Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: The Veilguard - Обсуждение

dragon age 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Dragon Age: The Veilguard - Обсуждение (105 пользователей проголосовало)

Вы ждёте Dragon Age 4?

  1. Проголосовал Да. (61 голосов [58.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.10%

  2. Не очень. (21 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. Нет. Серия себя исчерпала. (23 голосов [21.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.90%

Вы бы хотели видеть былых соратников в партии?

  1. Да. (69 голосов [65.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.71%

  2. Проголосовал Нет. (36 голосов [34.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.29%

Каким классом вы собираетесь играть?

  1. Проголосовал Воином. (24 голосов [22.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.86%

  2. Магом. (48 голосов [45.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.71%

  3. Разбойником. (33 голосов [31.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.43%

Нужен ли игре пролог как в DAO, или хватит текстовых предысторий?

  1. Проголосовал Нужен пролог. (90 голосов [85.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 85.71%

  2. Хватит предысторий. (15 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит ли ждать продолжения популярной серии? Чему оно будет посвящено?

В этой теме вы можете делиться своими предположениями, ожиданиями, а также подтверждённой информацией от разработчиков. 

 

Судя по финалу DLC "Чужак" (DAI), действие новой игры развернётся в Империи Тевинтер. 

 

https://youtu.be/drVOCrvXHhE?si=thOi4rHw6IBk2gw7

Свежий трейлер

 

https://youtu.be/CTNwHShylIg?si=AoSau9deAhr8d-Uy

Свежий геймплей

 

Новости на TESALL:

 

Об официальном стриме BioWare с демонстрацией геймплея
 
О системе компаньонов
 
Страницы компаньонов
 
Голосование за компаньонов
 
Подтверждённые факты об игре (форум)
 
Факты об игре (сортированные списки на сайте)
 
Новая доза фактов и мнений
 
Древо навыков и специализации
 
Ещё немного всякого
 
И ещё

Подборка фактов-3 в новостях (сортированные списки)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#582 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

А, во как. Ну..

 

Достоверно известно, что члены одного такого культа Забытых обитают на западных границах Орлея, в лесу Тирашан. Их лица украшает странный, красный валласлин

И вот как Фен'Харел обманул их. Наши боги видели в нём брата и поверили ему, когда он сказал, что они не должны покидать небеса, а он сам заключит мирный договор. Так же и Забытые поверили ему, когда он сказал, что устроит поражение наших богов, если только Забытые на время вернутся в бездну. Они все поверили Фен'Харелу и все были обмануты. И Фен'Харел запечатал путь с неба так, что боги больше не могли сойти к Народу.»

Ужасный Волк сказал обоим кланам богов, что враги выковали грозное оружие — клинок, который положит конец войне. Творцам он сказал, что оружие на небесах, а Забытым — что оно сокрыто в бездне.

Ну шош. Красный валласлин, бездна и клинок в моём понимании ассоциируются с забытым тейгом и красным лириумом. Ну а предложение эванурисам не покидать небеса - это предложение как раз оставаться в Золотом городе, поскольку как мы видим на картинке, он парил. 

 

Может быть такое, что есть не два, а три слоя реальности (или титана): Небо/Солнце, Земля и Бездна ещё ниже. В длц "Нисхождение" мы как раз встречаем титана Земли, в забытом тейге - титана Бездны. А поскольку Солас был вхож в оба клана, то потеряв сферу эванурисов, он отправился куда? На поиски красного идола из забытого тейга)) 

 

Насчёт Митал и формы. Да, не похоже, но есть ещё фреска в её храме и там весьма-весьма

Ну, это если считать, что там два рога и корона)) А если пять рогов? Как раз образ из ДА2. 

 

По-моему почти наверняка эти дамочки - Андруил и Гиланнайн

Да, согласен. Причём Гиланнайн судя по шапке - как раз та харя, которая на ветках эванурисов смотрит в кадр)) А у нас только Уртемиэль получил очищение. Поэтому..

 

На англоязычных ресурсах есть ещё теория, что дамочки окончательно сплелись в экстазе :D в многоножку из-за скверны и воевать будем с их собирательным образом.

..это было бы очень круто и драматично, да и двухглавый дракон на концептах есть. Но, во-первых, дракон тот без рогов, а у Митал-то рога были)) Во-вторых, я считаю, что Гиланнайн уже была - она и есть Уртемиэль. А у Андруил на концепте просто ожившие водоросли или тентакли:

 

Но эта пикча офигенная - во-первых, она в точности воспроизводит начало ДА4;

 

а во-вторых, под Андруил у нас Мередит (отсылка к красному лириуму и забытому тейгу), а под Эльгарнаном (почти уверен, что это он) - Корифей со сферой эванурисов. Учитывая, что Корифей до последнего был верен своим богам и пытался пробить дырку в Город, я вижу такой расклад:

 

Андруил спустилась в бездну к Забытым, но там укушалась красного лириума, сошла с ума и мутировала. Она представляет красную концовку и монструозных Забытых. 

 

Эльгарнан чилит в Тени, где течёт синий лириум, и технология производства сфер из титанов наверняка принадлежит ему. Он за синюю концовку и нормальных эванурисов (вроде, если не считать два рога на спине, выглядит он норм).

 

Солас вхож и туда, и туда, он мастер зелёной завесной магии. С ним у нас зелёная балансная концовка. 

 

Итого, приехали:

 

Ну а если кроме шуток, то мне кажется, что "меч, который положит конец войне" из кодекса - это ножик Соласа из ДА4, который заберёт себе Рук. 



#583 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

О, про то, что эванурист отчистился и не смотрит на город - прикольная деталь)

Во-вторых, я считаю, что Гиланнайн уже была - она и есть Уртемиэль.

Тоже к такому пришла. 

 

pre_1718568499__latest.png

 

Это Уртемиэль. Редизайн видимо, но рога, как у галлы)) А это Гиланнайн. 

 

 

Уверена, что вылезла из портала Андруил. Корона подходит. И щупальца на фреске. Так же и Эльгарнан по фреске подходит. + символ полумесяца. Плюс, вряд ли бы самого-самого бога эванурисов убили в прошлых морах. 


pre_1718569147___2024-06-16_231903692.png

 

Итого, приехали:

:laugh:

 



#584 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

Это Уртемиэль. Редизайн видимо, но рога, как у галлы)) А это Гиланнайн. 

 

Круть)))

 

Кстати, а вам не кажется, что тётя на идоле выглядит как Андруил? Ну, то есть, это явно не она, но там и рук с избытком, и хвост явно в наличии. А вообще в ДА4 тематика морских тварей прям раскрыта:

 

тут черепахи

 

тут и в презентации Беллары кракен

 

Андруил тоже плещется в водичке. Может, бездна - это водный титан/биом? 

 

А знаете, что ещё я заметил? Посмотрите этот трейлер с 0.44:

 

Уж не флешбек ли это о том, как лучница Андруил (но почему-то с рогами галлы) спустилась в красную бездну, охотясь на порождений тьмы (или что это там за НЕХ)??? 

 

 

Лук аналогичный тому, какой использует исследователь Арлатана Беллара, зелёная магия эванурисов, красные с чёрным наросты и пещера, ведущая вроде как под землю. 

 

Ну кароч, мне всё сильнее кажется, что мы снова в светофор упрёмся. Магия синего лириума - магия свободных титанов. Титан, подчинённый эванурисами - это Тень, там магия зелёная (что логично для эльфов, которые по легендам созидали) и забытый тейг, где обитают Забытые - титан, подчинённый другими эльфами (а может, гномами?) с красным лириумом и красной магией, которая уродует и деформирует всё, созданное эванурисами. 



#585 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

Уж не флешбек ли это о том, как лучница Андруил (но почему-то с рогами галлы) спустилась в красную бездну, охотясь на порождений тьмы (или что это там за НЕХ)??? 

Ух) может и флешбэк. И там заразилась, поэтому стала похожа на мутанта из (the Forest) ))



#586 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё на фреске чёрный город не просто чёрный, а в жилах и кристаллах красного лириума. 

 

Может, конечно, это Минратос после того, как вылезла Андруил..

 

Мне вайбится сюжет: во флешбеке показывают, как Андруил и Гиланнайн (думаю, лучница с рогами всё-таки она) ходили к поражённым красным лириумом и скверной территориям Забытых, постреливали их. Андруил решила спуститься вниз, скрафтила себе доспех из красного лириума, вернулась и сошла с ума. Митал её похилила, но видимо не до конца. Когда Солас заточил Андруил в городе, та снова слетела с катушек и бомбанула скверной. 

 

А вот откуда скверна в реальном мире.. в предыстории долийского эльфа Тамлен находит элувиан, смотрит в него и

 

Город под землёй и чернота вокруг. Раньше я думал, что так он описывал Чёрный город. А что, если реально есть аналогичный под землёй, как тюрьма для Забытых? 



#587 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

Город под землёй и чернота вокруг. Раньше я думал, что так он описывал Чёрный город. А что, если реально есть аналогичный под землёй, как тюрьма для Забытых? 

Ого, что ты откопал) Ну, кстати, да. Может он заглянул в Пустоту/Бездну. 



#588 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

 Ещё помнишь, по квесту Самсона…

Я оба раза храмовников выбирал, так что… нет, не помню никакого Самсона :D

Да, я как раз об этом. И перенос во времени, как вишенка на торте, разблокированный разрывом, который открыл жрец Думата.

Причём Архитектор, к примеру, в таймстопе замечен не был. Он, кстати, жрецом кого был? Я точно помню, что вот эти титулы вроде Корифея и Архитектора жрецы их первые наследовали. Из уникальных абилок у Архитектоора был катаклизм - огненный дождь. Все остальные касты у него стандартные. Ну и он постоянно что-то мастерил. Жрец Джуна?

Жрец Уртемиэля, то есть скорее всего Гиланайн. И забавно, что на словах он Лев Толстой Архитектор, а на деле экспериментировал и создавал всякую монстрятину типа Матери и говорящих ПТ.

Ну, это если считать, что там два рога и корона)) А если пять рогов? Как раз образ из ДА2.

Мне видятся два глаза и трёхконечная корона, похожая на рога дракона с винила ) Но может быть и кто-то ещё, форму Соласа мы вообще не видели, а на фресках он чисто с волчьими чертами везде.

 

А у Андруил на концепте просто ожившие водоросли или тентакли:
Уверена, что вылезла из портала Андруил. Корона подходит. И щупальца на фреске.

Насчёт того, чтобы вылезла к нам в гости именно Андруил есть вот это

Созвездие Элювии обязано своим названием одноимённой орлесианской легенде; часто также зовётся "Жертвой".

Во времена более древние считалось, что это созвездие символизирует Разикаль, древнюю тевинтерскую богиню тайн; с ней было связано множество суеверий касательно исполнения желаний.

 

Сохранившиеся знания из храма Митал указывают на то, что для элвен Андруил являлась еще и богиней жертвоприношений, охотящейся как на чудовищ, так и на смертных. Её называли «кровь и сила»

 

Так же и Эльгарнан по фреске подходит. + символ полумесяца. Плюс, вряд ли бы самого-самого бога эванурисов убили в прошлых морах.

Вот и мне так кажется ) Есть конечно вариант с Фалон’Дином – слишком уж много информации про них с братом на игроков вывалили, да и Солас рассказывал, как его пришлось приводить в чувство всем эльфийским пантеоном, при активном участии Митал. Но что-то мне сомнительно, что он центральное место во всех этих разборках занимал, во всяком случае до заточения.

Потом видимо старому королю-солнце на время дали хорошего пинка и главенство занял Думат-Диртамен, пытаясь привести магистров в общую тюрьму.



#589 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, все)) Разикаль=Андруил утверждена)) 

 

Лусакан же... Склоняюсь к Эльгарнану. Хотя, они могли бы Фалон’Дином его сделать. 

 

Священным животным Фалон'Дина считается сова. Созвездие Тенебриум, также известное в простонародье как «Тень» и напоминающие сову, могло быть связано с Фалон'Дином, хотя ныне считается посвященным Лусакану. Также Фалон'Дина порой изображают, как фигуру в капюшоне.

Правда он вышел не в капюшоне)) 

 

«Фалон'Дин искал себе посланника и товарища. Ветер был быстр, но Фалон'Дин не хотел сковывать его. Народ был верен, но не мог жить там, где бывал Фалон'Дин. Тогда к нему обратилась сова: "Меня, как и тебя, не пугает тьма ночи. Позволь мне служить тебе". Фалон'Дин с радостью согласился и взял сову себе в услужение. Впоследствии именно она помогла Фалон'Дину провести Народ через проход в Завесе.»

И еще занятно, что на валласлине Диртамена тоже есть сова))) И линии похожи на рога, что были у выходца из портала. 

 

pre_1718572256__latest1.png

 

Запутанно)) Но в принципе, братьев же считали похожими. 

 

Фалон'Дин именуется «тенью Диртамена», а Диртамен — «отражением Фалон'Дина»

Может накрутили так, что Думатом был вовсе и не Диртамен, а Фалон'Дин))

 

С другой стороны, братья ж часто ходили рядом. Так что, первые два Мора могли быть за ними. Думат и Зазикель.

 

pre_1718634838__8e0ab4970a18ab824d88c8b743db674b.png

 

Валласлин всех:

 

1-2 - Митал; 3-4 - Джун; 5 - Гиллайн; 6-7 - Фалон'Дин; 8-9 - Силейз; 10-11 - Андруил; 12 - Диртамен; 13-14 - Эльгарнан

 

Валласлин Андриул точно подходит под ее шапку)) Лук, щупальца.

 

Кстати, а валласлин у Дарвина похож на валласлин Фалон'Дин или Диртамена По идее было бы прикольно, что один из эльфов в компашке носил бы рабские татушки вышедшего эвануриса

 

pre_1718636432__scale_1200.png

 

У Беллары не очень понятно, что за валласлин (наверняка в игре новый редизайн тату). Ближе всего это валласлин Джуна. 

 



#590 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

И забавно, что на словах он Лев Толстой Архитектор, а на деле экспериментировал и создавал всякую монстрятину типа Матери и говорящих ПТ.

Ну, его светские титулы:

Архитектор Мастерских Красоты

и интереснее

Архитектор Изящества

Говорят, что Гиланнайн была одной из Народа и избранницей Андруил Охотницы. Была она немыслимо прекрасна — с волосами белыми, как снег — и грациозна, как газель.

Гиланнайн держалась в стороне от народа. Своею силой она порождала животных, которых никто до тех пор не видел. Небеса кишели ее чудовищами, а земли ― чудищами. Проохотившись на них год, Андруил предложила Гилланайн: боги поделятся с нею силой, а она пусть уничтожит свои творения, ибо слишком дики они, чтобы обитать рядом с народом. Гиланнайн согласилась и попросила три дня на то, чтобы отменить сотворенное.
В первый день она повергла чудовищ в небе, кроме тех, что принесла в дар Андруил.
Во второй день утопила она морских гигантов, кроме самых глубоководных, ибо на совесть были они сотворены и гордыня остановила ее руку.
В третий день убила она тварей на земле ― кроме галл, чью грацию любила превыше всего на свете.
Так Гиланнайн стала младшей среди богов

Ну это я к тому, что 99% Уртемиэль - это Гиланнайн, слишком много прям очевидных уже намёков. И тут из завесы вылезает её бывшая и такая: шо вы сотворили с моей тяночкой ироды?

А ещё все эти морские твари, призванные Андруил, наверняка из закромов Гил. Скорее всего она же создала грифонов. 

Ещё Андруил себя называла сестрой Луны, а луна у нас отвечает за приливы и отливы, хм. 

 

Во времена ДАО Уртемиэлем, возможно, должна была стать Силейз:

 

Хотя, возможно, они тогда даже не думали так лор выкручивать. 

 

Мы вчера с Марвин в дисе ещё несколько забавных фактов откопали))

 

Андорал. На чью шапку он похож?

 

И дракон с пикчи чёрного города:

 

Морриган в форме дракона похоже выглядит, но у неё нет таких жвал:

 

 

Насчёт того, чтобы вылезла к нам в гости именно Андруил есть вот это

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не страшная нех с тентаклями :D

Похоже)) И эти рёбра её торчащие. 

 

Сохранившиеся знания из храма Митал указывают на то, что для элвен Андруил являлась еще и богиней жертвоприношений, охотящейся как на чудовищ, так и на смертных. Её называли «кровь и сила»

Лол. 

А вот, походу, и причина, почему Руку "стоит держаться подальше от МК" (как писали на реддите). Возможно, каждое применение МК - это акт восхваления Андруил, который привлекает её внимание. А поскольку Руку надо прятать ножик и не палить, где находится маяк.. 

Видимо, поэтому у нас и не будет МК в пати. Андруил запалит. 



#591 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

валласлин у Дарвина

Премию этому эльфу!))

 

У Беллары не очень понятно, что за валласлин

У неё вроде же нет?

 

------------------------

 

Ещё немного спекуляций)) Смотрите:

Долийцы считают, что Митал родилась в море слез, пролитых Землей.

Некоторые долийские легенды представляют Андруил дочерью Эльгарнана и Митал, тогда как другие называют ее дочерью Земли

«Там лежит бездна, родник всех душ.
Из изумрудных этих вод возродится жизнь заново.
Приди ко мне, дитя, и я приму тебя.
В моих объятиях ― Вечность.»

Если Земля - титан, то её слёзы - это лириум. Можно буквально подразумевать озерцо из лириума, а можно вспомнить, что в Тени тоже полным-полно лириумных жил. Они там как капельки, как слёзы. К тому же квест ДАИ "там лежит бездна" отправляет нас именно в локацию Тени, где много воды и где живёт один из самых крупных демонов, что мы встречали. Вернее, самый крупный, мы его даже победить не можем. И там же мы встречаем душу Джустинии. 

 

Может, эванурисы возникли там же как духи, которые пришли к генералам эльфов, как Митал пришла к Флемет? А потом духи скорраптились и стали архидемонами - первыми демонами. Обратите внимание, что демон огненного гнева - прямая отсылка к ярости солнечного Эльгарнана, Митал была за справедливость, но потом желала только мести за её предательство, гордыня и Ужасный Волк имеют считай одну морду:

 

Хотя рога у гордыни всегда и везде как у галлы, а Гиланнайн 

Во второй день утопила она морских гигантов, кроме самых глубоководных, ибо на совесть были они сотворены и гордыня остановила ее руку.

Зависть - это грех Фалондина, который устроил междуусобную войну, чтобы нахапать себе больше рабов (он же?). Поэтому я, кстати, и считаю его драконом хаоса Зазикелем. Как ни крути, и война, и Тень - это хаос. Демон Диртамена - отчаяние, которое рождается в тишине и забвении, демон Андруил-охотницы - страх жертвы перед охотником:

 

---------------------------------

 

И вот ещё что:

Андруил является создательницей Вир Танадал — Пути Трёх Деревьев. Вир Банал'Рас, или Путь Тени: Редкий четвёртый путь. Когда нужно уплатить долг крови, долийские охотники посвящают себя мести и ничему более.

Лусакан же... Склоняюсь к Эльгарнану

Лусакан, Дракон Ночи, взывает к тебе. Живёт он в гуще тьмы и ждёт дня, когда воспрянет

во Время Большого Турнира Вольной Марки группа адептов культа «Последней Ночи»

Согласно легенде, Солнце возревновало, увидав, какую радость даруют Эльгарнану дары Земли, и сожгло их дотла.

С уходом солнца мир покрыла тьма

С помощью родителей и Митал Эльгарнан вернул к жизни все земные чудеса, которые уничтожило Солнце, и всё живое росло и благоденствовало.

Создатель, узрев желание Владычицы Нашей, обрушил на могущественный Тевинтер засуху, пожары, и ослабил саму землю под их ногами

Голод разорил Империю, а пожары опустошили. Алое зарево в небе было гневом Создателя нашего, готовящим врагов к её пришествию

В некоторых областях страны бедствием стало‚ не исчезновение воды, а её появление. Изменения такого рода могли бы происходить постепенно в течение многих лет, подобно тому, как холмы превращаются в долины, но случившись вмиг, они стали неожиданными и разрушительными.

Ещё можно вспомнить, что в ДАО продвижение Мора на карте было изображено как надвигающаяся тень. 

 

В общем, мысль первая: Мор и скверна - это тень, отброшенная Солнцем. Поэтому на картинке с городом солнце в зените, а город чёрный. Цель Мора - просто перезапустить цикл терраформирования, очистить мир и заселить его заново, что сделали в своё время Эльгарнан и Митал. И что, возможно, собирался сделать Солас, только более экологично. По этим рассуждениям, источник скверны (или же "последней ночи") - это Эльгарнан либо его сфера. Архидемоны подчиняют порождений тьмы песней, песней ночи, но есть у нас и песня света)) Митал говорит: "Увы, пока играет музыка, мы все танцуем" сразу после того, как заявляет о том, что жаждет мести. Может, она и хотела бы убить Эльгарнана, но не может, потому что его песня контролирует.. многое? Архидемонов, ПТ, титанов (?), пророчиц всяких. 

 

Кроме того, чудеса во время похода Андрасте - ну прям жирнющее описание ландшафтных способностей титанов)) Земля в мгновение ока обваливалась, солнце выжигало посевы, дожди и реки топили земли. Солнце - это Эльх, а потопы.. вдруг Андруил? Сестра Луны, вызывающая наводнения. Всё это сопровождалось движением Земли, которая по легендам всегда была лояльна к Эльгу. 

 

Может быть и в ДАИ неспроста титан начинает пробуждаться, ворочаться? Может, это первый звоночек к повторению тех же событий: землетрясения, морские твари во главе с Андруил? 



#592 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу алого зарева - мне почему-то вайбит Корифеем и его красным лириумом)) Уж не выдали ли Андрасте такую же сферу, которая была у Корифея?  :crazy:



#593 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

Премию этому эльфу!))

)))))

 

Может, эванурисы возникли там же как духи, которые пришли к генералам эльфов, как Митал пришла к Флемет? А потом духи скорраптились и стали архидемонами - первыми демонами.

Ну, кстати)) вполне может быть)

 

 

В общем, мысль первая: Мор и скверна - это тень, отброшенная Солнцем. Поэтому на картинке с городом солнце в зените, а город чёрный.

 

У неё вроде же нет?

есть

 

pre_1718644379__opera__2024-06-17_201224_imagesrpgsitenet.png

 

Может это, конечно, не валласлин в честь эвануриса, а просто так. 



#594 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

есть

лол, они даже городского эльфа не добавили))

ну да, не делать же чёрного или азиата рабом

 

Вроде напоминает валласлин Джуна, да и магичка эта прям вся такая изобретательная. Но чисто визуально татуха напоминает солнце. Хм. 



#595 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

лол, они даже городского эльфа не добавили))

ну да, не делать же чёрного или азиата рабом

))

 

 

Да, накрутили они что-то с этими "маслинами". Хотя, может эти негро и азиато эльфы - особенные  :olen:



#596 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

Хех. Эльгарнан, я смотрю, вообще не экономит на краске в ритуальном принтере. "Давай, пол лица себе чернилами забивай"

Правда он вышел не в капюшоне))

Раз уж тут вспоминали о ДАО, там у Фалон'Дина вот такая статуя был


И потом дальше попадалась похожая, с тремя рогами, только она связана с Гиланайн )

Похоже на номер 5 из полукруга. Может это такое схематичное изображение капюшона у эльфов, кто их разберёт ))

И еще занятно, что на валласлине Диртамена тоже есть сова))) И линии похожи на рога, что были у выходца из портала. 
pre_1718572256__latest1.png
Запутанно)) Но в принципе, братьев же считали похожими. 
Может накрутили так, что Думатом был вовсе и не Диртамен, а Фалон'Дин))

Ну... "надевает шапочку из фольги" в первый мор мог погибнуть и Фалон'Дина, а Бог Тайн просто брательника подставил. Не факт, что Думата 100% точно смогли идентифицировать, точные изображения вряд ли тевинтерцам раздали прежде чем в Чёрный Город отправить.
А валасслин да, вполне похож.
 
Но с точки зрения сюжетно-логической склоняюсь больше к Эльгу. И как я понимаю, вот это в старом ролике как раз голос правой фигуры, по-моему текст и манера говорить больше подходит этакому высокородному тирану-мегаломаньяку, а не Богу Тайн или Проводнику Мёртвых.

Андорал. На чью шапку он похож?

Вообще не разберу >.> Но если вы разглядели, то поделитесь уж )

Может, эванурисы возникли там же как духи, которые пришли к генералам эльфов, как Митал пришла к Флемет? А потом духи скорраптились и стали архидемонами - первыми демонами. Обратите внимание, что демон огненного гнева - прямая отсылка к ярости солнечного Эльгарнана, Митал была за справедливость, но потом желала только мести за её предательство, гордыня и Ужасный Волк имеют считай одну морду:
Зависть - это грех Фалондина, который устроил междуусобную войну, чтобы нахапать себе больше рабов (он же?). Поэтому я, кстати, и считаю его драконом хаоса Зазикелем. Как ни крути, и война, и Тень - это хаос. Демон Диртамена - отчаяние, которое рождается в тишине и забвении, демон Андруил-охотницы - страх жертвы перед охотником:

Вполне ) У нас и живой... ну уже не очень пример есть. Гаккон. Дух, которого подселили в дракона ("он стал кровью этого мира и перестал отвечать на молитвы").

Имя Эльга, кстати, переводится как "дух отмщения". Что-то они со своей жёнушкой не смогли домены чётко разделить.

Наткнулся ещё на его лук из Чужака ) Мне теперь все эти рога везде мерещатся  :Koshechka_07:

 

Да, это Фалон'Дин устроил войну, чтобы привлечь больше последователей. Я, кстати, когда в первый раз услышал, подумал что он того... как бог смерти больше последователей получал, потому что они у других мёрли  :ermm:



#597 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема - прям как тамбор, где мы курим лор)))

 

Эл, не, Андорала мы не распознали, но мысли были)) Круто расписал, я кое за что зацеплюсь, но сначала в ролочку, а то аж забросил все дела с этими тентаклями)) 



#598 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 512 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще не разберу >.> Но если вы разглядели, то поделитесь уж )

Не очень понятно тоже) 

 

Андорал - Дракон Рабов. Тот - Дракон Огня. Джун и Силейз выходит. 

 

Силейз подарила эльфам огонь. Джун может "сковал цепи".

 

Если судить по валласлинам. То Силейз подойдет Андорал. Но шлем не очень подходит. 

 

У Джуна есть такое:

 

pre_1718651051__latest_1.png

 

Геральдика из тулсета игры Dragon Age: Начало

 

Либо это Эльгарнан)) валласлин похож на рога. 

 

Но скорее всего он Лусакан. Тот - Силейз. А Андорал - Джун

 

Мейби))



#599 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

Сложна. В комиксе ракурс такой, что не разберёшь  :sweat:  Тоже  надо бы музу распихать, а то что-то после того как выздоровел она пока не оправилась и предпочитает высматривать рога. По Силейз с Джуном маловато информации, разве что значок-"солнышко" из полусфер скорее всего к первой относится, у неё на фреске из храма Митал такая же семиконечная корона. И ещё, занятно, что именно Силейз богу ремесленников такой подгон делала, а не наоборот:


 
Ещё несколько мыслей вброшу и пойду пытаться отоспаться в духоте х)
 
* Созвездие, которое раньше относилось к Митал, потом во времена Тевинтера отошло к Думату. Хз что с этим полезного можно сделать )
* Череп-маска, который даёт в ДА:О информацию по Эльгарнану

* Не к лору относится - но обладателя премии Дарвина у нас так-то голос Явика озвучивает. Надежда делает стонкс, главное чтобы самого Стража в Уилла из БГ не превратили по унылости...



#600 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

Хех. Эльгарнан, я смотрю, вообще не экономит на краске в ритуальном принтере. "Давай, пол лица себе чернилами забивай"

Я думаю, это буквально дихотомия солнца и ночи)) 

 

только она связана с Гиланайн )

Из неё кодекс про Гил выпадает или почему связана? 

 

Я думаю, тут как  раз был убит изменён канон. Марвин нашла, что вот этот символ принадлежал Уртемиэль (если ошибаюсь, Марвин поправит):

и.. да, он буквально похож как на кокошник статуи, так и на корону прямых рогов архидемона. Крылья, полагаю, приделывали только статуям эванурисов, как намёк на их "благословенный облик" драконов. 

 

Но потом Уртемиэля настиг редизайн в галлу, поэтому я думаю, что эти статуи уже не очень актуальны. Либо же это не кокошник, а маска Гил:

 

Про номер 5 - думаю, что это Джун. И он же - Андорал, тот прям мощный такой дракон, и рога у него по всей морде. И дракон цепей, как кузнечного ремесла. 

 

Соответственно, Тот - это Силейз, богиня очага. Огонь ведь не только разрушение несёт. 

 

Драконов, имхо, я бы не стал усложнять. Не вижу в этом сюжетного смысла)) Тишина - Диртамен/Думат, Хаос - Фалондин/Зазикель, Огонь - Силейз/Тот, Цепи - Джун/Андорал, Красота - Гилланайн/Уртемиэль, Таинства (не тайны, а таинства - ритуалы) - Андруил/Разикаль, Ночь - Эльгарнан/Лусакан. 

 

Кстати,так же не вижу причин НЕ считать Диртамена Думатом, ведь:

 

и

Он даровал эльфам знания и научил их быть преданными и верными семье.

Тут я, конечно, фантазирую, но учитывая злобную натуру эванурисов: Думат научил магистров МК, МК подчиняет, валласлин делается из крови и наносится рабам на лица. Вывод: Диртамен придумал использовать МК (а может, и сам валласлин) для подчинения разума и обеспечения верности. 

 

И как я понимаю, вот это в старом ролике как раз голос правой фигуры

Да, вполне. К тому же "мир и комфорт" вызывает песня, которую слышат ПТ, об этом Мать прямо говорила и очень бомбила, когда Архитектор смог эту песню заглушить. Может, контролируемо заразить весь мир = подчинить его, ведь и Стражи, и Уты, и Серани не стремились превращаться в НЕХ, а магистры ещё и силу полутали, заразившись скверной. Может, это без контроля она начинает шалить, а под контролем всё чики-пуки. 

 

Ну это так, не настаиваю, что речь о песне в трейлере шла)) 

 

Имя Эльга, кстати, переводится как "дух отмщения". Что-то они со своей жёнушкой не смогли домены чётко разделить.

Либо он повлиял на неё, как когда-то она на него, когда успокоила его ярость после битвы с Солнцем. Может, "убийство" Митал - это не расправа, а коррапт духа до демона. Мол, они последнего чистого, разумного духа скорраптили. Хотя нет, вряд ли. Флемет говорит, что Митал "ползла сквозь века" - это явный намёк на очень ослабленное состояние. 

 

Наткнулся ещё на его лук из Чужака ) Мне теперь все эти рога везде мерещатся 

Причём лук шипованный такой, страшненький. Может, эванурисы по итогу все себе цацки из пустоты наделали. Мне уже лень картинки на тесол заливать, неудобно, но можешь погуглить сам: вещи из пустоты нам встречались, целый комплект в ДА2 и посох в ДАИ. 



#601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 632 сообщений
  •    

Отправлено

И потом дальше попадалась похожая, с тремя рогами, только она связана с Гиланайн )

Глянь вот это видео, там много прикольной инфы:

https://www.youtube.com/watch?v=lPqYg3rvrB0&t=2s

 

Например о том, что статуя эта - действительно Уртемиэль, но в раннем концепте, ещё как демон. Сам Гейдер говорит :О 

Зато потом они эту задумку слямзили для вида эванурисов)) Я вот только в видео заметил, что у Андруил не хвост, а тентакли. Либо тентакли и хвост. Либо хвосты. 

 

Ещё благодаря этому видео я понял твою отсылку на Гаккона. Что эванурисы могли вылететь из города, когда магистры его взломали, вселиться в тела, но оказаться заперты в них. А потом начать просто всё разрушать, как Гаккон. Ведь, по сути, они ни секунды не жили в разделённом мире. ХЗ, как на них могло повлиять возвращение. А почему они продолжали спать в форме драконов.. ну, мы же не знаем, как их находили ПТ. Может, там драконы плотно упакованы в камень, и хрен куда ты рыпнешься. 

 

Мне теперь все эти рога везде мерещатся

О, у меня для тебя вкусняшка:

 

В отдалении, окутанные метелью из чистого света, тысячи эльфов посредством хитроумного магического ритуала вытягивают из Тени некую сущность и направляют её в сферу, висящую в воздухе. Через выпуклое стекло сферы можно увидеть мир с тёмно-синими водопадами и ржаво-красными джунглями, а ещё не то храм, не то дворец, украшенный такими чудесными фресками и такой искусной резьбой, что сам является произведением искусства

Также известно, что Эванурисы неоднократно охотились на титанов, убивая их для добычи лириума, крови титанов и забирали их сердца в свои Сферы. Согласно одной из записей времён Элвенана, эванурисы остановили добычу лириума из одного титана после того, как по неосторожности выпустили силу, которая угрожала им уничтожением ― эльфы завалили глубинные тропы для её удержания.

Я вот думаю, могли они вытягивать через Тень сны титанов, ведь должны же титаны как-то представлять себе ландшафт, который создают? И что такое сонналиум? Белый свет может быть отсылкой и к ритуалу Силейз, и к ритуалу Эльгарнана. Последнему, кстати, эльфы поклонялись за "укрощение Земли" (из видоса выше). 

А насчёт эльфийской истерики.. может, когда Тень была едина с миром, у всех были яркие ЭМОЦИИ (Куплинов.жпг), а с разделением миров эмоции поугасли и все стали как усмирённые на вкус Соласа. 

 

доставая нож, пылающий радужным огнём

Ну что же, радуга была лорной ещё до ДА4. Чувствую себя переигранным и уничтоженным))

Возможно, такой же ножик и у Соласа?) Только тот не особо радужный. 

 

--------------------------------------

 

Ну и немножко мыслей в пользу духовной природы эванурисов. 

 

Флемет говорит Морриган, что не может насильно вселиться в её тело. Митал тоже пришла к Флемет с предложением. У Соласа и Митал явное согласие по поводу переселения, у Флемет с Кираном тоже. Андерс впустил справедливость добровольно. Душа архидемона, пытаясь насильно вселиться в тело враждебного и не согласного с этим СС, погибает. Но душа архидемона может спокойно вселиться в ПТ, обработанного музыкой (и её же умиротворённого, как мы знаем по разговору с Матерью). 

 

Кстати, насчёт гримуара Флемет и "подготовки" дочерей. Раньше я думал, что подготовка - это ритуал. Теперь больше склоняюсь, что там речь об идеологической подготовке. Флемет говорит Морриган: ты хочешь сохранить наследие прошлого, потому что я тебя этому научила. Возможно, Флемет не бессмертна и действительно должна передавать Митал в новые тела (этим объясняется "много имён" Флемет, которых в игре прозвучало всего три, что никак не много), но тела согласные. Которые понимают и принимают этот долг. Вот как Явана, например. А Морриган - себялюбивая бунтарка, поэтому с ней Флемет другую комбу разыграла. Или же, если Митал дух, то она может скорраптиться в одном повидавшем много хрени теле, поэтому тела обновляют. Флемет говорит Инквизитору: кто-нибудь и все ужасы твоей жизни опишет одной фразой. Но вряд ли для богини Митал ужасы - это предательство смертного скуфа. Может, ей именно негативные эмоции невыносимы. 

 

В общем, эванурисы - духи, поэтому могут играть в переселение лишь с согласными на это. 

 

Теперь о бездне и забытых. В ДАИ есть квест, который буквально называется "Там лежит бездна", и так же начинается одно из откровений Андрасте. Бездна находится в Тени, но.. почему нет? Раньше всё находилось в Тени. Чтобы попасть в бездну, Инквизитор падает вниз с башни. Андруил по легендам спускалась в бездну. В противовес бездне, чтобы попасть в Золотой город, надо подняться в небо (что могут лишь драконы и их избранные). 

 

 

Инкви, кстати, буквально падает в небо, чтобы оказаться там. То есть это как отражение царства эванурисов. А ещё регион подписан "raw fade" - глубокая/дикая Тень. То есть её эванурисы не покорили. Ещё там растут красные кристаллы. И очень много воды - как и в бездне по описанию Андрасте, я ранее кидал. Там же мы встречаем душу Джустинии.. а может, и осколок души кого-то из эванурисов (например того, кто сидел в Андрасте, ведь откуда-то она знала о бездне). Там мы находим ещё и элувиан, кстати (и я сразу вспоминаю Тамлена). В конце пути мы встречаем двух демонов: кошмара с тентаклями и громадную тушу за ним. В игре это представлено как манифестация одного в другом, но что если нет? Что, если кошмар, который сотрудничал с Корифеем, это маленький с тентаклями, а настоящий хозяин тут - это громадный паук? Мелкий демон кстати дизайном очень похож на первый дизайн Уртемиэль и нынешний дизайн Андруил. 

 

В то время как Творцы считаются богами справедливости, знаний и ремесел, направляющими и защищающим эльфов, Забытые в верованиях долийцев боги зла. Их домены это болезни, зло, ужас и ненависть. Забытые не милостивые пастыри, но грозные враги, охотящиеся на эльфов.

и мы находимся в домене кошмара/ужаса, который более чем разумен и с лёгкостью читает в душах всех присутствующих, даже Соласа. Я думаю, что тот громадный неубиваемый паук и есть один из Забытых. 

 

Кто такие Забытые? По противопоставлению в духами-эванурисами это демоны. Первородные демоны. Дух легко кораптится, пребывание в бездне может превратить его в демона, поэтому эванурисы сторонились этого места (а вот Солас тут чувствует себя отлично). Отчего оно корраптит? Именно в бездну было замуровано поверженное Солнце. Солнце, которое из ревности сожгло землю. А мы знаем, как духи чувствительны к негативным эмоциям. Думаю, именно труп титана влияет на эванурисов, которые сюда заходят. А красный лириум.. те самые капли крови от битвы Эльгарнана и Солнца. 

 

Демонам, как мы знаем, не нужно согласие на захват тела. Или нужно, но они могут его прям форсировать. И вот они охотились на эльфов - например, чтобы носить их тела. 

 

К слову, куски воспоминаний Инкви были изъяты и спрятаны в бездне. Когда Андруил вернулась из бездны, эванурисы забыли, как она выглядела. Может, Андруил оставила какую-то свою добрую часть в бездне? Например ту, что превратилась в Джустинию и смогла отбросить громадного паукана. Как вариант. 

 

И последнее. Андруил спустилась в бездну и сделала там себе доспехи из пустоты. Из общего ландшафта выделяются как раз капли красного лириума + Самсон тоже делал из него доспех, который его увеличивал (отсылка к громадной Андруил):

 

Таким образом красный лириум (пустота он, потому что является кровью пустого, мёртвого титана) и оказался на поверхности. Ну а дальше начал разрастаться, как зараза. 

 

И когда Инкви спрашивает дух Джустинии о Создателе, та отвечает:

 

"Создатель вокруг нас" - отсылка на титана. Смущает местоимение, но может и у титанов были эти самые половые отношения)) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых