоть не во время рациона

*Вспоминает как Кроули закидывался кровушкой в компании демонессы*

:sweat: откуда такая уверенность?)

 

разборчивость можно просто отыгрывать но предпосылок у неонатов(пусть даже они вентру) к ее возникновению нет(это не ВтМ) если только сам реципиент не брезглив(исходя из описания генри можно предположить что он такой и есть)

Оке) Если просто отыгрывать, то разберусь :)



#909 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

:sweat: откуда такая уверенность?)

Потому что ты трупа играешь, солнце ;) У него малость ни того и ни этого)))

Шучу) Ну, по крайней мере в сМТ можно было, хм, стимулировать себя посредством траты одного витэ. 

 

Плюш, через полчасика отвечу) 



#910 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в нМТ вампирам этим можно спокойно заниматься. По крайней мере так в корбуке написано)



#911 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

тут тоже можно, впрочем, по сравнению с процессом поглощения витэ любые человеческие утехи меркнут. плюс надо потратить пункт витэ(на сцену) чтобы выглядеть и вести себя как человек(в физиологическом смысле) (+ еще и тратим волю при человечности равной или ниже 3)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#912 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в нМТ вампирам этим можно спокойно заниматься. По крайней мере так в корбуке написано)

Какой заботливый боженька, обо всём побеспокоился xD 

Лан, будем считать, что у Элиота это уже старческое расстройство xDD мой чар меня уже ненавидит))

 

Элесарка, ты мосю Аббадон обратно забирать не будешь? Тогда, возможно, я это "лицо" себе возьму)) 


тут тоже можно, впрочем, по сравнению с процессом поглощения витэ любые человеческие утехи меркнут. 

Можно совмещать ;)



#913 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично. Что поделать, Генри немножко консерватор)

Элесарка, ты мосю Аббадон обратно забирать не будешь? Тогда, возможно, я это "лицо" себе возьму)) 

Не-а) Если появится ещё какой контакт/спутник, что-нибудь другое найду, пользуйся ;)



#914 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, раз мы расходимся по разным локациям, то давайте посты сверху помечать местом действия (или названием квеста), чтобы не путаться. У нас с Бородой, например, "Треми", у остальных "Больница". Затем "Резиденция князя". ?))



#915 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

можно потиху прибывать в приемный покой больнички) не забываем что любые ваши соцброски кроме запугивания ограничены 7 кубами(для Ричарда и Сэма по крайней мере)

Лемуру также напоминаю, что для него это 

 

/соблазнение сосуда = 3 (внуш) + 4 (экспр) = 7; 7d10e8 => 1; успех/

 

 

невозможно)) а 7D10E8 => 0 | ones: 1 при броске реш+самообл означают убитую жертву

хотя тут в гораздо большей степени виноват я сам - нефиг слакать))

но напомнить не помешает. на всякий)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 05 августа 2014 - 14:52

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#916 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

можно потиху прибывать в приемный покой больнички) не забываем что любые ваши соцброски кроме запугивания ограничены 7 кубами(для Ричарда и Сэма по крайней мере)

А, ну кстати да, забыл.  :facepalm


Хотя мне это ограничение на соцброски всё равно кажется странным. Я могу понять, когда проходит лет этак 50 и вампир потихоньку начинает терять чувствительность. Или когда он 10 лет убивает при кормлении. Или просто так. Но один труп - и всё, уже асоциал? Странно. 


К примеру, тот же Генри. Он общественный делец, вся его деятельность выстроена на общении. Да, он обкрадывает людей, но ведь перед этим ему нужно правдами и неправдами, улыбками и лестью заставить их вложиться в его подставную фирму. То есть, при довольно аморальном характере он наоборот оттачивает свои навыки социального общения. А тут бац - и всё, за пару ночей разучился с людьми разговаривать? Не верю © 



#917 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Так, так, tell me more. Что за ограничение по соц броскам? Как вообще формируются кубы для соцброска (то есть как узнать, что нужно использовать для убеждения/запугивания/соблазнения и пр)?

К примеру, тот же Генри. Он общественный делец, вся его деятельность выстроена на общении. Да, он обкрадывает людей, но ведь перед этим ему нужно правдами и неправдами, улыбками и лестью заставить их вложиться в его подставную фирму. То есть, при довольно аморальном характере он наоборот оттачивает свои навыки социального общения. А тут бац - и всё, за пару ночей разучился с людьми разговаривать? Не верю © 

Yep. Именно. Если речь об отношении социальности и морали, то эти вещи вообще не связанны) Для Генри общение - это то, что он любит и умеет делать



#918 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

фокус в том что чем меньше у тебя человечности тем более странным и отчужденным ты кажешься смертным. а сородичам плевать, но это-то и понятно. и тут не надо искать логичных обьяснений - все это работает мистическим образом(так же как вампиры могут ходить под лунным светом не обжигаясь хотя это тот же солнечный отраженный от поверхности луны. и тд и тп.)

если я все-таки решусб убрать шкалу человечности и заменить ее чем-то другим(либо копящимися психозами с различными штрафами(и даже бонусами) либо системой якорей) то это ограничение будет снято

лично мне нравится первый вариант - в этом случае все более динамично получается плюс меньше писанины для мастера

самый очевидный пример - одержимость/навязчивая идея - при следовании ей вы будете получать +1 бонус, но при отклонении от курса - штраф - 1. и т.д.


Так, так, tell me more. Что за ограничение по соц броскам? Как вообще формируются кубы для соцброска (то есть как узнать, что нужно использовать для убеждения/запугивания/соблазнения и пр)?

комбинировать можно как угодно(но руководствуясь здравым смыслом) соблазнить можно внушительностью+экспрессией а можно внушительностью+красноречием. можно манипулированием+обманом лгать, но оппонент может кидануть либо сообр+обман, либо сообр+эмпатию - в зависимости от более привычного ему способа определять ложь(и его умений) естественно надо пользоваться своими сильными сторонами - тот же джейсон может запугивать силой используя 8 кубов или же вербально используя всего четыре. и т.д. и т.п. но всегда можно спросить мастера конечно))

 

п.с. сообр+эмпатия очень мощная вещь к слову. помогает определять ложь, настроение, самочувствие, примерный ход мыслей и прочее. почти прорицание


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 05 августа 2014 - 15:18

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#919 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

 

фокус в том что чем меньше у тебя человечности тем более странным и отчужденным ты кажешься смертным. а сородичам плевать, но это-то и понятно. и тут не надо искать логичных обьяснений - все это работает мистическим образом

Рояль, в общем. 

 

Ять, инет снова глючит - посты слетают. =( 



#920 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

ну в общем да но при наличии самой шкалы(механической ее части) это единственный(или один из немногих) факторов оправдывающих ее существование. именно поэтому мне импонирует система психозов - в ней диссоциальные расстройства личности являются прямым следствием полученных отклонений. например при частых убийствах может формироваться патология, при которой человеческая жизнь уже не будет казаться чем-то важным или просто значимым. как именно она выразится - в повышенном умении лгать и притупившемуся сопереживанию/умению чувствовать чужие эмоции(+ к обману но - к эмпатии) или к повышенному восприятию этих эмоций вкупе с понижением лжеспособности - зависит от типа личности(то есть от персонажа) может так статься что будет + к эмпатии и обману с - в самообладание(ввиду пошатнувшегося псих. здоровья)

так или иначе но последствия проклятия вампиризма будут значимыми(и плюсы и минусы). и поскольку это жирный такой хоумрул то раньше 2 главы его ждать не стоит


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 05 августа 2014 - 15:49

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, вообще человечность уровней 2-1-0 - это очень значимый компонент для персонажа. По сути, при человечности 1 игра деградировавшим чаром уже практически нереальна, поскольку он - ходячая угроза Маскараду. При человечности 0 - игра персонажем прекращается вовсе, ибо там ничего кроме голода уже не остаётся. Вообще. 

 

А вот система психозов в том формате, который ты описал, Плюш, мне очень импонирует. Мы о таком даже в чатике ведь говорили, только тогда речь шла о дисциплинах. 







Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых