Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

"А где балахон  и  колпак  и посох"  Читалось в глазах  брухи - Доброй ночи   уважаемый   регент  Дамблодор  те Далибор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ева тепло улыбнулась одному послушнику - о, он заикается при виде аур старейшин, как же это мило выглядит со стороны! На другого, который строил из себя саму непринужденность, она почти не обратила внимания. Впрочем, виду у ученой женщин, стоит заметить, был очень даже дружелюбный.

- Bonnuit, monsieur, - заговорила Ева, кивнув прибывшему регенту. Все чинно и благородно. Впрочем, про дружелюбную улыбку она не забывала, - да продлятся ночи Совета бесконечно.

Тремерская помпезность, брр.



#84 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

"А где балахон  и  колпак  и посох"  Читалось в глазах  брухи - Доброй ночи   уважаемый   регент  Дамблодор  те Далибор.

 

Маг неприязненно взглянул на бруху. Коротко и очень, знаете ли, озадаченно. Словно руководитель многомиллионной корпорации, которого отвлекает от работы разносчик пиццы. 

- Увлекаетесь детскими сказками? Ну, по крайней мере вы что-то читаете, в отличие от бывшего князя, - хмыкнул регент. Затем прокашлялся, одёрнул пиджак и продолжил. - Не стану томить вас у входа, дел у нас много, а ночь короткая. Прошу следовать за мной в.. библиотеку. Осмотром местных достопримечательностей займёмся после.. если вообще останется желание хоть чем-то заниматься. 

 

Лицо регента прямо-таки перекосило на слове "прошу", поэтому маг решил отыграться за счёт новой порции желчи. Последнее, о чём он сейчас думал - это о самообладании. Сначала к власти пришёл коротышка с буйным нравом, теперь вообще цимисх.. Случись Геена, тремер и то бы реагировал спокойней. Но сны оставались общей проблемой. А неприятности ведь так сближают. 



#85 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарольд, поприветствовавший мага кивком, предпочитал молчать. Не шипел на источающего желчь тремера, и то хорошо. От старых привычек очень сложно избавиться, знаете ли. Гангрел все так же, не произнося ни слова, проследовал в библиотеку.



#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Увлекаетесь детскими сказками? Ну, по крайней мере вы что-то читаете, в отличие от бывшего князя, - хмыкнул регент. Затем прокашлялся, одёрнул пиджак и продолжил. - Не стану томить вас у входа, дел у нас много, а ночь короткая. Прошу следовать за мной в.. библиотеку. Осмотром местных достопримечательностей займёмся после.. если вообще останется желание хоть чем-то заниматься.

- Кино  ходил смотрел.

- Книгами  я  может и  не увлекаюсь,но ауры, я читаю лучше, чем тот  послушник, которого  вы  послали нам на встречу.  парировал  бруха. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

- Bonnuit, monsieur, - заговорила Ева, кивнув прибывшему регенту. Все чинно и благородно. Впрочем, про дружелюбную улыбку она не забывала, - да продлятся ночи Совета бесконечно.

 

Еве достался очень информативный взгляд: "Тебе-то какое дело до Совета, отступница на побегушках у цимисха?" Впрочем, говорящий взгляд оказался приправлен сладостной улыбкой. Ах, эта кисло-сладкая кухня закулисного общения тремеров. 

- Рад новой встречи с вами, коллега. Впрочем, я не думаю, что ваша экспертиза сейчас пригодиться. У нас всё схвачено, - приосанившись, возвестил колдун и сделал приглашающий жест рукой. Регент вёл своих гостей по одному из коридоров второго этажа, который совершенно неожиданно стал закругляться, несмотря на противоречащую этому форму общежития снаружи. 

- Верхние коридоры ведут в библиотеку с разных концов. Разумеется, я не приглашаю вас провести дивный вечер за чтением скучных книг. Но мы же тремеры. У нас все тайны завязаны на библиотеках. 

Далибор с досадой закатил глаза. 



#88 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы кажетесь очень раздраженным. Плохо спите? - с искреннейшей заботой в голосе осведомился у тремера Аскар, следуя за регентом. Он, как и любой ассамит, не питал любви к магам, но межклановая грызня насчет произошедшего сотни лет назад тревожила Ночного Льва не так сильно, как многих других Сородичей.

#89 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- А они  хоть   с картинками, ну  там  хоть  когда глаза  устанут от поиска знакомых буковок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#90 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Александр не обратил никакого внимания на послушников и коротко, но весьма учтиво поклонился регенту. Он не собирался портить с ним отношения. Во всяком случае - пока. Если что, доктор Станич займет его место, и на этом любые неприятности с тремерами в Праге будут исчерпаны.

- Пан Далибор, мы с удовольствием выслушаем ваши предположения. И поделимся своими. - Цимисхи осмотрел свой рукав на предмет несуществующих пылинок. - Дом был создан, чтобы противостоять общим для всех сородичей опасностям, невзирая на секты и кланы, потому давайте опустим все формальности.

Он с укором посмотрел на бруху, впрочем, понимая, что к его словам регент не отнесется слишком серьезно. Надо будет прочесть лекцию о том, как не портить отношения с полезными существами раньше, чем они вообще возникли.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#91 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл, прибыв вместе с остальными сородичами в капеллу, старался не сильно выделяться и не привлекать к своей особе излишнего внимания. Клан всегда казался ему сборищем престарелых кумушек, улыбающихся друг другу при встрече и плюющих в спину, стоит едва отвернуться. Поприветствовав регента вежливым полупоклоном, он следовал за нанимателем, изображая глупого громилу-телохранителя, в меру своих скромных сил. Впрочем, состроить глупое лицо удалось пугающе легко. Пожалуй, пора вспомнить о самообразовании.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#92 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы кажетесь очень раздраженным. Плохо спите?

 

- И плохо ем, - регент откликнулся мгновенно, больше напоминая дикобраза с выставленными во все стороны иголками. - Надеюсь, ваша кровь исправит положение. Александр ведь сказал, зачем вы здесь? 

По лицу Далибора расплылась милейшая улыбка. 

 

chilton_frederick_2386.jpg

 

Так, за полными соседского тепла перепалками, гости и сам регент вошли через ещё одну массивную дверь в громадных размеров зал. Наличие такой махины рушило восприятие общежития ещё сильнее, чем кольцевая конструкция капеллы. Всё пространство у стен занимали высоченные стеллажи, уставленные книгами. Тома эти периодически слетали со своих мест и левитировали прямо в руки тремерам, которыми просто кишело помещение. Молодые и пожилые, с самыми разными аурами, эти маги вампирского сообщества сейчас напоминали студентов, которые в спешке дочитывают конспект перед экзаменом. Однако когда старейшины вошли в зал, вся суматоха разом сникла, сменившись гробовой тишиной. Тремеры во все глаза (и не только физические) рассматривали новоприбывших. Удивление, зависть, страх, интерес, множество других эмоций сразу же заполнили их головы. 

 

Далибор с недовольной миной взмахнул рукой, мол, не отвлекайтесь. Послушники лениво, словно их отрывали от занимательного дела, возвращались к изучению книг. Пальцы некоторых сородичей забегали по тачпадам интерактивных картотек - тремеры первыми старались идти в ногу со временем. 

 

- Это ассистенты. Они готовят ритуал. А нам сюда, - сухо бросил маг, направляясь к неотличимой от остальных книжной полке. Стоило вампирам подойти, как стеллаж задрожал и расплылся иллюзорным маревом, открывая высокую сквозную арку, ведущую в смежную комнату. 



#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Местная капелла являла собой разительный контраст с капеллой в Мариборе.  Лил чуть помрачнела, прогоняя воспоминания - сейчас они были совсем не к месту. ДЛя успокоения она сжала снова ладонь  Коула,  и обвела глазами обстановку. Тремер ей не понравился - каким высокомерным и неприязненным взглядом он окинул их разношерстную группу!  Но коротким вежливым кивком она поприветствовала регента - сотрудничество с ним может оказаться очень полезным.. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Бруха   ничего не  мог  с собой  поделать князя Карлака он уважал   все же тот  был   образованным, не смотря на свой клан.  Да и еще эти  кошмары, он понимал, что не стоило, можно было   играть роль шкафа при Александре.

 

Милейшая  улыбка регента  наверное так улыбаются серийные  маньяки, когда настигают жертву.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#95 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не вдавался в подробности, поскольку их не знал. Вот вы нам все и объясните. И тогда каждый решит, что к чему, сам. Видите ли, мы все если не друзья, то соратники, и для нас это серьезнее ритуалов секты. Кому, как не вам, регент, понимать, что за стенами каинитского бытия есть и другие. Люди живут в очень узком, стиснутом, бесчувственном мире. Но мы себе подобной слепоты позволить не можем. Дом должен посвящать свои действия общему благополучию, игнорируя грызню. А для того нужна полная свобода воли, пан Далибор.

Цимисхи чуть осмотрелся в месте, куда привел их Отакар.

- Я, разумеется, участвую. Остальные же решат сами.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#96 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Тайная комната не представляла собой ничего. Вообще. Небольшое помещение круглой формы, голые стены которого исписаны различными защитными символами. На полу какими-то стойкими чернилами была выведена замысловатая фигура, занимая окружность чуть меньшего радиуса, чем сама комната. 

 

%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%

 

- Вот, - регент ограничился лаконичным указанием, но было видно, что его прямо распирает от самодовольства при взгляде на символ. Так мог улыбаться архитектор нового Чуда Света. С явной неохотой маг перевёл внимание на спутников. - Мне показалось, или вы упомянули о каких-то важных деталях, которые вам удалось узнать? Полагаю, сейчас самое время быть откровенными. Нам предстоит тяжёлая командная работа, которую лучше и не начинать, если нет искры доверия. Хотя бы искры. 

 

Мужчина снова улыбнулся. Пока что хитрец не спешил приглашать послушников - видимо, надеялся стать единственным, кто получит знание из рук старейшин. 



#97 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- И плохо ем, - регент откликнулся мгновенно, больше напоминая дикобраза с выставленными во все стороны иголками. - Надеюсь, ваша кровь исправит положение. Александр ведь сказал, зачем вы здесь?
По лицу Далибора расплылась милейшая улыбка.

 

- У вас будет несварение. - холодно обронил Джованни, проходя в открывшуюся арку и оглядываясь. Но ни на миг не отпуская ладошки Лилиан, в ответ на чуть сжавшие его ладонь пальцы мимолетно погладив её другой рукой. 

 

Цимисхи чуть осмотрелся в месте, куда привел их Отакар.
- Я, разумеется, участвую. Остальные же решат сами.

 

- Только после того, как узнаю все подробности. - отозвался Коул, продолжая осматривать помещение.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#98 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  участвую,  вот  где-  то чувствую подвох, сказал он цимисху становясь рядом,  на всякий случай надев кастет на пальцы.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#99 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне показалось, или вы упомянули о каких-то важных деталях, которые вам удалось узнать? Полагаю, сейчас самое время быть откровенными. Нам предстоит тяжёлая командная работа, которую лучше и не начинать, если нет искры доверия. Хотя бы искры.

 

- Так как приглашали нас вы, сначала ваша очередь быть откровенным. - невозмутимо произнес Джованни, с легкой долей интереса рассматривая символ. - Что за ритуал? Последствия? Цена? Все, до мелких деталей, включая незначительные.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#100 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Пан Далибор, очевидно, собирается проводить некий ритуал. Для ритуала понадобится энное количество нашей крови, так как ее сила как раз подходит для этого. - Александр повернулся к регенту. - Почему вы полагаете, что это сработает? Вы что-то узнали? Мы поделимся тем, что выяснили, в обмен на ваши сведения.

Цимисхи махнул в сторону зала с младшими тремер

- Им пока незачем знать все. А вот вы...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#101 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл не слишком-то обрадовался перспективе поделиться с тремерами своей кровью, а, судя по намекам регента, именно это от них и требовалось. Довольно... храбрый поступок - добровольно отдать магу-тремеру свою кровь. Все равно, что сказать демону истинное имя или, скажем, охотиться на вампира, вооружившись связкой чеснока.

Тем не менее, наемник заинтересованно посмотрел на ритуальный сигил, пытаясь понять его суть и назначение. Когда некромант потребовал у регента всех подробностей, Гэбриэл лишь слегка улыбнулся. Просить тремера раскрыть свои карты и играть в открытую, все равно, что пытаться забрать игрушку у ребенка. Чертовски вредного и сильного ребенка. Игрушку вряд ли отнимешь, а вот вопли, слезы и проблемы обеспечены.

 

Оккультизм на сигил:

 


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+9+3+6+2=27




Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых