Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#122 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик посмотрел на эльфари с феечкой.
- Конечно. Ваши номера 13675 и 13676.
Изображение

Моё!

#123 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Запишите! Запишите меня! -прокричала Лира, да так словно это был последний крик ее жизни и нужно было вложится в него по полной. если ей не удастся посмотреть на "знаменитые веселые картинки", то она украдет калейдоскоп и будет смотреть на них одна. Разумом она редка руководствуется и слушает свою задницу которая постоянно ведет ее на встречу приключениям гораздо чаще чем следует. 

-Не зря же я сюда бежала. -уже гораздо тише произнесла девушка ченом. Мучившая ее одышка все никак не проходила а в горле все пересохла. 

-Дамы и господа, где здесь можно горло промочить? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Пойдёмте же скорее! - босмоджит еле выпрямил пьяного Линнеана и прислонил его к прилавку, а потом попытался выпрямить незнакомого гномера. Трудно ведь назвать чужим того, кто спал на твоей ноге и пытался укрыться твоим хвостом. Это уже, как минимум, приятель.

Джа-Джа'Гаэнлор взял оставленную для забулдыг на прилавке трезвилку. И попытался влить по кружке в каждого приятеля.

Потом подхватил их под локотки и поволок на площадь.

 

- Нам три весёлых номерка! - Выкрикнул он записчику. - Особенно вот этому коротышке, а то может он вовсе никогда в трубку не смотрел.

 

-Дамы и господа, где здесь можно горло промочить?

 

- Оййййй.... - вздохнул Гай. - Я вот уже и не хочу. - и попытался показать пальцем на переулок, откуда вышел. Но на обеих руках висели приятели и он показал хвостом. Интересно, поняла девушка?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#125 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик посмотрел на эльфари с феечкой.
- Конечно. Ваши номера 13675 и 13676.

 

- Но это же так ужасно долго.... - тоскливо выдохнула Астрид, делая большие и жалобные глаза, - А можно нам хотя бы трехзначные номера? Магия умеет быть благодарной. - песочного цвета глаза стали еще больше, длинные ресницы часто захлопали вверх-вниз, а под ладонью записчика словно невзначай вырос небольшой, явственно звякнувший мешочек, - Ну пожалуйста! - просяще произнесла феечка, глядя на записчика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#126 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик посмотрел на феечку.
- Ну, не знаю... не знаю... - он порылся в записях. - 876, 877. ближе никак.
Изображение

Моё!

#127 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Лира посмотрела на босмоджита который хвостом явно указывал на переулок и пожала плечами. В переулок она точно не пойдет. Ведь пока она там будет лазить с ней может что нибудь случится и она рискует там уснуть и пропустить праздник, так что от греха подальше лучше было бы остаться тут. 

-Ну уж нет. Туда я не пойду. Там темно и страшно. -она зевнула. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#128 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик посмотрел на феечку.
- Ну, не знаю... не знаю... - он порылся в записях. - 876, 877. ближе никак.

 

- Точно-точно? - Нерия снова оставила фею без своей поддержки, а между пальцами освободившейся руки быстро промелькнуло несколько золотых монеток, которые девушка тут же зажала в кулачке. - Совсем никак? - она снова продемонстрировала фокус с монетками записчику.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#129 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик посмотрел на феечку.
- Ну, не знаю... не знаю... - он порылся в записях. - 876, 877. ближе никак.

 

Астрид уже открыла рот, но, обернувшись на Нерию, тут же закрыла его, с любопытством ребенка глядя на танцующие и исчезающие в ладони эльфари золотые монеты.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#130 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вик задумчиво наблюдал за празднующими со стороны: напиться полумеханическому существу всё равно было не суждено, а хорошего мордобоя не намечалось. После произнесённой речи все рванулись к записчикам, чтобы оказаться в очереди на просмотр Калейдоскопа. Все, но не сыщик. Гетмер так и остался стоять, прислонившись спиной к одному из домиков. Могло показаться, что он ничего не делает, но на самом деле он бдел. Следил, чтобы не произошло ничего... этакого. На самом деле в Вайзаммаре никогда ничего этакого не происходило, а потому Налентайн мог смело называться самым большим параноиком этого городка. Перекинув из одного уголка рта в другой палочку от леденца, Вик продолжил свои молчаливые гляделки с веселящимися жителями. 



#131 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик сделал каменное лицо, и только успевал прятать монеты.
- 354, 355. Все. Проходите. Не задерживайте очередь.
Изображение

Моё!

#132 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Лира подошла к записчику и сняла с пояса пузиболт вертя им у его лица. 

-Может вы уже дадите мне мой номер? 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 05 декабря 2015 - 21:25

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну уж нет. Туда я не пойду. Там темно и страшно. -она зевнула.

-Может вы уже дадите мне мой номер?

 

Джа-Джа'Гаэнлор, который уже собирался подозвать разносчика для дамы, жаждущей чего-нибудь выпить, резко передумал, увидев у неё оружие.

Он всё ещё надеялся пробудить в приятелях чувство прекрасного и заинтересовать их калейдоскопом. Вроде бы стало получаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#134 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Лира подошла к записчику и сняла с пояса пузиболт вертя им у его лица.
-Может вы уже дадите мне мой номер?

Записчик, спокойно, посмотрел на оружие.
- Без проблем. 145376.
Изображение

Моё!

#135 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик сделал каменное лицо, и только успевал прятать монеты.
- 354, 355. Все. Проходите. Не задерживайте очередь.

 

- Уже лучше, правда? - как-то не слишком весело сказала эльфари феечке, получив их новые номера. - Но надо будет придумать, чем заняться, пока не подошла наша очередь.

 

Лира подошла к записчику и сняла с пояса пузиболт вертя им у его лица.
-Может вы уже дадите мне мой номер?

 

- Вау, а о таком способе я и не подумала, - широко раскрыв глаза, заметила Нерия и оттащила Астрид немного в сторону.

Решив подождать, чем же закончится этот разбой посреди праздника, она положила ладонь на рукоять пузибума. - А с виду мирный такой городок, - буркнула девушка.


Сообщение отредактировал SHaEN: 05 декабря 2015 - 21:44

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#136 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, записчик, мы, вообще-то, раньше них пришли, - кивнув на Астрид и Нерию, возмутились близнецы, решив напомнить о себе.

- Ужас! Игнорируют, будто нас и нет здесь, - пожаловалась Мариан брату.

- Совершенно неприемлемо, - согласился он. - В качестве компенсации морального ущерба нам полагается место в очереди пораньше, я думаю.



#137 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор достаточно протрезвел, чтобы держаться подальше от девушки с пистолетом. Он заметил Астрид.

- Астрид, и ты здесь! Получила номерок?

Джа-Джа'Гаэнлор прислонил Лаппи Дастера к Линнелу и обоих - к забору. И обратился к фееобразной своей знакомой.

- Астрид, ты Хоуков не видела? Сильно я Гаррета помял? А к Мариан не очень приставал? Так неудобно, она же мне друг, а я с ней, как с девчонкой. Ох, извини, ты ведь мне тоже друг, хотя и барышня. Купить тебе мороженого?

 

Взгляд босмоджита рыскал по толпе в поисках остальных знакомых. Он, то и дело, махал кому-нибудь или окликал, отвечал на приветствия. Видно, в Вайзаммаре многим нужны были сёдла и уздечки для космических коней и знакомых у Гая оказалось полгорода.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#138 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик, спокойно, посмотрел на оружие.
- Без проблем. 145376. 

 

-Боже. Да я же усну пока своей очереди дождусь. -Лира закатила глаза а затем посмотрела на записчика со стороны которого на оружие была совсем не та реакция на которую она рассчитывала. 

-А нельзя мне какой нибудь трехзначный номер? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#139 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор достаточно протрезвел, чтобы держаться подальше от девушки с пистолетом. Он заметил Астрид.
- Астрид, и ты здесь! Получила номерок?
Джа-Джа'Гаэнлор прислонил Лаппи Дастера к Линнелу и обоих - к забору. И обратился к фееобразной своей знакомой.
- Астрид, ты Хоуков не видела? Сильно я Гаррета помял? А к Мариан не очень приставал? Так неудобно, она же мне друг, а я с ней, как с девчонкой. Ох, извини, ты ведь мне тоже друг, хотя и барышня. Купить тебе мороженого?


Нерия убрала руку с пузибума, снова подхватила шатающуюся Астрид и уже было собралась вести рыжую феечку трезветь к фонтану, как ту окликнул хвостатый любитель пьяного мордобоя.
- Номерок получили, а Хоуки... ну, да, они вооон там, - за привалившуюся к ней новообретённую подругу ответила эльфари, кивнув в сторону атаковавших записчика близнецов. - На вид в порядке оба, - девушка прищурилась, рассматривая Мариан с Гарретом, потом улыбнулась босмоджиту.

Сообщение отредактировал SHaEN: 05 декабря 2015 - 22:03

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#140 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, записчик, мы, вообще-то, раньше них пришли, - кивнув на Астрид и Нерию, возмутились близнецы, решив напомнить о себе.
- Ужас! Игнорируют, будто нас и нет здесь, - пожаловалась Мариан брату.
- Совершенно неприемлемо, - согласился он. - В качестве компенсации морального ущерба нам полагается место в очереди пораньше, я думаю

- Много вас тут таких закомпенсированых... - пробурчал записчик. - 1342, 1343.
Затем он повернулся к любительнице помахать оружием.
- А вы, скажите спасибо, что я не сдал вас охране. Угрожать чиновнику... - он пожал плечами. - Но, если вы хорошенько извинитесь...

Начали выкрикивать номера 1... 2... 3..., и первые счастливчики направились к Калейдоскопу.
Изображение

Моё!

#141 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Да ну тебя. -обиженно произнесла Лира после чего всучила ему в руки свое оружие.

-Пойду напьюсь с горя. -с этими словами она развернулась и посмотрела по сторонам в поисках места где можно будет выпить и поспать. Все таки учитывая то какой номер ей достался, то она успеет поспать прежде чем ее очередь подойдет. 

-Никто не желает выпить? Я плачу. -прокричала она в толпу. Вдруг собутыльник найдется а то в одиночестве пить совсем не хочется. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 05 декабря 2015 - 22:10

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых