Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#62 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Я был человеком. Но это лишь сон для меня так или иначе. Так решил Демиург. И все же это было. Тогда, в те времена - Цимисхи сидел в кресле, задумчивый - не было принято ни привязываться к детишкам, ни так любить их, как это понимается сейчас: покои, набитые игрушками, все самое лучшее... Нет. Бог давал детей и мог забрать их в любой момент, любая ерунда могла убить. В нашей семье нелепых смертей от простуды не случалось, вы понимаете, о чем я, ревенанты крепки. Но даже сбежавшая у соседей собака или свинья могли сожрать ребенка. У старших уже были свои семьи, когда Чеслав забрал меня. Но вернувшись спустя десятки лет, я не нашел никого. И даже не мог сожалеть, как не могу и сейчас. Я не создан для жалости и слез, лишь иногда могу быть немного сентиментальным в компании Вела. Нет, я не... не чувствую. Но в своих снах...

Он потер лоб.

- Я голоден. - Александр встал и отправился искать слуг. Не одного, чтобы случайно не убить. Нет, ему не было жалко. Просто это было нерационально и неумно.

 

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#63 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ложь.. Все это ложь. Это не те, кого мы любим. Это - только образы, взятые из нашего сознания. На самом деле они убьют нас и не поморщатся..  - тряхнула головой Лилиан, отгоняя остатки сновидения.

 

- А еще они связаны с Умброй, и древними языческими ритуалами. В которых обычно присутствовал каннибализм. - его ладони вновь скользнули по девичьей спине, привлекая любимую к себе, словно пытаясь укрыть, уберечь от приходящего ежедневного пламени, - Это явно насланные сны, кто-то или что-то хочет, чтобы мы видели их, растравляя своего Зверя. - мягко коснувшись губами высокого виска Лилиан, Коул сел на кровати, поднимая с собой и девушку, - Надо вставать, есть у меня подозрение, что эти сны приходят не только к нам. И в любом случае.... - Коул на мгновение запнулся, вновь одергивая Зверя, -  не помешает поужинать.

 

 

х спать)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#64 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Было во всем происходящем что-то неправильное. Противоестественное. Гэбриэл, при всем желании, не мог вспомнить ничего из того, с чем когда-либо сталкивался или о чем хотя бы читал. Все что удалось извлечь из сокрытых мраком руин памяти - обрывочные фрагменты истории, которую он когда-то слышал от сородича, бывшего древним уже в те далекие времена, когда сам Гэбри только-только получил становление. Тогда старик начал свой рассказ с историй о зверствах извергов, но постепенно перешел на страшные сказки о покровителе тысячеликих метаморфов, могущественном демоне, что спит в Карпатах, и его всесильном прародителе, о мировом балансе и распаде, поразившем его, о яви и забвении, и о множестве других высокофилософских понятий. Молодые тремеры, которых в тот момент прирученная ими магия увлекала куда больше, чем глупые россказни безумца, лишь учтиво покивали в ответ, пряча из вежливости улыбки, и забыли об услышанном. Забыли на долгие шесть столетий, чтобы затем однажды вспомнить, пробудившись от странного кошмара, столь похожего на явь.

- Что вам известно об этом? - Спросил Гэбриэл Аександра, поделившись с сородичами своими догадками и пересказав им историю старика. За исключением фрагмента о извращенцах-извергах, конечно. Было бы непрофессионально выдать такое нанимателю-цимисху. - Эти... кхм, легенды... правда или просто плод больного воображения? Что скажете? - Он обвел взглядом присутствующих, уже мысленно жалея о том, что рассказал о старом безумце. Не хватало еще, чтобы сородичи подумали, будто бы он действительно во все это верит. - Или, возможно, у кого-нибудь из вас есть знакомый старейшина-метаморф, способный пролить свет на происхождение этих историй, м? - По губам тремера скользнула саркастичная усмешка.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#65 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Надо вставать, есть у меня подозрение, что эти сны приходят не только к нам. И в любом случае.... - Коул на мгновение запнулся, вновь одергивая Зверя, -  не помешает поужинать.

 

- Ты прав. Поесть надо... Значит, это нечто, чем бы оно ни было, насылая на нас свои видения, тянет из нас витэ? Иначе как объяснить наш голод после пробуждения?  А я никак не могла понять, почему..  - Лилиан кивнула и, поцеловав Коула в щеку, выскользнула из его объятий, поднимаясь. Не отказывая себе в удовольствии чувствовать его взгляд, не спеша прошлась до сброшенной  на кресло одежды, подобрала волосы в тугой узел на голове, сколов их шпильками и все так же, неторопливо, начала одеваться, хотя Зверь и ворочался досадливо, подгоняя ее. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#66 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Я живу в Карпатах семьсот лет, хотя и не постоянно, но я не колдун. Аттила мог бы рассказать больше, да как вы понимаете, он не горит желанием общаться. В древние времена мой клан пришел в Карпаты. Угроза со стороны люпинов заставила Старейшего обратить внимание на демонов Карпатских гор и освободить самого мощного духа земли - Купалу - от ловушки оборотней. Кровь освобожденного демона меняла почву и леса... Он учил нас своей магии, вот почему древние цимисхи - колдуны.  И многие из нас теперь привязаны к земле из тех мест. Оскверенной земле. Кроме может современных поколений.  -  Александр пожал плечами. - И знаешь, что надо знать о демонах? Связываться с демонами - всегда проиграть им. И мы проиграем, если не найдем ответов.

Он задумчиво курил.

- Старейший... осознал свою конечность с растущим голодом. Голодом, который не напоят и стада людей -  он знал об этом уже тогда, в Енохе. Однажды он пожрет всех своих потомков, а затем погибнет. Так говорят легенды. Так же они говорят, что Дракон вернул зародившегося в нем Патриарха в Карпаты, где тот зрел, продолжая говорить с демонами. Говорят, Лугош нашел сердце Купалы в горном монастыре. Говорят, это была одна из форм Старейшего. Есть одно "НО". Старейшему нет никакого дела до вас, и вообще, если послушать сказки, он в Нью-Йорке.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#67 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

-  Единственное, что я из всего знакомое  этого, что Дракона несколько    раз упоминал Церна, он  был  одним  из спутников Михаила и   те все как- то связанны с Викосом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прав. Поесть надо... Значит, это нечто, чем бы оно ни было, насылая на нас свои видения, тянет из нас витэ? Иначе как объяснить наш голод после пробуждения?  А я никак не могла понять, почему..  - Лилиан кивнула и, поцеловав Коула в щеку, выскользнула из его объятий, поднимаясь.

 

- Очень похоже на то... - не отрывая взгляда от стройной фигурки, отозвался Коул, - Либо это нечто пробуждает в нас Зверя, разжигая жажду крови... - встряхнув головой, Джованни встал, подошел к Лил со спины, приобнял, ласково коснулся высокой скулы поцелуем, и отошел, принимаясь одеваться.

 

Через несколько минут Коул и Лилиан спустились в холл, застав рассказ Александра.

- Долгой ночи, сородичи, - некромант едва заметно кивнул, приветствуя собравшихся, - Я так понимаю, огненные сны - наша общая проблема, да? Сны напрямую связаны с Умброй, но как именно, я пока не понял. И еще здесь определенно подмешаны древние оккультные ритуалы, завязанные на каннибализме. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#69 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Долгой ночи, — поприветствовал Гарри спустившихся.

К тремерам ему ехать не очень хотелось, но, похоже, без этого не обойтись.



#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Долгой  ночи  сказал Матеуш,когда вернулся    к сородичам и поприветствовал Лил и Коула, которые к ним присоединились.  - Мне тоже не  вериться,  Гарри, но по сути какой  у нас выбор.  Медленно сходить с ума и позволять и дальше  тянуть из нас витэ, а еще   рисковать жизнями  близких.

 

- Едем  к тремерам  брухе уже хотелось   действовать, а не сидеть и рассуждать,  он  был  штурмовиком  планы засад да, но  когда в дело   впутывается всякая мистика,  то   тут  он чувствовал себя не уверенно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Видимо главная цель этого существа - питание, - все что могла сейчас сказать ученая женщина, - это предположение, конечно.

О, эта любимая черта тремеров - высказать что-либо и быстро добавить: "Это предположение!". И все, песенка спета.

Ева поежилась на месте - безусловно, эта ночь начиналась престранно.



#72 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю, огненные сны - наша общая проблема, да? Сны напрямую связаны с Умброй, но как именно, я пока не понял.

- Еще и Умбра. - Александр поднялся. - Господа, то, что мы могли сделать своими силами, мы сделали. Нас ждут в Капелле. Не будем заставлять господина Далибора терять терпение. Он и так за последние времена испытал немало потрясений. Авто поданы.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#73 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Взяв оружие   бруха  устроился в  автомобиле ожидая  других.   Чем быстрее все закончиться, тем быстрее они пойдут с Варей  в кино.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Господа, то, что мы могли сделать своими силами, мы сделали. Нас ждут в Капелле. Не будем заставлять господина Далибора терять терпение. Он и так за последние времена испытал немало потрясений. Авто поданы.

 

Ева еле заметно кивнула, вставая со своего места, закуривая, но уже не трубкой, а сигаретой. Возможно, это что-то значило в психологическом плане, но психологи из вампиров не очень, если, конечно. эти вампиры - не малкавеане.

Но малкавиан здесь нет. Жаль.

Наверное.

 



#75 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Обожаю гостить у тебя, Саша. Вечно мистическая хрень какая-нибудь происодит. Или не мистическая, но хрень. Хорошая встряска после Равенны, - хмыкнул Аскар, появившийся словно из ниоткуда (с его цветом кожи было очень легко сливаться с тенью и без Затемнения). - Ну-с, давайте навестим Далибору, чего уж тут, - ассамит поправил ножны с мечами, а попугай что-то брякнул в качестве разрешения отправляться.

#76 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Капелла, так капелла. Может, эти чопорные колдуны действительно что-то знают и могут помочь. Кивнув Александру, Коул обернулся на Лилиан, безмолвно улыбнуться ей одними глазами, мягко сжать тонкую ладошку в своей руке, уже через пару минут покидая усадьбу, чтобы вместе с Лил разместиться в одном из поданных авто.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Может они  для нас  наденут    свои колпаки, сказал  бруха,   за последние    полгода он по самое колено в этой мистической   фигне  демоны, призраки,  локальный конец  света, который  им удалось предотвратить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#78 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Господа, то, что мы могли сделать своими силами, мы сделали. Нас ждут в Капелле. Не будем заставлять господина Далибора терять терпение. Он и так за последние времена испытал немало потрясений. Авто поданы

Кивнув Александру, Коул обернулся на Лилиан, безмолвно улыбнуться ей одними глазами, мягко сжать тонкую ладошку в своей руке, уже через пару минут покидая усадьбу, чтобы вместе с Лил разместиться в одном из поданных авто.

 

 

Если это что-то поставило целью отобрать у нее Джованни, то оно просчиталось, она не сдастся.. С такими мыслями, чуть сжав в ответ ладонь Коула, Лилиан уселась в автомобиле рядом с ним и  улыбнулась  "Мы справимся!"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#79 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Может они  для нас  наденут    свои колпаки, сказал  бруха,   за последние    полгода он по самое колено в этой мистической   фигне  демоны, призраки,  локальный конец  света, который  им удалось предотвратить.

 

- И не мечтай, Матеуш, - обернувшись к брухе и пустив в него клубочек дыма, ответила ему Ева, чуть улыбнувшись, - это очень интимный процесс, - кивнув ему и усмехнувшись, сказала женщина и уже с чистой - для вампира, конечно - совестью пошла в сторону выхода.



#80 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Капелла

 

Шины поданных авто тихо шуршали по влажному асфальту. Ночной город пролетал за окнами во всём своём мистическом великолепии. Даже и не скажешь, что на этих скрытых в мягком сумраке улочках без следа пропадают сородичи, пока их сиры мечутся в агонии после очередного сна. 

 

По укоренившейся традиции капелла не особо выделялась на фоне окруживших её зданий. Крупное, по монотонное в планировке и неинтересное здание старого общежития, отреставрированное под современные нужды. Пристанище для студентов и доцентов по обмену, прибывших в Чехию. Поскольку полуправда - самая искусная форма лжи, то внушительное здание действительно использовалось для научных изысканий. Разве что населяли его уже не люди. 

 

Машины припарковались у самого крыльца, поскольку даже отдалённого подобия ограды капелла не имела. Под широким козырьком из красиво завитой меди торчали, переминаясь с ноги на ногу, два бледных существа нескладной комплекции. Почётный эскорт, собранный из новообращённых? У регента определённо было извращённое чувство юмора. 

 

- П-просим п-пройти с-с н-нами.. - заикаясь от волнения, просипел один послушник. Любопытство сыграло с ним злую шутку, когда тремер решил прочитать ауры гостей своим скудным прорицанием. 

 

Второй послушник небрежно (по крайней мере, он ОЧЕНЬ старался выглядеть непринуждённо) повёл рукой в сторону двери, словно поглаживая огромного кота. Что-то громко щёлкнуло, и прочная дверная створка отворилась. Конечно, зачем полагаться на ограду, когда вход в твоё жилище запирают чары? 

 

pre_1455455138__02_5.jpg

 

Процессия прошла в просторный холл довольно бедного убранства, но глянцевой чистоты. Сразу было видно, что этим убежищем руководит заядлый перфекционист. Мётолочки для пыли летали туда-сюда, смахивая невидимые пылинки с блестящих поверхностей. В воздухе царил непривычный для замкнутых и плотно заселённых помещений аромат озона. Вправо и влево от холла тянулись коридоры, усеянные комнатами. Абсолютно та же картина наблюдалась на втором этаже. 

 

В помещении не было видно ни души. Только громко били каблуки по полированным ступеням..

 

latest?cb=20130608103301

 

- Я рад, что вы откликнулись, - Далибор Отакар собственной персоной спускался со второго этажа, чтобы поприветствовать гостей. Хм, впрочем, нет. На приветствия тремер не хотел размениваться и при личной встрече. Замерев в паре метров от своих гостей, маг шумно втянул воздух. - Да.. насыщенно. То, что надо. 



#81 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если это что-то поставило целью отобрать у нее Джованни, то оно просчиталось, она не сдастся.. С такими мыслями, чуть сжав в ответ ладонь Коула, Лилиан уселась в автомобиле рядом с ним и  улыбнулась  "Мы справимся!"

 

Тепло улыбнуться в ответ, не обращая ни на кого внимания, приобнять любимую за тонкие плечи, прижимая к себе... Мысленно потянуться к родному созданию - "Обязательно справимся. Я никому тебя не отдам, солнце мое." 

 

Машины припарковались у самого крыльца, поскольку даже отдалённого подобия ограды капелла не имела. Под широким козырьком из красиво завитой меди торчали, переминаясь с ноги на ногу, два бледных существа нескладной комплекции. Почётный эскорт, собранный из новообращённых? У регента определённо было извращённое чувство юмора.

- П-просим п-пройти с-с н-нами.. - заикаясь от волнения, просипел один послушник. Любопытство сыграло с ним злую шутку, когда тремер решил прочитать ауры гостей своим скудным прорицанием.

 

Окинув "эскорт" насмешливым взглядом, Джованни пропустил Лилиан вперед, входя в здание капеллы следом за ней. Остановившись, лишь холодно взглянул на спускающегося тремера, приветствуя того едва заметным наклоном головы и молчаливо замер, наблюдая за происходящим.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых