Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: VtR «Пляска Смерти» (запись/обсуждение)

wod danse de la mort фрпг мир тьмы реквием

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Jkhf.jpg

 

ПЛЯСКА СМЕРТИ

 

Существуют миры, в которых демоны правят

безраздельно и тьма стоит беспросветная.
Всякого, кто при жизни отверг свет Духа,
ожидает тьма смерти.

Иша Упанишада

 

Пляска смерти — род аллегорической драмы или процессии, в которой главным корифеем является смерть(с)

 

 

Вступление

 

Дитя Мэри — прелюдия к хронике под названием Пляска Смерти, действие которой разворачивается в Нью-Орлеане в канун ночи Пепельной Среды Великого Поста (Quadragesima). Солнце, взойдя поутру, ознаменует окончание Масленицы(Mardi Gras) и тысячи гостей покинут город, веселье праздника утихнет, и жителям останется лишь очистить город от последствий бурных гуляний, после чего большинство из них, вероятно, отправится на Мессу Пепельной Среды, дабы священнослужители осенили их лоб крестным пепельным знамением. Кто-то искренне, в поисках раскаяния или спасения, ну а кто-то лишь для видимости. Впрочем, не все гости покинут город после окончания празднеств - некоторые навечно останутся лежать в темных закоулках, а их кровь прольется, чтобы утолить безумную жажду немертвых хищников ночи...

 

Так начинается история четырех персонажей, оказавшихся не в то время и не в том месте. Когда кровь покинула их тела и они оказались на самом пороге смерти, пресытившаяся нежить вдохнула в них подобие жизни и сотворила из несчастных подобных себе - вампиров, нарушив тем самым одну из основополагающих традиций Сородичей, Маскарад. Оставленные без какой-либо помощи и поддержки своих сиров, брошенные на произвол судьбы и Зверя, растерянные и неопытные птенцы, терзаемые неведомым им прежде голодом, сами того не зная, были обречены на незавидную участь - стать частью общества, законов которого они не знают, как не знают и того, что ждет их впереди. Вечность или Окончательная Смерть? Неудержимо ускользающая, но все-таки осязаемая человечность или пресмыкание перед безумными прихотями Зверя? Хищник или жертва? Прежде, чем они смогут ответить на эти и другие вопросы, им предстоит узнать, что такое Пляска Смерти. Добро пожаловать в Мир Тьмы.

 

Мастер игры - Shandir

 

Персонажи



Создание персонажа

 
Пример анкеты


Броски кубика


_______________________________________________________________________________________________________________________________
 
Полезная информация


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2284

#82 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Это я кубик бросил на начальные пункты Витэ) 

 

5/10, стало быть. 


Плюш, два вопроса:

 

- что за специализации, каково их влияние?

- продаю точку в человечности, получаю 5 опыта - это что такое? 


Ещё вопрос. Мне не подходит ни одна из добродетелей, но я беру порок. Могу его компенсировать дополнительной экспой? 

ну специализации у навыков это....специализации

1)ну вот смотри допустим специализацией навыка Медицина может быть Вывихи, а специализацией Огнестрела - 9 мм пистолет или Дробовики, Академ. знания - например История или Археология или Ислледования

и т.д.

2) да. банчишь человечностью, как горячими пирожками:3 максимально можешь продать 2 точки за 10 экспы. с другой стороны, если вздумаешь потом купить, то стоимость в экспе - новая точка*3 плюс придется это дело отразить в квенте(жизнь была не сахар, поэтому ты опытный, но душонка искалечена)

 

п.с. про витэ я перемудрил(перепутал с сМТ), сейчас поправлю шапку - у всех по 10 витэ, а стартовое будем считать 5(-1 за пробуждение) итого у всех по 4 пункта витэ. все скажите спасибо Лемуру, ведь могло быть гораздо хуже)))

 

Ещё вопрос. Мне не подходит ни одна из добродетелей, но я беру порок. Могу его компенсировать дополнительной экспой?

 

без добродетели нельзя. придумай хоть плохонькую хоть какую))


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 00:32

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#83 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Так что такое 10 экспы? 10 точек, что ли?

 

И ты не ответил про порок. Порок я взял, но добродетели мне не подходят. Нужно чем-то порок уравновесить. Чем?))

 

Про специализации всё понял) 


А, вот ещё вопрос: клановые дисциплины фиксированы? Могу я к ним ещё одну добавить? Или могу сам забацать набор, в котором будет присутствовать только одна клановая? 

К примеру, мне из всех клановых абилок мехет нужно только затемнение. И чо?))


без добродетели нельзя. придумай хоть плохонькую хоть какую))

Ок, ладно. 



#84 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Так что такое 10 экспы? 10 точек, что ли?

 

И ты не ответил про порок. Порок я взял, но добродетели мне не подходят. Нужно чем-то порок уравновесить. Чем?))

 

Про специализации всё понял) 


А, вот ещё вопрос: клановые дисциплины фиксированы? Могу я к ним ещё одну добавить? Или могу сам забацать набор, в котором будет присутствовать только одна клановая? 

К примеру, мне из всех клановых абилок мехет нужно только затемнение. И чо?))

итак. экспа выражается в очках опыта(именно очки, не точки)

цена в них на все

атрибут - новый пункт*5(хотим силу 4, платим 20 опыта)

навык - нп*3

специализация навыка - 3 очка

клановая дисца - нп*5

другая любая - нп*7

преимущество - нп*2

человечность - нп*3

воля - 8 очков

по дисциплинам - ты обязан вложить 2 точки из 3 доступных в клановые. можешь обе в затемнение а третью - в любую другую. далее покупаешь за экспу по прейскуранту

про порок повторюсь - выбрать придется)

 

п.с. про силу крови забыл - нп*10 или амарант


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 00:48

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#85 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

 

человечность - нп*3

:-D Это ж я так себе бесконечное число точек прокачать могу))) Продаю точку человечности за 5 экспы, снова покупаю за 3 ---> 2 экспы в остатке)) Повторить неограниченное число раз и.. ;) 

 

 

по дисциплинам - ты обязан вложить 2 точки из 3 доступных в клановые. можешь обе в затемнение а третью - в любую другую. далее покупаешь за экспу по прейскуранту

Я все три вложил в затемнение. В любую другую - то есть вообще в любую другую, или в другую из двух оставшихся клановых? 



#86 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

:-D Это ж я так себе бесконечное число точек прокачать могу))) Продаю точку человечности за 5 экспы, снова покупаю за 3 ---> 2 экспы в остатке)) Повторить неограниченное число раз и.. ;)

 

Я все три вложил в затемнение. В любую другую - то есть вообще в любую другую, или в другую из двух оставшихся клановых? 

новый пункт умножить на три))) то есть даже купить 5ую - 15 экспы) плюс придется отыгрывать (раскаяние, страх скатиться в зверя окончательно и бесповоротно и т.д) это пожалуй единственный трейт с таким геморроем так что я б подумал насчет продавать)) но воля твоя в любом случае

 

три точкив одну? пожалуй, нет) то есть так можно но ты не забывай, что твоего перса обратили пару часов назад) откуда бы тебе владеть 3 точкой затемнения?))

максимум две. а третью куда хочешь. вообще совсем куда хочешь. хоть в величие)

а селеру ты зря игноришь, я б обратил свое внимание на нее)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 00:57

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#87 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

 

три точкив одну? пожалуй, нет) то есть так можно но ты не забывай, что твоего перса обратили пару часов назад) откуда бы тебе владеть 3 точкой затемнения?))

А. То есть, мы начинаем совсем Птенцами, как и в игрушке от Тройки?) Тогда да, конечно) Просто я как-то подумал, что прошло некоторое время после становления. 

 

 

а селеру ты зря игноришь

Что это?) 



#88 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

А. То есть, мы начинаем совсем Птенцами, как и в игрушке от Тройки?) Тогда да, конечно) Просто я как-то подумал, что прошло некоторое время после становления. 

 

Что это?) 

1) ноуп. максимум сутки) по сути твой перс еще человек(ментально) а физически уже нет. физически он/она мертв/мертва, да. но еще не знает об этом.

2) упс. стремительность это) хотя на низких точках и не особо ощущается. но возможность прибавить 3-5 точек разом к защите и инициативе(я молчу про скорость которая даже на первой точке при скорости 11 будет 22, а значит бег 44...надо ли говорить какие штрафы буду у тех кто будет пытаться в тебя попасть/догнать?) и я молчу о том что ее можно врубать до своего хода! и получать все плюшки от нее уже на этом этапе))


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 01:14

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#89 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

2) упс. стремительность это) хотя на низких точках и не особо ощущается. но возможность прибавить 3-5 точек разом к защите и инициативе(я молчу про скорость которая даже на первой точке при скорости 11 будет 22, а значит бег 44...надо ли говорить какие штрафы буду у тех кто будет пытаться в тебя попасть/догнать?) и я молчу о том что ее можно врубать до своего хода! и получать все плюшки от нее уже на этом этапе))

Агитатор)) Ладно, я подумаю. 

Спасибо за ответы, я впадаю в летаргию @_@ 



#90 Ссылка на это сообщение Kados

Kados
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Как я понял Мехет выбрать нельзя? Если так, то будут Цимисхи или Тремер?



#91 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Как я понял Мехет выбрать нельзя? Если так, то будут Цимисхи или Тремер?

мехет - нежелательно, как и вентру(но возможно при очень большом желании)

а цимисхов и тремеров нету, это ж новый ВоД

 

п.с.зато есть линия крови гангрел, называется vedma, клановая дисциплина - zagovny  :-D


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 09:01

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#92 Ссылка на это сообщение Kados

Kados
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Плюшевая Борода ты хоть дай пример заполнения анкеты.



#93 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Kados


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#94 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, концепцию продажного копа у Вентру только вчера заметил, пока статы раскидывал)) А жаль, я бы такую мадаму отыграл)) 



#95 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, концепцию продажного копа у Вентру только вчера заметил, пока статы раскидывал)) А жаль, я бы такую мадаму отыграл)) 

концепция не привязана жестко к клану, тем более - в вашем случае(понимайте как хотите, хехе)

можете взять любую из любого, если нравится)) а еще лучше придумать свою

п.с. кланы допилил, теперь осталось чутка правила обновить  и вроде все(боевка и т.п. а всякие метки зверя и броски на деградацию пускай будут сюрпризом для новчиков)

п.п.с. про 10 опыта забыл в примере - этого как-раз хватит, например, на вторую точку мощи. клановая дисциплина - новая точка*5(2*5=10)


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 15:19

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#96 Ссылка на это сообщение Kados

Kados
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Плюшевая Борода спасибо конечно, а анкету заполнять можно здесь или в лс?



#97 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Плюшик, запили в шапку способности затемнения, плз. А то кота в мешке покупать как-то не очень хочется)) 



#98 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Плюшевая Борода спасибо конечно, а анкету заполнять можно здесь или в лс?

это как удобно. можно сюда, можно в личку


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#99 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати! Эйрин, если у тебя возникнут проблемы с заполнением анкеты - напиши мне в личку на био-сайте, там скажешь, чего хочешь, а я тебе всё раскидаю) 



#100 Ссылка на это сообщение Kados

Kados
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Плюшевая Борода  Мехет можно выбрать?


Сообщение отредактировал Kados: 13 июля 2014 - 15:30


#101 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Плюшик, запили в шапку способности затемнения, плз. А то кота в мешке покупать как-то не очень хочется)) 

1 точка - скрывать некрупные предметы

2 точка - скрываешь метку хищника(другие восперы не распознают тебя как кровососа, но к метке ты чувствителен по прежнему. вкратце метка это ярость при виде незнакомого вампира. то есть с этой точке можно относительно безопасно тусоваться в общественных местах не рискуя отхватить от старейшины-гангрел например)

3 точка - ну это ваниш(исчез-появился, инвиз короче)

4 точка - принимаешь облик того, кого твоя жертва больше всего ожидает увидеть. при этом сам не знаешь в кого превратишься(самая веселая точка имхо)

5 точка - масс-ваниш(можно всю группу скрыть)


Плюшевая Борода  Мехет можно выбрать?

можно, но тебе придется согласовать детали с Лемуром(он тоже мехет). когда вас становили вы были вместе. ну не в интимном смысле(хотя можно и так)

цапнули вас в районе Французского Квартала НО, все остальное вам на откуп


Сообщение отредактировал Плюшевая Борода: 13 июля 2014 - 15:35

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif






Темы с аналогичным тегами wod, danse de la mort, фрпг, мир тьмы, реквием

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых