Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: The Veilguard - Обсуждение

dragon age 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Dragon Age: The Veilguard - Обсуждение (105 пользователей проголосовало)

Вы ждёте Dragon Age 4?

  1. Проголосовал Да. (61 голосов [58.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.10%

  2. Не очень. (21 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  3. Нет. Серия себя исчерпала. (23 голосов [21.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.90%

Вы бы хотели видеть былых соратников в партии?

  1. Да. (69 голосов [65.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.71%

  2. Проголосовал Нет. (36 голосов [34.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.29%

Каким классом вы собираетесь играть?

  1. Проголосовал Воином. (24 голосов [22.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.86%

  2. Магом. (48 голосов [45.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.71%

  3. Разбойником. (33 голосов [31.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.43%

Нужен ли игре пролог как в DAO, или хватит текстовых предысторий?

  1. Проголосовал Нужен пролог. (90 голосов [85.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 85.71%

  2. Хватит предысторий. (15 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит ли ждать продолжения популярной серии? Чему оно будет посвящено?

В этой теме вы можете делиться своими предположениями, ожиданиями, а также подтверждённой информацией от разработчиков. 

 

Судя по финалу DLC "Чужак" (DAI), действие новой игры развернётся в Империи Тевинтер. 

 

https://youtu.be/drVOCrvXHhE?si=thOi4rHw6IBk2gw7

Свежий трейлер

 

https://youtu.be/CTNwHShylIg?si=AoSau9deAhr8d-Uy

Свежий геймплей

 

Новости на TESALL:

 

Об официальном стриме BioWare с демонстрацией геймплея
 
О системе компаньонов
 
Страницы компаньонов
 
Голосование за компаньонов
 
Подтверждённые факты об игре (форум)
 
Факты об игре (сортированные списки на сайте)
 
Новая доза фактов и мнений
 
Древо навыков и специализации
 
Ещё немного всякого
 
И ещё

Подборка фактов-3 в новостях (сортированные списки)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#622 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинал отсюда

 

Вольный перевод:

 



#623 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=CuOMdggA80c

 

Прикольный короткий видос о гадании: Гиланнайн или Андруил. Ответ мы уже знаем, но там пара новых интересных фактов. 

 

Во-первых, этот скрин из ДА4

 

Во-вторых, в своей лаборатории Гиланнайн вызывала мутации поеданием зелёного лириума (све-то-фор). Ну и там у неё был бассейн с концентрированной солёной водой. 

 

В-третьих

Мне кажется, что Гиланнайн тут выглядит как слизень или каракатица, а доспехи и маску Андруил она носит как панцирь. Причём цепляется за него тентаклями. 

 

А ещё подумалось.. то, что дошло до нас как рога галлы, могло в древние времена быть символом тентаклей  :crazy:



#624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Зеленый, красный, синий  я требую радужного лириума.


https://www.youtube.com/watch?v=CuOMdggA80c

 

Прикольный короткий видос о гадании: Гиланнайн или Андруил. Ответ мы уже знаем, но там пара новых интересных фактов. 

 

Во-первых, этот скрин из ДА4

 

Во-вторых, в своей лаборатории Гиланнайн вызывала мутации поеданием зелёного лириума (све-то-фор). Ну и там у неё был бассейн с концентрированной солёной водой. 

 

В-третьих

Мне кажется, что Гиланнайн тут выглядит как слизень или каракатица, а доспехи и маску Андруил она носит как панцирь. Причём цепляется за него тентаклями. 

 

А ещё подумалось.. то, что дошло до нас как рога галлы, могло в древние времена быть символом тентаклей  :crazy:

Там по рассказу одиннадцать таких лаб

 

А на нижнем – аравели, куда крупнее и вычурнее современных, влекомые стадами галл к далеким горам. В одной из этих гор сейчас находится Рамеш: отчетливо просматриваются три зубчатых пика, обвивающих друг друга.

В целом картина восхищала, но чем пристальней Рамеш вглядывался, тем сильнее ему становилось не по себе. В ней было что-то странное, отчего сжимались зубы, а ладони зудели от желания ощутить успокаивающую крепость оружия. И дело не в одной конкретной детали – множество фрагментов создавали ауру кромешного ужаса.

Полосы, на первый взгляд случайные, начали сплетаться в узоры прямо на глазах у Рамеша. Один и тот же символ – рога галлы – повторялся на каждой колонне. Казалось, он менялся непостижимым образом; Рамешу даже пришлось несколько раз моргнуть. Страж сосредоточился на барельефах, опоясывавших зал. Даже они теперь выглядели неправильно.

Нижняя полоса барельефов с галлой, тянущей аравель, выглядела странно. У этой галлы было слишком много рогов, причем очень длинных и гребнистых, а туловище имело необычайно округлую форму. И аравель непривычный, с решетками на окнах. Передвижная тюрьма?

Средняя лента, со сценами исцеления, тоже изменилась. Маги больше не распознавали болезни и не лечили от них. Напротив, они как будто внедряли гниение и порчу в тела.

Лица эльфийских правителей излучали высокомерие; в блаженных улыбках сквозило презрение к тем, кто стоял перед ними на коленях. А подданные, вначале показавшиеся Рамешу исполненными почтения, теперь явно сжимались в ужасе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#625 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все думали, что Биовари раскладывают сложный пасьянс, я начал догадываться, что намечается подкидной дурак ) Непонятная хтонь со щупальцами - значит мать монстров. Величественный чувак везде на фресках по центру - значит, главный из эльфийского пантеона. 
Приятно, конечно, но ощущение будто собрал паззл с пометкой 4-  :laugh:
 

Но вообще, вы тут нагородили, конечно. Главное с этим поосторожнее быть, а то теории под воздействием ожиданий могут превратится в факты а в игре потом вдруг все окажется совсем не так, что в неоправданные ожидания превратится и еще один повод хейтить игру.

Посмотрим как запоёшь, если вдруг скажут Морри в новой игре убивать. Вон уже с двумя топорами на неё кидаются  :spiteful:

Внезапно)) Вместо Андруил вылезла Гиланнайн)) 
Не на ту эванурис мы шапку примерили)) Значит, на той фреске Гиланнайн вверху была.

Ага. Вообще интересно, что на фреске Гиланнайн тогда уверенно и серьёзно выглядит. Занятная идея, что в какой-то момент они поменялись местами, но... такое )
Ну... теперь будем шапку и созвездие "Жертвы" натягивать вот по этому куску легенд:
 
Тронутая мольбами, Гиланнайн пошла за охотником, и когда они оказались вдалеке от её сестёр, охотник набросился на Гиланнайн. Он ослепил её, а затем связал, как связывают свежеизловленную добычу. Но убить её охотник не мог, потому что был проклят. Вместо этого он бросил её умирать в лесу.
 
Но если честно, она на богиню тайн или таинств Разикаль как-то вообще не тянет. Ну разве что за массовое жертвоприношение посчитали убийство большей части своего зверятника )

Третий раз меня биовары бьют по я.. удивляют очень сильно.

Какая, нафиг, Гиланнайн? У нее волосы по лору белые блэт, а на фреске у тетки с серпом волосы черные >.> Возможно, конечно, что Гил нацепила на себя тело Андруил как перчатку, как это делал Олдрик из ДС3.. но я в шоках, честно. Если они не сделают к этому логичный подгон и просто поменяли все ради интриги, то я бомбану уже в третий раз.

Эл, спасибо!

Про Варрика вон сказали, что он из рыжего в темноволосого превратился из-за стресса и времени. И вообще, древние эльфы лысеют вон с возрастом, так что это всё парик  :laugh:
 

О, у меня для тебя вкусняшка:

Мне эта вилка у венатори больше первый полукруг на фреске напоминает осталось найти розетку ) Ещё кстати ПТ знаки Эльга у себя малевали в ДА:О, не помню где видел, но занятно оттуда и слямзили возможно

 
Кстати, возвращаясь к вопросу о Думате-Диртамене и остановке времени, как его визитной карточке. Знакомый валасслин у первого инквизитора, который Гаккона заточил во временном пузыре )


И кстати в новой игре у нас Нев вроде как может управлять льдом и временем везде этот Думат без мыла пролезет



#626 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Про персов  взято с бирки.

 

Хардинг: Она комочек позитива, и в ней нет ни единой плохой черты (она даже не матерится)

Эммрик: Он дружелюбный, увлечён наукой и гордится своим спутником - ходячим скелетом Манфредом.

Люканис: Парень относится к своей ассасинской профессии как к ежедневке с 9 до 17. И как любой офисный работник, очень любит кофе.

Тааш: Ты ожидаешь от охотницы на драконов, что она будет прямолинейным качком. Но у нее также полно связей, и она всегда знает "нужного парня" для чего угодно.

Даврин: Он из тех парней, которые знают, что они очаровательны, но он не воспринимает себя слишком серьёзно. Также у него есть питомец, гриффон Ассан ("стрела" с элвена).

Нэв: Циник с золотым сердцем, частный детектив, которая борется за то, что Тевинтер стал лучшим местом.

Беллара: Сочетание личности типа А (целеустремлённость, амбициозность, напористость) с легкомыслием. Вы всегда можете положиться на нее, если вам нужно креативное решение.

подъехала инфа по спутникам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#627 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Да вроде давно это описание известно)) Еще на офф сайте. Я потому и не стал ничего про Беллару переводить.

#628 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Да вроде давно это описание известно)) Еще на офф сайте. Я потому и не стал ничего про Беллару переводить.

Я тут только сегодня увидела и так прочитала. И тут подумала, что мне не за кого зацепится вся яркие. добрые и толератные и наверное не одного не однозначного персонажа.

Мне только дед доставляет,  он мне Региса напоминает, а  это мой кинк фиг знает сколько лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#629 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятная хтонь со щупальцами - значит мать монстров. Величественный чувак везде на фресках по центру - значит, главный из эльфийского пантеона. 

Я могу понять, почему люди видели в челе с рогами и Диртамена, и Фалондина. Но логика была в чате, когда оказался Эльгарнан. Большой символ по центру пантеона + победитель солнца + затмение на фоне процветающего эльфийского города. Оно как бы по всем фронтам логично. 

 

С Гиланнайн - нет. Понятно, что мать монстров, на скрине монстр -> вот вам и связь. Ваще не спорю. Согласен и с тем, что рогатая шапка может быть отсылкой не к галле, а к луку, как предполагала тётя из видоса выше. Вопросов нет. Но вопросы появляются, когда рога галлы обозначаются полумесяцем (если в шапках нет символизма, то почему он есть у Эльгарнана и Флемет?), беловолосая девушка становится брюнеткой, а Уртемиэля перерисовывают с рогами галлы. Вот тут я уже не вижу логики в чате. 

 

И меня печалит, что англоязычные "лороведы" в рассуждениях о Гиланнайн не копают дальше скрина с каракатицей. Очень напоминает подход самих разрабов: притворюсь, что всего сложного не было, и всё станец збс. Но я лично всегда считал ДА глубоким сеттингом, и при всей моей любви к упрощениям, есть разница между оптимизацией и халатностью. Надеюсь, что объяснят в игре одёжку Гиланнайн, потому что именно к её одежде у меня вопросы. 

 

Хотя.. они вон Соласа сначала назвали "гордостью" и сделали пикчу Волка похожей на демона гордыни, а в комиксах сделали демоном Соласа Сожаление, и уже ему напихали глаз, чтобы как у Волка. 

 

Ну... теперь будем шапку и созвездие "Жертвы" натягивать вот по этому куску легенд:

А я не думаю, что нужно натягивать. Вот тут логика есть. Гил принесла в жертву своих творений как знак верности эванурисам (но не полной верности, кек, ведь самых крутых спрятала). Впоследствии она же собирала жертв для опытов. Таинствами могут быть не только ритуалы, но и всякая чача, которая творится за закрытыми дверьми в лабораториях. 

 

К слову, тогда статуи Гиланнайн (если шапка таки её, родная)  реально стоят на ГТ.. либо в забытом тейге. Не помню, откуда был скрин. И там прям гномья статую, большая-красивая, не говно и палки ПТ. 

 

Про Бездну. Наскринил типа доказательств в пользу теории. Коул, дух, комфортно себя чувствует в Тени, если мы идём по квесту Зависти. А вот в Бездне его вон как начинает колбасить:

 

Хоука тоже:

 

А вот Солас абсолютно спокоен. 

 

--------------------------

 

Ещё у меня появилась такая мыслишка на основе трейлера:

 

Вдруг Солас - это и есть Солнце из легенд? Главный страх Соласа - одиночество. К примеру, он был первым представителем своей расы, созданным титаном Землёй. Ему стало одиноко, и он решил создать ещё одного с помощью Земли - Эльгарнана. Эльгарнан каким-то образом получил власть над титаном, начал всё устраивать по-своему, Солас бомбанул и выжег землю (его сфера называется сферой разрушения, Корифей на месте храма в начале ДАИ оставляет выжженную дочерна землю, Солас в трейлере на фоне солнца и даже когда превращается в Волка в окружении чёрной земли, остаётся солнцем), но проиграл в битве Эльгарнану и оказался в Бездне. Из моря слёз (жижки там же) вышел дух Митал, который успокоил ярость Эльгарнана (превращение в демона?) и уговорил его простить Соласа взамен на "мягкий обогрев земли" (применение сферы разрушения в соответствии с политикой Эльгарнана). Поэтому Солас, как первый дух, скорапченный до демона от ревности, а потом стараниями Митал вместе с Эльгом вернувшийся "в чувства", считается своим и у Забытых, и у эванурисов. Принадлежит двум мирам - духов и демонов. И очень благодарен Митал. 

 

Тогда возможно, что дух Джустинии - осколок Митал. Тоже обожает говорить загадками. 

 

Соответственно, затмение - это символ победы тени Эльгарнана над солнцем Соласа (ну и имя Солас, комон) и подчинения Соласа. А в ДА4 Солас в ходе ритуала поменялся с Эльгарнаном местами, оказался в своей же тюрьме.. поэтому солнце у нас на фоне Чёрного города на рисунке. Девый рисунок - там правил "затмение" Эльгарнан, правый рисунок - там сидит "солнце" Солас. 

 

И просто инфа про Соласа из комиксов: Солас - это не его настоящее имя, которое пыталась узнать инквизиция, Солас - это самоназвание эльфа. А ФенХарел - это не "Ужасный волк", знатоки эльфийского неправильно перевели. 

 

Вон уже с двумя топорами на неё кидаются

Забавно, потому что Наташка вроде воин, а по Q&A только роги могут сражаться обеими руками  :crazy:

Либо Наташка рога, но тогда у нас один воин на пати из 3 магов и 3 рог, либо что дозволено быку и женщине, не дозволено Юпитеру снова левая рука не знает, что говорит правая. 

 

И вообще, древние эльфы лысеют вон с возрастом, так что это всё парик

Знаешь, мне теперь кажется, что они реально эту заглушку будут использовать в ответ на белые волосы брюнетки Гиланнайн.  :ermm:

 

Знакомый валасслин у первого инквизитора, который Гаккона заточил во временном пузыре )

Да, это ты хорошо подметил, я согласен))  :good:

Там же этот первый инквизитор вроде молился кому-то, чтобы удержать Гаккона. Не своей магией он его запечатал. Не уверен, не помню. 

 

И кстати в новой игре у нас Нев вроде как может управлять льдом и временем

..и ждёт она нас в Думат Плаза)) 

Да, может, вон как раз в статье выше это и написано. 


И тут подумала, что мне не за кого зацепится вся яркие. добрые и толератные и наверное не одного не однозначного персонажа.

Абсолютно с тобой согласен, о том же самом думал, пока переводил статью про неунывающую Беллару и нить оптимизма через повествование. Ну и вот твои описания почитав, да. Все такие милые и плюшевые, сама блэт доброта. Даже убийца  по профессии  :crazy: Но Луканис стопроц только плохих магов убивает. Все дружно забываем, что Вороны за деньги как бы работают, а не за идею. 



#630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Читай рассказ он там убил плохих магов крови и освободил рабов.  А да нам тут даже нельзя быть магом крови, и не одного тевинтерца  рабовладельца наверное тоже не покажут.

Я тут заходила в дискорд и если ты не много покритикуешь Беллару, то тебя обвинят в расизме, и прочим измах, если что я про официальный дискорд канадцев.

 П С Напишите уже стать про Роуг Трейдер, а то мне в отпуск придется делать это самой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#631 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Читай рассказ он там убил плохих магов крови и освободил рабов.  А да нам тут даже нельзя быть магом крови, и не одного тевинтерца  рабовладельца наверное тоже не покажут.

Мне Беллара неожиданно понравилась внешностью на кадре в журнале, где она прям лицом стоит. Очень вайбит графикой ДА2, а ко второй части я очень нежно отношусь. 

 

Я тут заходила в дискорд и если ты не много покритикуешь Беллару, то тебя обвинят в расизме, и прочим измах, если что я про официальный дискорд канадцев.

Ну, для канадцев это норм. Это не их придурь, это у них государственные настроения такие. В чужой монастырь не мне лезть, поэтому я цепляюсь только к халатности в игре. 

 

П С Напишите уже стать про Роуг Трейдер, а то мне в отпуск придется делать это самой.

А что про неё писать?)) 



#632 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Мне Беллара неожиданно понравилась внешностью на кадре в журнале, где она прям лицом стоит. Очень вайбит графикой ДА2, а ко второй части я очень нежно отношусь. 

 

Ну, для канадцев это норм. Это не их придурь, это у них государственные настроения такие. В чужой монастырь не мне лезть, поэтому я цепляюсь только к халатности в игре. 

 

А что про неё писать?)) 

Мне понравился Эммерих, у него хоть и внешность злодея из  диснеевского мультфильма, но в рассказе представлен хорошл. Беллара, я не знаю,  у меня идет вайб более такой социальной Нэнио из  Гнева Проклятых.

 

Вот я кстати подумала. что проблема биоварей, что частично половина персов,чтобы про них узнать  надо читать книги. Люди вон даже не знали, что грифоны возродились и сейчас видя грифона Дарвина. Говорят, что это анбек, а нет это было в книге, но Биоваре. за десять лет могли к этому событию народ подготовить.

Ну, я понимаю с игрой  той уже поезд ушел, но скоро будет длс и вроде, как  ролевая игра по сложному сеттингу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#633 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 506 сообщений
  •  

Отправлено

С Соласом интересная теория на самом деле. По крайней мере, было бы прикольно такой твист увидеть, а не просто наляпанное сценаристами.

Поэтому Солас, как первый дух, скорапченный до демона от ревности

Может даже не только из ревности, а и из-за гордыни он все пожег. 

 

 

Я тут только сегодня увидела и так прочитала. И тут подумала, что мне не за кого зацепится вся яркие. добрые и толератные и наверное не одного не однозначного персонажа.

Вот тоже согласна. Прям все божьи одуванчики. Противостоящие белым злыдням)))



#634 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 506 сообщений
  •  

Отправлено

Беллара, я не знаю,  у меня идет вайб более такой социальной Нэнио из  Гнева Проклятых

Геймдизайнер DA4: "Инклюзивность!") 



#635 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Может даже не только из ревности, а и из-за гордыни он все пожег. 

По легенде Митал слепила вокруг заточённого солнца щар, и он смог светить как луна. В трейлере вокруг золотого диска (уже без лучей) рисуется морда Волка. Может, Солас и правда был просто духом, а форму волка ему придала Митал.

 

Кстати, по личному квесту Соласа мы узнаём, что он водит дружбу с духом, у которого есть имя. Может, именно это - его "народ", а вовсе не эльфы. И именно духов из заточения он хочет выпустить, порвав Завесу. Ну это так, домыслы на коленке. 

 

Беллара, я не знаю,  у меня идет вайб более такой социальной Нэнио из  Гнева Проклятых.

Да, похожа. Даже этими своими слоями одежды. 

 

Вот я кстати подумала. что проблема биоварей, что частично половина персов,чтобы про них узнать  надо читать книги. Люди вон даже не знали, что грифоны возродились и сейчас видя грифона Дарвина. Говорят, что это анбек, а нет это было в книге, но Биоваре. за десять лет могли к этому событию народ подготовить.

Ну.. "если вы не знаете законов, это ваши проблемы")) Но вообще книги на мой взгляд должны дополнять игру, а не заменять её. Если я хочу узнать что-то дополнительно про интересного мне перса - я иду в книгу. Но я не хочу через книгу узнавать, почему новый перс или канон должны мне нравиться. 

 

Ну, я понимаю с игрой  той уже поезд ушел

Он не то чтобы ушёл, просто у меня кроме "позорный нерабочий кусок говна" для неё не было мнения, поэтому я и не стал делать обзор)) При том, что РГ прекрасно несёт Ваху в массы, вот прям без шуток, он настолько отвратительно был сделан на релизе, что это прям плевок в лицо игрокам. Я деньги совокотам занёс, прифигел от "качества" этого высера, махнул рукой и возвращаться больше не хочу. 

 

ПС: я не хейчу, мне нравятся начинания студии и очень нравится Гнев Праведников. Но тут они прямо тропой Проджектов прошли. 


Вообще по Вахе Рихард фанатеет, за всеми новостями лучше к нему)) 



#636 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

Совкотов - я не буду защищать особо,но там за три месяца до релиза у гв стукнуло, что события надо на двести лет вперед передвинуть.  Зачем я так не поняла,  там не фракций новых не дали и новых персонажей которые вернулись тоже

Да и сам Коронус настолько далеко, что им от Падении Кадии и возвращение двух уже примархов не жарко и не холодно  А Совкотам  нужно было переписывать текст. вновь собирать актеров и переозвучить и все это тащить на утверждение. опять же британцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 367 сообщений
  •    

Отправлено

По легенде Митал слепила вокруг заточённого солнца щар, и он смог светить как луна. В трейлере вокруг золотого диска (уже без лучей) рисуется морда Волка. Может, Солас и правда был просто духом, а форму волка ему придала Митал.

 

Кстати, по личному квесту Соласа мы узнаём, что он водит дружбу с духом, у которого есть имя. Может, именно это - его "народ", а вовсе не эльфы. И именно духов из заточения он хочет выпустить, порвав Завесу. Ну это так, домыслы на коленке. 

 

Да, похожа. Даже этими своими слоями одежды. 

 

Ну.. "если вы не знаете законов, это ваши проблемы")) Но вообще книги на мой взгляд должны дополнять игру, а не заменять её. Если я хочу узнать что-то дополнительно про интересного мне перса - я иду в книгу. Но я не хочу через книгу узнавать, почему новый перс или канон должны мне нравиться. 

 

Он не то чтобы ушёл, просто у меня кроме "позорный нерабочий кусок говна" для неё не было мнения, поэтому я и не стал делать обзор)) При том, что РГ прекрасно несёт Ваху в массы, вот прям без шуток, он настолько отвратительно был сделан на релизе, что это прям плевок в лицо игрокам. Я деньги совокотам занёс, прифигел от "качества" этого высера, махнул рукой и возвращаться больше не хочу. 

 

ПС: я не хейчу, мне нравятся начинания студии и очень нравится Гнев Праведников. Но тут они прямо тропой Проджектов прошли. 


Вообще по Вахе Рихард фанатеет, за всеми новостями лучше к нему)) 

Так люди не знают от куда в лоре появились грифоны, я смотрела несколько видео с разбором трейлера и там не понимали откуда у Стража грифон

 

Почему бы в самой игре не показать, грифона и его обретения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#638 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 506 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, в самой игре наверняка расскажут откуда грифон взялся. Должны бы. 



#639 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в самой игре наверняка расскажут откуда грифон взялся. Должны бы. 

Ну да. Зачем писать новые диалоги, когда можно пересказать сюжет книги))



#640 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 625 сообщений
  •    

Отправлено

Древо навыков и специализации. Максимальный уровень - 50. Можно делать респек. 

 

Маг

 

Рога

 

Воин

 

Ну и как древо само выглядит

 

Будет ли специализация привязана к предыстории - не знаю. 

 

В целом дерево мне нравится  :)



#641 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, тогда статуи Гиланнайн (если шапка таки её, родная)  реально стоят на ГТ.. либо в забытом тейге. Не помню, откуда был скрин. И там прям гномья статую, большая-красивая, не говно и палки ПТ.

В Чужаке. Там ещё исследователь-эльф от кунари пишет, что мол странно - увидеть так глубоко под землёй статуи богов моего народа. Правда там было написано, что много статуй Митал и Эльга, за что такие почести ещё и Гил непонятно. 
Хм... Если вот вспомнить валасслин Андруил, то там есть и полумесяц с "водорослями" и лук с её фрески снизу. Может она так символически с Гиланайн частью своей силы поделилась, а раньше изображение этой шапки тоже к ней относилось?

Про Бездну. Наскринил типа доказательств в пользу теории. Коул, дух, комфортно себя чувствует в Тени, если мы идём по квесту Зависти. А вот в Бездне его вон как начинает колбасить:

Может быть. Хотя при первом прохождении мне казалось, что Хоука и Коула колбасит из-за того, что они физически вошли в Тень. Для Коула так вообще полный ахтунг - дух, который воплотился в физическом мире, а теперь в этом самом материальном виде попадает в Тень. Этак мозг вывихнуть можно ещё сильнее, чем у него уже
Про воду, кстати, есть записка, что возможно она просочилась из разрыва в Крествуде. Выглядит простенько и топорно, но если учесть что Тень у нас стала проходным двором... )

Вдруг Солас - это и есть Солнце из легенд?

Вполне, почему нет. Или не он сам конкретно - Волк может быть осколком той первородной сущности, как Митал в Флемет - или уже переродившимся духом, но берущим начало из тех же истоков. Сложные космологические теории с древними духами и титанами делают моему мозгу больно, сори, не могу по ним выстроить более развёрнутое мнение ) Выглядит логично  :)

Там же этот первый инквизитор вроде молился кому-то, чтобы удержать Гаккона. Не своей магией он его запечатал. Не уверен, не помню.

Гиланайн... в храме Разикале ) Так что ещё одна ироничная параллель получается, раз всё так складывается. Правда молилась его подруга, сам он в Создателя к тому времени уверовал. Про Создателя тоже интересно, а заодно про Андрасте и предательство Маферата, как там всё было устроено. В одном из твоих видосов по-моему как раз и показывали, что в ДА:О Порождения к статуе Маферата символы Эльга присобачили )))

..и ждёт она нас в Думат Плаза))

В андрастианском Минратосе ) Аж всхрюкнул когда услышал.

У них видимо там тоже реновации, возвращение исторических названий улиц и таблички всяким сомнительным историческим личностям.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых