Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:10

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#102 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:53

- Что за ритуал? Последствия? Цена? Все, до мелких деталей, включая незначительные.

 

Далибор преобразился. Ему предоставили возможность вжиться в любимую роль лектора. От такого удовольствия самодовольный маг не смог бы отказаться. 

 

- С помощью прорицания нам удалось понять, что сны - это не просто фантазии нашего мозга, а проявления Умбры. Мир духов, если вы не знаете, - небрежно пояснил регент. - Стало быть, сны ведут к Умбре, не так ли? Но во сне мы бессильны что-то изменить, оттуда невозможно пройти по ниточке в план духов. Но что мешает поступить наоборот? Войти в Умбру, чтобы через неё попасть в чей-то кошмар.. во плоти и силах тяжких, так сказать. Думаю, не стоит объяснять, что странствие по чужому измерению, полному своих обитателей - это не весёлая прогулка. А цена.. ритуал построен на тауматургии. Для тауматургии нужна кровь. Сколько крови? Всё зависит от времени путешествия по Умбре и врагам, которые могут встретиться там. 

 

Маг скрестил руки на груди, давая понять, что он закончил. 



#103 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 14:58

Очевидно, Далибор был весьма горд собой. Но про Умбру они уже знали от Коула. И насколько Александру было известно из бесед, Хартия в какой-то мере была даже знакома с этим местом не понаслышке.

- И дорогое это удовольствие? -  поинтересовался Александр. - Примерно хотя бы.

Он пожалел, что не пригласил доктора Драгована.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#104 Beaver

Beaver
  • Бунд

  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:00

Пока маг старательно изображал из себя лектора, Гарольд вслушивался в его речь и одновременно с этим внимательно рассматривал странный, но весьма любопытный символ на полу. Ох, уж эти тремеры. Так любят рисовать непонятную хрень!

 

Проницательность



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+9+5=19

#105 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:03

Оккультизм на сигил (Габриэл)

 

Три больших символа на внешней окружности. Они хорошо знакомы всякому, кто когда-то имел доступ к тайным оккультным книгам. Один символ заимствует силу у Вирма, великого духа порчи и разложения. Другой ведёт к Купале, великому духу земной тверди. Третий символ.. Габор видел его мельком когда-то. Возможно, ещё один великий дух, имя которого не столь распространено, если вообще известно? 

 

От третьего символа, если долго на нём концентрироваться, едва уловимо тянет гарью и теплом. В сырой холодной комнате. 



#106 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:05

- Я - в курсе, что такое Умбра. - хищная ухмылка на миг раздвинула губы, - Некроманты общаются с миром духов напрямую, вы разве не в курсе? Что ж, примите к сведению, для общего развития полезно. - холодным насмешливым тоном продолжил Коул, привычно истончая Грань мысленным импульсом, чтобы взглянуть на символ через призму Серых Земель, - Но я так и не услышал от вас подробностей. Цены вы тоже не назвали. Сколько именно крови вам нужно? Последствия в случае неудачи? Подробности, господин лектор, подробности. Больше фактов, меньше завитушек.

 

 

Витэ - 39


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#107 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:06

Проницательность (Гарольд)

 

Непонятная хрень непонятной хренью и осталась. Но стоило гангрелу внимательнее присмотреться к символу, как окружности начинали вращаться, знаки начинали мерцать, а у вампира возникало ощущение падения сквозь пол. Но стоило старейшине моргнуть, как наваждение таяло. 



#108 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:12

Путешествие в Умбру?  Да еще за счет собственного витэ? Лилиан задумчиво хмыкнула. Чем дольше они там будут находиться, тем больше будут терять витэ.. Приятного мало. А восстановиться там как-то можно? А Импульс будет действовать?  В первую очередь ее волновали вопросы восстановления витэ у всех, чем сильнее они становились, тем больше витэ тратили в бою, а получить команду впавших в кровавое бешенство сородичей в замкнутом пространстве Умбры было сомнительным удовольствием..

 

 

Проницательность на тремера  и комнату. 31+5 = 36


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7+10+5+3=31

#109 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:15

- И дорогое это удовольствие? -  поинтересовался Александр. - Примерно хотя бы.

Но я так и не услышал от вас подробностей. Цены вы тоже не назвали. Сколько именно крови вам нужно? Последствия в случае неудачи?

 

Маг вскинул брови. 

- Мне ваша кровь не нужна вообще. Прожить старость в бегах от аласторов мне не очень улыбается. Ваше появление в городе и так всех подвело под плаху, - губы мужчины брезгливо дёрнулись. - Ритуал вас ослабит. Сильно, но надеюсь, не настолько, что идея подкрепиться моей капеллой покажется вам привлекательной. Все мы рискуем, но вариантов лично я просто не знаю. Если вы не уверены в своих товарищах или боитесь коварства вампира, который на несколько локтей слабее вас - то не участвуйте. Но этим вы подставите под удар тех, кто пройдёт в Умбру. В этом я ручаюсь, - твёрдо отчеканил Отакар. - А последствия.. сны, лютующий Зверь - для вас недостаточные последствия? Не переживайте, уж некромант сумеет себя выдернуть из мира духов, случись что непредвиденное. Мне не для того нужно поддерживать ритуал, чтобы захлопнуть дверь за вами. 

 

Далибор состроил уязвлённую гримасу. Даже правдивую, пожалуй. 



#110 Beaver

Beaver
  • Бунд

  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:17

Гарольд едва заметно мотнул головой, прогоняя возникшее наваждение.

«Чертовы тремеры со своей дурацкой магией!» — подумал он, потирая глаза.

В любом другом случае мужчина так же мысленно добавил бы «идите творить её куда-нибудь еще», но все они находились в капелле, так что...



#111 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:21

- Лжец и предатель! - обращаясь неизвестно к кому, проорал Перикл. Аскар усмехнулся:
- Не бойся, твоим послушникам ничего не грозит, если они, конечно, сами не попытаются стать угрозой, - ассамит улыбнулся. В улыбке этой было столько доброжелательности, что сомнений в искренности убийцы не возникало.

#112 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 901 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:28

- Мне ваша кровь не нужна вообще. Прожить старость в бегах от аласторов мне не очень улыбается. Ваше появление в городе и так всех подвело под плаху, - губы мужчины брезгливо дёрнулись. - Ритуал вас ослабит. Сильно, но надеюсь, не настолько, что идея подкрепиться моей капеллой покажется вам привлекательной

 

- На  сколько времени  нас это  ослабит:?    Откуда мне знать может вы решили  избавиться  от нас всех одним  махом, подумал он про себя. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#113 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:29

истончая Грань мысленным импульсом, чтобы взглянуть на символ через призму Серых Земель (Коул)

 

Когда мир поблек, руны осветились ярко-алым сиянием. Защитные письмена против прорыва духов, запирающие комнату в некое подобие зоны карантина. Тремеры действительно подготовились к неожиданностям в случае неудачи. Напольный сигил на фоне алых знаков кажется непроглядным чёрным колодцем. Пуповиной, кротовой норой, ведущей куда-то очень далеко. Ей стенки пульсируют словно живые ткани, сжимаясь в спазмах. 

 

Оккультизм (Коул)

 

В отличие от Габриэла, некроманту удалось опознать только символ Вирма, исконного обитателя Умбры. 



#114 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:29

Ваше появление в городе и так всех подвело под плаху,

- Не волнуйтесь. Пока вы не пытаетесь с нами что-то сделать -  мадам Жиль вами не заинтересуется, работайте себе на здоровье. Даже мерзкий Карлак пока жив, так как Василий оказался вовсе не таким и дураком. - Александр был сама вежливость. - Итак, мы отправляемся в Умбру, расплатившись частью витэ, и ищем там источник проблем?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#115 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:35

- На  сколько времени  нас это  ослабит:?

 

- Пока не подкрепитесь, очевидно. В конце концов, я вам что, лакей? - фыркнул регент. - Я предоставил решение проблемы. Если вам оно не подходит, то пусть ваш славный Дом пытается своими силами сберечь домен. А я улечу в другую капеллу следующим вечером и забуду всё это.. как страшный сон, - тремер растянул губы в издевательской улыбке. - Вы не поверите, сколько в мире желающих исследовать Умбру изнутри. 


- Итак, мы отправляемся в Умбру, расплатившись частью витэ, и ищем там источник проблем?

 

- Да. Если вы ждали, что я приклею себе бороду, взмахну волшебной палочкой и решу все проблемы этого города.. - горящий взгляд регента достался брухе. - То этого не будет. Вы у власти. Вот и не перекладывайте её бремя на других. 



#116 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 901 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:37

-  Ты же знаешь слабость моего клана,   сказал он регенту, поэтому я  спрашиваю для  безопасности  твоей капеллы вернее сохранности всей этой антикварной мебели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:38

В конце концов, я вам что, лакей? - фыркнул регент. - Я предоставил решение проблемы. Если вам оно не подходит, то пусть ваш славный Дом пытается своими силами сберечь домен.

Цимисхи слушал тремера и думал, что поворотов в его судьбе было не счесть, не счесть людей, историй и поступков, падений и взлетов. Патриархальность, территориальность и привычка сколачивать семью - круг верных вампиров, людей и зверей - в принципе хорошо отвечали его инстинктам. Социопатией, в противоположность большинству соклановцев, он не страдал в силу происхождения из среды, где социальные навыки высоко ценились. Бизнес без коммуникабельности и умения договориться, склонности к дипломатии возможен только если ты торгуешь на рынке гнилым рахат-лукумом, одновременно стараясь покончить с собой.

- Воздержитесь от... трактовок, Далибор. Наш славный Дом - ваша естественная крыша. Всплыви история Карлака, и вам отгрызут голову, я ведь не из милосердия его отпустил, мне оно неведомо. Так что давайте жить дружно. -  Он улыбнулся. - И долго. Как можно дольше. Итак, что мне делать? Куда-то наступить?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#118 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:39

Не переживайте, уж некромант сумеет себя выдернуть из мира духов, случись что непредвиденное. Мне не для того нужно поддерживать ритуал, чтобы захлопнуть дверь за вами.

 

- Случись что, некромант сумеет выдернуть не только себя. - холодно произнес Коул, чуть задумчиво изучая взглядом черную, пульсирующую воронку, ведущую, скорее всего, прямо в Умбру. 

 

- Вы не поверите, сколько в мире желающих исследовать Умбру изнутри.

 

- Идиотов в мире тоже полно, и это также невероятно. - невозмутимо добавил Джованни. Мысль доминированием заставить этого ученого сухаря выложить все без утайки была соблазнительной.. но тратить драгоценное витэ пока не стоило.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#119 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 901 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:47

Если он сейчас скажет, что нужно раздеться,  то  я всеже  озвучу мысль о поиске другого  тремера.  - Далибор  так  вы  и не сказали про наши гарантии и  сколько вам нужно нашего витэ, и что  потом  вам помешает использовать его против нас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#120 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:50

- Как у нас идут дела? - тихо-тихо, почти шепотом, не обращая на перепалки регента и остальных, заговорила Ева за спиной Габриэля, который, как показалось женщине, что-то отчетливо вспоминал по поводу ритуальных символов.

Она, пока никто не обращал на нее внимание, включила свой планшет, пару мгновений посматривая на самом сигил, и тихо вздохнула.

Какая глупая привычка, право...

 

Бросок на оккультихм:

Lucky rolls 4d10 = 19

 

Бросок на программирование.

Все на анализ сигила 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+8+6+5+5=34

#121 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 378 сообщений
  •    

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:52

поэтому я  спрашиваю для  безопасности  твоей капеллы вернее сохранности всей этой антикварной мебели.

 

Тремер выразительно обвёл взглядом отсутствующую мебель комнаты, но сдержался и промолчал. 

- Ладно. Ритуал я описал, и это оказалось столь же утомительно, как я и ожидал. Тебе хотелось бы узнать подробности с вашей стороны, - Отакар несколько натянуто, но всё ещё с интересом обратился в слух. 

 

Итак, что мне делать? Куда-то наступить?

 

- На центральную фигуру встанет тот, чей сон мы хотим исследовать. На символы внешнего круга станут.. - "жертвы", чуть не произнёс тремер, но вовремя осёкся, - те из вас, чья кровь поддержит ритуал. На символы внутреннего круга пусть идут те, кто отважится путешествовать по миру духов. Все участники ритуала будут терять витэ, кто-то меньше, кто-то больше. Даже мы, - повинуясь мысленному приказу регента, в комнату входили сосредоточенные послушники, выстраиваясь возле стен. - Владыки Умбры ревнивы, но прожорливы. Они пропустят нас, пока будут сыты. 

 

Проницательность на тремера (Лилиан)

 

Далибор держится вполне естественно для властного сородича, попавшего в не самые приятные обстоятельства. Гнев и раздражение соседствуют с попыткой не потерять лицо и оставаться хозяином положения. Но именно это и кажется наиболее странным - почему не самый сильный вампир совершенно не робеет перед стаей прославленных старейшин? Неужели настолько отчаялся? Или, наоборот, чувствует за собой чью-то весомую поддержку?







Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых